Кишечная палочка• 07 марта 2016
Муж меня не поздравит с 8 марта. Как реагировать?
Я не поздравляла мужа на 23 февраля - этот праздник у на с в стране уже не актуален считаю (их и на работе женщины не поздравляли). Ну и муж к армии не имеет никакого отношения. Муж разобиделся что я его не поздравила и сказал что на 8 мерта тоже меня подарок не ждет))
А мужа просто не хочется поздравлять вообще. Потому что он себе разные цацки дорогостоящие покупает вне праздника. А я себе ничего (одежда и косметика - это необходимость, не лишняя, а когда одеть обуть нечего - босиком же не походишь, приходится покупать).
На праздники я ему дарила ну разную мелоч - пижаму, банный халат, зонт, кошелек, тапочки, кружки. Но у него это подарками не считается!!! Ему доставляют удовольствие только дорогущие побрякушки (новые колонки или усилитель или объектив на фотоаппрат за несколько тысяч гривен). А подарок за 200-500 грн и темболее за 50 у него не в почете. Ну не будуже я последние деньги их семейнолго бюджета выгребать чтобы подарить ему дорогой подарок который он хочет (при том что совсем недавно он на свои побрякушки уже дофига потратил). У нас маленький ребенок - нельзя чтобы дома денег не оставалось!
Я все дорогие опкупки себе приурочиваю к праздникам: телефолн поломался, купила новый себе к новому году. А муж когда припекло покупает себе цацки дорогие далеко не первой необходимости, а потом еще и от подаренной к дню влюбленных чашки нос воротит)) Ну раз воротит - то вообще нехочется его поздравлять.
Завтра 8 марта - чувтвую что муж доцю демонстративно поздравит, а меня нет)) Как реагировать? Обижаться или нет? Ведь я же его тоже с мужским псевдопраздником не поздравила. Ну и вообще мы последние несколько дней в натянутых отношениях - так что подарка с вероятностью 99% впервые в жизни мне ждать не стоит)) Ну и важен мне не сам подарок, а внимание, пусть хоть какаято мелоч будет
Ответ дляАрхидейка
Я тоже не люблю.особенно 14 февраля.Маркетинговый ход такой себе.Меня это бесит.У нас столько празников что я устала празновать.А еще по финансам бьет
а мы их и не празднуем
покупаем себе все по необходимости, а на праздники
если дороге покупки- то типа говорим - пусть будет тебе на НГ )))) или на 8 марта )
муж подарил цветы 1 марта ( свадьба) , ну стоит еще половина роз, на 8 марта по бешеным ценам даже не хочу кому то бизнес делать , лучше на эти деньги к косметологу схожу
если не подарит, отпразднуйте демонстративно только с дочкой и себе хоть пачку рафаэлло купите. а потом выедайте мозг. если я правильно поняла, мужские=армейские праздники вашего мужа не касаются, отмечайте день отца.а по сути, меняйте распределение денег в семье. разделите деньги, на семейные и для личных трат+ конвертик для непредвиденных ситуаций
Людмила-МаЕшики• 07 марта 2016
Ответ дляКишечная палочка
Ну да)) Только я в первую очередь о ребенке думаю. Вдруг что, а дома шаром покати. А муж спокойно может на себя любимого отвалить круглую скмму...
Автор у меня в этом плане похожий на вашего муж и первые года я тоже вот так тихо обижалась, а потом поняла что сколько бы не было потрачено он всегда заработает ещё и даже больше. Поэтому просто перестала заморачиваться по этому поводу, а стала покупать и себе что считаю нужным.
Есть такая категория мужиков, не умеющая собирать(откладывать) деньги но умеющая зарабатывать их.
А вот поздравить его с хоть каким то ’мужским’ праздником стоило бы.
И ещё,думаю у вас не в праздниках дело и вам надо работать над семейными отношениями.
Я такое• 07 марта 2016
Автор, судя по сообщению, проблемы куда более глобальные, чем отсутствие подарка на 8 марта. Надо разворачивать ситуацию в целом, перестать на себе экономить. Если не ведется на разговоры о бюджете, просто тратьте на себя и ребенка, успевайте первыми, и посмотрите, что будет, когда денег на еду не станет или коммунальные.
А какой выход - на себе экономить, а муж цацками увлекается?
и конечно, это несправедливо, вы отменили для него мужской праздник, а хотите подарок на женский. мотивы ваши понятны (не служил, декоммунизация в стране), но тогда выбрали бы другой день, ваш семейный, сделали папиным днем. Вы же знали, что будет 8 марта, надо было подготовиться )
Алгонавт• 07 марта 2016
Закажите через Интернет себе букет цветов. А когда курьер принесет- бросайтесь на шею мужу со словами благодарности)))) Он призадумается- кто это дарит цветы ЕГО жене. А вы святая простота- уверены, что это его цветы и Очень, Очень ему благодарны... Мужчины терпеть не могут, когда на его ’кусок мяса’ кто-то кладет лапу.
