Языката Хвеська• 17 марта 2016
Понизили рейтинг на 50% за фиктивные сделки
Девочки, понизили рейтинг за фиктивные сделки на 50%!
Рейтинг был 9.7 (100%): смысла в фиктивных сделках ради отзывов нет и накручивания рейтинга нет, клонов нет, в покупатели пользователей добавляю сразу. Админу написала - сижу в шоке, жду ответ.
У кого такое было - за что это?
...аяприкольная• 18 марта 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Месяц назад пыталась оставить отзывы всем девочкам, которые у меня в гостевой отписались (не после переписки,а после сделки), а я не заметила, но превысила лимит количества сообщений-отзывов
Негативных отзывов не оставляла, претензий от покупателей не было
А это не Ваша? https://www.kidstaff.com.ua/user-231358.html
Судя по ее рейтингу, тоже только-только понизили, отзыв в гостевой Ваш есть, а отзыва по сделке нет, соответственно именно этот отзыв могли удалить из-за фиктивности.
Языката Хвеська
• 18 марта 2016
Ответ для...аяприкольная
Это мой покупатель, покупала 3 раза и много вещей. И отзывы были. Это как раз та покупательница, которая просила отмечать ее в каждом объявлении, в котором она покупала вещь. Но это не запрещено,а даже разрешено в рекомендациях
Языката Хвеська
• 18 марта 2016
Ответ для...аяприкольная
Вот отсюда https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-7.html#19
Если КЛИЕНТ совершил несколько сделок по одному объявлению, он может требовать изменения своего статуса ’на ПОКУПАТЕЛЯ’ несколько раз. Интервал оценок должен быть не менее 30 дней и при наличии в объявлении его сообщения не старше 30 дней.
Только про интервал оценок не очень понятно. Если человек у меня покупает чаще, чем раз в 30 дней,то я его не должна отмечать покупателем в тех объявлениях, где он покупает?
По этой покупательнице выписки Привата тоже есть.
...аяприкольная• 18 марта 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
А отзывы ее удалены? Если да, то это точно из-за нее и именно то что я предполагала вчера: оформила покупку в одном объявлении, а потом отметилась в каждом для оценки. Наверное, она не заказ в каждом делала, а писала что-то вроде ’и тут отметьте’?
Если я права, Вам нужно найти ее заказ на все эти товары и объяснить, что это недоразумение. Мол все эти отзывы принадлежат заказу № такой-то, а переводили в каждой темке именно для отзыва по купленному товару.
Языката Хвеська
• 18 марта 2016
Ответ для...аяприкольная
И к тому же,я ее отмечала не в одном и том же объявлении,а в разных, так что интервал 30 дней тут не должно применяться. Отзывы ее удалены. и мои отзывы у нее тоже. Но рейтинг у нее тоже был не низкий - 9,69
...аяприкольная• 18 марта 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
тут о одном и том же объявлении говорится. Технически не возможно перевести в покупатели чаще чем раз в 30 дней.
...аяприкольная• 18 марта 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ну тогда это точно та самая причина, которую Вы ищете.
Пишите админам о недоразумении и доказывайте достоверность всех этих сделок.
Если им поступила жалоба, проследить такие покупки практически не возможно, все что они увидели - это перевод в покупатели без сделки. Как-то так.
Языката Хвеська
• 18 марта 2016
Ответ для...аяприкольная
Да, именно так и было. Заказ был в личных сообщениях, мы все обсудили,что ей подойдет,а что нет, и потом она пошла отмечаться в объявлениях. Ее тоже можно понять,заказы на нормальные суммы, и быть отмеченной в одном объявлении за 200 грн. может быть не комфортно покупателю.
Спасибо,что пролили свет!
Я Админам написала, еще мой первый вопрос не закрыли, поэтому новый пока создать не могу, надеюсь, что мне вот-вот админ ответит в этом вопросе и я смогу описать всю ситуацию. В личке даже есть финальная сумма, которую можно подтвердить скриншотом с Привата
Языката Хвеська
• 18 марта 2016
Ответ для...аяприкольная
У них есть доступ к личке. Если бы мне предъявили претензию,я б смогла доказать наличии сделки: переписка в личке+скрин Привата
...аяприкольная• 18 марта 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Рейтинг только шкафчик снимает, ему и пишите, у него есть доступ к личке.
