Белая и пушистая• 16 марта 2016

продавец ввела в заблуждение

рассказываю ситуацию:

у продавца написано на фото 24 м, 2 Т
спрашиваю - есть 24 м? куплю. да, есть. высылает, получаю. смотрю - а там 2т.
пишу - вы мне не тот размер прислали. она - так это и есть 24М.
но нет, это не одно и то же. разные разделы магазина и разница в замерах;
она - хотите вернуть. я - да, если оплатите обе пересылки (т.к. считаю, что она меня обманула с размером. я бы знала, что 2т -не заказывала, так как такой у меня есть и на ребенка большой)
продавец дает адрес, я высылаю и по прибытию к ней посылки она говорит - давайте карту, но пересылку не оплачу
и далее следует тирада, что в объявлении написано 2Т и это действительно так
но фото ведь тоже часть объявления и на мой вопрос про 24 м она ответила утвердительно
и что якобы я не потому возвращаю, а потому что мне не подошло или не понравилось

мой вопрос - что можно сделать, кроме негативного отзыва
могут ли админы за такое урезать репутацию?
нет слов просто, как меня достала такая "проста" продавцов

кураГАЛЯ• 16 марта 2016
Ответ дляArini
а я от них не отказываюсь, и если бы люди мне сообщили о недовольстве, вопрос можно было бы решить. Если Вы такая внимательная, ты видили бы что мои ответные оценки не были плохоми. И между прочим я не прячусь за анонимом. И ваши коменты не меняют моего отношения к ситуации
Так у меня не стоит задача менять ваше отношение
Danev• 16 марта 2016
Ответ дляФаСоль
прозрачный пакетик на липучке с белой наклейкой со штрих кодом

ну если уж вы приниципиальны на 17 страниц за 25 грн и за 1-2 см расхождения в замерах, то позвольте и мне придерживаться общепринятых правил возврата.
автор ФаСоль • 16 марта 2016
типа такой пакетик (фото из нета)
кураГАЛЯ• 16 марта 2016
Ответ дляDanev

+1000
Бутербродница• 16 марта 2016
Ответ дляSabrinaKRM

Сейчас позову, это моя хорошая знакомая
Ваша знакомая не права была... Ну то такое....
Тема не об этом.
автор ФаСоль • 16 марта 2016
Ответ дляDanev

вы продолжаете юлить и выворачиваться
зачем вы давали свой адрес в ответ на мою просьбу компенсировать пересылки?
почему не сказали сразу, что не будете компенсировать? искали повод прицепится?
кураГАЛЯ• 16 марта 2016
Ответ дляБутербродница
Тема не об этом.
Та ну да, с чего взяли?
Danev• 16 марта 2016
Ответ дляФаСоль
вы продолжаете юлить и выворачиваться

я не собираюсь продолжать эти разборки - я предложила решение, жду ответа
любименькая• 16 марта 2016
хм, автор мозгоклюйка.
Ибо самое важное в одежде - замеры. Одежда разных разцветок у Картерсе в одном размере может отличаться на пару см. Бред - прицепиться к бирке 24м или 2т
Скокмоно - стокнуно• 16 марта 2016
Ответ дляНаливайКа
А мне бы и в голову не пришло купить вещь па буквам,и для меня это новость, что покупателю позволительно НЕ ЗНАТЬ разницу в размере, это должен знать продавец-здрасьте приехали!На кой это надо продавцу, а Вы не думали,может это тетя или бабушка продает,им что все размерные сетки надо выучить?Пару замеров-длина изделия,длина рукава,ширина-тяжело спросить?И проблемы нет!Вот согласитесь-сделай она это и проблемы не было,потомучто по замерам поняла,что велик.Тем более продавец согласился на возврат, а катания-за счёт покупателя.

так может еще спрашивать умеет ли продавец читать? сама же написала 2 размера! ей заказали один! выслала не тот(, наверное и читать не умеет - теперь буду спрашивать продавцов и об этом - правильно ли они читают заказ и умеют ли сравнить буквы /цифры в заказе и на этикетке!
кураГАЛЯ• 16 марта 2016
Ответ длялюбименькая
хм, автор мозгоклюйка.
Мозгоклюйка, это очень мягко сказано
Скокмоно - стокнуно• 16 марта 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Так её всё устраивает. К чему ваш пшук?

кого устраивает? покупателя? или продавца устраивают проблемы с заказом? и что такое пшук?) наверное пшук это то, у некоторых здесь вместо мозга?
Бутербродница• 16 марта 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Та ну да, с чего взяли?
Прочитала внимательно тему. Представляете?)))
Описание было, замеры, были, возврата нет - какие претензии?
кураГАЛЯ• 16 марта 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

Некоторые это вы автора имеете ввиду?
Бутербродница• 16 марта 2016
Ответ длялюбименькая
хм, автор мозгоклюйка.