Людмила-МаЕшики• 07 марта 2016
Ответ дляЯ такое
Вот, золотые слова
У меня такие же мысли.
Королева спама• 07 марта 2016
читаю и смеюсь.
как в армию и АТО-так мужики косят, сразу все немощные -больные-многодетные.
как праздновать дни захысныка-так бегом.
хоть не позорились бы...
Королева спама• 07 марта 2016
Ответ дляzoranina
кстати, да, хорошая идея.
кто не служил- пусть празднует день отца.
Королева спама• 07 марта 2016
Ответ дляАрхидейка
Во Франции и не знают что празнуют 8 марта.и никто не на кого не обижается.Если мужу так важно было что б его с 23 февраля поздравляли-в следующий раз поздравляйте.А вообще как то в семье обговаривается кто какие празники собирается празновать.
только пусть муж сначала объяснит, каким боком он ко Дню Советской Армии
Я такое• 07 марта 2016
Ответ дляПростоБелка
Блин, ну где вы таких мудаков находите?
выходим замуж в пик полового созревания, когда страсть затмевает разум. кажется, что если в постели хорошо, то и в остальном отлично. Или любовь сильнейшая, когда кажется, что с любыми недостатками можно справиться.
Вот наверняка же и до свадьбы было понятно, что будущий муж себя любит. Но наверное тогда находились какие-то хорошие объяснения этому: зато красивый, ухоженный, зарабатывает хорошо, машина классная и т. п.
это мое личное мнение, рожденное во втором браке и общением с христианской молодежью, которая прежде чем перейти к серьезным отношениям рассматривает будущего спутника под микроскопом (утрирую :) ).
Порой просто не хватает трезвости мысли, а слова родителей и других мудрых людей просто не доходят, разбиваются о стеклянный аквариум, надетый на голову. Моя мама после первого же обеда с первым мужем сказала, что у него проблемы с алкоголем, но кто ж ей верил.
ПростоБелка• 07 марта 2016
Ответ дляЯ такое
Пожалуй, вы правы
Людмила-МаЕшики• 07 марта 2016
Ответ дляПростоБелка
Блин, ну где вы таких мудаков находите?
А в чём именно муж автора мудак?
В том что отношения в семье надо строить обоюдно а не единолично, или в том что может себе морально позволить потратить заработанные деньги, а автор нет?
Пугачиха• 07 марта 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Судя по написанному, мужские праздники не имели и не имеют ни малейшего отношения к вашему мужу. Он и в женские не особо вписывается. Его 1 апреля и день защиты детей, максимум.
хахахахаа, не говорите
так мерзко, считает, сколько ему подарочек стоит - 200 грн или 2 тыс.
наверное там мамочка до сих пор хвосты заносит,
и жена, наверное тоже, как с ребенком носится, это типаж такой.
Засомневаю• 07 марта 2016
вы его с пвсевдопраздником по вашему мнению не поздравили и он не поздравит вас с ненужным праздником
логично
Засомневаю• 07 марта 2016
Ответ дляНе буду
Нема дня чоловіків, ці всі свята стосуються армії, тому якщо чоловік не служив, то не бачу причин ображатися
если женщина не умеет вести себя как Женщина с большой буквы то ее можно завтра и не поздравлять
Пугачиха• 07 марта 2016
Ответ дляКишечная палочка
автор, ну если это регулярно происходит, может быть, вы просто позволяете такое?
это ненормально, честно, то, что он считает сколько что стоит.
Ладно еще друзья могут покривить, когда вам подарили на 1000 грн, а вы на 100 (но и то, если трудно с деньгами, то даже говорят не дарить)
а тут какой то ребенок, а не взрослый мужчина, попрекает жену.
Если такая ситуация, вам нужно работать, чтобы удовлетворять потребности мужа в подарках.
ПростоБелка• 07 марта 2016
Ответ дляЛюдочка82
А в чём именно муж автора мудак?
А вам известно слово ’замужем’? Настоящий мужчина для своей женщины не жалеет ничего. Мужчина-жлоб это противно. А муж автора именно таким и является. У меня не всегда были и есть деньги на шикарные подарки и в первом. и во втором браках, но, чтобы мой мужчина из-за этого не поздравлял меня с праздниками, да и просто так не делал подарков -это не по-мужски. А по-поводу обоюдных отношений, лет 12 назад, когда мой сегодняшний любимый муж мог позволить подарить мне только один цветочек, я дарила ему достаточно дорогие подарки и не думала, что это единолично, а через пару лет все повернулось на 180 градусов. Просто мой любимый не жлоб и не скряга.
