Подкустовый выползень• 07 марта 2016

Вы даете своим детям в качестве ....

профилактики средства против паразитов? Острицы , глисты.. Педиатр говорит можно давать, назвала лекарство, сижу вот и думаю, давать не давать. Решила спросить у мамочек, ребенку 2 года.. Или все таки сдать анализы, но это смогу сделать только через месяц где то
Карусель-весель• 07 марта 2016
Просто так - нет. Они токсичны.

Нога на ногу• 07 марта 2016
Я так дала по дурости, сорвала сыну поджелудочную.
Попадалочка• 07 марта 2016
А что, есть повод?
Кстати, можно давать семечки тыквенные нежаренные - у них противоглистный эффект. Есть продаются уже лущенные.
Коренная киевлянка• 07 марта 2016
Противогельминтные препараты оооочень токсичны для печени, нельзя такое принимать для профилактики, тем более ребенку. Ваш педиатр или неуч или парит вам БАДы
Воленс-неволенс• 07 марта 2016
Каждую осень даю.Мы пол лета в селе проводим,коты,собаки...А анализы редко показывают.Я в горшке видела,а по анализам не показало
Вся такая растыкая• 07 марта 2016
Я давала, когда видела сама в попе острицу.
Коренная киевлянка• 07 марта 2016
У детей чаще всего бывает энтеробиоз , этих глистов можно вылечить банальным тчательным соблюдением мер предосторожности 2-3 недели ( тчательно мыть с мылом ’ там’ утром и вечером, ежедневно менять все белье и постель, стрирать, хорошо гладить)
автор Подкустовый выползень • 07 марта 2016
Ответ дляКоренная киевлянка

ой хорошо ,что тут спросила. А не дала сразу, препарат называется Пирантел (Вишта) Это бад? да нет вроде симптомов, но у малышки есть сыпь небольшая .. может аллергия ,а може тпаразиты так врач сказала, и назначила профилактику.. Но я еще не была у аллерголога
maxaon77• 07 марта 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
иногда надо доплачивать,что хорошо проверили

ПолБатона• 07 марта 2016
Не можна давати нічого для профілактики, а лікувати тільки конкретні глисти, якщо вони є.
Коренная киевлянка• 07 марта 2016
Ответ дляПодкустовый выползень

Нет, пирантел-это лекарство. Может, но для профилактики потравим
-ка двухлетнего малыша
Воленс-неволенс• 07 марта 2016
Ответ дляmaxaon77
Не вижу необходимости даже сдавать больше.В доме кошка,лето в селе,песочница очень любима.Поэтому осенью пьём всей семьёй
сладкий_ноябрь• 07 марта 2016
Профилактика это мытье рук и фруктов перед употреблением.
А медикаментозной профилактики не бывает, это уже называется лечение.

Да еще и малыш такой.
сладкий_ноябрь• 07 марта 2016
Ответ дляВоленс-неволенс

:))))) а че ж вы увидив глист не отнесли его на анализ?
Бедный ребенок. Вы кстати знаете, что принимать препарат должна вся семья или вы только ребенка травите?
сладкий_ноябрь• 07 марта 2016
Ответ дляВся такая растыкая

Из-за остиц травить организм?
Есть более щадящие методы.
Жена миллионера• 07 марта 2016
даю 2 раза в год - и меня за это хвалят врачи!.. декарис давала, а теперь есть более щадящие препрарати
Коренная киевлянка• 07 марта 2016
Ответ дляЖена миллионера

Наша медицина суровая и беспощадная. Чему удивляться, у нас на каждом шагу и антибиотики для профилактики осложнений Орви назначают. ребёнок ваш и проблемы со здоровьем в будущем у вашего ребёнка, а не у доктора
сладкий_ноябрь• 07 марта 2016
Ответ дляЖена миллионера

:))))))) пирожки с полок не дают?:))))
Тоесть вы ради похвалы врачей готовы травить организм малыша 2 раза в год?:)))) браво!!!!!
Малыша только травите или всех членов семьи?
Печенюшка• 07 марта 2016
Ответ дляЖена миллионера

