жар-птица Нюра• 12 марта 2016
Помыли ноги и спать!....И Все???????
Здравствуйте, боюсь к свекрови надолго ребенка отправлять, у нее все как-то по-сельски.
Зачем вечером каждый день мыться? Ноги помыл и спать. Мыться - раз в неделю, выкупались и хорош.
А как у вас?
Раньше, когда я была маленькая, у нас в семье при СССР тоже каждый день душ не принимали, но хотя б подмывались и ноги мыли (как говориться, мыться на половину). Но сейчас то уже бытовые условия лучше, за мылом очередей нет, зачем принебрегать гигиеной?
А как у вас?
Вилами по воде• 12 марта 2016
простите ничего не поняла - свекровь за гигиену или вообще не мыться!!!???
Показушница• 12 марта 2016
Потому что в селе если нет условий то все это лишняя морока. Хотя когда я была с дочкой в селе то каждый вечер грела ведро воды и мы малую с ковшика
барабанщица• 12 марта 2016
Я тоже родом из ссср, но мылись всегда полностью каждый день.
От того, что ребенок помоет только ноги и не помоется весь не умрет, поэтому не вижу причин для паники.
Лыжи со вспышкой• 12 марта 2016
Ребенку - низы и ноги каждый день. Полностью - раз в неделю. Но это зимой. Летом душ каждый день. А вообще у него очень сухая кожа, дерматит (вода сильно сушит, поэтому не активничаю).
жар-птица Нюра
• 12 марта 2016
А кто сказал, что свекровь в селе? Свекровь в Киеве живет.
Попипиповна• 12 марта 2016
Может, у неё тоже горячую воду отключили?))) Ну не помоется, и ладно, не вижу большой проблемы
Курочка-наседка• 12 марта 2016
Автор,Вы че????Мыться нужно каждый день
Как можно ребенка не помыть,подмыть в конце концов?????Вы тоже не подмываетесь????Белье менять.Ножки также нужно мыть....про летнее время вообще молчу!!!!
Раз в неделю-это допускается постельное белье менять(НО не реже.)ТЕм более детское
Ох и мамаши пошли
Отвечаю всем• 12 марта 2016
думаю вопрос не в мытье а в целом в том что вы не хотите туда отдавтаь ребенка
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 12 марта 2016
А зачем ребенку мыться полностью ежедневно? Он сильно потеет или что? И при чем здесь гигиена? Объясните...
муха в кедах• 12 марта 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Автор,Вы че????Мыться нужно каждый день
Ох и мамаши пошли
Вы бы для начала внимательно читать научились ;-)
Отвечаю всем• 12 марта 2016
Ответ дляПопипиповна
если моего ребенка не подмывать ежедневно то очень быстро начинается сильнейшее раздражение, очень нежная кожа
Каравай-каравай• 12 марта 2016
Ответ дляСеточка
у вас хоть свекровь ребенка к себе берет....
и всё равно плохая
Попипиповна• 12 марта 2016
Ответ дляОтвечаю всем
скажите, пусть подмывает и ноги моет, если целиком не хочет. У моей тоже всё красное, если пару дней не подмываться
Курочка-наседка• 12 марта 2016
Ответ длямуха в кедах
Если Вы не заметли...ТО НЕ ОДНА Я не поняла....Вы бы писали понятнее
ПоэтеСССа• 12 марта 2016
Ответ длябарабанщица
Жили В Санкт-Петербурге мылись раз в неделю в бане.Остальные процедуры дома .Дома ванны и душа не было.Я тоже не понимаю каждый день себя драить.Только разве летом.Например я так не пачкаюсь
муха в кедах• 12 марта 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Ну я как бы и не автор... но текст абсолютно понятный, свекровь моет ребенку только ноги, разночтений не вижу :-)
Кукарачка• 12 марта 2016
автор кроме мытья ,вас же еще куча всего не устраивает наверное в свекрови, верно? у каждого свои забобоны, поэтому ваш малыш не покроется мхом от того что его не помыли. Еще куда проще это все обговорить с вашей свекровью, что лучше так и так, и проблем у вас меньше будет и нервы в порядке.
культУра• 12 марта 2016
Автор, отчего вы так недалеко мыслите? Я выросла в селе, мылась в ванной каждый день. А сейчас в Киеве смотрю бомжей куча немытых ходит. ПРИЧЕМ ТУТ СЕЛО? Это не зависит от места жительства.
Курочка-наседка• 12 марта 2016
Ответ длямуха в кедах
Пост 2 прочтите.Девушка так же не поняла
барабанщица• 12 марта 2016
Ответ дляПоэтеСССа
Зачем драить? Легкий душ вечером, чтобы было ощущение свежести.
Намакушка• 12 марта 2016
Ответ дляПоказушница
а село п ри чем?
Автор, меня купали каждый день,подруг двоих- разв неделю. Все мы взрослые и здоровые) Потому думайте, так ли страшно частичное омовение
Показушница• 12 марта 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Автор,Вы че????Мыться нужно каждый день
Ох и мамаши пошли
Началось....
Показушница• 12 марта 2016
Ответ длякультУра
Думаю что автор имела ввиду что ребёнку в селе привариться в чумазого гораздо проще чем в городе
Автопортрет нурофена• 12 марта 2016
Ответ длякультУра
Сколько Вам лет?
Брынза• 12 марта 2016
я тоже в СССР родилась-и моя семья и все кого знаю,каждый день во всех местах мылись...если меня не устраивает что то в уходе за моим ребенком-смотрю за ним сама...
муха в кедах• 12 марта 2016
Ответ длякультУра
Ну ничего себе, у вас в селе была ванна... какое продвинутое село или может вы совсем молоденькая?
До 2000х даже в городах в частном секторе ванна большая редкость была.
P.S. Но необходимости подмывать половые органы ежедневно это не отменяет конечно.
Показушница• 12 марта 2016
Ответ дляНамакушка
а село п ри чем?
При том что в городе так не перемажешься как в селе. Но из детства помню что бабушка меня подмывала и мыли ноги. Не померла как видите))) более того имею довольно крепкое здоровье)))