Кишечная палочка• 07 марта 2016

Муж меня не поздравит с 8 марта. Как реагировать?

Я не поздравляла мужа на 23 февраля - этот праздник у на с в стране уже не актуален считаю (их и на работе женщины не поздравляли). Ну и муж к армии не имеет никакого отношения. Муж разобиделся что я его не поздравила и сказал что на 8 мерта тоже меня подарок не ждет))
А мужа просто не хочется поздравлять вообще. Потому что он себе разные цацки дорогостоящие покупает вне праздника. А я себе ничего (одежда и косметика - это необходимость, не лишняя, а когда одеть обуть нечего - босиком же не походишь, приходится покупать).
На праздники я ему дарила ну разную мелоч - пижаму, банный халат, зонт, кошелек, тапочки, кружки. Но у него это подарками не считается!!! Ему доставляют удовольствие только дорогущие побрякушки (новые колонки или усилитель или объектив на фотоаппрат за несколько тысяч гривен). А подарок за 200-500 грн и темболее за 50 у него не в почете. Ну не будуже я последние деньги их семейнолго бюджета выгребать чтобы подарить ему дорогой подарок который он хочет (при том что совсем недавно он на свои побрякушки уже дофига потратил). У нас маленький ребенок - нельзя чтобы дома денег не оставалось!
Я все дорогие опкупки себе приурочиваю к праздникам: телефолн поломался, купила новый себе к новому году. А муж когда припекло покупает себе цацки дорогие далеко не первой необходимости, а потом еще и от подаренной к дню влюбленных чашки нос воротит)) Ну раз воротит - то вообще нехочется его поздравлять.
Завтра 8 марта - чувтвую что муж доцю демонстративно поздравит, а меня нет)) Как реагировать? Обижаться или нет? Ведь я же его тоже с мужским псевдопраздником не поздравила. Ну и вообще мы последние несколько дней в натянутых отношениях - так что подарка с вероятностью 99% впервые в жизни мне ждать не стоит)) Ну и важен мне не сам подарок, а внимание, пусть хоть какаято мелоч будет

Ушла и Пришла• 07 марта 2016
Ответ дляМотылек
мне нравится ваш подход к вопросу - 23 значит недопраздник, а 8 вы подарочек ждете)). Очень удобная позиция

простите, автор ему много чего дарила, он просто нос воротит, а ее саму так не поздравляет. в этом корень проблемы.

Ушла и Пришла• 07 марта 2016
Ответ дляКишечная палочка

Туалетную воду (уже куча бутылочек в шкафу стоит, мне в таком колличестве не нужно), чехол для мобильника, фен, цветы обязательно, маникюрный набор.
Ну тоже не супер дорогие подарки (гривен на 300-600). А себе хочет на несколько тысяч))
я куила маме, невестке, двоюродной сестре и ее маме по мандаринке на завтра. фссе..нет денег
Швабристка• 07 марта 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

в этом году заранее подготовился???

еще и как, взял выходной на работе уже (для меня это уже праздник), заказал столик и договорился со свекровью, чтобы деток оставить. У каждой женщины свои подходы
Я_канеша_извиняюсь• 07 марта 2016
Ответ дляШвабристка

ясно
Ушла и Пришла• 07 марта 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Тю, меня тоже не поздравит... вернее я сказала что сама куплю себе подарок)вчера поехала купила себе курточку, ботинки, лифчик-довольная как слон