а какие щадящие, подскажите?!
я даю раз в год, кошка, собака, постоянная борьба с мытьем рук(((

Жена миллионера• 07 марта 2016
Ответ длясладкий_ноябрь

:))))))) пирожки с полок не дают?:))))

всех травлю! двое взрослых, двое детей и двое котов! а Вы живите себе в дружбе со своими глистами - я Вам не мешаю :)
Подтяжка• 07 марта 2016
Нет конечно. Вы же не пьете, например, антибиотик для профилактики?
сладкий_ноябрь• 07 марта 2016
Ответ дляЖена миллионера

:))))) спасибо!!!
Травитесь и дальше:))) гдавное, чтобы вас врачи хвалили!!!!
Жена миллионера• 07 марта 2016
Ответ дляПеченюшка

а какие щадящие, подскажите?!

мыть руки мы научились уже давно :)

Пирантел 5 дней , перерыв на 10 дней и сново 5 дней (для детей старше 6 мес)
+ фитопрепараты рекомендуют еще ради профилактики пить через месяц после курса пирантела
Печенюшка• 07 марта 2016
Ответ дляЖена миллионера

мыть руки мы научились уже давно :)

поняла, спасибо, а какие фитопрепараты?!
я так воюю с этими руками, ругаюсь, чуть ли не зашкирки таскаю в ванную, хотя взрослый уже.
сладкий_ноябрь• 07 марта 2016
Ответ дляЖена миллионера

мыть руки мы научились уже давно :)

Тоесть вы считаете пирантел зорошим препаратом?
Принимать 5 дней подряд? Вы вообде в адеквате?
Он принимается максимум 3 дня, а то и разово с повтором через неделю.

Я в шоке:(((( 2 раза в год травить себя по 20 дней токсичными препаратами.....
Кто вам вообще такие схемы написал?
Жена миллионера• 07 марта 2016
Ответ дляПеченюшка

а какие щадящие, подскажите?!

раз в год тоже хорошо, лучше чем никогда..я так считаю - но знаю что оооочень мало людей принимают чтото от глистов и вообше редко сдают анализы ..а результаты которые выдают в поликлиниках - не верные (плохие реактивы говорят сами врачи с поликлиники), нам врачи рекомендовали в санстанцию сдавать - мы туда носим раз в год
сладкий_ноябрь• 07 марта 2016
Ответ дляЖена миллионера

Как тогда вы ими за одеваете так часто, что травите их 2 раза в год, не проще ли руки мыть и не совать в рот грязные продукты?
сладкий_ноябрь• 07 марта 2016
Заболеваете так часто
Жена миллионера• 07 марта 2016
Ответ дляПеченюшка

фитопрепаратов конкректых не назову - беру такие какие могу позволить себе..бывает дорогие, а бывает подешевле...это же травные сборы...

а пока пьем пирантел(суспензии только) то принимаем КАРСИЛ для печени в помощь..видите особо паникующие мамочки сильно орут НЕ ТРАВИТЕ ДЕТЕЙ - так что посоветуйтесь о дозировках и дозах для Вашего возраста и веса ...мы всегда по 5 дней принимали (для разных видов глистов) с 3-4 лет..сейчас нам 8 и 9 - еще живые и печень не отвалилась
Жена миллионера• 07 марта 2016
Ответ длясладкий_ноябрь

есть категория людей - их большинство, которые считают себя стерильными..и категорично не принимают тот факт что в них живут годами глисты... которые считают что они их бы увидели и тд..я же Вас не собираюсь переубеждать - просто если хотите изучите этот вопрос, не хотите то хоть не орите на всех НЕ ТРАВИТЕ ДЕТЕЙ...
не только грязные руки, облизывание пола и поедание какашек тому причина... живите себе с ними если Вам хорошо и мне не мешайте жить без ’друзей’