Хомяк с пастой• 29 февраля 2016
Температура 40,2,у ребёнка,отказалась от стационара,пугают участковым.....
Сама не думала что смогу отказаться,но хочу дома вылечить.
Ребёнок 5 лет.
Температура повышается с вечера пятницы,сбиваю нурофеном с воскресенья,хватает на 4 -6 часов только.Вчера уже было 39,5 и спазмы,убрала,потом 40,сбила,сегодня опять 40,2,скорая уколола укол,говорит ехать в стационар.А я после того как ротавирус там подцепили боюсь уже.У него температура хорошо падает,будут только колоть антибиотик,это всем подряд,а я его и дома могу давать,назначают Док цеф или Цефадокс (но пока не давала).
Кашля и насморка нет,знакомая педиатр по телефону сказала что это синусит,когда слизь не выходит,а стекает по задней стенке. Горло красное,хрипы долго слушала,несколько раз,(скорая),говорит не понимаю это у него хрипы с горла идут или в бронхах.А он накричался из-за укола,и сопли как при плаче,и в горле хрипит.
Даю целую кучу лекарств,надеюсь вылечить,наш педиатр по телефону пугает что лёгкие при такой температуре за ночь сгорают.Но я же на градуснике постоянно и сбиваю,и обтираю,слежу в общем.Она пугает что если не лягу в стационар,то вызовет участкового.
Кто сталкивался с такой температурой,неужели действительно в стационар? Раньше всех дома лечили,так не клали всех подряд.
Это нужно младшего отдать бабушке,а он тоже не здоров.И кушать нам никто не привезёт,а там еда такая что не особо наешься.Сейчас вон сидит кушает,аппетит хороший,пьёт много.
Ребёнок 5 лет.
Результат:
вже голосів:
215 (76.79%)
1) стационар
41 (14.64%)
2)дома,наблюдать
24 (8.57%)
3)другое
Зяблик протестант• 29 февраля 2016
Автор, миленькая, пожалуйста, не эксперементируйте с ребенком, они такие хрупкие. Едьте в стационар, пока сильно не припекло. Это же не шутки. Анализы сдать необходимо. Скорейшего выздоровления и крепкого здоровья малышу.
Не раскрытый парашют• 29 февраля 2016
Ответ дляНалитое яблочко
Ну и чего налетели все? Я бы тоже дома осталась лечить, правда, антибиотик уже бы давала, если не с первого, то со второго дня болезни. Кстати, похожий случай был у нас, когда ребенку 2 года было, тоже температура 40, воспаление было, но справились дома сами. Хуже больницы ничего не может быть
Хуже смерти маленького ребенка ничего не бывает.
Не больницы бояться нужно.
Мамаша в бигудях• 29 февраля 2016
Автор, как рбмледуетесь и стабилизируется состояние - уцдете под расписку долечиваться. Никто вас держать не будет.
Налитое яблочко• 29 февраля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
у Вас на случай чего дома есть реанимация? Сами-сами...а потом врачи виноваты во всем.
Реанимации нет, конечно, но если постоянно наблюдать и лечить, то ничего не случится. Не понимаю только одного, почему автор до сих пор не дает антибиотик. Врачей не виню никогда, очень редко к ним обращаюсь, и то, если справка нужна. Хотя нет, однажды сцепилась, кстати, находясь в больнице, с одной врачихой, которая поставила диагноз воспаление, которого не было на самом деле и назначила сильный антибиотик колоть. Хорошо, что хватило ума забрать оттуда здорового ребенка и не дать заколоть всякой дрянью.
Дикая Роза• 29 февраля 2016
Ответ дляЗяблик протестант
Так уже припекло. Только автор этого еще не поняла.
Моль Молливна• 29 февраля 2016
Горло красное. Лечите усиленно горло и будет положительная динамика. До 4 дней температура при вирусе и красном горле может наблюдаться и сбиваться. Потом или организм победит, или - антибиотик. Я бы тоже не спешила в стационар.