Пешеходик• 07 марта 2016
Ответ дляКишечная палочка

Ну да)) Только я в первую очередь о ребенке думаю. Вдруг что, а дома шаром покати. А муж спокойно может на себя любимого отвалить круглую скмму...
Знаете проблемма ваша в том что вы себя не любите. Запланировали бы себе поход в салон красоты на маникюр или массаж, принарядились. Вы же себе отказываете. А зачем? То что муж на цацки потратил могли бы и вы на себя потратить. А так вы такая вся экономная а он себя любит а вы нет. Если вы не любите себя и считаете недостойной подарков то хто ж вам их дарить будет? Дело не в бюджете - мы с мужем покупаем себе что то поочереди. И так справедливо. Не нужно делать из себя мученицу - нужно договариваться и позволить себе принять подарки.
Ушла и Пришла• 07 марта 2016
Ответ дляЯичница с беконом
это и логично что халат, пижама и тапочки подарком не считаются. это предметы ежедневного обихода.
представьте, Вам подарят носки, расческу, прокладки.
вы ж хотите шубы-планшеты-айфоны. почему мужчина не может хотеть колонки-фотоаппараты? не можете вы ему их подарить, он сам покупает, т.к. заработал.
я своему мужчине дарю подарки такие, как он хочет - телефон, наушники, геймерская мышь и т.п. да, могу потратить последние деньги на подарок. свои деньги.
а я хочу пижаму, тапочи и хлат..так муж и автору не дарил особо ’что она хочет’. в первую очеедь, он мужик..може купить сееб. пускай и ей тоже. она ему дочь родила, вспитывает ее в декрете

автор Кишечная палочка • 07 марта 2016
Ответ дляБубль Гум)
АВТОР, у меня к вам один вопрос: кто в вашей семье ЖЕНЩИНА, а кто мужчина? Я думаю ваш муж - это женщина, а вы - это муж. Подмена ролей, он как баба, вы как мужик, практичный, по необходимости все. А он - транжира, цацки-бобрякушки..)))))

Ну конечно грубо... Но от части правда. Вообще до замужества транжирой была я. Всем себя баловала, и ни в чем себе не отказывала. А муж был страшно экономным и бережливым. У меня деньги никогда не задерживались. Я заходила в магазин с косметикой за помадой, а выходила с полными пакетами разных нужних и ненужных средств (пусти козу в огород). Мою зарплату Я никогда не откладывала. К следующей зп я предыдущую спускала под чистую. А муж наоборот все время на чтото собирал (на какуюто технику и все в таком духе). Ну и когда мы поженились трудновато было притереться друг к другу. Ну и я повзрослела (поумнела чтоли), поняла что пора уже чтобы деньги откладывались какието. В ноль жить несерьезно, по детски чтоли. Ну в общем благодаря мужу мы купили машину, технику в дом и т.п. А мне пришлось во многих привычных для меня вещах в себе отказать. Но я поняла что лучше я буду без сто пятого нового платья, но зато не буду колбаситься в общественном транспорте.
И потом когда ребенку был год случилась одна ситуация. Я в декрете, мы купили машину на последние деньги и даже немного заняли у родственников (спешка с покупкой была в связи с тем что вскоре эта машина должна была сильно подорожать). Ну думали все нормально будет, муж работал, зп получал. И только мы купили машину, муж серьезно заболел, не мог работать. Тоесть мы остались совсем без средств и без дохода и с маленьким ребенком (зато с машиной). И так страхе и с мыслями что дальше я прожила несколько месяцев. Денег на лечение мужа дофига уходило, родственники помогали. Уже начали в голове мысли крутиться что нашу машинку продать прийдется (мужа бы это морально вообще убило, он о ней так мечтал). И с тех пор у меня страх чтобы в семье всегда были какието элементарные мбережения. Потому что недай бог сейчас попасть в больницу - лечени очень дорогое сейчас. И с ребенком тоже однажды беда случилась - очень много с нас врачи денег вытянули...
И мы с мужем както поменялись ролями. Я экономлю. А он стал по взозможности подтранжиривать)) Я даже шучку по этому поводу иногда.
Ушла и Пришла• 07 марта 2016
Ответ дляАлгонавт
Закажите через Интернет себе букет цветов. А когда курьер принесет- бросайтесь на шею мужу со словами благодарности)))) Он призадумается- кто это дарит цветы ЕГО жене. А вы святая простота- уверены, что это его цветы и Очень, Очень ему благодарны... Мужчины терпеть не могут, когда на его ’кусок мяса’ кто-то кладет лапу.

