Ростки жимолости• 10 марта 2016
Вінницький онкодиспансер. Я просто в шоці!!!
В лютому місяці моя свекруха попала туди з підозрою на лімфому ( постійно висока температура, задишка, сухий кашель) Вони назначили КТ , зробили, виявили ще пухлину біля печінки, без всяких аналізів і біопсіі зробили операцію, сказали потрібно розрізати і подивитись що там. Ще до операціі була назначена сума в 15000+ анастезіологу+ на ліки що підуть під час операціі окремо. На все про все пішло 25 тис.грн. Зробили гістологію визначили що це гемангіома, з якою люди живуть і вона не потребує хірургічного втручання. Температура тримається, давай далі шукати, відправили аналіз крові на онкомаркери, це вже через тиждень після операціі, виявили лімфому, з чим і прийшли. Тепер потрібна хіміотерапія, кажуть палат немає ( знов давай хабара) Запитання, навіщо робити операцію без всіх необхідних аналізів, просто так, щоб з людей здерти останні гроші, які ще так потрібні! От де совість цих лікарів, ХАБАРНИКИ!!! Коли в цій краіні щось змінеться!!! Куди можна поскаржитись???
Всех анонимов аноним• 10 марта 2016
А навіщо погодились на операцію без аналізів?
Як це взагалі можливо?
Повелительница лампочек• 10 марта 2016
Как бы гемангиома внутренних органов далеко не так безобидна, как гемангиома на коже.
’Поверхностные опухоли, если не ухудшают функции организма (ухудшение зрения, слуха), кроме косметического искажения внешности, вреда не приносят. Важно следить за состоянием кожной гемангиомы, исключая факторы, которые могут привести к ее разрастанию. Например, гемангиома и солнце не должны сочетаться без соответствующей защиты.
Совершенно иначе обстоит ситуация с гемангиомой внутренних органов. В данном случае последствия развития болезни могут быть значительными. Чем может быть опасна гемангиома органов: опасностью перерождения опухоли в злокачественную, внутрибрюшными кровотечениями, анемией крови.
Зачастую, при значительном росте гемангиомы, ухудшается работа пораженного органа. Происходит давление на соседние органы и системы, что также влияет на функционирование организма.
Рост опухоли может восприниматься организмом, как повреждение ткани, что усиливает содержание тромбоцитов в сосудистых полостях. Это приводит к недостатку тромбоцитов в крови и ее слабой сворачиваемости, что очень опасно в случае получения открытых травм.’
Вполне вероятно, что расположение и размеры опухоли говорили о необходимости её удаления, будь то добро- или злокачественное новообразование.
Дадосвидания• 10 марта 2016
гемангиома не всегда безвредна!!
как написали выше, на коже безопаснее, НО мне и на коже 1 удаляли т.к она могла спровоцировать образование рака из-за неудобного места и постоянно ее зацепала раздирала. Просто так резать никто не будет
Ростки жимолости
• 10 марта 2016
Ответ дляqwerty_
вот именно,зачем соглашались, перед тем как делать операцию 100 раз все взвесить, насобирать информацию в т.ч и о врачах , и побывать как минимум еще у двух врачей, послушать их мнение
Я тут невістка, мене ніхто не слухав! Вирішували сина та сама свекруха! Ім так все приподнесли, що вона і досі каже що так треба, по типу навіщо та пухлина мені! Але це ж можна було зробити за значно менші гроші і пізніше!
Повелительница лампочек• 10 марта 2016
Ответ дляМошеЙница
Невестке стало жалко денег? Печально.... Интересно, как бы вы запели и как бы вы откладывали ’на потом’, случись, не дай Бог, такое с вашими родными....
Ответ дляМошеЙница
знаете автор некоторые позволяют делать из себя лохов, тут свои мозги нужно иметь, а если их нет , то пускай мамо живет сама со своими долгами если голова не варит
Повелительница лампочек• 10 марта 2016
Добавлю ещё:
1) По поводу мест - не знаю, как во взрослом отделении, но в детских действительно мест нет. Я там была. Неоднократно. Своими глазами видела.
2) По поводу сделать операцию позже. Если будет химия, она увеличивает риск кровотечений, во время химии катастрофически падают тромбы. Как вы думаете, стОит ли при этом иметь в организме новообразование, из-за которого во много раз возрастает вероятность внутреннего кровотечения?
Я не говорю, что все врачи - сущие ангелы, у меня у самой на них большой зуб имеется (и не один). Но я против голословных обвинений в поголовной некомпетентности.
Ростки жимолости
• 10 марта 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
При чому тут це! Мені не стало шкода, просто скільки ще потрібно, точно б лишні не були! А лікарі? Це нормальна подяка?
Ответ дляПовелительница лампочек
Добавлю ещё:
В Национальном институте рака из печени анализ берут длинной тонкой иглой род аппаратом УЗИ и сразу на гистологию прежде чем резать. Процедура без наркоза и человек через полчаса ходит.... Даже ПЭТ- КТ в феофании стоит дешевле.... Оно покажет локализацию раковых клеток.
TamaraNenka• 10 марта 2016
Я могу сказать одно, что медицина более-менее хорошая в Харькове. Я несколько раз лежала в разных городских больницах, у меня никто и никогда ничего не требовал. В роддоме ставили бесплатно капельницы. Роженицы платили кто сколько может, есть такие что вообще не платили. Слышала о Сумских больницах, то туда без денег можно и не идти. (((Печально все. Пусть Ваша свекровь выздоравливает!
Ростки жимолости
• 10 марта 2016
Ответ для101276
Это у вас область... Вы не представляете что творится в маленьких городках....
Лимфому лучше везите в Национальный институт рака.
Так і я думала! Але свекруха сказала що там беде дорого і вона не поіде!