Ответ дляНалитое яблочко
а рассказать вам случаи когда, мы сами дома, доводили до реанимации и не всегда с хорошим концом? Что это за игры с жизнью ребенка повезет не повезет. А если не повезет, что тогда?
АнтиТанкист• 29 февраля 2016
Ответ дляНалитое яблочко
Хуже больницы смерть дома!
Морковку дай• 29 февраля 2016
Это нужно с головой’не дружить’,чтобы при такой температуре да еще в период эпидемии сидеть дома.
Налитое яблочко• 29 февраля 2016
Ответ дляМорковку дай
Всегда удивлялась,почему все так боятся больницы. Я была пару раз. Ну еде не как в ресторане и т.д. ,но хоть врачи на месте.Если что- сразу прибегут.
Для меня хуже больницы ничего не может быть. Я даже в поликлинику не хожу с детьми, если там медкомиссию надо или еще что-то, то прошу маму, мужа, подругу. Я не могу, у меня давление поднимается, как только я туда вхожу. Никогда не обращаюсь к врачам, какие бы боли не были. не могу и все.
90x60x90• 29 февраля 2016
Автор,не дай Бог увидеть Вам судороги.Вы б больше дома не сидели с такой температ.А потом скажут,что так поздно пришли(( У меня нет слов....

Манный комочек• 29 февраля 2016
А чего все налетели на автора. Она же видит состояние ребенка и знает как обычно у него что протекает.
Мы с температурой 40 тоже длома лечимся, при чем я не всегда ее и замечаю, тк ребенок активный. Глаза только блестеть сильно начинают.
Скажу больше - мы и без антибиотиков то в принципе обходимся.
4-5 дня высокой температуры норма для вирусной инфекции, которую мы обычно перебарываем сами, сбивая темпу при росте нурофеном.
Но мы сдаем анализы на 2, 3 день, и под наблюдением врача.
П.С. за 5 лет антибиотик один раз пили
Не раскрытый парашют• 29 февраля 2016
Моя знакомая работала в детской реанимации. Не выдержала - ушла.
80% если не больше детских смертей - халатность взрослых.
Рассказывала, как хотелось родителям кости переломать, когда они рвут на себе волосы и воют. Потом, когда уже поздно.
Морковку дай• 29 февраля 2016
Ответ для90x60x90

Вот-вот, племянник при высокой температуре потерял сознание. Мы с мамой дома были. Пока скорая приехала чуть с ума не сошли.
Манный комочек• 29 февраля 2016
Тем более у Вас красное горло, оно всегда дает высокую темпу. Вы то хоть горло лечите?
Как сегодня температура?
Налитое яблочко• 29 февраля 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
Не больницы бояться нужно.
Так в больницах даже диагноз не всегда правильно устанавливают, толку от них. Автор просто тянет с приемом лекарств, я бы сегодня уже третий день лечила, а не просто темпу сбивала, сбивание температуры-это не лечение
Поддакиваю иногДА• 29 февраля 2016
Ответ дляДніпрянка
Удалено администрацией...
Как Вы правы!!!
Автор, бросьте шутки и игры в ’сама вылечу’ - дуйте в больницу на всех парусах
Налитое яблочко• 29 февраля 2016
Ответ дляTrisha
Находясь дома, нужно лечить, а не температуру сбивать, тут автор не права, что тянет.
Не раскрытый парашют• 29 февраля 2016
Ответ дляМанный комочек
П.С. за 5 лет антибиотик один раз пили
Ну, что за бред?
Не думаю, что ребенок автора регулярно болеет свиным гриппом?
Что значит *как обычно протекает*?
А если это не то, что обычно?
Что значит *как обычно протекает*?
А если это не то, что обычно?
90x60x90• 29 февраля 2016
Ответ дляМорковку дай
за этот год, у нас в больнице, было много деток в реанимации ...судороги на фоне высокой температуры.(((...Пусть ребенок Автора поправляется поскорее.
