Кишечная палочка• 07 марта 2016
Муж меня не поздравит с 8 марта. Как реагировать?
Я не поздравляла мужа на 23 февраля - этот праздник у на с в стране уже не актуален считаю (их и на работе женщины не поздравляли). Ну и муж к армии не имеет никакого отношения. Муж разобиделся что я его не поздравила и сказал что на 8 мерта тоже меня подарок не ждет))
А мужа просто не хочется поздравлять вообще. Потому что он себе разные цацки дорогостоящие покупает вне праздника. А я себе ничего (одежда и косметика - это необходимость, не лишняя, а когда одеть обуть нечего - босиком же не походишь, приходится покупать).
На праздники я ему дарила ну разную мелоч - пижаму, банный халат, зонт, кошелек, тапочки, кружки. Но у него это подарками не считается!!! Ему доставляют удовольствие только дорогущие побрякушки (новые колонки или усилитель или объектив на фотоаппрат за несколько тысяч гривен). А подарок за 200-500 грн и темболее за 50 у него не в почете. Ну не будуже я последние деньги их семейнолго бюджета выгребать чтобы подарить ему дорогой подарок который он хочет (при том что совсем недавно он на свои побрякушки уже дофига потратил). У нас маленький ребенок - нельзя чтобы дома денег не оставалось!
Я все дорогие опкупки себе приурочиваю к праздникам: телефолн поломался, купила новый себе к новому году. А муж когда припекло покупает себе цацки дорогие далеко не первой необходимости, а потом еще и от подаренной к дню влюбленных чашки нос воротит)) Ну раз воротит - то вообще нехочется его поздравлять.
Завтра 8 марта - чувтвую что муж доцю демонстративно поздравит, а меня нет)) Как реагировать? Обижаться или нет? Ведь я же его тоже с мужским псевдопраздником не поздравила. Ну и вообще мы последние несколько дней в натянутых отношениях - так что подарка с вероятностью 99% впервые в жизни мне ждать не стоит)) Ну и важен мне не сам подарок, а внимание, пусть хоть какаято мелоч будет
Безпринципная• 07 марта 2016
Праздник феминисток.
А мне как-то все равно.
Наоборот, почему именно в этот день? Если подарков в другие дни достаточно, то зачем на 8 марта?
А если весь год не дарит, то 8 марта как-то неискренне.
А мне как-то все равно.
Ковбой Хагис• 07 марта 2016
ТЮЮЮЮ,,,,, я вообще на все эти 6и 23 не поздравляю, но только словесно типа. В армии не служил, каким боком поздравлять????? а вот на 8 марта цветы, подарок, праздничный обед-ужин всегда, это у нас в законе!
Разбаловали вы мужа своего, держите его в ежовых рукавицах!!!!!
Остановщица• 07 марта 2016
Вспомнила анекдот:
- дорогой, что ты мне подаришь на 8 марта
- линейку
- а зачем мне линейка?
- чтоб ты мерила тот ...й который ты мне подарила на 23 февраля
- линейку
- а зачем мне линейка?
Даю справку• 07 марта 2016
Автор , надто економити на собі не варто , це не цінитья і взагалі нормально не сприймається. Аде не означає купувати купу непротрібного барахла і стопіцоті туфлі. Золоту середину потрібно шукати.
Стосовно того що потрібно щоб були гроші на всякий пожарний. Робіть заначку. Але не тягніть з неї на вяку фігню. В мене є така називаю недоторканна , підшкірна. В долларах та євро. Кожного місяця хоч по трошки докладаю інколи 10 а буває і 100. Тратимо виключно на відпочинок чи форсмажор. Недавно в дтп попали гроші якраз пригодилися машину зробити.
Ответ дляФорточка
Вы знаете, у меня подобная ситуация, вот думаю, почитаю темку может и для себя какой советик найду. На Ваш пост могу сказать, записалась на сегодня в салон на маникюр-педикюр, хотела порадовать себя к 8 марта, договорилась с мужем о времени, он должен был посидеть с маленькими детьми, а он пришел позже оговоренного времени, я опоздала и не смогла пойти в салон. И как тут любить себя???
