16 марта 2016

продавец ввела в заблуждение

рассказываю ситуацию:

у продавца написано на фото 24 м, 2 Т
спрашиваю - есть 24 м? куплю. да, есть. высылает, получаю. смотрю - а там 2т.
пишу - вы мне не тот размер прислали. она - так это и есть 24М.
но нет, это не одно и то же. разные разделы магазина и разница в замерах;
она - хотите вернуть. я - да, если оплатите обе пересылки (т.к. считаю, что она меня обманула с размером. я бы знала, что 2т -не заказывала, так как такой у меня есть и на ребенка большой)
продавец дает адрес, я высылаю и по прибытию к ней посылки она говорит - давайте карту, но пересылку не оплачу
и далее следует тирада, что в объявлении написано 2Т и это действительно так
но фото ведь тоже часть объявления и на мой вопрос про 24 м она ответила утвердительно
и что якобы я не потому возвращаю, а потому что мне не подошло или не понравилось

мой вопрос - что можно сделать, кроме негативного отзыва
могут ли админы за такое урезать репутацию?
нет слов просто, как меня достала такая "проста" продавцов

показать весь текст
100pudov 16 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

Понятка у Вас не в том направлении работает. Я просто на дух не выношу хитрожопых любителей поиметь кого-то. А уж тем более не выношу манипуляторов, которые пытаются обманом сформировать мнение в свою пользу.
Тут хитрый манипулятор приславший обманом не тот размер что просили. Просили 24м значит на бирке должен быть 24 м. А про замеры, перемеры, вокругмеры, недомеры, и то как ребенок покупателя должен подрасти это как раз от житрожопых и лукавых. Прислала не то, извинись деньги верни не создавай людям геморой.
Ревнивая жена 16 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

Вы создали брехливый и манипулятивный опрос, здесь нарочито приводите ’невпихуемые’ примеры, притягивая за уши, проводя аналогию и ставя на один уровень замеры по обуви и замеры по флисовому человечку. Так кто перекручивает?
Впрочем, лично для меня тема исчерпана. Автора добавила себе в ЧС, не люблю хитрожопых и юливых. Продавца - себе в подписку, товар у нее хороший и отзывы покупателей это подтвержадют.
И если продавец меня читает - не идите ни на какие уступки своему горе-колупателю. Раз хочет по правилам - пусть возвращает товар тоже по правилам, а не по принципу: здесь мне выгодно - я буду по правилам, а здесь невыгодно - правила упустим.

Я +++ к Вам.
100pudov 16 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
Не приплетайте другие марки, размеры и вообще вещи. Речь идет конкретно о флисовом человечке марки Carters и именно их размеров 24М и 2Т.

Замеры перемеры приплетаете вы. Реч идет о том что должно стоять 24 м. именно это заказывали. Прислали не то. надо не про замеры рассуждать, а извинятся и исправлять свои бока.
Ревнивая жена 16 марта 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок

поддерживаю, там разница 1-2 см не более, а такой кипишь и столько вони, это ж не обувь

+
А_Шо_Такое 16 марта 2016
Ответ для100pudov
А вы перечитайте автора. В начале этих 20 страниц автор про это пишет. Как мама я точно знаю что если человечек на размер больше ребенок путается и падает. там съежают ножки и легко одной на другую наступает и падает. Знаем плавали. между 24м и 2т в картесе один размер разницы.

Автор много чего писала))) и все больше так, как выгодно ей)))
Ревнивая жена 16 марта 2016
Ответ для100pudov

Очень жаль что вы под анонимом. я бы и вас заодно в черный список внесла. Потому что понятно что вы скорее всего с продавцом подружки, и одного поля ягодки

О, и я подружка! Я даже на страницу продавца не заходила. А его поддерживаю. И я не продаю вещи. Все кто с Вами не согласен, всех ЛЕСОМ.
100pudov 16 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

Автор много чего писала))) и все больше так, как выгодно ей)))

К сожаленияю для человечка это принципиальная разница. ребенок падает если на размер больше. я знаю у меня такое было. Поэтому не надо сьежать на то что ребенок дорастет. если надо сейчас а не летом. И размер больше дома лежит. То автор имеет право вернуть и не платить за бока продавца. Тем более что продавец про разницу знает, и осознано выслала свой остаток. А вдруг прокатит, не прокатило....
А_Шо_Такое 16 марта 2016
Ответ для100pudov
Тут хитрый манипулятор приславший обманом не тот размер что просили. Просили 24м значит на бирке должен быть 24 м. А про замеры, перемеры, вокругмеры, недомеры, и то как ребенок покупателя должен подрасти это как раз от житрожопых и лукавых. Прислала не то, извинись деньги верни не создавай людям геморой.

