ПИПИКНУТАЯ• 18 марта 2016
Подскажите по покраске волос профкраской!!!
Брала оттенок 7.07. - холодный блондин, первый раз покрасила на оксиде 6%, цвет был хорошим, конечно не блондин, а темно-русый, но я такой и хотела. Через недели три покрасила, такой же краской на 3% оксиде...цвет насыщенный каштан, а-ля шоколад! Может вы подскажите, почему так вышло?
Сиреневенькая• 18 марта 2016
И 3% окси - это больше как для тонирования.Чем выше % окси,тем светлей тон,но и волосы сильней разрушаются.
ПИПИКНУТАЯ
• 18 марта 2016
Мой цвет - русый, немного пепельный, волосы были крашенные той же краской три недели назад, есть немного седины, поэтому в первый раз решила, для верности покрасить 6%. Потом решила купить 3%, цвет шел практически тон в тон
ПИПИКНУТАЯ
• 18 марта 2016
Ответ дляШкала Радости
ну вообще-то 7 это не блонд
блонды от 9 начинаются
3% мало
блонды от 9 начинаются
3% мало
Это на краске написано что блонд, согласна никакой это не блонд.
ПИПИКНУТАЯ
• 18 марта 2016
Ответ дляСиреневенькая
Я просто хотела обновить цвет волос плюс корни подкрасить, тон в тон...а тут цвет насыщенный темный каштан вышел...я в шоке
ПИПИКНУТАЯ
• 18 марта 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
3% достаточно для окрашивания тон в тон. какая краска ,автор ?
А в чем разница между тонированием и обычной покраской?
Котик-Пупсик• 18 марта 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
он во второй раз получился у Вас таким,каким и должен быть :)
пепельно коричневый
разный % окислителя просто
в след, раз корни красьте на 6 % (есть седина )
волосы по всей длинне на 3 % (восстановление цвета )
Котик-Пупсик• 18 марта 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
аммиачна краска разрушает свой пигмент,проникая вглубь волоса
тонирующая -обволакивает краской поверхность волоса ,не проникая вовнутрь , но и не осветляя его.
тонирование- это только окрашивание тон в тон ,или темнее.
может,Вы взяли окислитель для безаммиачной краски ?
Котик-Пупсик• 18 марта 2016
Таки да, Вы взяли окислитель для безаммиачной краски , в аммиачной , именно в вашей краске 3% окислителя нету. самый низкий 6 %
ПИПИКНУТАЯ
• 18 марта 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
Спасибо за ответ. Я взяла родной окислитель к краске Фармавита. В любом случае буду пользоваться и дальше этой краской, по сравнению с масс маркет, она гораздо лучше. Обычный Лореаль нещадно попортил мои волосы
Котик-Пупсик• 18 марта 2016
та понятно,шо родной :)
просто в других красках (аммиачных ) есть 3,6,9,12 % окислитель.
А в Вашей -самый низкий 6 %.
3%-это для тонирующей серии.
А в Вашей -самый низкий 6 %.
3%-это для тонирующей серии.
Котик-Пупсик• 18 марта 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
профкраской должен красить профессионал :)
ПИПИКНУТАЯ
• 18 марта 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
Может вы и правы, но я не хотела радикального изменения цвета, просто у меня появлись седые волосы, хотела покрасить тон в тон. Первая попытка профкраской была весьма успешна! Зная результаты красок от масс маркета, они гораздо хуже чем результат от профкраски в руках не парикмахера. Да, если бы хотела стать блондинкой пошла бы в салон, а так можно и самому похимичить)
Котик-Пупсик• 18 марта 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
:)
Сиреневенькая• 18 марта 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Вот и похимичили. ))) Котик-пупсик Вам все верно описала выше.Химичить лучше с хорошим колристом,чтоб не разочаровывться потом.
Сиреневенькая• 18 марта 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А если взять 3% в 8.0 оттенком?
Будет тот же результат.
Сиреневенькая• 18 марта 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А если взять 3% в 8.0 оттенком?
цвет насыщенный каштан, а-ля шоколад
ПИПИКНУТАЯ
• 18 марта 2016
Понимаю, но найти хорошего колориста, не так просто. Я много раз консультировалась с разными парикмахерами, они такого советовали и результаты тоже не радовали. А ходить по салонам у меня нет ни времени, ни желание (не люблю я это!). Мне проще самой, и да, понимаю, результат может быть не таким как хочешь, хотя в салонах у меня выходило аналогично)
Сиреневенькая• 18 марта 2016
Тогда спрашивайте здесь у профи.И из изобилия ответов схожих, выберите правильный ответ и получится то что хотите.
Котик-Пупсик• 18 марта 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А если взять 3% в 8.0 оттенком?
не извращайтесь :)