перезаписать себя снова в салон! никто не оценит вашей жертвы быть только хозяйкой.
СернаМоисеевна• 07 марта 2016
В том, что у вас в семье ...опа, 8-е Марта не виновато. Он считает, я считаю, он себе покупает, я себе приурочиваю покупки, моя косметика это необходимость, он себе цацки покупает... А есть у вас в семье ’мы’? Или хотя бы элементарное уважение друг к другу?
А Я Самая Самая• 07 марта 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Судя по написанному, мужские праздники не имели и не имеют ни малейшего отношения к вашему мужу. Он и в женские не особо вписывается. Его 1 апреля и день защиты детей, максимум.
Точно! А еще его праздник - 14 августа - День строителя. А то строит из себя...
Себя надо радовать полюбому! Обязательно купите себе подарок, дорогой причем обязательно!
Гуру троллинга• 07 марта 2016
Мужу тоже внимание надо. Хорошо, 23 тье отменили, а вы его поздравили 14 октября или 6 декабря? Тоже нет? Так почему прицепились к 23 тьему. Я думаю , какой привет- такой ответ, почему тогда жалуетесь? А вообще, не хочу вас расстроить, но когда муж любит и уважает подарки дарит не только к праздникам, даже мелочи, но сам, без повода. К женскому дню желаю вам большой любви и женского счастья и крепкой семьи!!!
alisska_leto• 07 марта 2016
Ответ дляКишечная палочка
прочитайте внимательно!!! Приятно ли дарить подарок человеку, если он ему не рад??? А я и мелочи рада, мне главное внимание. Поэтому когда муж фейс последний раз на небольшой подарочек перекривил - я сказала что больше подарки дарить не буду ему, раз такая реакция)) Он все равно что хочет то и покупает, сколько бы оно не стоило...
автор, насчет небольших мелочей - мой бибизян такой же. когда подарила ему на какую-то нашу дату чашку, своротил нос, зато сейчас - а гдееееееееее моя чааааааашка? и др всегда ждет, потому что я любитель сюрпризов. а сам правда корявый в этом плане, финансово подарками не обижает никогда, все по заказу. но романтики ноль))
Миледи• 07 марта 2016
А я себя сама поздравила, купила себе в подарок Шанель№5.
. И Вы купите себе сами что-нибудь в подарок, при чем тут муж. Не стройте проблем на ровном месте, там где их и вовсе нет.
Кишечная палочка
• 07 марта 2016
Ответ дляМуля007
. Вы сколько лет с мужем живёте ??? И не знаете, чем порадовать???? Уж в вопросе , как и чем сделать приятное , всегда можно договориться.
Знаю я отлично что его порадует)) То что его порадует стоит начиная от той суммы которую мы на продукты за месяц тратим)) Наша семья такие подарки позволить себе к сожалению не может! Дорогие у него интересы)) Но он на них не зарабатывает!!! Что тут договариваться. Я даже не раз спрашивала что ты хочешь? А он озвучивает только подарки которые дофига стоят. Я ему говорю, ну ты же знаешь что мы себе этого не можем позволить пока, назови чтото на более приемлемую сумму - а он говорит, тогда ничего не хочу!!! Блин, как ребенок маленький))
Гуру троллинга• 07 марта 2016
Ответ дляКишечная палочка
егоист, а что он таким не был когда женились???
Кишечная палочка
• 07 марта 2016
Ответ дляПаравозик
А Вы бы хотели чашку? Физиономию смогли бы сделать радостную? Вы бы обрадовались? Я же говорю, строите из себя жертву, а сами дарите по принципу ’отчипного’. Как будто специально так поступили, чтобы облегченно вздохнуть и снять с себя крест подарков:) Я же говорю, Вы хитрая.
