Форс мажор• 28 февраля 2016

Рукодельницы,кто пользуется клеевым пистолетом,подскажите.

Девочки,никогда не пользовалась клеевым пистолетом. Меня интересует,если склеить ткань,могут ли через время появится желтые следы от клея? Или это зависит от качества клея? Может подскажете,какой именно использовать. Спасибо.
Trink• 28 февраля 2016
никаких следов пока не было, китайцы же все на клей такой садят - цветочки на платья, на заколки. Клей беру любой в строймагазине
бювет_в_обед• 28 февраля 2016
Я покупала клей и пистолет в Мире лент, склеиваю атласные ленты, ничего не желтело.

У одной рукодельницы в видео сам клей был слегка желтоват, у меня - прозрачный.
автор Форс мажор • 28 февраля 2016
Спасибо. Я думала,может те,кто имеет опыт, подскажут определенного производителя клея качественного. Для меня важно,что бы на вещи через время следы не появилсь.
автор Форс мажор • 28 февраля 2016
Ответ длябювет_в_обед

Спасибо. Видела в магазине только один вид трубочек с клеем для пистолета-сам клей прозрачный.
А вы не в курсе,если склеенная вещь намокнет, не раскиснет ли клей?
Чавонадо• 28 февраля 2016
Я с помощью клеевого пистолета клею ВСЁ. Сын уже знает, что мама любую поломанную игрушку - склеит.
поваренок• 28 февраля 2016
Ответ дляФорс мажор

Нет.
бювет_в_обед• 28 февраля 2016
Ответ дляФорс мажор

Не раскиснет. Если же целенаправленно нужно разделить склеенные части, то можно попробовать использовать фен.