Ответ дляЯ не на долго
да, все верно, сбалансировать и привести это общие фразы, под которые можно что-угодно притянуть за уши. Та это без разницы- дотации, субсидии, все-равно деньги потом идут на счета владельцев облэнерго, горгазов и теплосетей, просто сейчас идут более огромные суммы, вот такую они схему обогащения придумали и не подкопаешься, а народ все верит в сказки.
потому что самым горлопастым закрыли рты субсидиями. Ведь кто ноет громче всех- это льготники, пенсионеры, одиночки, многодетные и т.д. А те, кто привык вкалывать, ныть и ходить по кабинетам не умеют и не привыкли. Вот они и платят, сцепив зубы, по полной программе, еще и льготников субсидируем из своих же налогов.
Катимся в яму какую-то, ведь наши тарифы уже по некоторым показателям опережают многие страны, и это в абсолютных цифрах, а в процентах к доходам граждан так мы впереди планеты всей уже.