То есть, если по факту окажется 24М на 2Т - то будет все нормально? лишь бы на бирке написано было 24М А я грешным делом думала, что главное, чтобы вещь подходила именно по факту.
А где продавец отказалась возвращать деньги? Я этого нигде не увидела Пусть покупатель вернет вещь в том виде и упаковке, как получил. Вроде так по правилам должно быть, на которые автор так гордо до этого кивала.
И еще: нигде не увидела, что автор требовала взамен прислать ей 24М, зато аж бегом требовала вернуть деньги. Что, человечек наяву оказался не такой, как автор себе нарисовала?
А_Шо_Такое 16 марта 2016
Ответ для100pudov

Замеры перемеры приплетаете вы. Реч идет о том что должно стоять 24 м. именно это заказывали. Прислали не то. надо не про замеры рассуждать, а извинятся и исправлять свои бока.

Ну да, когда важна именно бирка, как аргумент, то реальные замеры - дело десятое
Но... продавец свои ’бока’ готова исправить. Пусть автор исправит сначала свои.
100pudov 16 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

То есть, если по факту окажется 24М на 2Т - то будет все нормально? лишь бы на бирке написано было 24М А я грешным делом думала, что главное, чтобы вещь подходила именно по факту.
А где продавец отказалась возвращать деньги? Я этого нигде не увидела Пусть покупатель вернет вещь в том виде и упаковке, как получил. Вроде так по правилам должно быть, на которые автор так гордо до этого кивала.
И еще: нигде не увидела, что автор требовала взамен прислать ей 24М, зато аж бегом требовала вернуть деньги. Что, человечек наяву оказался не такой, как автор себе нарисовала?

Размерная сетка картес 24M 83 – 86 см 12.5 – 13.6 кг
2T 88 – 93 см 13.2 – 14.1 кг

Автор себе нарисовала 24 м. так и надо было прислать 24м. Как я понимаю 24 м у продавца нет, и прислала продавец что было, а вдруг прокатит.
А_Шо_Такое 16 марта 2016
Ответ для100pudov

К сожаленияю для человечка это принципиальная разница. ребенок падает если на размер больше. я знаю у меня такое было. Поэтому не надо сьежать на то что ребенок дорастет. если надо сейчас а не летом. И размер больше дома лежит. То автор имеет право вернуть и не платить за бока продавца. Тем более что продавец про разницу знает, и осознано выслала свой остаток. А вдруг прокатит, не прокатило....
К сожалению для человечков, у них фактические замеры ’плавают’ даже, если там на бирке одинаково пишет. а уж тем более. флисовые человечки. Я нигде не писала про ’дорастет’. И неизвестно вообще, нужно ли дорастать в данном случае. Возврат у нее продавец принимает, пусть сначала автор вернет вещь в том виде и оригинальной упаковке, как и получила. В чем проблема?
Плюшевая дыба 16 марта 2016
Ответ дляМаруська Му
Удивляюсь все равно, насколько люди мелочные бывают) Ради принципа.
Это ведь чуть-чуть больше) На вырост и вообще не критично.

я тоже считаю, что это не критично. Но в том случае, если автор покупает вещь вот прям на сейчас, а если 24 м - это уже с небольшим запасом, тогда есть вероятность того, что размер 2Т будет слишком большой, а когда дорастет - уже будет не по сезону, какой смысл покупать например платье летом на вырост?
П.С сама продавец, если автор уточняла размер, а не просто сказала ’мне на 2 года’, - тогда вина продавца.
А_Шо_Такое 16 марта 2016
Ответ для100pudov

Размерная сетка картес 24M 83 – 86 см 12.5 – 13.6 кг
2T 88 – 93 см 13.2 – 14.1 кг

Автор себе нарисовала 24 м. так и надо было прислать 24м. Как я понимаю 24 м у продавца нет, и прислала продавец что было, а вдруг прокатит.

