Люблю Поумничать• 04 марта 2016

Я теряю малыша. Беременным не заходить.

У меня трое деток. В конце октября узнала, что ждем четвертого. Он непланированный, но без вариантов решили рожать.
Первый скрининг идеальный, как все мои дети и этот малыш спешил на недельку вперед. Настало время второго скрининга. И вот тут на узи меня огорошили: ребенок отстает в развитии на 2 недели, умеренное маловодие.
По анализам все отлично, никаких инфекций, у ребенка внутренних пороков нет. Плацентарное кровообращение в норме. Я прошла биопсию плаценты на предмет хромосомных аномалий. Мальчик, здоров.
Сегодня была на контрольном узи через 2 недели после скрининга, отставание увеличилось еще на 1 недели и маловодие уже выраженное.
Предложили только наблюдать и сказали, что это не лечится. Я в таком ужасе нахожусь, не верю, что это со мной происходит. Слезы просто льются, за что малышу такие испытания? То есть фактически врачи ждут, когда он умрет во мне. Неужели это конец? У меня теплится надежда, что все исправится. Но реальность говорит другое: узи ухудшилось. Следующее узи через 2 недели.
автор Люблю Поумничать • 04 марта 2016
Ответ дляФорс мажор
Еще на узи хорошо почки ребенка смоирели, врач говорила бывает из-за этого маловодие. Еще из психологии: деткам с маловодием мало места в нашей жизни. Вроде как мамы не готовы менять что-то. Это, если вы в такое верите. Я прорабатывала свои мысли.
Да, смотрел главный узист города. И в первую очередь при маловодии почки проверил еще в 19 недель. Сегодня увидел только одну почку, из-за маловодия не смог рассмотреть другую, но сказал, что мочевой наполняется, значит почки исключены.
yokogama• 04 марта 2016
Моя беременность тоже сопровождалась ЗВУР со второго триместра, отставание в начале было неделю, потом две с половиной. В итоге родила в сорок недель ребенка весом 2550. УЗИ во втором и третьем триместре делал суперзвезда Соловьев, просил меня отчитаться после родов, но я как-то забыла об этом. Гинеколог у которой я наблюдаюсь считает что причина задержки внутриутробного развития в моем случае - недостаточность лютеиновой фазы и следовательно плохое питание плаценты. Так что еще не факт что все будет плохо
lith_oops• 04 марта 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

Все ответы до конца не читала (много очень). Поэтому могу повторится)
В общем, с чего вообще взяли, что ребенок отстает в развитии, я просто поражаюсь с врачей, они считают от месячных, а забеременеть вы могли - когда угодно на протяжении всего цикла... а может у вас была поздняя овуляция, из-за этого ребенок меньше по УЗИ. Я Вам тоже советую обратится еще в врачам и УЗИстам. И напишите город, я думаю, здесь читательниц много, подскажут хороших врачей.
Кстати, да, согласна. Знаю девочку, которая во время месячных замечательно забеременела - 100%, потому что в это время ее жених из армии в отпуск приезжал, и факт критических дней таки был виден по белым брюкам. Ребенок - копия папа, так что вариант загула исключен.
Бывает и такое. )))
автор Люблю Поумничать • 04 марта 2016
Ответ дляОксана251212
ЖК на Тех.библиотеке, не знаю номер консультации. Как по мне, лучший гинеколог города
Да, это 2. Попробую узнать, где она сейчас. Я как-то у нее на приеме была, понравилась.
автор Люблю Поумничать • 04 марта 2016
Ответ дляБаба Яга

Пусть Бог Вам поможет, в любом случае будет к лучшему.
А как на счет того, что весна, авитаминоз, может лимонов купить, с сахаром нарезать и есть ложкам?
И УЗИ так часто тоже могут мешать. Я выносила 5 деток и выкидыши были. Знаю, что после УЗИ очень плохо себя чувствовали и детки, и мой живот был как каменный. А один выкидыш начался именно после УЗИ. Что бы там не говорили о безопасности...
Я уже чего только не ем
Хлопаю ресницами• 04 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Узи делал главный узист города. Не Киев
чому не кладуть в стаціонар. це абсурд якийсь! автор, звідки ви?
lith_oops• 04 марта 2016
Насчет УЗИ.... Одна, прости Господи, дура в пятом роддоме ставила мне 4 кг на 37, родила через две недели - 3850. Т.е. минимум на кило промахнулась.
И девочки говорили, что у нее через раз так. Поставила одной девочке три, а ребенок пять с мелочью родился (диабет у мамы). Так что два кило туда-обратно - запросто. ((((
ДА да да• 04 марта 2016
Не читала всех коментов, может мой и сотый, но всё же, прочитав Ваш пост сразу же захотелось ответить. У меня такой же диагноз был, при второй беремености, но умные врачи посоветовали не волноваться и довериться им = в итоге родила здоровенькую и чудесную девочку!
Нам уже 6 лет.
А животик у меня был и правда, очень миниатюрный по сравнению с роженицами, у которых аналогичный период.
автор Люблю Поумничать • 04 марта 2016
Ответ дляМандарина
А, вы из Севастополя...могу в Симферополе подсказать врачей, если нужно
В Симферополе ездила к зав отделения патологии бер-ых в перинатальный центр.
У вас тел есть и где они принимают?
Я знаю, что таких сложных пациенток не любят, чтоб не портили статистику
ДА да да• 04 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Многоводие встречается чаще. А маловодие на моем сроке очень плохо

