Калёва Замалёва• 14 марта 2016
аренда квартиры... это жесть..
5й день ищу однушку... первый день обзвонила квартир 30. Вообще никто не берет трубку или сбрасывают.
квартиру смотрю от 5 до 6,5 тыс.
квартиры по 5 тыс это жесть.
26 -34 кв за 5500 + комуналка с мебелью 80х где то в конце троещины я тоже не понимаю
я уже просто в отчаянии. И при этом брокеры даже за свою 50% комиссию палец о палец не ударят еще и возмущаются мол я бомж и за такую цену я ничего не найду.
вот где искать?.. как искать?..
нужно срочно переезжать, развожусь с мужем.
или может у меня действительно большие запросы к квартирам по 6тыс?
квартиру смотрю от 5 до 6,5 тыс.
квартиры по 5 тыс это жесть.
вот где искать?.. как искать?..
Screenshifango• 14 марта 2016
Ответ дляAlia-Kiev
Теремки тоже разные...
а там, наверное, ул.Голосеевская по описанию, ну, или рядом
Нууууу, на улице Голосеевской всё прекрасно))) И ментовка рядом, и аптеки (Виридис точно есть, помню). И за хлебом-кефиром можно в Экомаркет ходить) До парка там минут 10 и то прогулочным шагом)))
ОхиИВздохи• 14 марта 2016
Ответ дляДайте подумать
Не знаю таких цен, мы сдаем 2-х комнатную (82 кв.) в новостройке за 6700, с современной мебелью и техникой.
А можно узнать в каком районе? Улицу?
ПростоБелка• 14 марта 2016
Ответ дляСижуревувшоке
С ребенком наверное будет Вам мало в плане мебели, плюс Вам очень срочно?!!а сколько ребенку?
ребенку будет 5 в мае.. а в смысле мало мебели? не срочно
Анчо Ус• 15 марта 2016
Да, жесть... Это чтобы в столицу меньше намыливались. Вот у нас не в селе каком, а в областном центре, зарплате в 2-3 тысячи гривен радываться ненарадываться. А это только половина от аренды квартиры получается, а ещё кушать нужно иногда.
Screenshifango• 15 марта 2016
Ответ дляViki2907
нет, улица Голосеевская
да, в который раз понимаю, что у всех разные потребности))) Я кровавыми слезами плакала от того, что не наскребла денег на покупку трешки в этом новом доме на Голосеевской. Кааак же он мне нравится)))
Флюорография гуся• 15 марта 2016
Ответ дляКлараЦеткин
Не знаю,автор , где вы ищете.я за 5т. +вся коммун. Трехкомнатн. буду сдавать с хорошим (не евро, но достаточно свежим) ремонтом.Правда Воскресенка, но 65 кв.м.
А у нас на Воскресенке однушки от 8 до 13 тис.
Слава Українi• 15 марта 2016
Огооооо сейчас цены.
Я в январе помогала сестре искать съемную однушку (малая решила съехать от родителей).
Вопрос решился дней за 5, каждый день было 1-2 просмотра Очень много пересмотрели Виноградаря за 3000-3500, но как-то совково и мало места в них было.
В итоге нашли за 3500 + коммунальные на Нивках, с нормальным ремонтом (пол в плитке, без ковров, встроенный шкаф, стеклопакеты, с/у плитка и польская сантехника). Искали только на ОЛХ, результатом очень довольны.
Автор, удачи вам, мониторьте постоянно объявления и по-любому найдете.
Ответ дляScreenshifango
виридис дурацкая аптека - у них мне все мои таблетки по рецепту))))
и кетанова даже не дали
билла против привыкшего мегамаркета отстой
пока по парка дойдешь - пылью припадешь от проезжающих машин и дитя кормить выхлопнями газами тоже не охота
в парке народу - полно , половина алконавтов , что уже не хорошо
прошла весь частный сектор- горы, дороги ужасные
короче мне не нравится
Ответ дляScreenshifango
и слава богу))))
если бы знали как холодно в этих домах и какая тут слышимость от соседей
паркоместа нет
после того, как нас через неделю уже прочирили дверь , поставили на паркинг
тут все ходят и друг с другом ругаются
слышно как сосед сверху по телефону говорит
я не говорю уже за пригающих детей и ездящих на самокатах
выходишь на улицу - и 40 чел с колясками , и ты не знаешь куда тебе пойти , чтобы в тишине ребенок поспал
я жду не дождусь пока отсюда не сьеду ))))
Ответ дляScreenshifango
а еще огромный минус - тут самолеты прям над домами летают ))) можно рассмотреть пилотов ))) только грохот ужасный , особенно в 4 -5 утра рейсы постоянные
тишины никакой , и это еще при закрытых окнах
как тут летом жить - я мало представляю
так что не жалейте
Ненька наша• 15 марта 2016
Ответ дляОбнемашечка
Месяцами ищут квартиру в аренду? Где вы таких людей видели?
