Люблю Поумничать• 22 марта 2016

я в шоке от слов врача)))

Скоро рожать и моя гинеколог на полном серьёзе посоветовала мне взять с собой в роддом смесь, аргументируя тем что первые дни у меня не будет молока. А как же молозиво? Или таким уже не кормят детей?))) Ребенок второй, для первой никаких смесей не покупала, были на ГВ почти 1,5 года.
Неугомонная• 22 марта 2016
автор, у меня ребенок потерял в весе 400 грамм, не наедался малозивом и я докармливала смесью, кот. принесла мне медсестра. И он покушав 2-3 ложечки сладко засыпал.
Чавонадо• 22 марта 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
если молоко было с первым, смеси не нужно... но у меня не было, ребенок крупный, есть хотел, а у меня одна капля... соски в дыры, ребенок уже не останавлдивается кричит от голода... смесь было мое спасение....
Полностью с Вами согласна... Моя родилась 4700, ей просто не хватала... Тоже пару дней немного давала смесь! Через месяц рожать, смесь беру обязательно!
Дую ветер• 22 марта 2016
Ответ дляIvo4ka
Если вы в моих словах увидели что-то фанатичное - то это только у вас в голове) Из-за таких фанатов смеси - тоже страдают многие мамы. И моя нервная система тоже страдала пока я была в роддоме и меня просто каждый встречный-поперечный задра№;%л ’да дай же ты уже скорее смесь’, почему вам кажется что вам было плохо, а мне хорошо?) Меня это точно также раздражало и нервировало как и вас обратное.
Мама пусть сама решает, не вопрос, только на каждом углу мне твердили что смесь и молоко одно и тоже, а на некоторых - что смесь вообще лучше, вам правда кажется что все в курсе что это не так? Так что мама пусть сначала глаза откроет и что-то почитает, а потом уже решать будет, не густо таких, читателей, честно вам скажу, все больше ’врач сказала’ или ’тетя клава сказала’, ’а в войну размоченным хлебом кормили’ и дальше по списку, так что да, я считаю что у многих своей головы нет, и принять решение они не в состоянии, но опять же - это не мои проблемы.
Но мне честно, все равно, кто и что делает со своими детьми, я уже писала - хоть борщом кормите - только мне не предлагайте)

я вообще то пишу не конкретно за вас, ведь мы с вами обсуждаем проблему как таковую, а не лично вас, правильно? Вот и воспринимайте это так
Я о чем и пишу, зачем впадать в крайности? почему никто не рассказывает о золотой середине? Вас допекали смесями, меня допекали что ни-ни не дай Бог, только молоко, ну и пусть с кровью, ну и пусть, что ребенок это рвет назад, главное что я грудью кормлю. Вот в чем маразм. Нигде нет индивидуального подхода, мамам не дают выбор, не объясняют что можно так, а можно и по-другому. Консультанты ГВ и прочие фанаты не говорят ,что если траблы со здоровьем у мамы, так таки лучше послушать врачей. Нет, все как один твердят о тайном масонском заговоре, что врачи только и ждут повода, чтоб перевести его на смесь.
Ровно также почему мало кто объясняет что дальше. У вас ГВ? Отлично! Всё, остальное никого не интересует. Никого дальше не интересует а как мама питается? А правильно ли? Так ли её молоко полезно для ребенка как многие кричат. Ведь польза для ребенка не только от самого наличия сиськи во рту, а от молока. А ему тоже с чего-то надо браться. И вот если мама входит в замкнутый круг, что ни поесть ни поспать нормально, что будет с составом её молока? Что такого полезного и питательного она в таком состоянии сможет дать?
Вот никто этому не учит и не рассказывает в равной степени как навязывают/отговаривают от смеси/ГВ
Вот и тут. Задали вопрос. И понеслось - О Боже, как же можно? Не вздумайте. Те, кто пишет, а почему бы и нет, может пригодиться, отвечают, что нет-нет-нет, это плохо. Во всей красе просто картина маслом
Языката Хвеська• 22 марта 2016
Ответ дляIvo4ka
Что это зло говоря исследования и сравнения формулы молозива и смеси, не яд конечно, но и не на одном уровне далеко. И я совершенно не хочу с вами поспорить, от вас я слышу от первой такую формулировку - что никто не умрет, но мне так легче - мне приятно это читать, вы не лицемерите поэтому и я вас упрекать не стану. Остальные преподносят это как спасение от неминуемой смерти своих малышей. Жаль что не нашлось никого кто помог бы вам его наладить без нервов, но нервные истощения и послеродовые депрессии случаются и на налаженном ГВ, гормоны, что тут сделаешь. Так что не панацея. Да известно что ребенок на смеси дольше и крепче спит - потому что ее сложнее переварить, но мне не приходило в голову накормить дочку смесью на ночь чтоб выспаться) тут уж кому что, кому-то единственный показатель здоровья ребенка- длительный сон после еды.
Но все таки в роддомах должны поступать как в вашем, а не как моем. Ладно я просто не пробиваема в этом вопросе, а сколько оттуда девочек вышло полностью забросив ГВ даже не начав без какой-либо необходимости - я не знаю.