Вы можете хоть еще сто раз закопипастить размерную сетку, но она лишь - ориентир. И это каждый покупатель знает, а уж тем более, если вещь такая специфическая, как флисовый человечек, где даже в одном размере по этикетке есть разброс в размере по факту.
автор ФаСоль 16 марта 2016
Ответ дляБутербродница
Автору везёт: покупатель пуховика придумала себе, что он очень толстый и тёплый, хотя вся инфа в объявлении была..
Продавец бодика придумала, что автору нужен размер 2Т, а не 24М
ой, и не говорите))
Плюшевая дыба 16 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

Вы можете хоть еще сто раз закопипастить размерную сетку, но она лишь - ориентир. И это каждый покупатель знает, а уж тем более, если вещь такая специфическая, как флисовый человечек, где даже в одном размере по этикетке есть разброс в размере по факту.

знаете, есть такое понятие, как ’дать повод’, даже если эти вещи оказались бы абсолютно одинаковыми, если покупатель заказывала 24 м, и продавец ей обещала выслать именно 24 м (а не просто на 2 года), тогда это косяк продавца, даже если покупатель 100 раз колупатель)))
И в данном случае по-хорошему конечно доставка за счет продавца.
Сама продавец, и такие ситуации очень не люблю, но стараюсь быть объективной.
автор ФаСоль 16 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
Ну... теперь понятно, почему автор не открывала продавца - чтобы не засветить себя)))
мне вам противно отвечать, вы такого нагородили
но тут не могу пройти мимо

открылась я для того, чтобы такие как вы - и вы тоже! внесли меня в черный список. спасибо!

позвала в тему продавца Я! а не я открылась, когда она пришла.

вы такое напридумывали, страшно подумать, что у вас в голове делается!
Бутербродница 16 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

Вы можете хоть еще сто раз закопипастить размерную сетку, но она лишь - ориентир. И это каждый покупатель знает, а уж тем более, если вещь такая специфическая, как флисовый человечек, где даже в одном размере по этикетке есть разброс в размере по факту.
Как вас тут много
Счастливо оставаться
автор Белая и пушистая 16 марта 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Та тут уже автора пакетик не устраивает
уймитесь! не устраивает пакетик ПРОДАВЦА, а не меня.
100pudov 16 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

Вы можете хоть еще сто раз закопипастить размерную сетку, но она лишь - ориентир. И это каждый покупатель знает, а уж тем более, если вещь такая специфическая, как флисовый человечек, где даже в одном размере по этикетке есть разброс в размере по факту.

Это лирика и уход от ответственности. это так теперь каждый может тюхать соседние размеры. И говорить два три сантиметра туда сюда. Как понимаю весь сыр бор, что покупатель прислала назад не в том кулечке, оказалось кулечек из под бодика. Ну так извените реально кто ситуацию создал? какой размер просили? Есть факт только один точно такой человечек лежит у покупателя дома. и пиздец в нем путаются ножки ребенка. и хотели купить специально меньше на размер. Если продавец прислал не то что просили. то и возмещать она должна. Точка. а размеры перемеры это лирика... И изначально продавец не хотела возмещать пересылку туда сюда из-за чего и создана была тема. а сейчас уже ищет к чему прицепится. Кулечек.
А_Шо_Такое 16 марта 2016
Ответ дляФаСоль
мне вам противно отвечать, вы такого нагородили
но тут не могу пройти мимо

открылась я для того, чтобы такие как вы - и вы тоже! внесли меня в черный список. спасибо!

позвала в тему продавца Я! а не я открылась, когда она пришла.

вы такое напридумывали, страшно подумать, что у вас в голове делается!
Открылись потому. что иначе открыла бы продавец. Позвали в тему, когда появился хор голосов вам в унисон.
Придумывать мне не надо, лично мне с Вами все ясно. Ибо если бы Вас устроил вид человечка, то Вы хотя бы попытались посмотреть, действительно ли он не подходит, а не безоговорочно требовать возврата.
Но сейчас это уже не имеет значения. Продавец согласна на возврат, дело за Вами - возвращайте по правилам, как Вы этого требовали раньше от продавца. Вот и закроется вопрос.
автор ФаСоль 16 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
Открылись потому. что иначе открыла бы продавец. Позвали в тему, когда появился хор голосов вам в унисон.
Придумывать мне не надо, лично мне с Вами все ясно. Ибо если бы Вас устроил вид человечка, то Вы хотя бы попытались посмотреть, действительно ли он не подходит, а не безоговорочно требовать возврата.
Но сейчас это уже не имеет значения. Продавец согласна на возврат, дело за Вами - возвращайте по правилам, как Вы этого требовали раньше от продавца. Вот и закроется вопрос.
вам конечно виднее! откройтесь или в личку хоть маякните, а!
пусть от вас Бог отведет!
А_Шо_Такое 16 марта 2016
Ответ дляБелая и пушистая
уймитесь! не устраивает пакетик ПРОДАВЦА, а не меня.
Удалено администрацией...
А_Шо_Такое 16 марта 2016
Ответ для100pudov

