Мао_Мяо• 14 марта 2016
Реву, руки трусяться. Как так можна?
Развелась.Год БМ ничего не платил. Подала на алименты. Сегодня забрала решение с исп.службы. Так как он нигде оф.не работает и на бирже не стоит назначили 778 грн.20 коп. Когда я ему позвонила и сказала, что он только не орал в трубку, как меня не оскорблял.... И я шалава решила нажиться на нем, что ему положено минималку платить 350 грн., что я решила не раотать и жить на его деньги.. Суд присудил 1.4 всех доходов, но не меньше 30% прож.минимума ребенка. В исполнительно сказали что ето именно 778.20. Но нужно постоянно узнавать, так как сумма будет меняться, ведь скоро ребенку 6 лет и там побольше прожит.минимум. Как больно, с кем я жила, как можна такое орать что бы подавились и все остальное. Я сама полностью содержу ребенка 1.5 года, он и копейки не дал и не видел его.
Бочка порохУ• 14 марта 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
а если пенсия большая такая? на одно рыло должно ж хватать по идее)
Но, может, с хорошим юристом это обмозговать и сдать такой подарок в дом инвалидов. Просто у этой женщины именно такая ситуация, готовит ему, стирает ,убирает и громко ненавидит.
Апрель Ивановна• 14 марта 2016
Ответ дляПьера Безухова
Мне всегда очень интересны такие комменты, насчет жена должна быть тылом, поддержкой, музой и т.д. Хоть кто-то может рассказать на своем примере все подробненько с самого начала (кроме общих фраз: поддерживаю и вдохновляю...). Вот прям как взяли и начали с 2000 т. з/пл. развивать и вдохновлять? Куда направляли? Сколько раз? Что с собой давали? Что говорить и где советовали? Как вставать? Как сидеть? Я без сарказма
Мне действительно интересно. P.S. если что, то у моего у мужа не 2000 з/пл. Я не растила. Мне уже подрощенный попался
Ну я ’вырастила’ .
Выходила за него - убитый в хлам Опель , два кредита.алименты.и з.п смех. Переехал ко мне в другой город. Устроила на хорошую работу. Плюс подрабатывал ( руки у него золотые). Через 5 лет - авто Додж Каллибер.отличый ремонт в квартире. Кредитов давно нет. Сейчас готовимся к переезду за границу.
Носки на подтяжках• 14 марта 2016
Ответ дляСорока-ворона
Эта фраза не касалась конкретно Вас. А то, что Вы смогли поставить точку в отношениях, за это Вам респект. Не каждая женщина решается окончательно разорвать отношения и больше к ним не возвращаться. Здесь на Советчице сотни тем о том, как бывшие жены пытаются вернуть экс-супруга, особо ущемленные начинают спать с бывшими. Так они никогда не построят новых отношений, если цепляются постоянно за прошлое.
лично для меня неприемлемо возвращаться/оборачиваться назад. если пара разошлась по причине того, что муж мудак, так надо ставить большую и жирную точку. и ничего просить не надо. если он вменяемый, то будет или сам денег давать или платить как положено по суду. а сходиться после того как бывший вылил на тебя и твоего ребенка ведро помоев не вижу смыла. об тебя вытерли ноги, а ты простила. щасссссс. мудаки не меняются, он так и будет продолжать себя вести.
в ситуации автора я за законное решение проблемы. присудили - пусть платит. не будет платить - подавать на него дальше. но смысла тратить на него свои нервы абсолютно не считаю нужным.
автор, ваши нервы только одни. и они не восстанавливаются. решайте вопрос с этим придурком только в правовом поле.
если что, то это не юношеский максимализм. я взрослая тетя, которая пережила не один разрыв отношений.
В каждой бочке...• 14 марта 2016
Ответ дляБочка порохУ
Имеет,даже если его в свое время лишили род. Прав. Если он болен и немощен,то может претендовать на уход. У маминой хорошей подруги так. Отец всю жизнь жил как хотел, свел мать в могилу, пил и бил, волочился по всем бабам. А сейчас на старости стал инвалидом и подал на суд. И она вынуждена его досматривать. А она его прям видеть не может. Но деваться некуда. Короче, страна у нас хорошая и законы гуманные.
Можно отплатить той же монетой морозиться от папаши. Прийти раз в месяц, принести пакет дешевых продуктов и вроде как выполнила свои обязанности. Суд же не обязывал ее поселить отца с ней?
Четырёхсторонний скотч• 14 марта 2016
Ответ дляБочка порохУ
Если оно это рыло немощное,инвалид и нуждается в уходе ( физическом, не денежном)могут все равно обязать. Папенька ведь, еп.та.
Я валяюсь с нашей правовой системы
За что детям такое?отвечай потом за тварюку,которая палец об палец не ударила ради тебя!!!...Отчим наш всё делает для нас...и ему вот фиг на старости,он же не усыновлял...