У меня тоже таких покупателей много, что бы предупредить подобные ситуации, я принимаю заказ только через форму, а в случае, если нужно просто перевести в покупатели по разным позициям, перевожу указывая в ответе ’заказ №ххх’. И покупатель не запутается и админу, если что, все понятно и я спокойна)
Может пригодится совет)
...аяприкольная• 18 марта 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Языката Хвеська
• 18 марта 2016
Ответ для...аяприкольная
Может пригодится совет)
Спасибо Вам большое! Переформатировала вопрос Админу. Первый раз я оформила все в заказе, но не со всеми клиентами так удобно, но теперь буду поступать только так
Ниф_ниф• 18 марта 2016
Ответ дляНата Лия
хочется понять алгоритм действий
почему в одни вмешиваются, а в другие нет
вмешиваются с новым товаром понятно, этот товар по закону подлежит возврату, значит если продавец отказывается принимать возврат или искать пути решения проблемы - админы имеют основание для блокировки. На самом деле они и в ситуации с новым не вмешиваются, просто если у продавца товар, который можно вернуть по закону, то они вынуждены на это реагировать.
б\у по закону не подлежит возврату, как люди с тех. образованием должны разбираться кто испачкал штаны?? на каком основании блокировать?? как искать правых-левых..
они не должны и не могут, более того если они заблокируют такого продавца, он создаст новый Ник и дальше будет продавать..
Я уверена, что они тоже понимаю, что вещь выслали испорченной, так же как и вы и я это понимаем, но оснований для блокировки у них нет. Это частная сделка, добровольная..
не знаю.. как еще объяснить, я понимаю почему они как люди не хотят в это вмешиваться.. если они начнут ’разводить’ все сделки с б\у товар.. сайту кирдык
даже менты не берутся за такие дела
Языката Хвеська
• 18 марта 2016
Ответ дляНиф_ниф
даже менты не берутся за такие дела
Новая одежда, которую продают частные лица, тоже не подлежит возврату по закону. Тоже частная продажа
Ладно, если о возврате сразу просят, а если через 10 дней после получения, при том, что в объявлении не указано ’ в течении 14 дней после получения’, подписчики уже отписались и забыли, продавец решил,что все о.к.,а тут оп, покупатель вспомнил,что 10 дней назад ему что-то не подошло)))
Ниф_ниф• 18 марта 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Да, согласна, нюансов много:)))
эх, как вспомню, как я начинала покупать в инете, людей было не так много:)))) но каждая сделка выгодная и хорошая, мошенников почти не было.. манера общения была другая
Языката Хвеська
• 18 марта 2016
Ответ дляНиф_ниф
Да, согласна, нюансов много:)))
Поэтому имеет смысл сразу уточнять условия возврата или узнавать о его невозможности. Я как-то хотела купить здесь новую обувь, спросила можно ли вернуть, если состояние не такое,как в описании и, если длина стельки не соответствует действительности (я тут так с 2-мя парами пролетела). Продавец отказал. И я пошла дальше - никто никому не портит нервы. Также и у меня спрашивают о возврате, возвращают редко, людям так спокойнее. Но злоупотреблять со сроками и относится безответственно (а у вас не написано, что трусы, купальники не подлежат возврату) не стоит
Языката Хвеська
• 18 марта 2016
История потихоньку проясняется. Мой покупатель хотел купить у нового для себя продавца вещи и этого продавца насторожил ее рейтинг и несколько отзывов подряд от одного продавца (нескольких продавцов). Этот продавец был уверен, что отзыв выставляется за посылку вне зависимости от количества вещей в ней, а не за каждую покупку. Обещала создать тему на советчице с вопросом, можно ли так оценивать, ну и нажаловалась Админу заодно.
Ответ дляЯзыката Хвеська
мда
Языката Хвеська
• 18 марта 2016
Ответ дляНата Лия
мда
А все началось с невинного вопроса-просьбы предоставить замеры )))
вот действительно странные люди бывают.
