besson• 21 марта 2016

Не перевели в покупатели - еще и облили Говном сверху

Хорошего дня всем, а особенно настроения!
Переписку с продавцом оставлю здесь. Фото 1-5 , по порядку скрины. Сначала я расстроилась, потом разозлилась, потом начала смеяться. В общем, испытала калейдоскоп эмоций. Порой на кидстаффе я закрываю глаза даже на явный брак при получении товара, но тут еще посылка не пришла, а меня перемкнуло ... Хочу справедливости, или хотя бы логики в диалоге ниже. Админам уже написала сегодня, жду ответ. Теперь понимаю, что если я оставлю отзыв (уже только негативный, на другой рука не повернется), мне влепят говнишка в гостевую и отзыв в ответ. Может не стоит? или стоит отписаться? возврат даже не рассматриваю, хотя продавец в одностороннем порядке уже порешал все за меня и отменил сделку ))))) меня мысли посетили, что отправив обратно товар, он не доедет в целости, и будет так "ни денег, ни товара", что Мстя будет :)

Знаю, будете спрашивать, кто продавец. ФИО, карту, телефон убираю на скринах. Это , я считаю, уже излишне. https://www.kidstaff.com.ua/user-104853.html
mifffa• 21 марта 2016
Ответ для--Мята-
Мне кажется, что здесь продавец пошёл уже на принцип, по причине хамовитости и невежливости покупателя. Я бы тоже отказала такому покупателю в покупке.

А где она хамит? Пришла, спросила о наличии, оплатила отличный покупатель, никаких доп вопросов, фото, советов, а как на мне это будет смотреться и т.д.
попросила добавить в покупатели, в чем проблема? Та просто кто-то очень хитрый...

Usolnyshko• 21 марта 2016
Ответ дляOlga_72
120 объявлений на определенную группу товара. Продавец профессионал, а не любитель. 300 отзывов. В негативных только покупатель которого ’случайно добавили’, значит продавец жмет на кнопочку постоянно иначе не насобирала бы столько отзывов, ведь у нее не СП. Товар выслан, код выслан. Было предложение вернуть товар с возвратом денег. Вы бы стали нервничать, обвинять, что пришлют кота в мешке и создавать тему о том что: ’скоро меня кинут, еще не кинули, но я не знаю’.
Со стороны эта тема выглядит как нападение в целях защиты. Агрессия со стороны покупателя налицо, а продавец пришла, без скандала объяснила свое поведение и ушла. И я ей верю в то что она еще до сделки предупредила покупателя, что не будет переводить его в клиенты. Не нравится, так откажись от сделки, так нет нужно требовать справедливости и наказания.
Как Вы себе это представляете? Продавец мне говорит, Вы оплатите, а в покупатели я Вас переведу потом, и только если товар понравиться, а то вдруг Вам не понравиться, а мой рейтинг пострадает. И много продаж будет у продавца с такими заявлениями? Вопрос риторический.
Usolnyshko• 21 марта 2016
Ответ дляmifffa

А почему несправедливыми? Автор не отсебятину писала, а выложила скрины, все видно четко и ясно, продавец очень хитро себя ведет, на данном сайте это не по правилам, продавец и дальше заявляет, что добавляет только после получения. Это как так? По какому праву?
Я только тут покупаю только благодаря отзывам, только они дают хоть мини защиту.
Вот реальный пример того, как появляются темы - продавец с максимальным рейтингом обманул...
Да. А максимальный он потому, что хитрый продавец переводил в покупатели только довольных сделкой.
Olga_72• 21 марта 2016
Ответ дляSolo Tu

та причем тут это. Продавец может быть прекрасным и добрейшим человеком, замечательными надежным продавцом, красивой женщиной и лучшей в мире мамой. Только какая разница? Автор оплатила свой заказ, следуя правилам кидстаффа неоднократно попросила выполнить обязанность продавца прописанную на данном ресурсе и добавить в покупатели. Чем продавец особенная относительно других участников продавалки?Почему она считает что у нее есть привилегии?
Ничем не лучше. Не понимаю смысла темы. Написала админам. Продавца накажут. ЗАЧЕМ нужно было создавать тему с клеветой о том что продавец собиралась обмануть и ’подкинет гомнишка’. Цитата: ’но тут еще посылка не пришла, а меня перемкнуло ...’ Продавец не давала повода, к подобным выводам.
Штуша• 21 марта 2016
Ответ дляValmont_
По квитанции - посылка отправлена на отделение кот. указал покупатель.
Поскольку переписка время долгое- простите, у меня семья и т.п. и на такую ерунду нет времени.
Покупателю оставила свой номер, написав, что если есть какие-либо сомнения- прошу мне перезвонить и все выясним быстрее в телеф. режиме. но нет- она начала мне угрожать и вести себя агрессивно, УГРОЖАТЬ понижением рейтинга!
Вот из-за таких личностей несколько раз и беспочвенно пострадал мой рейтинг .поэтому вынуждена, в случае такого поведения не всегда спешить таких покупателей добавлять в покупателей.Посмотреть на дальнейшее поведение.
Покупатель- вам сегодня предложено .если вы мне не доверяете, написать мне номер карты- верну вам с доставкой за покупку 98 гривен.
А покупку- тени, вернете когда посчитаете нужным.
Либо оставляйте себе.
На сем закончу.
Зачем Вы перекручиваете?
На самом деле, я не думаю, что кто либо из вас двух обманщица-мошенница, и я вполне могу в будущем к любой из вас обратиться. Но на данный момент вы не правы и мне не понятно Ваше упорство в обсуждаемом вопросе.
Solo Tu• 21 марта 2016
Ответ дляШтуша
Зачем Вы перекручиваете?