Бочка порохУ• 14 марта 2016
он инвалид ,лежачий и требующий постоянный уход. Пенсия есть, а жилья нет. Вот он у нее теперь и живет. А сиделку она себе не может позволить, так как там сумма очень большая. Мы лет 7 назад нанимали бабушке, было 200 грн. день. Исходя из реалий жизни,ей приходится самой его обхаживать. Короче, жалко ее.
Бубль Гум)• 14 марта 2016
Ответ дляМао_Мяо
Я и сама думала что назначат 350 грн, а оно вон как. Сказали что считают 1.4 от средней зарплаті по региону. Вот и вішло что 778.20
350 на ребенка?((( Это даже на обувь не хватит к сезону. Молчу об остальном(((
Самая фиговая пижама стоит 100 грн.
Бочка порохУ• 14 марта 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я валяюсь с нашей правовой системы
Вот представьте, такие законы. Она как получила решение, прям в депрессии была. Говорит, мать сгноил, теперь за меня взялся? может, конечно за последние пару лет что-то изменилось в законах. Но этот случай реален, так как знаю лично. Никто ни от чего не застрахован.
Сорока-ворона• 14 марта 2016
Ответ дляПросто звязда
Бугагага . Чего мне надеяться, Бог с вами. И где и в чём агрессия? Или абышо квакнуть? Прежде чем открывать свой рот и говорить кто и какая жена, о себе подумай 100 раз, милочка,)))неровен час.
Видимо, хорошо я Вас где-то задела за живое, раз Вы так разошлись.
Патриоточка• 14 марта 2016
Ответ дляАсобеннАя
К чему этот комент? Все такие умные, пока не столкнутся сами.
Вот мой пример:
-Выходила замуж: за человека с ВО, не пил-не курил, умный, начитанный, на руках носил(родители, родственники, братья сестры - все спешные и благополучные), поженились - любовь неземная, все и везде вместе, через 2 года беременность - плановая, желанный ребенок - в общем мечта)
-Итог: бросил меня беременную и ушел с моей подругой, сейчас превратился в чмыря, с психическими отклонениями, стал то ли сектантам, то ли ....хз, даже слов не подберу - издевается над своими детьми, на родителей, родсвеников полный игнор. Не работает, живет на детские, посет коз (это не шутка)
Вопрос, как можно была имеея исходные данные идеального мужчины в итоге получить чмыря?
селяви:)) я вообще когда замуж выходила и рожала всегда делала это как будто одна т.е. представляла что я одна, чтобы потом больно не было, так легче мужик пришел ушел , это частый случай , а я у себя одна любимая:)
Просто звязда• 14 марта 2016
Ответ дляСорока-ворона
:-):-) Господи, ну чем Вы меня можете задеть? Не смешите. Вы лучше 100 раз подумайте, чем пишете хрень.
Если что, с бывшим развелась(его измены), после многих лет брака, возврата ему в мою жизнь - нет. Ща в новых отношениях. На жизнь смотрю иначе, сделав выводы.
Сорока-ворона• 14 марта 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
Вы считаете, что возвращаться к отношениям не стоит, только если муж мудак. А если жена... ммм... не совсем порядочная женщина, то возвращаться стоит и не раз? Кстати, мы не знаем о причинах развода Автора. Может, там она себя не очень хорошо повела, и муж решил ей отомстить хотя бы в плане финансов. Не все отнюдь бывает либо черным, либо белым.
А с алиментами, да, нужно все решать исключительно в правовом поле, а не посредством звонков мужу, чтобы позлорадствовать, а потом с обидками бежать на Советчицу, мол ах какой муж козел, давайте все вместе его обосрем.
Ответ дляМао_Мяо
Вот читаю Ваши ответы и складывается такое впечатление, что Вы вроде как виноваты в том что сумма больше чем ...(350). Вы в самом деле считаете что 778 грн на сегодняшний день на содержание ребёнка это много? Задумайтесь над тем, что Вы на самом деле создавая эту тут темы пытались на самом деле донести или возможно услышать. Я не буду сейчас перечислять что уже явно видно из нескольких Ваших ответов ( так как это не тема для всеобщего обсуждения), скажу одно- полюбите себя и всё у Вас образуется).
Сорока-ворона• 14 марта 2016
Ответ дляПросто звязда
Ну так я Вас поздравляю с новой жизнью. От меня-то Вы что хотите?
Ответ дляСорока-ворона
Полностью согласна с написанным Вами...
Весотехник• 14 марта 2016
Ответ дляСонечко_1
это не много, но комедия в том, что и это он может не платить, в нашей стране есть 1001 способ откосить от алиментов
Бывает и такое• 14 марта 2016
Ответ дляЖабры жабы
вот не понимаю таких как вы! вы знаете я жила в семье -папа мама, я не видела ни сор и скандалов - все тихо мирно, но в один прекрасный день спустя 12 лет совместной жизни родителей , оказалось что у отца любовница и ребенок! Вы знаете что мой щедрый добрый папа при разводе с мамой даже зубные щетки делил поровну, и нашу с сестрой одежду! Я не хочу вдаваться сильно в подробности просто мама когда узнала собрала нас детей и ушла к бабушке, а когда уже развелись приехали за вещами то новая хозяйка там руководила дележкой имущества, так что выбирать можно одного человека но со временем он может измениться, думаю вам жизнь еще не раз покажет такие примеры, а в данной теме если не можете поддержать человека проходите мимо, сегодня первый день поста ! будьте милосердны и Господь будет щедр к вам!