А есть исследования чем отличаются дети выкормленные грудью от тех, что были на смеси? Может они тупее чем ваши, на ГВ или растут плохо, или еще чушь какая-нибудь? Читаю таких как вы мамаш и просто слов нет! Можно подумать, что грудь панацея и если по каким-либо причинам ребенок был на смеси, значит с ним потенциально будет что-то не так, а его мать самая отвратительная мать в мире, потому что не расстаралась ради него. И глупости, что ребенок на смеси спит хорошо! Также спит как обычные дети, и также колики посещают, также растет и начинает ходить! мало того, знаю я много детей выросших только на грудном вскармливании (до полутора лет практически без прикорма) и с зубами в кариесе. Так что не нужно рассказывать ужасы о смесях. Хорошая смесь будет получше вашего молока со скудным рационом. Уж поверьте.
Смурфетта• 22 марта 2016
У моей кумы не было ни молозива, ни молока первые 5 дней!это были последствия очень тяжелых родов((лопнула тазовая кость.даже грудь не болела.давали смесь, естественно.потом она сделала все, чтобы молоко появилось.
Viki2907• 22 марта 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

иногда нужна и смесь

Автор брать или не брать ваш личное дело
у меня после кесарево молоко пришло еле еле она 5 день
то что выделялось из груди, бедное дитя не наедалось ,и естественно кормили смесью
таких в роддоме было полно в первые дни после родов
а иначе - дети орали круглосуточно от голода (было так парочка, на сиськах дети висели и орали )
inneska-85• 22 марта 2016
кесарево,родился сын 4600.пока была 2 дня в интенсивонй терапии,кормили сына Хуманой,на третьи сутки переселили меня в палату и привезли сына)) в груди почти ничего не было, рассасывал меня,но все равно был голодным.докармливала и третий день.но на 4 сутки пришло молоко и смесь больше никогда не давала. кормила 2 года. считаю, смесь нужна,если молока нет, молозива нет,а ребенок надрывается криком.
Viki2907• 22 марта 2016
Ответ дляХомяк с пастой

ребенок наедается молозивом - оно в десятки раз питательнее молока и его нужно несколько капель - так заложено самой природой. 50 г смеси новорожденному - это без комментариев
. Неудивительно, почему ребенок спал. В вас если влить 10 л борща - вы тоже впадете в анабиоз, чтобы это все переварить

вы странная))) все дети после родов спят постоянно )))) первую неделю так точно
Ivo4ka• 22 марта 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська

Есть. Иммунитетом. Они в открытом доступе, почему вы спрашиваете у меня? Еще есть исследования что манная каша негативно влияет на развитие мозга, представляете? но чтоб что-то подобное прочитать - надо интересоваться, а зачем - когда можно в советчицах рассказывать что любое мнение отличное от вашего - чушь какая-то) да еще и анонимно)
Сундучок с каникулами• 22 марта 2016
Ответ дляIvo4ka

Все-таки жизнь - она разная. Рядом с моей дочкой растет дочка соседки, полная искусственница, Абсолютно ничем не отличается от моей. С иммунитетом у нее все ОК, у меня вообще складывается впечатление что она ничем никогда не болела, вес у нее в норме, что еще сказать - здоровый, ни в чем не нуждающийся ребенок.
Гербария• 22 марта 2016
Ви можете взяти суміш, щоб перестрахуватися. У мене сестра народила і молозива не було , дитина була голодна. Чоловік тільки зранку привіз суміш, до того дали в пологовому якусь свою. Я з собою взяла, але нам вона не знадобилася, подарувала дівчинці з сусідньої палати. У всіх по різному. Мій син народився 4,5 кг і молозива йому вистачало, у мене друга дитина. у сестри дівчинка 3 ,100 і не вистачало. якщо у Вас буде молозиво, то насильно ніхто не заставить годувати сумішшю . Але якщо треба буде догодовувати то краще суміш ніж щоб дитина кричала. У пологовому був хлопчик, так кричав, а мама начитавшись , що тільки молозиво і ніякого догодовування не хотіла давати суміш, а він кричав бо голодний. На неї лікар кричала і заставила догодовувати.
Цветочница• 22 марта 2016
Ответ дляViki2907