Идеальная оптимистка• 07 марта 2016
В прошлом году запретила мужу поздравлять меня с 8-м марта. Он так удивился, спросил, что даже тортик не надо?) Вообще к подарком проще отношусь. Есть хорошо, нет тоже.
Для меня, например, одежда, косметика и прочее это не подарок и муж это знает. Подарок-это путешествие, отдых и желательно за пределами страны.
Зам Ам• 07 марта 2016
Ответ дляАксю

вы считаете день защитника отечества официальным днем мужчин? мой муж никогда не служил, не считаю возможным его поздравлять. сделали бы уже просто день всех мужчин и было бы всем счастье
У меня муж служил, но поздравляю его по традиции 23 февраля, для меня это был и останется просто праздником всех мужчин без политической подоплеки, считаю бредом подстраиваться под каждую власть и ее политические игреща которая придумывает новые и новые даты, считаю что У всех женщин есть свой праздник такой же день мужчин тоже должен быть и не важно служил он или не служил
natalisia• 07 марта 2016
Ой капееец. Меня конечно, уже поздравил...хотя я ему на 23 - просто тортик испекла. Но я бы не обиделась! Ох и праздник прям, 8 марта..
автор Кишечная палочка • 07 марта 2016
Ответ дляnatalisia

Ну, у нас на праздники и на 8 марта и на мужские дни стол я само собой накрываю (тортики. салатики, вкусняшки) не зависимо будут какието гости или только доя нас смужем. Он это за какойто подарок вообще не считает))
Попипиповна• 07 марта 2016
И меня не поздравит первый раз за 16 лет, ибо поссорились(((((
Вкаблучках• 07 марта 2016
Мне муж сегодня уже поздравил, деньги подарил, но я пока складываю все в конверт, похудею и как раз будут деньги на новый гардероб
Заикальница• 07 марта 2016
Меня тоже не поздравит. Хотя на словах, может, и поздравит, а подарка все равно не будет. Потому что козел и жлобяра.
Паравозик• 07 марта 2016
Автор, Вы из себя изобразили жертву, но на самом деле Вы очень хитренькая и Ваша ’жертвенность’ Вам на руку, чтобы виноватить мужа.
Феич• 07 марта 2016
Тю, странная Вы.
Я мужа всегда поздравляю на 23 февраля. И пофиг как этот праздник там сейчас называется или не называется. У нас это мужской день и все, так привыкли. Им же тоже праздник свой хочется иметь, внимание, все дела.

Покупаю подарки всегда сама и себе, и мужу, и вообще всем кого нашей семье нужно поздравить - супруг не заморачивается. На 23 подарила мужу айфон, ну конечно за его деньги )Зато ему прияяятно
18 мнеУЖЕ• 07 марта 2016
Автор, ну а смысл обижаться? у вас в семье так уже повелось, так всю жизнь и будет. У нас все совсем по-другому. Мой никаких подарков для себя даже не разрешает покупать, зато меня считает необходимым задаривать))) правда я сама себе подарки от него и покупаю))) потому что он мне несколько раз дарил, на голову не натянешь, решили, что буду сама покупать за его счет. И теперь, вроде как он и не парится сильно и мозг себе не взрывает, а я при подарке. МОжет и вам так попробовать, сказать, что хотите себе от него подарок на 8 марта купить? Еще как аргумент можно сказать, что хочется перед родственниками (друзьями) похвастаться, какой у меня чудесный муж. Они это страх как любят, подействует))