При чём замеры?
Заказывали определённый размер, прислали другой.
Замеры известны, вы можете такое предположить?
автор ФаСоль • 16 марта 2016
Ответ дляDanev

хотите по закону? ну давайте. поговорим. не нужны мне 25 грн. а вот принцип важен.
читайте закон: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1023-12/page

о сохранение упаковки идет речь, если товар ’НАДЛЕЖАЙШЕГО КАЧЕСТВА’
в статье с товаром ’НЕнадлежайшего качества’ нет требования про сохранения упаковки

также см статью 15.
Стаття 15. Право споживача на інформацію про продукцію
7. У разі коли надання недоступної, недостовірної, неповної або несвоєчасної інформації про продукцію та про виробника (виконавця, продавця) спричинило:
1) придбання продукції, яка не має потрібних споживачеві властивостей, - споживач має право розірвати договір і вимагати відшкодування завданих йому збитків;
кураГАЛЯ• 16 марта 2016
Ответ дляБутербродница
Не было написано, что пуховик деми, а -10 это уже зима в нашем климате
кураГАЛЯ• 16 марта 2016
Ответ дляБутербродница

При чём замеры?
Сори попутала вас с предыдущим апонентом)))) если честно мне вообще всёравно, я так поржать тут
автор ФаСоль • 16 марта 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

ой, спасибо! ржу)))

пс автор ненадолго удалится, не поднимайте кипеж ’автор падлюка, пропал из сети’
кураГАЛЯ• 16 марта 2016
Ответ дляФаСоль

также см статью 15.
Так я не пойму, вам что пакетик не подошёл?
Danev• 16 марта 2016
Ответ дляФаСоль

также см статью 15.

ну так и верните его в том виде, как получили - в упаковке , то есть упаковку.
кураГАЛЯ• 16 марта 2016
Ответ дляФаСоль
ой, спасибо! ржу)))

Не ржите, про отсутствие мозга она за вас писала
кураГАЛЯ• 16 марта 2016
Ответ дляDanev

Ей что пакет по размеру не подошёл?
автор ФаСоль • 16 марта 2016
Ответ длякураГАЛЯ
про продавца она писала
автор ФаСоль • 16 марта 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Ей что пакет по размеру не подошёл?
та не мне! это я продавцу в неродном пакете выслала. такой же прозрачный, только из под (о, ужас!) кроссбоди!
Danev• 16 марта 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Ей что пакет по размеру не подошёл?

скорее всего да)

Еще раз для всех:

Я ВЕРНУ 25 ГРН, НО ВЕРНИТЕ ПАКЕТ, ТАК КАК ТОВАР ДОЛЖЕН БЫТЬ ВОЗВРАЩЕН В ТОМ ВИДЕ, В КАКОМ ВЫ ЕГО ПОЛУЧИЛИ.
Резвая лошадка• 16 марта 2016
Ответ дляDanev
всем добрый вечер,

спасибо автору что создала тему почти сутки назад и только пригласила. Это можно было бы решить намного раньше.
Данная расцветка пришла ко мне в двух размерах 24м и 2Т.
В замерах разница минимальна 1-2 см по длине, по рукаву, шаговому шву. Ширина одинакова. Поэтому я и не акцентировала внимание на разницу в написании. Подобных человечков продаю уже несколько лет и такие претензии первый раз.
Также много зависит от того, как разложить человечек - это эластичный материал. Разложу пошире - вот вам и не будет разницы в этих сантиметрах.
Согласно размерной сетке Картерса они более сильно отличаются, а вот в жизни - нет.

Для такой покупки, согласитесь, это не повод для глобального скандала.

Но, если Вам НАСТОЛЬКО принципиальны эти сантиметры, то вам надо было спросить про реальные замеры вещи, ведь даже в одном размере вещи могут различаться в замерах.

Я сразу же согласилась на возврат, вещь приехала ко мне.

Правила возврата все знают? При сохранении упаковки и товарного вида изделия.
Человечек приехал ко мне без упаковки - то есть формально я могла отказать в возврате и вернуть вещь обратно, жаль поздно заметила это.

Я не настолько мелочна, как автор - я не против компенсировать стоимость доставки ( это аж целых 25 грн укрпочтой), но если с ее стороны такая принципиальность - я попрошу вернуть мне упаковку от человечка.

Тем более, автор, Вы сами не очень порядочны в сделках - сами отказываетесь от возвратов, а тут такая настойчивость.
Мое мнение неизменно - вам по каким то причинам не подошел размер, расцветка или что еще, и вы решили прицепиться за размер.

спасибо за внимание)
Вы странная как минимум.
С чего вдру вы решаете критичны 2 см или нет?
Покупатель просила у вас совета подойдет или нет?
Покупатель сомневалась с размером?
НЕН,НЕТ НЕТ!

Покупатель попросила вас присалать конкретный размер ? -ДА!
Так с чего ВЫ решили сделать то что сделали?
Вы обязаны вернуть денги за пересылку и в следующий раз будете думать.
Бутербродница• 16 марта 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Дааа? И ссылки на сайт не было в объявлении, где написано -30?
Перечитайте внимательней. Было написано, что производитель заявляет до -30, но по ощущениям до -10.
Danev• 16 марта 2016
Ответ дляРезвая лошадка
Вы странная как минимум.
Покупатель сомневалась с размером?
НЕН,НЕТ НЕТ!

Я верну деньги, я написала это, жду решения автора.
Резвая лошадка• 16 марта 2016
Ответ дляDanev

заранее прошу прощения если не всем смогу ответить, всех много, а я одна.

Так как разница в замерах минимальна, повторюсь 1-2 см, то я не придала этому значение, как и все покупатели, которые до автора купили у меня эти человечки.
Ну если это принципиально - ок, принимаю возврат, даже УЖЕ приняла.
Условия возврата 25 грн написала автору выше - жду ее решения и фото пакета, если он есть у нее.
Будете теперь придавать