тоже обратила внимание на пост, промолчала, а то б стали убеждать, что это не нормально, нормальные дети сразу после рождения начинают исследовать этот мир, разрабатывают легкие через крик и так далее. А те кто спят, с теми что-то не так, типа ЖКТ не переваривает смесь. Еще в теме об укачиваниях читала пост, что от укачивания ребенок теряет сознание, то есть те кто ребенка укачивает, те просто вводят ребенка в транс, а не в сон )) ярым противникам чего-либо зачастую страшно что-то доказывать, у них на все уникальное обьяснение.
Гербария• 22 марта 2016
Ответ дляЦветочница

жах , це я своє дитя 2 роки в транс вганяла. Нащо Ви таке написали , спати тепер не зможу
Ivo4ka• 22 марта 2016
Ответ дляСундучок с каникулами

Оспидя. Вы спросили чем отличается - я сказала иммунитетом, я где-то сказала что иммунитет зависит исключительно от этого и только от этого? Вы представляете сколько факторов на него влияет помимо этого. Но этот тоже влияет, и если я могу улучшить иммунитет своего ребенка - я не буду от этого отказываться, это же от меня зависит и только. У меня дочка тоже не болеет, ветрянка уже раз 10 мимо прошла (и я совершенно не рада), но тем не менее она в очках и у нее не правильный прикус и аллергия, не стоило кормить ее да? все равно ж не все здоровое. Но если сравнить ее со мной- оооо да она в миллион раз крепче меня, а как вы понимаете у нее моя дурная наследственность. В общем если вас что-то интересует- ищите, читайте - если не интересует - чего спорить.
mama_tanya• 22 марта 2016
Ответ дляTimber30

+100 у меня вообще молозива не было, грудь не болела, а молоко появилось вообще на 3-и сутки. А ребенок голодный и орет!!
ну да, молоко в первый и даже второй день не появляется, доктор прав. Может это зависит от организма, но у м еня так и было
Сундучок с каникулами• 22 марта 2016
Ответ дляIvo4ka

А я с вами даже не спорю. Поэтому так и написала, что жизнь она разная и пример привела, где моя дочка на ГВ ничем не отличатся по иммунитету от девочки на ИВ. Мы ведь все уникальные, Поэтому нигде и никогда я не заявила, что ГВ - панацея, а смесь это зло
Ivo4ka• 22 марта 2016
Ответ дляДую ветер

А почему бы мамам не почитать самостоятельно и не сделать свои выводы? Маразм будет крепчать и дальше по всем вопросам пока никто ничем не интересуется. Мне даже подружка из роддома звонила с формулировкой ’что мне делать, я ж знаю ты много читаешь, а мне лениво, лучше у тебя спрошу’. Ну хорошо, она меня давно знает, она мне доверяет и рассчитывала на то что мне можно позвонить в любое время дня и ночи, а на что рассчитывали остальные?) Может надо начать книжки продавать в аптеках в роддоме)
Брать с собой в роддом смесь - нет, я бы не брала, также как я не брала с собой на роды шовный материал который был в списке, окситоциновые капельницы и тд. Не вижу смысла брать то чем пользоваться не собираюсь, а в случае аварии (то есть что-то пошло не так как мне хотелось) - у них есть это все в наличии и в больнице есть аптека и есть муж/мама/кума/сестра которые могут туда сходить. И есть деньги в кармане которые можно дать и вообще никуда не ходить.
Дую ветер• 22 марта 2016
Ответ дляIvo4ka

я лично не встречала таких исследований
как-то искала, но не нашла. Я, кстати, не могу представить эти исследования, это должно проводится в долгосрочной перспективе и чуть ли не в стерильных закрытых условиях, чтоб выявить прямую зависимость от питания, взять детей с одинаковым генотипом. А как вы поймете что повлияло на иммунитет в обычных условиях? ОС, питание, э-м.излучение от бытовых приборов, наследственность и т.д.??
Я искала именно научную статью, оформленную как положено, опубликованную в науч.журнале и озвучена на конференции. Не вот это вот в инете ’ученные какого-то там университета доказали..’ это не статья
LiliyaTim• 22 марта 2016
Не можу це слухати... Хватає молозива, ХВАТАЄ! Це закон, істина. А дитина плаче, це нормально!, вона ж вперше в нових умовах, давайте груди і не партеся, заспокоється, якщо самі будете залізно впевненою, що все робите правильно. У Вас же 2га дитина, Ви вже досвыдчена мама. А як будете догодовувати - перший крок до припинення лактації. Консультуйтесь з консультантами по ГВ, вони є в кожному місті., а не з гінекологами і педіатрами (зовсім не та специфіка) і буде ВАМ щасливе ГВ.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...
Ivo4ka• 22 марта 2016
Ответ дляСундучок с каникулами