Это лирика и уход от ответственности. это так теперь каждый может тюхать соседние размеры. И говорить два три сантиметра туда сюда. Как понимаю весь сыр бор, что покупатель прислала назад не в том кулечке, оказалось кулечек из под бодика. Ну так извените реально кто ситуацию создал? какой размер просили? Есть факт только один точно такой человечек лежит у покупателя дома. и пиздец в нем путаются ножки ребенка. и хотели купить специально меньше на размер. Если продавец прислал не то что просили. то и возмещать она должна. Точка. а размеры перемеры это лирика... И изначально продавец не хотела возмещать пересылку туда сюда из-за чего и создана была тема. а сейчас уже ищет к чему прицепится. Кулечек.
Правильно продавец делает, платит покупателю его же монетой. И почему она теперь должна продавать товар без родного пакета? Чтобы потом другая мозгодерка или такая, как Вы, выносили ей мозг по другому поводу, уже из-за ’неродного’ кулечка?
Все правильно, раз строго по правилам - значит строго по правилам. А все остальное - лирика)))
100pudov 16 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
Удалено администрацией...
Потому что она изначально прислала не то что просили. и если в пути упаковка порвалась это ее проблема. Это наглость так тюхать соседний размер и еще права качать. Просто наглость.
автор Белая и пушистая 16 марта 2016
тему закрываю.
с продавцом и его сторонниками все понятно. удачных вам покупок, ога! (подумаешь, плюс-минус размер, подрастете)!

спасибо тем, кто поддержал, в независимости от того, продавец вы или покупатель! адекватных вам сделок :)

продавцу - ничего высылать вам я не буду. вы заведомо обманули меня, знав, что 24 и 2Т разные размеры. я дважды потратила свое время на почте. ходить на почту третий раз - нет, увольте.
А_Шо_Такое 16 марта 2016
Ответ дляФаСоль
вам конечно виднее! откройтесь или в личку хоть маякните, а!
пусть от вас Бог отведет!

не переживайте, благодаря этой теме меня уже Бог отвел от Вас. Ибо считаю, если человек юлит и химичит как покупатель, то уж тем более он ненадежен, как продавец.
100pudov 16 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
Правильно продавец делает, платит покупателю его же монетой. И почему она теперь должна продавать товар без родного пакета? Чтобы потом другая мозгодерка или такая, как Вы, выносили ей мозг по другому поводу, уже из-за ’неродного’ кулечка?
Все правильно, раз строго по правилам - значит строго по правилам. А все остальное - лирика)))

Потому что не надо быть хитрожопой и слать свои остатки в место того что заказали. Тупо создала покупателю геморой с походами на почту. Не былаб в погоне за прибылью спросила бы устроит ли вместо 24 м размер чуть больше 2т. небылоб этой темы. А так это ее лажа.
А_Шо_Такое 16 марта 2016
Ответ для100pudov
Потому что она изначально прислала не то что просили. и если в пути упаковка порвалась это ее проблема. Это наглость так тюхать соседний размер и еще права качать. Просто наглость.

Нет, это проблемы покупателя - вернуть товар в надлежащем виде и родной упаковке, в таком, в каком был получен.
А_Шо_Такое 16 марта 2016
Ответ для100pudov

Потому что не надо быть хитрожопой и слать свои остатки в место того что заказали. Тупо создала покупателю геморой с походами на почту. Не былаб в погоне за прибылью спросила бы устроит ли вместо 24 м размер чуть больше 2т. небылоб этой темы. А так это ее лажа.

Она за свою ’лажу’ согласна заплатить, пусть хитрожопая автор вернет товар согласно правилам.
Детсадовский полицейский 16 марта 2016
Ответ дляБелая и пушистая
ну не со зла, пусть
но почему я должна платить за ее ошибку?
возвратит деньги за пересылку - нет проблем, пройду мимо

многие не в курсе!2года и 24 мес.и я так бы поняла.картерсы раньше не покупала.
я за то что 50 на 50 вина и продавца и ваша.
она что не знала а вы что не предупредили что хотите и это важно.пополам дорога.