я если что-то нахожу что мне нужно то всегда ещё другие объявления продавца просматриваю мало ли что он(а) продаёт, часто бывает что и из разных объявлений покупаю, то прошу во всех меня добавить.
и продавцу рейтинг и мне.
а какая разница один человек купит много и поставит оценки или разные по одному товару...
и продавцу рейтинг и мне.
Языката Хвеська
• 18 марта 2016
Ответ дляfishcka
вот действительно странные люди бывают.
и продавцу рейтинг и мне.
У меня сделали заказ в личке, а в объявлениях отписались, чтоб добавила в покупатели. В личке есть информация об оплате, ТТН
Снежана Денисовна• 18 марта 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
подождите
покупатель не знал, но админы то знали
это разрешено правилами
почему они не разобравшись сняли рейтинг у вас?
Языката Хвеська
• 18 марта 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
подождите
покупатель не знал, но админы то знали
это разрешено правилами
Мне тут девушка выше прояснила немного ситуацию. Покупатель оставил заказ в личке, мы обо всем договорились и она отписалась в объявлениях, чтоб я ее добавила в покупатели. Под объявлением не было никаких сообщений, кроме ’добавьте и здесь, пожалуйста’. Может, на основании этого Админ и пришел к выводу о фиктивности.
Только не понятно, почему не проверили личные сообщения (где было все,вплоть до ТТН) или не задали нам вопрос предварительно, а сразу срезали рейтинг
...аяприкольная• 18 марта 2016
Ответ дляНата Лия
еще раз
она выставлена АВТОРОМ в теме, для всех
я ее не из лички скопировала
И я попробую еще раз. Переписка выставлена УЧАСТНИКОМ этой переписки - имеет право выставить. Копировать и распространять эту инфу третьим лицам запрещено, ну прочитайте условия работы на сайте в конце-концов) Админы кого-то банили за такое и объясняли, что они не разрешают ТРЕТЬИМ лицам распространять чужую личную переписку с участием администрации.
Короче, не понимаете так не понимаете..
Ниф_ниф• 18 марта 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Думаю, что личку просто так прочитать не могут даже админы! как-то читала об этом, админ писал, что могут, но это очень сложно и долго. Т.к. сейчас на сайте куча вариантов как можно совершить сделку, то личку и переписку в ней не будут проверять, да и по правилам сайта сделки в личках как бы и не сделки:)))
честно говоря, я тоже давно имею максимальный рейтинг и потому, когда у меня покупка из нескольких позиций, то я просто оформляю Заказ, и там тебе и ссылки, и цены, и переписка. Не люблю переписку в личке, тем более её там удалить можно и сказать, что ничего не приходило. А тем более если покупка не первая, то вполне хватает оформить через Заказать.
Ниф_ниф• 18 марта 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
продавец конечно ..... редиска, блин..
реально, спросила бы сначала тут, её бы в правила ткнули носиком
сняла двум людям рейтинг ни за что, ни про что!
Ничего, автор, вы админам скрины с личкой сделайте, думаю, что отзыв админ удалит свой, а рейтинг Вы еще наберете
Языката Хвеська
• 18 марта 2016
Ответ дляНиф_ниф
Я до сих пор была уверена,что сделка в личке не сделка до тех пор, пока покупатель не отмечен покупателем. Поэтому и отметила покупателем. Обычно я тоже оформляю заказ, больше из соображений личного комфорта,но на тот момент в оформлении заказа для удобства необходимости не было, плюс покупатель постоянный и мы работаем на доверии (это к удалению переписки).
Если тяжело прочитать личку,я готова предоставить скриншот переписки (там есть сумма заказа, перечень товаров и ТТН) и выписку из приват24 (о том, что сумма заказа зашла мне на карту), но мне такой возможности не предоставили, а просто рубанули рейтинг. Неприятно.
Языката Хвеська
• 18 марта 2016
Ответ дляНиф_ниф
продавец конечно ..... редиска, блин..
Ее не помешало бы ткнуть носом в Правила, т.к есть подозрения, что у нее есть клон на КС.
Ниф_ниф• 18 марта 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
только сижу и думаю:))) бумеранг-то существует:))))