Но проблема в том что вы не знаете какая бы была ваша дочка на ИВ, или соседская девочка на ГВ) По-моему все пытаются дать по максимуму ребенку, а не по минимуму ’и так хватит’. Да, я вижу (по окружающим) что дети которых кормили дольше и грудью - болеют реже, но это не значит что нет детей на ИВ которые тоже болеют редко, или что больше никаких факторов на их болячки не влияют. Влияют и очень сильно. Лечение влияет, наследственность, да все влияет)
И кстати по поводу кормление не панацея - однозначно, ортодонт сказал что учитывая наш срок кормления - у ребенка просто не может быть не правильны прикус - а он есть. Я говорю что это лучше, вот и все) разве может быть химия в банке лучше натурального маминого молока?) не может, но я достаточно часто слышу обратное, это смешно)
Прасковична• 22 марта 2016
А у Вас ,что, своих мозгов нет? Покивали головой сказали -да. Я всегда так делаю, потом фильтрую.
Прасковична• 22 марта 2016
и я брала с собой смесь,да один раз давала,потом выбросила всю банку
Цветочница• 22 марта 2016
Ответ дляПрасковична

знаю девочки оставляли там в роддоме, ими вроде как отказников кормили.
Дую ветер• 22 марта 2016
Ответ дляIvo4ka

Ну почитали, сделали. Вы сами понимаете мнения ровно в той же степени разнятся как и здесь, там такие же крайности. Сделала предварительные выводы. Родила, гормоны и прочее и начинается спектакль, наседание с крайностями от врачей, консультантов и прочих, которым как бы надо верить. Или есть сомнения в инете спроси - им начинается тоже самое. Или вы впервые слышите что после родов не все мамы адекватно могут оценивать ситуацию? Или есть те, кто трясется и ищет сторонней поддержки своего выбора

Или дайте мне название хоть одной книги, где будет описана моя ситуация и что в этом случае делать. Вот дайте. Вам так легко сказать - ’ой, читайте книги!’ А типа в них пишут что делать, ага-ага.

Я б в роддом тоже не брала бы смесь, это провоцирует дать её тогда когда и особо не надо. Вот эти тонкости хоть в одной книге написаны? Это ж всё приходит только с опытом, не с прочтением книг. А фанаты вместо того чтобы орать во всё горло что зло, что добро, могли бы и подсказать. Но на моем жизненном счету мне сказал об этом только один педиатр
Дую ветер• 22 марта 2016
Ответ дляLiliyaTim

Я докармливала в РД до выписки. На ГВ не повлияло, кормлю и продолжаю
Что я делала не так? Почему у меня не прекратилось ГВ?
LiliyaTim• 22 марта 2016
Ответ дляДую ветер

Тому що не здались, і годували груддю, а не з пляшечки. В цій справі ’попит - породжує пропозицію’.
Поумничка• 22 марта 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
ребенок может просто не наедаться молозивом, будет все время плакать и висеть на груди. У меня тоже второй ребенок вел себя именно так, пока я уже не выдержала и не попросила сестричку дать малышке 50 мл смеси, после жтого она заснула моментально и проспала долго. на следующий день уже пришло молоко и она была на ГВ, К смеси более не обращались

Точно так и у меня было , молозива и молока не было , ребенок орал как взбешенный и я пошла купила пачку смеси и накормила ребенка , все наелся и уснул , потом прибыло молозиво и молоко и дальше я кормила грудью. А что лучше чтобы ребенок орал?
Тарабарщина• 22 марта 2016
Не хотите брать смесь в роддом - не берите. Но ничего смешного в теме не вижу. Как по мне, так лучше дать смесь орущему ребенку, который сосет пустую грудь, чем убеждать его, что молозива ему хватает и завтра будет молочко.
Это какой-то культ кормящей женщины сегодня. Раз ты женщиа, то у тебя есть грудь. А раз есть грудь, то корми до школы в публичных местах. Не кормишь грудью? Сжечь
hotyula• 22 марта 2016
Ответ дляKaterina_Kram
у меня ребенок не наедался молозивом, поэтому докармливали с ложечки смесью, пока молоко не появилось.
поэтому гинеколог права.
и ничего в этом страшного нет)))
поддержу!очень классно в роддоме моя дочка ела с ложечки смесь, как взрослая. молоко появилось на 4 день. все это время давала грудь и подкармливала смесью. потом все наладилось и больше двух лет кормила грудью.
Прасковична• 22 марта 2016
Ответ дляЦветочница

У нас не брали, у меня был Нан. всех кормили Нутрилоном. Рай.центр, отказников, к счастью, не было)