Зам Ам• 13 марта 2016

девочки,газ дорожает((( что делать?

я в шоке..ну куда еще больше?
как же так жить
мадамГрицацуева• 14 марта 2016
Ответ дляЗаикальница
Да ,смотрела на сайте Минфина,газ с апреля 6.40 полный тариф,в отопительный сезон социальный тариф 5.50 а был 3,60.у нас дом ,в этом году отказались от газового отопления,купили котёл под твердое топливо автоматический, в сильные морозы 1 тонна на месяц угля,а обычно 1 тонна на 1,5 мес.Газом если топить минимум 1000 кубов в месяц!дом 2-х этажный строили пол жизни,раньше топиои газом и не задумывались,в этом году муж сказал они от нас не копейки не получат за газ.А контролерша бегает,на счета приносит по расчету с того года,на тысячи,уже надоело с ними ругаться,что мы газом не топим,смотрите счетчик ,проверяйте,тем более в котельной котёл стоит твердотопливный.

а сколько стоит тонна угля у вас?

Кнопус• 14 марта 2016
Ответ дляВоленс-неволенс

Ну что вы, возмущаться нельзя . Сейчас это называется - ’ ныть’. Или ’ выть’. Тут же обвинят в лени, нежелании работать, расскажут, как неленивые не нытики прекрасно живут и радуются жизни. Призовут ’ поднимать задницу’, ’ напрячь булки’, ’ включить мозги’ и т.д.

совершенно верно! таки начнут! и правильно, пахать, пахать и еще раз пахать, что бы глаза от усталости нич не видели, а уши нич не слышали, а руки платили коммуналку сколько она бы не стоила. только вот где всем найти работу от 20 т.грн?
Заикальница• 14 марта 2016
Ответ длямадамГрицацуева

а сколько стоит тонна угля у вас?
2000-3300,смотря какой марки.
АгатаХристя• 14 марта 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Строим дом Киевская область Девушки кто живет в частных домах Подскажите какое все таки отопление будет экономнее ? (230 м2 )
Живу в доме. Сейчас ОДНОЗНАЧНО бы с газом не заморачивалась: проект, подключение - все по цене золота+++ платежки космос. +++ к этому и котел не дешевый газовый. Еще два года назад поставили твердотопливный+++ прошлым летом солнечные батареи (нагрев воды и электрокотел). Если бы строилась сейчас еще бы изучила вопрос воздушного или глубинного (выбило, как назыв) насоса-котла. И если по плану камин,- то тоже с функционалом. Но, в общем, я бы что-то по типу печи обязательно бы делала)))
МошеЙница• 14 марта 2016
Ответ дляПишущаяся

Особенно другие энегроностители актуальні в квартирах. А поставлю я в своей хрущевке дровяную печь, или котел на пол квартиры. И спасть буду по 4 часа в день, а остальное время работать-работать и работать.

я не знаю как раньше было в других хрущевках. вот тут где мы сейчас - в ванной стоит старая маленькая печь (в народе ’титан’) - на ней цилиндр из нержавейки. еще с тех пор, когда туалеты были на улице... вроде бы многие их убрали, хотя места она занимает 40*40 всего. раньше там нагревали воду на ванную, и дров уходит совсем немножко. в общем, полквартиры она прогревает даже. в период когда еще нет или уже нет отопления, подтапливаем по вечерам.
как раз, чтоб поспать в соседней комнате хватит
а на самом деле хотя бы один электрокамин нужен...
Я Вас не боюсь• 14 марта 2016
Ответ дляКнопус

я в однушке 540 в месяц за газ+колонка плачу без счетчика, купила скороварку, на газу теперь только чай, нафиг мне их газ? и отказаться фигушки..
ОхиИВздохи• 14 марта 2016
Ответ дляЯ не на долго

да, росли доходы более менее , особенно, при Кучме и Ющенко , реально тогда большинство людей купили квартиры и дома .

При Кучме все огороды сажали - это уж я точно помню! Меня ваш пост удивляет, мягко говоря
АгатаХристя• 14 марта 2016
Ответ дляРожки-да-ножки

Кто вам сейчас скажет? смотря как ваш дом утеплен, сколько будет ежемесячный расход газа, какая будет зима... Эта зима была очень теплой, мы укладывались в социальную норму 1200 кубов за сезон, примерно по 200 кубов в месяц. Но при более холодной зиме точно не уложились бы, так что будем ставить твердотопливный котел к следующему сезону. Еще и не понятно, какая будет цена газа в следующем году, автор повышение анансировала, но ссылку не дала, я тоже не нахожу, только прогнозы.
Да какие прогнозы- уже офиц все намисано - социальногог по 3 гривны уже не будет,- по 5 с лишним он будет. Но нас пожалели,-цена с 1 апреля. А что будет до 1 октября............сцуки...
Вечный двигатель• 14 марта 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

Еще раз. Вне зависимости от того, кому принадлежат Облэгерго и теплосети, поднятие тарифов - это требование МВФ в обмен за заемы миллиардов. Вы ведь правда не думаете, что деньги в страну просто так заходят, за то, что мы такие неотразимые?
Вот, попробуйте почитать через переводчик: http://www.energypost.eu/ukraine-reform-gas-sector...