По теме -автор держитесь, ваш ребенок слишком мал чтобы все понять, вам терпения и мудрости и все у вас еще будет вы молода и самое главное сокровище в жизни вы уже обрели! удачи вам мира , добра и здоровья!!!

Бывает и такое• 14 марта 2016
автор ну что тут сказать .муж ваш.человек-говно...а вам с ребеночком желаю здоровья.удачи.и найти себе своего родного человека
Жабры жабы• 14 марта 2016
Ответ дляСорока-ворона
Так, может, у него были претензии к Вашей матери как к жене. Конечно же, Вам сейчас об этом никто не расскажет. Если в семье мужчину все устраивает, он любовницу заводить не будет.
не несите чепуху, мама не устраивала, у нас разница с сестрой в 5 лет, это каким тугодумом надо было быть 2- х детей смастерить и 12 лет жить , а тогда дети причем ? ах да нелюбимая женщина и дети нелюбимые, только он что актер большой - играл в любящего отца? а потом все даже одежки наши с сестрой поделил под чутким руководством своей большой любви!!! которую тоже бросил , а потом еще 100 раз маму просил что бы приняла назад, вот мне кажется что вы или не замужем или просто ...
чтоб не выражаться. Мне просто вас жаль такие вот всегда в себе уверенные часто зализывают свои промахи в дурдомах
Ответ дляМао_Мяо
кто же знал. Всегда кричал как любит ребенка.Чтоб и на алименті не подавала, сам будет платить, а тут как узнал сумму..... что только не орал. Я и сама не ожидала что сколько начислят.
ему насчитали такую сумму, потому что, видимо должок.
а если бы у него з/пл не больше минималки была, то он платил бы 350,10, а когда ребёнку исполниться 6 лет то 436,5.
Вы правильно сделали, что подали на алименты.
Мадам Подлинник• 14 марта 2016
Автор, к чему реветь, мало ли, что он там Вам сказал по телефону! Я бы вообще ему не звонила. Держитесь! Всё у Вас будет отлично, найдёте себе хорошего мужа и отца Вашему ребёнку в самом ближайшем будущем, я Вам этого искренне желаю!
У меня тоже ситуация, в браке не была, но записала ребёнка на отца (о чём теперь жалею), сейчас разошлись, он платит деньги, но к ребёнку не приезжает уже второй год, и считает себя офигенным отцом (с его слов), т.к. он даёт деньги на сына. Разрешение на выезд тоже сказал не даст. Замкнутый круг. Моя мама, нет чтобы поддержать меня, частенько мне говорит: ’Ты же сама выбрала отца своему ребёнку!’, как тут не плакать...
Мао_Мяо
• 14 марта 2016
Ответ дляmingamix
Ну у него долг тглько 2 мес.Скащали что на даный момент сумма на одного ребенка если отец не работает именно 778 грн
Ответ дляРадостЬ1
я узнавала это все тяжело, смотря куда едешь, они смотрят на то что для ребенка лучше, а не для мамы. Я уже на лишение прав подала, скоро суд, так как его нет и он не известно где, думаю все хорошо будет. Без него хлопот меньше
Поделитесь опытом.и аргументами в иске. Тоже собираю справки
Бесстыдница• 14 марта 2016
Ответ дляСорока-ворона
Удалено администрацией...
вы долго думали прежде чем написать пост?
Нежная Лапка• 14 марта 2016
лишать отцовства и забыть о его существовании. пусть сам подавиться, а вы себе достойного найдете
Сорока-ворона• 14 марта 2016
Ответ дляЖабры жабы
Ну что же Вы так разнервничались, что даже перешли на личности? Разве Вам неизвестно, что не все браки создаются по любви? А даже если и брак по любви, то нет никаких гарантий, что эта любовь со временем не пройдет. Всяко в жизни бывает. И Вы так говорите ’смастерил’ детей, как будто Ваша мама в этом не участвовала. Вы уж извините за последнюю фразу. Правда, не хочется говорить о конкретно Вашей ситуации. Лучше в общем, ведь таких ситуаций очень много бывает.
Сорока-ворона• 14 марта 2016
Ответ дляБесстыдница
Разве я в чем-то не права?
Жабры жабы• 14 марта 2016
Ответ дляСорока-ворона
не нервничаю у меня все ок, а вы здесь просто сами себе противоречите, уже даже противно читать
и да не утруждайте себя , не отвечайте мне, я уже поняла вашу точку зрения