Там-тарарам• 24 февраля 2016

А с чем вы подаете рис?

С чем вы обычно подаете рис? И можно ли рис или гречку подавать как основной гарнир гостям? Обычно у меня это картошка пюре или в духовке, потому что ее все едят. А у вас как?
Пушап Ми• 24 февраля 2016
Меня не поймут, если я подам рис гостям.
вАлнуюся сильнА• 24 февраля 2016
Дикий или смеси разных легко на стол могу для гостей поставить. Это лучше картохи как по мне
Карта мордвы• 24 февраля 2016
Плов с мясом или рыбой.иногда просто с салатом.

Гостям на Д.р? Или просто если зашли? На днюху то картошка, а если просто погостить то и борщем могу накормить -особо не парюсь, но стараюсь что бы мясо и овощи были.
автор Там-тарарам • 24 февраля 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА

А что к нему рыба, курица или что то еще?
gamaliya• 24 февраля 2016
В варианте гостей -

Гречка только в утке. Рис - плов (муж готовит по праздникам. Или Рис с морепродуктами. Для себя любим рис с печенкой (любой) = подливочка ))
ирина солнечная• 24 февраля 2016
рис,как гарнир в семье оч. часто. так же и плов. просто подаю с мясом,рыбой, котлетами,отбивными,печенью.
Аноним Советчик• 24 февраля 2016
Рис может быть полноценным гарниром только если у нас есть подливка, т.е., например, рис+ тефтельки и полить - норм, а вот рис+ котлетки - суховато даже если есть салатик.
Уси-пуськи• 24 февраля 2016
Заменили рис на булгур, вкусно и полезнее
ирина солнечная• 24 февраля 2016
*на торжество только картофель. в любом виде (кроме ’в мундире’)
автор Там-тарарам • 24 февраля 2016
Ответ дляАноним Советчик

так в тефтельках и так уже есть рис?
Аноним Советчик• 24 февраля 2016
Также о плове: есть куча блюд, что его иммитируют, например, рис с грибами по похожему рецепту - вкусно и годится для диетчиков.
Аноним Советчик• 24 февраля 2016
Ответ дляТам-тарарам

так в тефтельках и так уже есть рис?

Не во всяких.
Тефтель вообще-то мясной шарик, что готовим в соусе.
вАлнуюся сильнА• 24 февраля 2016
Ответ дляТам-тарарам

Что угодно
Шопингмонстр• 24 февраля 2016
Запекаю крылышки куриные в медово-горчичном соусе. К рису супер. У нас нет любителей риса, а с такими крылышками едят все. Соус пропитывает рис, получается очень вкусно.
Гостям рис на праздники не подаю, только если спонтанно зашли. А спонтанно у нас частое явление) такой рис тоже едят с удовольствием, даже дети
coloritka• 24 февраля 2016
только виде ризотто или паэлья
барабанщица• 24 февраля 2016
рис постоянно готовим, я люблю приварить до полуготовности, потом в сковородку с смесью овощей, сейчас зимой замороженных. в на праздничный стол как то только плов то очень редко
ПешитеБесАшипок• 24 февраля 2016
Ответ дляТам-тарарам

Я подаю к рису запеченную семгу в соусе, со спаржей. Очень вкусно.