верно.
ноу нас не принято очернять мвф, мало почему-о кто-то знает, насколько уже утеснило нас мвф и что дальше взбредет им в голову((
радуются как дети кредиту- а его же еще отдавать надо..

Пишущаяся• 14 марта 2016
Ответ дляОхиИВздохи

У всех по разному. Я при Кучме только работать начинала, особых доходов не было. При Ющенко карьера пошла вверх, соответственно доходы тоже. Зато потом остановились и с середины его правления ни туды и ни сюды. А при Яныке снова вверх пошли, и всегда была возможность доп. заработка. Сейчас по сравнению с 2014 в гривне выросли, но если в у.е. перевести, так все на том же месте, хотя работы стало больше.
Новогодняя пальма• 14 марта 2016
Ответ дляАгатаХристя
Трубу уже проложили Муж до сих пор плюется -сколько денег вбухали в трубу Мы первые на улице начали строиться За 6 лет никто не подошел взять разрешение на подключение Солнечные батареи -это моя мечта Но боюсь большие начальные вложения Да и смущает что сроки годности 7-10 лет Потом опять меняй
Флюорография гуся• 14 марта 2016
Ответ дляПросто болталка
Я думаю что где то притаился памятник Ленину. Поэтому всё так плохо
Найти и свалить!!!

Веселуха Муха• 14 марта 2016
Ответ дляok1904

Зачем в Польше солнечная батарея, она не выгодна, солнечные батаеи окуапаются где, намного больше солнечная активность чем в Польше, есть карта по Европе где выгодно(максимум Одесская-Херсонская--Николаевская, в ыму-это альтернатива, но доргой сам проект - монтаж и автоматика), ну еще для работы холодильников в магазинах в Киевской области соу-соу, но можно, дом не обогреть на тех батареях(даже дешевых китайских), я изучала вопрос скрупулезно.

Этой батареи достаточно летом для горячей воды, срок окупаемости 7-10лет, срок службы как минимум 30лет. Вы явно давно не были в Польше))) на трассе возле каждого светофора или указателя солнечная батарея и маленький ветрячок. Но раз Вы скурпулезно изучали, то значит это не выгодно и они дебилы
Только жить стали как люди, а мы дальше прододжаем скурпулезно изучать и винить кого-то в наших бедах. Например, человек, который ставит себе магнит, вполне находит оправдание себе. И если этого же человека поставить на соответствующую должность, он тоже будет.воровать и также находить себе оправдания, только масштаб воровства уже будет другой. Пока мы не изменим свой менталитет, никакие майданы, путины и т.д. нам не помогут((
Крем для арбуза• 14 марта 2016
Ответ дляС перепою
А нам нет субсидии
Муж официально получает з/плату и не положено
А вот тем кто в конвертах получают з/плату тем еще и субсидию дают
Где справедливость

ну если муж официально получает 10 тыщ то не положено, а если 3 тыщи то будет вам субсидия. чего на других смотрите?
Кнопус• 14 марта 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь

Вы понимаете, если цель удавить народ, то даже если все массово откажутся от газ, то поднимут до цены газа тарифы на эл\энергию (придумают, что сети не выдерживают нагрузки и их нужно ремонтировать либо менять), те кто перейдет на уголь\дрова\брикеты - тоже не выиграют - котлы- топливо будет по заоблачным ценам; у кого долги - будут отбирать имущество. я вот думаю, что зачем правительству заморачиваться: тех кто не может платить по их тарифам ( т.е. пенсионеров, малообеспеченных, инвалидов, получающих субсидию) сгонять в гетто и усе, проблема решена! или должны же они нас ’немножечко’ помучать?!
Рожки-да-ножки• 14 марта 2016
Ответ дляНовогодняя пальма

Как показала практика - лучше всего делать в доме печку или камин, а от него - трубы в стенах по периметру дома. Но это надо было на этапе строительства делать, теперь уже поздно стены долбать. Кто же знал...
Вечный двигатель• 14 марта 2016
Ответ дляСоображалочка

Во-первых на вас жалоба за оскорбление. Во-вторых назовитесь и вы для начала. Но что-то мне подсказывает что вы не представитесь, у вас смелости хватает только лес воровать судя по всему. Вы даже административно-территориальную единицу боитесь назвать не то что имя свое.
Я младший специалист отдела организации и использования природно-заповедного фонда при министерстве экологии и природных ресурсов Украины.
Кто вы?