Orchid_White• 07 марта 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
если общий доход семьи не безграничный, то стоит считаться с другими членами семьи и их желаниями. а не только баловать себя дорогими подарками по поводу и без. А жене при этом на праздники ерунду за пару сотен.
Считаться имеет смысл с потребностями - но вроде авто и не жалуется, что семью в еде обделяют.
Считаться с желаниями? Т.е. если ты деньги заработал, а другие желают потратить их по своему усмотрению?
Сорри, не вижу причин, почему так должно быть.
Я и свою зарплату на чужое усмотрение не дам, и не вижу причин так обходиться с зарплатой другого человека.
Людмила-МаЕшики• 07 марта 2016
Ответ дляПростоБелка
А с чего вы взяли что муж автора жлоб? Автор где то писала что он ей денег не даёт? Или запрещает что либо покупать?
Медсестричка• 07 марта 2016
ну к чему такие жертвы, автор! их же все-равно никто не оценит (уже не ценит) они не нужны никому кроме вас! а вам это нравится положение жертвы что ль, не пойму? Берите и покупайте себе что вы хотите вне праздников, ведите себя также как и он. Жизнь проходит, а вы в старости канючить будете что лишний раз трусов себе не купили... а кто виноват, кто не давал это сделать? только вы!
Orchid_White• 07 марта 2016
Ответ дляАксю
вы считаете день защитника отечества официальным днем мужчин? мой муж никогда не служил, не считаю возможным его поздравлять. сделали бы уже просто день всех мужчин и было бы всем счастье
так день защитника и есть день для всех мужчин, в т.ч. неслужащих.
для служащих - 6 декабря
ПростоБелка• 07 марта 2016
Ответ дляЛюдочка82
Мужчина, который не дарит подарки своей жене, из за того, что она не подарила то, что ему хочется. как по-вашему называется? А где написано, что он дает деньги? Цитирую: ’ А я себе ничего (одежда и косметика - это необходимость, не лишняя, а когда одеть обуть нечего - босиком же не походишь, приходится покупать)..... Ну не буду же я последние деньги их семейнолго бюджета выгребать чтобы подарить ему дорогой подарок который он хочет (при том что совсем недавно он на свои побрякушки уже дофига потратил). У нас маленький ребенок - нельзя чтобы дома денег не оставалось! ’
Фиктивная• 07 марта 2016
Ответ дляКишечная палочка
так а почему вы эти вопросы не выяснили до свадьбы, рождения ребенка? он всегда так играл ’в одни ворота’?
Фиктивная• 07 марта 2016
Ответ дляЛюдочка82
А в чём именно муж автора мудак?
прежде всего заработанное он должен тратить на семью, если он ее создал. на ребенка, если он его родил. а уж потом на свои забаганки.
автор как раз себе во всем отказывает (если она говорит правду)
Добро с Кулаками• 07 марта 2016
И мой меня не поздравит,потому что мы в ссоре ,Уже 4 дня не разговариваем из-за его долгих посиделок с друзьями.Сегодня из соседней комнаты написал-’Что тебе подарить ?’Я ответила-’Ничего’Он скзала,что устроит мне худший 8 марта из-за моего повединия
Онанимный пользыватель• 07 марта 2016
Ваш муж ведёт себя как вредная, капризная тёлка. Сколько лет вашему сцыкуну?
А вообще, если он хочет получать дорогие подарки от вас, пусть побольше денег вам даёт, чтобы у вас получалось накопить хорошую заначку.
Морская свинка• 07 марта 2016
Тю- не знаете как отучить мужа делать необдуманно дорогие покупки-легко!
В очередной раз як йому заманеться купить цацку за пару штук-вы точно на такую сумму покупаете себе и тоже цацку! на его вопрос-где бабло-круглые глаза ’а что мне нельзя’??и все .Он не начнет считаться с вами пока вы сами не начнете
Людмила-МаЕшики• 07 марта 2016
Ответ дляПростоБелка
То что он не дарит подарки это уже проблемы в отношениях, тут уже далеко не в подарках дело.
А всё остальное личные психологические проблемы автора
Я уже писала выше, что у меня похожий муж и первые пару лет тоже МОЛЧА обижалась и экономила не понятно зачем (натура у меня такая) А потом махнула рукой и поняла что сколько бы я не тратила он всегда заработает ещё и даже больше. Больше не экономлю, покупаю что хочу. У нас с ним сейчас другие преткновения, это моя зависимость покупок через интернет. Я не могу себе морально позволить купить обувь за 1500 грн. если знаю где её можно купить за 500 грн., а муж не может понять чего вообще заморачиваться по этому поводу когда можно пойти в реальный магазин и просто купить что хочешь.
Вот уверена что у автора с мужем очень похожая ’проблема’ обостряемая недопониманием и обоюдными обидами. Куда это всё заводит много кто в курсе поэтому расписывать не буду.