Нифига_ни_ни• 07 марта 2016
Знаете, мне мужа тоже очень не хотелось поздравлять с 23м., но муж воспринимает этот праздник наравне с 8м марта (т.е. как день мужчин, а не день советской армии). Но, наступив на свои принципы, я все-таки потратила денег и времени своего, чтобы купить хороший подарок (дороже в 2 раза, чем я планировала). Муж был очень доволен, и на 8е марта мне будет парфюм за 2000. (он тоже не рассчитывал столько тратить, но т.к. я подарила хороший подарок- он тоже считает себя обязанным подарить не хуже ). Но мой муж не покупает себе игрушки просто так. В основном, дорогие вещи под праздники подгадывает.
У вас муж просто как ребенок, с присущим детям эгоцентризмом. Покупайте и себе что-то вне праздников, а не только необходимые вещи.
Муля007• 07 марта 2016
Автор, так все взаимно у вас: как Вы с мужем , так и он с Вами. Он ждал подарка на 23 , но вы решили , что это не праздник . А муж решил , что 8 марта - не праздник .вот и все .
Королева спама• 07 марта 2016
Ответ дляOrchid_White

так день защитника и есть день для всех мужчин, в т.ч. неслужащих.
для служащих - 6 декабря

14 октября-день захисника Украины
каким боком к захисникам те, кто не служил???
Пенек Возмездия• 07 марта 2016
Ответ дляНата Лия
меня тоже не поздравит, потому шо з\п всю отдал мне

я его с 23 тоже не поздравляла

))) прям, как у нас. Только мне муж зарплатную карту отдал 2 года назад, сомневаюсь, что он пинкод от нее до сих пор помнит )))
Чебураха с перцем• 07 марта 2016
Ответ дляOrchid_White

Считаться имеет смысл с потребностями - но вроде авто и не жалуется, что семью в еде обделяют.
Считаться с желаниями? Т.е. если ты деньги заработал, а другие желают потратить их по своему усмотрению?
Сорри, не вижу причин, почему так должно быть.
Я и свою зарплату на чужое усмотрение не дам, и не вижу причин так обходиться с зарплатой другого человека.

Речь вообще-то не еде, если вы заметили. Муж жалуется, что ему подарки не те дарят, дешевые, т.е. по-вашему пылесборники. При этой жене не стыдится такое дарить, но в ответ ждет чего-то большего и себя не обделяет. Так где тут жена тратит по-своему усмотрению? Рулит всем муж и тратит деньги как ему хочется.Жена, я так поняла обходится тем, что дали на продукты.
КАПСЛОЧНИЦА• 07 марта 2016
Автор , купіть собі гарний набір нижньої білизни ))) І Вам приємно і чоловік думаю також перестане дутись )))
Сам себе Петросян• 07 марта 2016
Ответ дляКишечная палочка

Нет, я же написала что вообще не хочется его поздравлять, на недорогие подарки он фейс кривит, а последние деньги из бюджета потратить я себе не позволю))

а вы не обижайтесь на него)) а на себя так тем более!!!
ну не подарит, что сделать?
значит возьмите пример с мужа!!! и сделайте себе хороший и дорогой подарок!
женщина, которая на себе экономит не достойна дорогих подарков!!!!
Чебураха с перцем• 07 марта 2016
Ответ дляКишечная палочка

И вот зачем вы еще и на 8 марта готовите, стол накрываете? Если не поздравит,тоже торты печь будете?
Taniyshka• 07 марта 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка

это как день матери-теоретически все женщины могут быть матерями, но практически нет, поздравляют матерей, а не всех женщин подряд. мне кажется, что День защитника-это не праздник по половому признаку, а ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ праздник

знаете, мой знакомый,по профессии программист, в данный момент призван защищать Украину и защищает ее на востоке Украины.Так что, теоретически, каждый мужчина может стать защитником отечества,не сегодня,так завтра.
Taniyshka• 07 марта 2016
Ответ дляКишечная палочка

а вы отключите мозг на время и побалуйте себя, муж на это и надеется: на вас сэкономив, он себя балует.
Taniyshka• 07 марта 2016
Ответ дляПопипиповна

поздраааавит !