100%
Чехлы• 21 марта 2016
Тю,меня вообще редко ставят в покупатели,и пишут хорошие отзывы только в ЛС)
И ничего,как-то справляюсь..)))
julianik• 21 марта 2016
А прочему изначально не делать заказ через кнопку ’ЗАКАЗАТЬ ТОВАР’?????
автор djulisa • 21 марта 2016
Удалено администрацией...

SabrinaKRM• 21 марта 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Удалено администрацией...

сделайте скрин с сайта укрпочты, какой сейчас статус у вашей посылки

Как я вам выше писала, что очень вероятно, что посылкеа пролсто еще до вашего отделения и не дошла, и не было никакой ошибки
автор djulisa • 21 марта 2016
Ответ дляSabrinaKRM

Відправлення за номером 0407125268636 надійшло 21.03.2016 до відділення зв’язку ХЕРСОН 6 з індексом 73006, на даний час не вручене.
автор djulisa • 21 марта 2016
Ответ дляSabrinaKRM

не могу скрины делать, не знаю, как на ноутбуке мужа это делать, написала Вам номер просто выше, можете сами глянуть на сайте, думаю это конечная точка доставки
КРАСА-КОСА• 21 марта 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Цитата:
не могу скрины делать, не знаю, как на ноутбуке мужа это делать, написала Вам номер просто выше, можете сами глянуть на сайте, думаю это конечная точка доставки[/cit
ждем ответа админа
RealSahara• 22 марта 2016
Удивили некоторые пространственные рассуждения. Особенно о том, что ничего не произошло.
Есть правила сайта, которые одинаковы для всех пользователей. И они нарушаются.
Продавец ОБЯЗАН перевести в покупатели. Если мне память не изменяет, то даже не после оплаты, а тогда, когда контрагенты договариваются о сделке.
Не нравится покупатель - не давай реквизиты.
А так, хочу добавляю в покупатели, хочу - нет.

П.С. Девочки, кидстафф - это площадка с очень удобным и доступным функционалом, призванная защищать интересы каждого. Но на этом все ее прелести заканчиваются, потому что ресурс создаем мы сами. А, судя по последним тенденциям, создаем мы его хреново, не добавляя в покупатели, размещая бу 2 раза в разделе новое, СП в разделе наличия или указывая все возможные размеры вещи, имея на руках один ХС.
И вот пока одни нарушают, а другие спускают это на тормозах, мы сами будем тратить кучу времени на поиски нужного товара и читать животрепещущие темы из серии ’помогите разобраться, кто прав’.
RealSahara• 22 марта 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Удалено администрацией...

Я бы даже не фото, а видео открытия посылки на почте посоветовала.
Снежана Денисовна• 22 марта 2016
Ответ дляValmont_
Девушки, суть вопроса.
Товар продан, отправлен покупателю вовремя.
Покупатель еще и сообщил вам всем не правду (причем несколько раз).
Товар отправлен в пятницу- сказала в субботу.
Товар отправлен на адрес который написал покупатель ,с абсолютной верностью.

Изначально Покупатель вел себя достаточно грубо для того, чтобы сразу не добавить в покупатели, а понять его настроение.
О том, что не Здравтсвуйте- не Добрый день- ладно уже.
Я немогла несколько дней писать ,могла только отвечать- покупатель начала вымагать агрессивным тоном.
На что и было написано .что когда получите .скажите что довольны покупкой - тогда и добавлю в покупатели.с
да .это нарушает правила. но покупатель, как сейчас и подтвердилось - агресивный, не вменяемый .не слушающий и придумывает себе заведомр что его уже обманули!

а если бы покупателю что-то не понравилось, не добавили бы?
Софи• 22 марта 2016
Ответ дляChernobai

это месть такая у продавца?) да и с чего вы взяли, что не поздоровалась, самого первого сообщения вроде не видно.

Это и было самое первое сообщение. Я таким и отвечать не хочу,когда без элементарной вежливости.
автор djulisa • 22 марта 2016
Ответ дляСофи

Ваше право. Я вот поняла за 5 лет на данном ресурсе, и за 10 лет купли-продажи в интернете, что правила хорошего тона ничего не значат, пока не начинаются реальные проблемы. Я выложила скрины от и до без приукрашивания. Иногда, скорее реже, чем чаще, да, я могу Не написать здравствуйте, и сразу вести диалог без скобочек, смайликов и все остального, не переводя отношения покупатель - продавец в тесное, дружественное русло, так как после этого еще тяжелее решить возможные нюансы сделки. Толку от того, что продавец вначале ставил смайлики, а потом объяснил мне ясно,что я неадекват, начала тыкать мне в какие-то мои личные проблемы, советовать разобраться с собой. Я до последнего не перешла на личности, продавец сделал это сразу же после 1-го предупреждения.
Можно было не давать реквизиты в самом начале, и не вести со мной диалог, если я вызвала подозрения. Можно было мне вообще не ответить. А можно было после 1-й просьбы , 2-й просьбы (их читали, и на 2-ю даже ответили) просто перевести в покупатели.