Не волнуйтесь, всё будет отлично! У Вас уже матка опытная, поэтому знает, как ей сохранить манюню
Хлопаю ресницами• 04 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Стучусь, но все говорят ждать. Еще был вариант, когда в 19 недель положИли в рд, то предложили сразу прервать.
а може погано термін порахували? а узд показує реальний ?
автор Люблю Поумничать • 04 марта 2016
Ответ дляyokogama
А вы лечились или только наблюдались? И с какой срока задержка развития была?
Хлопаю ресницами• 04 марта 2016
Ответ дляГореотума
чему быть , того не миновать. Я бы не стала насильно удерживать на таком сроке, а вдруг отклонения ? Зачем ребенку всю жизнь мучиться? Если б хоть 7 месяцев было, то я б попросила роды вызвать, но на 20 неделе ....Значит что то пошло не так.
все вже давно сформоване, про які відхилення ви говорите? мені лікарі казали, що відставання може бути через погане постачання поживних речовин плацентою. напевно і інші причини бувають, але якось дивно, як до цбого терміну все ок, а тепер погано
автор Люблю Поумничать • 04 марта 2016
Ответ дляlith_oops
Бывает и такое. )))
Нет, я знаю, когда произошло и первое узи это подтверждает.
Мандарина• 04 марта 2016
Ответ дляlith_oops
Бывает и такое. )))

Я тоже знаю такую девочку)))в последний день критический забеременела.главное, планировали, высчитывали овуляцию до этого 4 месяца-ничего.а тут бац-все
Оксана251212• 04 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Летом(в августе) точно была в Медикале
Хлопаю ресницами• 04 марта 2016
Ответ дляinkamandarinka
В меня сейчас полетят камни, но я не доверяю УЗИ вообще... Это страшный стресс для ребенка и ошибаться они могут сильно... Но к другим специалистам лучше обратиться. И еще настрой должен быть только хороший! Все будет хорошо. если вы так захотите.
я також не довіряю, подрузі сказали, що пухлина головного мозку і ще щось на 6 місяці на двох узд Тернополя, вона поїхала у Львів в уентр патологій плоду і там нічого не побачили! родився здоровий малюк
автор Люблю Поумничать • 04 марта 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
Лежала неделю. Взяли анализы и выписали в прошлую пятницу. А сегодня участковая не положила, хотя мне казалось, что положит. Но мне врачи в рд объяснили, что они не лечат, а только наблюдают за моей патологией(((
Ошеламиссимо• 04 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Капельницы если и будут, то с актовегином.
Общалась с несколькими врачами и в другой город ездила, везде говорят ждать(((
Сейчас 21-22 недели, по узи 19

а может. таки неправильно рассчитали дату зачатия и реально 19 неделя?
вообще не стоит сдаваться, у вас еще не критично все.
скорее всего, все ообйдется, и родите здорового малыша.
удачи вам!
автор Люблю Поумничать • 04 марта 2016
Ответ дляlith_oops
Это очень часто. Это ж не они считают, а в протоколах узи автоматически считает по фетометрии.
Оксана251212• 04 марта 2016
+79788543065 Медикал. Спросите у них. И рожать потом едьте на Комплекс к Кулаковой. Никто лучше неё не кесарит точно здесь
Хлопаю ресницами• 04 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я была не у одного узиста. Там мне сказали дословно: у вас же есть трое детей; беременность неблагополучная, ребенок замрет.
а при чому тут те, що є троє? якісь ідіоти. моїй подрузі точно так казали про двох. вона першого у 18родила, другого в 19, третього, якому пухлину приписували, в 20
автор Люблю Поумничать • 04 марта 2016
Ответ дляДА да да
Нам уже 6 лет.
С какого срока этот диагноз?
Мандарина• 04 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
У вас тел есть и где они принимают?

Напишите мне в личку, я завтра поищу у себя.я карту свою всю ксерила, там есть фамилии врачей и координаты
Мандарина• 04 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
У вас тел есть и где они принимают?

А кто сейчас зав.патологии?
Хлопаю ресницами• 04 марта 2016
Ответ дляFun
У меня было маловодие. Врач назначала какой-то препарат капали, тот что помогает развиваться плоду быстрей+снабжает питанием. Кстати, стОит не дорого
мені також капали щось для цього, але не пам’ятаю що
автор Люблю Поумничать • 04 марта 2016
Ответ дляОшеламиссимо

удачи вам!
Спасибо. Нет, по М сейчас 21 неделя. Но в протоколах узи пишут 22 (по первому узи)
yokogama• 04 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать

Мне объяснили что это не корректируется, можно капельницы было какие-то ставить, но врач сказал что это будет что-то вроде эффекта плацебо, не более того. Сейчас уже не вспомню точно с какой недели, но впервые заметили отставание на втором УЗИ, т.е. недель в восемнадцать-двадцать. И у меня было маловодие, чтобы не соврать, во время родов когда прокололи пузырь, ну наверное полстакана воды вышло. Последний месяц перед родами УЗИ и доплер делали два раза в неделю, чтобы не прозевать момент, так благополучно и дождались естественных родов, ребенок был конечно очень худой, но в целом здоров и активен, позже обнаружились некоторые проблемы с речевым развитием, очевидно мозг во время беременности недополучил питательных веществ, но проблемы не критичны и успешно корректируются
автор Люблю Поумничать • 04 марта 2016
Ответ дляОксана251212
Неделю назад лежала в гинекологии, так Кулакова меня уговаривала на прерывание(((
lith_oops• 04 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Узист один или разные?