Я два месяца искала. Чуть не сдурела. Благо оюди эти два месяца дали пожить в своей квартире, которую сами снимали, временно они ради меня к друзьям переехали, тоже снимающим жилье. Санта-барбара. Мошенник на мошеннике. Причем парочка странных личностей здесь мне попадались. Кидняк сплошной. Дибо ужас за бешеные деньги. А еще нам несколько раз отказывали, когда я немного торговаться пыталась за голые стены, думали я буду умолять. Все, как автор описывает. Благодарю высшие силы за теперешнюю квартиру и хозяев! Эта квартира стоила того, чтоб ее так долго искать. Это я В столице искала. С содроганием думаю о новых поисках, когда срок аренды закончится в этой квартире
Ненька наша• 15 марта 2016
Ответ дляБрюльтик
Читаю цены на аренду и балдею.. Девочки- вот вы снимаете за 8-12 тысяч плюс коммуналка- если не секрет вы кем работаете??
Извините......не имею лично никого ввиду....просто интересно--- валютными.....или киллерами??? Откуда такие зарплаты???
Как зайдешь в темки- с тарифами только и истерики про 2-3 тысячи зарплаты..откуда деньги на сьемную??
Нас жизнь заставила столько платить. Сама в шоке. Снимаю за 7500. Нужно зарабатывать деньги, растить детей без войны, давать легальное образование..... Дешевле по цене, когла искали - в основном это был ужас или слишком далеко. Искали еще в самый пик август-сентябрь, когда квартиры улетают из-за студентов. Но мы переселенцы. Год я морально готовилась к тому,сколько слез выплакала, что придется бросить свое жилье благоустроенное и снимать чужое, отмывать его, холить и лелеять. Чужое все-таки. Ответственность немаленькая. До этого год жили в настоящей войне, слушали все звуки артиллерии, находились рядом с обстреливаемой территорией. НО ДОМА. И вроде как в дурдоме или во сне. Да, хочется и хотелось жить дома. Но, но, но... И как страшно, что жизнь ставит раком и говорит, что нужно уезжать и не держаться за недвижимость и родные края. А там душа или ее часть навсегда остается... И никто никому нигде не нужен. Поверьте. И никто цену снижать не будет. Спрос очень велик из-за переселенцев. Все мои знакомые дорого снимают в Киеве жилье. Для нас не только нет поблажек, а в основном даже торг неуместен. В общем , писать можно долго НО! Оплачивать нам лично теперь нужно две квартиры - в зоне ато так называемой ( чтоб не отобрали) и съемную. Отдаем почти все доходы на нее и каждый месяц переживаю, что не хватит денег или не успеем заплатить. Перед хозяевами стараюсь выглядеть обеспеченной. Лишь бы жить здесь. Очень трудно было квартиру нормальную найти с нормальными хозяевами, которые не смотрят на тебя с подозрением, потому что ты родился на Востоке Украины. И так все наши знакомые платят немалые сумму за аренду. Я описала ответ на ваш вопрос со своей стороны. Знаете , когда полтора года назад здесь знакомые сняли квартиру за 5000, война только начиналась, я делала круглые глаза, как же это дорого мне казалось. А сейчас Мы сами снимаем еще дороже и пашем, пашем.... Нам пришлось подстраиваться под обстоятельства и менять круто жизнь. Да, мы не посещаем кафе-рестораны, Массажистов, не ходим на спорт, к парикмахеру , стоматологу и так далее лишний раз, основная статья расходов - это аренда. Такие приоритеты за нас расставила жизнь. Если бы знал, где упадешь-подстелил бы соломку.
Фекла Персиковна• 15 марта 2016
Ответ дляНенька наша
а почему пригород не рассматриваете? дешевле все-таки
пу_пугренчик• 15 марта 2016
Ответ дляКишечная палочка
А через риэлтора?
Меня больше устраивают Дубляны, чем Сыхов.
Особенно улица Вернадского. Но подружка ищет Сыхов как раз.
Ну вот сегодня появилось на Червонои Калыны за 4500, мне неудобно, подружке дорого. Иногда проскакивают, но редко, я мониторю с октября. Перед НГ было пару вариантов, но перед НГ еще надо иметь возможность съезжать, у нас не вышло.
Нет, через знакомых.
4500 на ЧК?? Жах) Или это 3-комнатная? Мы снимаем за 3200 однушку тут.
А Дубляны - это наверное машину надо иметь) далеко же.