И да, люди разные, у меня такая манера покупки: спросила, взяла номер карты, оплатила, отписалась о получении. В начале я упустила сказать здравствуйте, но в конце обязательно пишу спасибо. Странно, что мне приходится теперь оправдываться, за то что не поздоровалась , речь ведь не об этом. Но это единственный аргумент и продавца, и ее защитников. Сложно в доводах без аргументов, этот весомый :)
RealSahara• 22 марта 2016
Ответ дляСофи

А тут и ответили, и даже реквизиты дали.
Может, тогда дело не в том, что покупатель не поздоровался?

Solo Tu• 22 марта 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля

автор, админы ответили что-то?
автор djulisa • 22 марта 2016
Ответ дляSolo Tu

автор, админы ответили что-то?
Удалено администрацией...
Снежана Денисовна• 22 марта 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Удалено администрацией...

вы все правильно сделали
я ничего хамского в ваших сринах, с вашей стороны не увидела
ну не поздоровались... не все здороваются, но сделки проходят при этом отлично
Katagina• 22 марта 2016
переводить в покупатели нужно обязательно
но вы конфликтный человек, вам процесс и скандал нужен больше результата
это ж не первый ваш конфликт на сайте
так что не удивительно, что так происходит
что мешает оформить через кнопку ’заказать ’?
Лизочек• 22 марта 2016
Ответ дляKatagina
это ж не первый ваш конфликт на сайте

а что это изменит?
автор djulisa • 22 марта 2016
Ответ дляKatagina
это ж не первый ваш конфликт на сайте

пользователь Katagina,
посмотрите свою гостевую от 17 ноября 2013 (11:00)
что Вы там за истерику устроили продавцу? и что ответили ему 18 ноября 2013 (10:34) внимательно почитайте еще раз.

В своем глазу бельмо не заметили?
Katagina• 22 марта 2016
Ответ дляЛизочек

а что это изменит?

хотя бы то, что когда заказ принят продавцом, заказчик переводится в покупатели
и никого не до просить( хотя просить в принципе и не надо)
Лизочек• 22 марта 2016
Ответ дляKatagina

это если продавец тыцнет в то, что принимает заказ в работу. А если нет, то никакого перевода в покупатели не будет. В нашем случае продавец бы просто не принимал заказ в работу до получения посылки и все.
Valmont_• 22 марта 2016
Ответ дляfialki
Автор, вы спрашиваете про логику, могу сказать что вы неправы и продавец не прав. Тут все накинулись на продавца, но реально в конфликте виноваты бывают оба) это если вам нужно разобраться, а не тупо зачмырить здесь продавца) Честно сказать, продавец вежливее и приятнее вас общается - это если объективно, до вашего конфликта переписку она вела аккуратнее. То,что не перевела в покупатели, это её косяк, видно уже попадались всякие покупатели, бывают неадекваты это правда и могут влепить негатив незаслуженно. И мне видится это так, что после ваших ’предупреждений’ и эмоций продавец испугался что вы также неадекват и далее не захотела с вами иметь сделки. Т.е. она согласна все отменить и вернуть свой товар себе, одним словом лишить себя прибыли, лишь бы не иметь дел с неадекватным человеком. Вы автор излишне эмоционально себя повели и были невежливы, а продавец неправа что сразу не переводит в покупатели. Впрочем, я думаю что на волне негатива вам не дойдет мой посыл, тут уже писали подобные сабжи, вы накидывались на тех комментаторов.
если цель темы не логику найти и разобраться, а очернить, тогда вы на верном ’пути’)

Katagina• 22 марта 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля

пользователь Katagina,

В своем глазу бельмо не заметили?

Внимательно читать нужно вам а не мне.
истерика была не у меня, а у продавца.
Я ставила отзыв о свершившейся сделке а выустроили истерику с вынесением на обсуждение ДО.
Я описала, как есть, а вы-как МОЖЕТ БЫТЬ.
Я по фактам и заведомо некорректно поданной информации продавцом.
Как то-недобавление в покупатели.
Так я и здесь пишу, что надо обязательно.
Если я ищу в Киеве, то в Киеве, а не с складе с края географии, о чем продавец умолчал.
Сроки отправки товара свыше 3 дней продавцом тем не указаны.
Так что там про бревно, которое якобы я у себя должна заметить?
И еще раз, мой отзыв был по факту закрытой сделки без привлечения общественности.
Я уж как нибудь сама разберусь.
И вам того же советую, больше пользы, чем шариться по чужим гостевым.
Katagina• 22 марта 2016
Ответ дляЛизочек

нет принятия заказа в работу-нет дальнейших действий, добавления реквизитов и оплаты
все очень просто