Ну он просто не зарабатывает на те подарки которые хочет получить в материальном плане)) Если мы ему будем дарить то что он хочет, то мы все втроем включая ребенка голодать будем в прямом смысле этого слова! Чем я хитрая? Я сто раз перд каждым праздником его спрашивала что бы ему хотелось? Он озвучивает подарки на бешенные суммы, которые наша семья себе позволлить не может. Говорю - назаови вещ которая стоит более примлемую сумму. А он отвечае - тогда ничего не надо. А по поводу чашек, так у меня их
любимых уже много лет)) Одна братом подарена, другая мужем)). И я считаю это подарком! Для меня в подарке главное внимание! А действительно нужные вещи лучше чем я сама себе никто для меня не выберет.
Кишечная палочка
• 07 марта 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
почему ныкать? отбирать на законных основаниях)) и потом у них ребенок, вы что предлагаете разводиться? воспитывать нужно мужа, если не смогла вовремя разглядеть...
Та раньше все было наоборот)) Я трынькала, а он нычкарил! А потом после появления ребенка както ролями поменялись. Видимо он меня экономить научил, а я его транжирить!
Весотехник• 07 марта 2016
Не делайте ничего назло, или с умыслом ’ему можно, а мне нельзя’
Вы же семья! Только масло в огонь!
Поговорите с мужем, скажите что чувствуете когда не получили подарок. Скажите ему какие мысли у вас по поводу его дорогих покупок, что это не входит в ваш бюджет. И договоритесь баловать себя по очереди.
Вы же семья! Только масло в огонь!
Засомневаю• 07 марта 2016
Ответ дляКишечная палочка
Что вам мешает быть мудрой? Он хочет подарок за 3к? Ок.откладывайте каждый месяц по 300 грн и через год подарите. А на остальные праздники себя с бантиком.
Уж лучше будет чем чашка
Надеюсь все же, что муж Вас поздравит. Если не поздравил, или поздравил, но не подарил... Забили. Утро посвятили не приготовлению праздничного стола, а себе любимой: ванна, масочки, марафет, праздничный макияж, духи, прикид. Молча и себе в удовольствие! И на шоппинг! Купите себе все о чем мечтали (в пределах разумного), получите позитивчик, посидите с подругами в кафе. Устройте себе праздник! А, если сможете переступить через себя, пригласите на него своего мужа.
Кишечная палочка
• 07 марта 2016
Ответ дляЗасомневаю
Уж лучше будет чем чашка
Так не с чего откладывать!!! Он себе в непраздников достаточно цацок покупает!!!
Точная копия плова• 07 марта 2016
А я сказала что если купит мне цветы в тридорога-обижусь))) поэтому мы ещё вчера сходили в Мафию. Муж за мной заехал с работы
как настоящее свидание
и наконец-то без детей!!!
как настоящее свидание
и наконец-то без детей!!!
Алиса в стране Советчица• 07 марта 2016
Ой, а я не знаю, но может это и неправильно, НО я сама все себе подарки выбираю! Ну не нравится мне то, что муж мне покупает) Вот мы и с ним договорились, что конкретно говорим что хотим и покупаем
Оябунчик• 07 марта 2016
Ответ дляМечты сбываются
Такой балованный у вас муж. Я просто е пойму если он себя так балует , почему вы отказывать себе в таком удовольствии.
Купите сами себе подарок на 8 марта - дорогой , на такую сумму как муж обычно покупает и наслаждаться жизнью.
Себя надобно любить
100%
Баба-царьлебедь• 07 марта 2016
Слушайте, во-первых есть день мужчин, погуглите, независимоот того, служил он или нет. Во-вторых- Вам что, жалко поздравлений? Я тоже не считаю 23 февраля праздником, мой муж тоже не служил в армии, тем более советской, но я захотела сделать ему приятное-купила подарок, приготовила вкусной еды, салтов, мяса, торт любимый испекла, накупила пива)))))отлично вечером посидели))) и не ради того, чтобы он меня в ответ на 8е марта поздравил, а потому что я его люблю. А в-третьих, извините, но муж Ваш немного не в адеквате, раз в почете у негг только подарки за 500 грн, еще и из семейного бюджета.
Форточка• 07 марта 2016
Ответ дляNaddik
понятное дело, что можно перезаписаться, но перед праздником нет уже места, а после - уже не тот эффект....