Очень прошу поделиться рецептом вкусных чебуреков. Хочу порадовать мужа, но в жизни их не делала. Хотя тоже люблю пузыристые, сочные, как на море летом. Помогите!
Alinysichka• 15 марта 2016
ЧЕБУРЕКИ С МЯСОМ
Ингредиенты
на тесто:
Мука — 8 стакана
Вода — 3 стакана
Соль — 2 ч. л.
Сахар — 2 ч. л.
Масло растительное — 150 мл
Водка — 1 ст. л.
Да, и никогда не добавляйте в тесто яйца! Из-за яиц тесто получается жестким!
Приготовление:
1. Муку просеять в большую чашку.
2. В воде растворить соль и сахар.
3. Сделать в муке лунку, влить туда водяной раствор, водку, растительное масло.
4. Тщательно вымесить тесто, обернуть его пищевой пленкой и оставить при комнатной температуре, примерно на час.
5. Пока тесто отдыхает, можно приготовить начинку. Для начинки прекрасно подойдёт говядина или баранина, или можно сделать микс из этих двух видов мяса.
6. Готовое тесто раскатайте скалкой так, чтобы толщина его не превышала 3 мм. При помощи блюдца вырежьте из теста круги диаметром 15-20 сантиметров.
7. Сложите тесто пополам и как можно более тщательно защипите края, чтобы они не разошлись при жарке и не дали начинке вытечь наружу.
8. Слепите чебуреки и обжарьте в большом количестве масла
Ингредиенты
на тесто:
Мука — 8 стакана
Вода — 3 стакана
Соль — 2 ч. л.
Сахар — 2 ч. л.
Масло растительное — 150 мл
Водка — 1 ст. л.
Приготовление:
1. Муку просеять в большую чашку.
2. В воде растворить соль и сахар.
тесто : вода , яйцо, соль
начинка: говядина +свинина или что есть; в фарш много воды . Некоторые добавляют в фарш кефир или кислое молоко ( они получаются сочные , но мне не очень нравятся - кисловаты) . Тесто упругое и-тонко-тонко раскатано.
Жарю с целью экономии масла с обеих сторон на сковороде
lana_1979_lana• 15 марта 2016
Тесто:
-0,5л сильногазированной минеральной воды
-соль
-1 шт. яйцо
- мука , сколько возьмет, тесто , должно быть очень тугим
Замесить и в холодильник в пакет на 30минут
Начинка : фарш, разный использую, но больше нравиться телячий, соль , перец ,зелень по вкусу и немного воды( для сочности)....
Тесто тонко раскатать , разложить начину, хорошо защипить концы и на сковороду с гарячим маслом!
-соль
-1 шт. яйцо
Ответ дляAlinysichka
ЧЕБУРЕКИ С МЯСОМ
Ингредиенты
на тесто:
Мука — 8 стакана
Вода — 3 стакана
Соль — 2 ч. л.
Сахар — 2 ч. л.
Масло растительное — 150 мл
Водка — 1 ст. л.
Приготовление:
1. Муку просеять в большую чашку.
2. В воде растворить соль и сахар.
Ингредиенты
на тесто:
Мука — 8 стакана
Вода — 3 стакана
Соль — 2 ч. л.
Сахар — 2 ч. л.
Масло растительное — 150 мл
Водка — 1 ст. л.
Приготовление:
1. Муку просеять в большую чашку.
2. В воде растворить соль и сахар.
Я вчера как раз готовила по похожему рецепту,ингредиенты все те же,только добавляла наугад,получились обалденные,тесто тонюсенькое,про раскачивании не рвется,слоенное,вообщем,теперь буду только по этому готовить)
тесто на чебуреки делается самое простое: мука, вода, соль и немного растительного масла. никаких яиц, никаких кефиров, сметан и прочего. замесить крутое и обязательно дать полежать ему минут сорок, для набухания клейковины. раскатывать очень тонко.
для фарша тоже есть правило: лука должно быть столько же, сколько мяса, тогда начинка будет сочная. еще и водички добавить можно или бульона, если есть такой в наличии в холодильнике. фарш я всегда пробую, хоть сырое мясо вроде бы как неправильно, но... начинка должна быть на вкус как бы чуть-чуть пересолена, при жарке тесто вбирает в себя соль, и если не досолить, получится невкусно.
жарю в кипящем масле в чугунном котелке, так, чтобы чебуреки плавали.
Ответ дляAlinysichka
ЧЕБУРЕКИ С МЯСОМ
Ингредиенты
на тесто:
Мука — 8 стакана
Вода — 3 стакана
Соль — 2 ч. л.
Сахар — 2 ч. л.
Масло растительное — 150 мл
Водка — 1 ст. л.
Приготовление:
1. Муку просеять в большую чашку.
2. В воде растворить соль и сахар.
Ингредиенты
на тесто:
Мука — 8 стакана
Вода — 3 стакана
Соль — 2 ч. л.
Сахар — 2 ч. л.
Масло растительное — 150 мл
Водка — 1 ст. л.
Приготовление:
1. Муку просеять в большую чашку.
2. В воде растворить соль и сахар.