вы как специалист проедьтесь по Золотоношском урайону, как все вырубается. У сестры в селе мужик имеет прицепчик и каждый день несколько ходок за дровами делает, нехилый бизнес. Один раз штрафанули на 150 грн, И ВСЕ!! а за прицепчик пару тысяч на раз поднимает.. вот и займитесь. нет, все надо на блюдечке поднесть!
Рожки-да-ножки• 14 марта 2016
Ответ дляАгатаХристя

Ткните носом, плиз, я вижу только это
https://104.ua/ru/gas-and-money/how-costs/id/tarif...
ничевока• 14 марта 2016
Ответ дляПросто болталка
Найти и свалить!!!

вы сделали мой день )))

ничевока• 14 марта 2016
Ответ дляМандолина Бу

а что переименование улиц не помогло?

и вы тоже сделали мой день))))))
АгатаХристя• 14 марта 2016
Ответ дляРожки-да-ножки

Ткните носом, плиз, я вижу только это
ну вот ответ 271. мне сейчас не удобно с гаджета гуглить
ОхиИВздохи• 14 марта 2016
Ответ дляПишущаяся

Так причем тут Ющенко или Янык? Ваши доходы больше от вашего развития зависят. У меня, например, сейчас максимальные в моей жизни. Но я при этом не скажу, что это от Порошенко зависит
Дайте подуться• 14 марта 2016
Ответ дляВомбат

Вы воруете не у государства, а у своих соседей.
Потому что из-за Вас по дому будет разница между показаниями домового счетчика и суммой показаний квартирных счетчиков.
И так образуется долг.
Позже на этот долг заявят, добавят индекс инфляции и взыщут с дома, то есть, со всех, кто живет в доме.
А государству от Вашего воровства ни холодно, ни жарко.

в нашем доме нет общедомовых счетчиков на воду и электроэнергию. только на тепло. в нашем городе так во всем домах практически. так, что вполне может быть , что страдает именно государство. я не ворую, т.к. квартира съемная, но знаю многих, живущих в частных домах с огородами и платящих по 3 куба воды всего. и да, я считаю, что правильно делают !
Кнопус• 14 марта 2016
Ответ дляАгатаХристя

понимаете, при строительстве сейчас, можно планировать что угодно (хотя я просчитывала и стоимость солнечных батарей и теплового насоса- для нас нереально дорого), домам в которых изначально было печное отопление - печи остались (не во всех, но у многих), а вот если дому лет 20!- проекты были под газ! а теперь, так сложились обстоятельства, что например, свой дом я не могу не утеплить не переоборудовать, выход какой - либо сдохнуть, либо в Африку.
Пишущаяся• 14 марта 2016
Ответ дляКрем для арбуза

Почему сразу 10. Я официально около 6 тыс получаю. Мне уже не положено. Знакомая получает официально минималку, остальное в конверте, оформила субсидию. Вот меня на мысль наводит, нафиг мне эта официальная з/п.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 марта 2016
Ответ дляНовогодняя пальма

Солнечные батареи имеют смысл только при соблюдении двух условий: 1) вы живете в местности, где количество солнечных дней в году стремится к 300 и 2) вы получаете от государства субсидию или налоговые льготы. Во всех остальных случаях неоправданное занятие, вы не окупите затраты и обслуживание.
Дайте подуться• 14 марта 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
Да что вы выдумываете. Если нет счетчика на воду- то люди заплатят установленную сумму, она никак не меняется просто так, только когда повышают тариф для всего населения.
Другой вопрос, что изначально людям без счетчика насчитывают столько воды, сколько физически невозможно использовать за месяц. И платить обязаны. Там такая переплата за воздух идет, что хватит все недоплаты за других погасить.

85 грн с одного человека. прописан один человек в квартире. мы живем втроем. У нас меньше 17-20 кубов не выходило никогда по воде, когда были счетчики.
АгатаХристя• 14 марта 2016
Ответ дляКнопус

Почему не можете утеплить? Утепление - это первый и самый верный путь к экономии. У нас тоже не новый дом. И как я ругалась с мужем, когда он купил твердотопливный((((( а потом мне пришлось делать пристройку под твердотопливный(((((. Да, сразу денег потянуло-мама не горюй,-но, особенно в этом году-все себя отрабатывает и я не падаю в обморок, что газ по 7 грн
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 марта 2016
Ответ дляВеселуха Муха

Вы смеетесь? Сравнивать энергопотребление дома с энергопотреблением дорожного знака на светодиодах? И это все при наличии государственных откатов по ’программам энергоэффективности’, грубо говоря - пилеже евробюджета? Вам кто откатит за батарею?
Крем для арбуза• 14 марта 2016
Ответ дляПишущаяся

вам не положено, потому что у вас коммуналка составляет до 15% ваших официальных доходов (еесли не ошибаюсь такой расчет), значит вы в состоянии ее платить сами. почему вы другим смотрите в рот???? всегда будут те, кто лучше живет.
в чем проблема вашей официальной зп? у нас мало вариантов в стране устроится неофициально????? не смешите, что вы так гонитесь за этим.