Хомяк с пастой
• 29 февраля 2016
Ответ дляТвердая валюта
Вы можете всегда уйти из больницы под расписку. Мы уходили, когда ребенку уже было совесм хорошо, но 3 дня лежали в больнице под капельницей (ротавирус), а до этого бегали 2 раза туда сюда в больницу и домой. Да пили антибиотики, смекту и выпаивала вам. А вот на 4 день началась рвота, температура и обезвоживание , причем так резко и это с антибиотиками! Так что в 3 раз мы уже сами приехали в больницу и остались. Очень жалела, что уезжали тогда, надо было в больнице лежать.
уходить не сможем,мы далеко,это только такси 200 грн в одну сторону.
Вот там ротавирус как раз и бушует,поступаешь с одним,а присоединяется ещё и он.
Брюнетка в Мармеладе• 29 февраля 2016
У меня сейчас ребенок лежит в больнице-пневмония. Не прослушивается , только рентген показал. Больница переполнена. 6 человек в палате, лежат с точно таким же диагнозом как у него. Как мне врач объяснила, что сейчас ходит ’ немая’ пневмония, хрипов нет. Сегодня проведовала его, так на рентген очередь сумашедшая. У нас температура 39 была. Я б так не рисковала, мало ли что, потом как жить?
Интимная• 29 февраля 2016
Какое лечение дома при такой температуре????????
Тут столько людей умирают от пневмонии........У меня уже все знакомые (абсолютно все!!!!) переболели гриппом с высокой температурой, вычухивались еще по 2-3 недели.
А тут ребенок маленький....К тому же со стационара можно в любой день уйти (насильно там не держат), там хоть анализы посдаете, ренгтен сделают, слушать будут постоянно, а что дома????
Я вот своему ребенку 2 недели обычный кашель лечу, на днях уже врач нам выписала справку, говорит то у вас остаточное, а я по ребенку вижу, что нет. Пошла к другому врачу - а у нас бронхит теперь лечим бронхит.
Простецкая• 29 февраля 2016
Ответ дляХомяк с пастой
та вы тролль!! или идиотка
Хомяк с пастой
• 29 февраля 2016
вот же паникёрши.....
я на другом форуме была случайно,медицинском,там так не паникуют и сами справляются с такой температурой.
Только что педиатр ушла,сейчас пневмонии точно нет,хрипов нет,ребёнок активный,ест,играет,ложиться не хочет.Температура 38,2,падает.
Сказала наблюдать,хорошо бы конечно стационар,но не критично,горло красное,отсюда и температура.Завтра на такси ещё к другому поедем педиатру,надеюсь температура не будет уже такая сильная,’сижу на градуснике’.
Я всё детство ангинами ужасными проболела,гнойными,в больнице ни разу не лежала.
Дикая Роза• 29 февраля 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Вы шутите?! Вам и правда 200 грн на такси больше жалко, чем ребенка?!
Я не верю, что такое бывает. Вы, наверное, тролль. Тот самый, который создавал не так давно тему о муже и его больных почках, и операции в Одессе, и дорогом такси, когда тут вся советчица начала перечислять ей деньги.
Хомяк с пастой
• 29 февраля 2016
Ответ дляНочка
Что анализы показывают? Вирусная инфекция или бактериальная?
В стационаре могут делать анализы хоть 10 раз в день, а дома? И доктор может послушать и легкие и бронхи столько раз сколько надо...
Я не такая смелая как вы, если чувствую, что теряю контроль над ситуацией - еду в стационар.
я и при 39 раньше ехала,но смотрю по ребёнку.
Хомяк с пастой
• 29 февраля 2016
Ответ дляНалитое яблочко
только что врач сказала что можно пока что не давать,завтра ещё посмотрят.Антибиотики очень ослабляют организм,я по младшему уже это вижу.Я не против них,если скажут,то дам конечно.Но в стационаре не разбираются,сразу всем цефтриаксон.