Шмоточницаца• 21 марта 2016

Квартиранты поломали краны, но поставили новые правда дешевые как поступить?

Сделаю квартиру уже 4 года за маленькие деньги, поскольку смотрела на адекватность квартирантов. И вот приезжаю к ним и вижу новые краны китай, до этого стояли хорошия италия. У них краны поламались и они купили дешевые, поскольку те в 4 раза дороже. Что делать? С одной стороны понимаю, что за 4 года краны могли сносится с другой обидно за потраченные мной деньги 4 года назад на краны
СКИБИДЫШь• 21 марта 2016
Итальянские краны поломались полностью за 4 года? Так что отремонтировать нельзя?
Упругая попка• 21 марта 2016
А что Вы хотели? Новые дорогие?
кенгуруша• 21 марта 2016
Спасибо скажите! Сантехника ведь изнашивается. Вот у нас тоже дорогой смеситель на кухне...до 5 лет не дотянул.
Тульский пряник• 21 марта 2016
а что-то вечное бывает? или они должны были к кранам как золоту относится....
хоть поставили сами, а могли бы и этого не делать....
Зам. зав. Анонима• 21 марта 2016
Попросите пусть покажут , эти поломанные краны. И предупредите их о том,что Вас нужно ставить в известность в таких ситуациях.
Кружите меня,кружите• 21 марта 2016
По хорошему это Вы должны были их поставить...а так они себе поставили то, что их устраивает. Какая разница?) Пусть пользуются Китаем.
Margo1910• 21 марта 2016
Автор, мы в своей квартире год назад поставили новые краны, не Италия,но тоже не из дешевых и не китайских. Один кран уже ремонтировали,второй тоже начинает барахлить. А у Вас 4 года!
автор Шмоточницаца • 21 марта 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь

Они их как-то скрутили пока гарантия была 3 года ходил мастер что-то в них менял, а за год они их убили. Не свое не жалко
Кюветчица• 21 марта 2016
4 года?! И сломали квартиранты? Ну вы даете. Кстати, это вы должны были менять краны, а не они.
Фантазерша• 21 марта 2016
Странно, убить итальянские смесители за всего 4 года?
Фантазерша• 21 марта 2016
Ответ дляШмоточницаца

Однорычажные смесители были или обычные?
автор Шмоточницаца • 21 марта 2016
Ответ дляФантазерша

Да. Они 10 лет работают идеально я знаю, но пока мастер ходил они жили, а потом за год им вообще плохо стало.
автор Шмоточницаца • 21 марта 2016
Ответ дляФантазерша

обычный ставили для квартирантов котлрый вечный
Швидка Настя• 21 марта 2016
Ответ дляШмоточницаца

А как вы видите решение этого вопроса?
veri_1980• 21 марта 2016
Берите рыночную стоимость без скидки на адекватность,и меняйте краны за свой счет.
potshvery• 21 марта 2016
Фу, какие-то вы, ’господарі’ неадекваты.
Что, прям, квартиранты взяли их и спецом поломали??? От, им нужен был геморрой, за свой счет покупать, хоть и китайски (они, знаете ли сейчас тоже не 3 копейки стоят)... А вода в кране какая течет, или фильтр вы на квартиру поставили, чтобы сантехника ваша итальянская от воды такой не выходила из строя???
Не правы только в том, что вам не сказали о поломке, а с другой стороны, если кран потек, сидеть не умывшись, пока хозяюшка соизволит приехать и поменять...
Чучело сосны• 21 марта 2016
Снимаем квартиру 5 лет. За это время хозяин за свои ставил и менял краны и душ раз 5!!! Что ни купит - амно, которое течет, капает, а под краном получается полоска ржавчины. Мне самой надоело, что меняет, сидит часами, ковыряет. Но он довел дело до ума. До того состояния, чтоб кран плотно закрывался и работал безукоризненно. Так что зря вы на квартирантов наговариваете.
Ло Шарик• 21 марта 2016
Нет, они вам платят денежку, туда входит и амортизация квартиры. Или они еще и ремонт должны сделать после того как уедут? Но должны были предупредить, и может купить в складчину
Пи Пи Пилюля• 21 марта 2016
у меня дома сантехника ставилась в 2008 году германия Идеал и Грохе, ничего до сих пор не течет, ни разу не ремонтировались, без фильтров, единственное забивались ситечки на кранах, но это отвернул промыл и закрутил пол минуты дело, ну и однорычажные все естественно
Бабайко• 21 марта 2016
Ответ дляФантазерша

+100
Гу го гу го гу• 21 марта 2016
Пусть отдадут ваши снятые краны , типа попробуете отремонтировать. Возможно они не сломаны, а красуются где-то у родни или ждут ’заселения’ в их собственное жилье.
Капризуля• 21 марта 2016
Странно, что они Вас не предупредили о поломке, а быстро все сами сделали.
Очень редко такое может быть просто так. Обычно, квартиранты не хотят за свой счет менять, это тоже не дешевое удовольствие.. как минимум они Вам должны вернуть краны, которые сняли.
И на будущее - проговорите подобные ситуации с ними, чтоб не было сюрпризов.
Не обижаюсь• 21 марта 2016
Ответ длякенгуруша

Согласна.
Аноним Анонимыч• 21 марта 2016
очень странно.

у нас с 2008 года стоят в ванной 3 крана ORAS и один из средней ценовой категории в кухне - все работает! в душе только шланг меняли, он на сгибе треснул. Цена этих кранов в то время была 60-80 долл. Они и сейчас так же стоят. Но Орас это финский производитель

вы либо не италию купили либо краны понравились вашим квартирантам
Margo1910• 21 марта 2016
Ответ дляКапризуля
Мы когда снимали квартиру, и ломался кран,тоже меняли сами и ставили хозяйку в известность. Или людям без воды сидеть,пока хозяйка краны поменяет?
Му ма му ма му• 21 марта 2016
так скажите им спасибо что поставили вам новые краны, хотя не должны были! Вы с них аренду берёте? Берёте. Так какие претензии?
Margo1910• 21 марта 2016
И объясните хоть кто-то, неужели квартирантам хочется специально ломать и тратить свои кровные, чтоб взять краны б/у себе,которым уже 4 года? Ну это ж не такая большая ценность!
Му ма му ма му• 21 марта 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля

+++
Lux Aeterna• 21 марта 2016
от нашей воды все ломается в 3 раза быстрее нормативного срока службы - вы не знали? у коллеги недавно накрылся смеситель супер-дорогой Grohe от нашей воды, 5 лет стоял вместо 15. это при том, что в трубы была вмонтирована система фильтров для очистки
Margo1910• 21 марта 2016
Ответ дляМу ма му ма му

+++

У нас Грохе потек через год!