Пукимончиг• 24 марта 2016

Так много тем о свекровях. Интересно, как бы отреагировали вы

У меня со свекровью отношения хорошие, дружим. Она женщина своеобразная очень, но и я тоже с прибабахами своими, так и ладим ))
Короче так у нас повелось, что волосы ей крашу я. Говорит, что рука у меня очень хорошая, аккуратно крашу и хорошо цвет держится у нее после меня. Истинную причину я не знаю: может деньги экономит, может и вправду я хороша, а может и то, и другое, не столь важно. Краску обычно покупаю я, она приходит ко мне домой, и там я ее крашу.
Позавчера у меня был ДР. Сделала мне свекровь подарок: 4 краски, которыми я ее крашу, фартушок парикмахерский, профессиональную кисточку, зажимы и пиалку для краски и гребешок, короче устроила мне салон дома. Говорит, чтобы я себя чувствовала настоящим профи )))
Лично я пришла в бурный восторг, так меня это повеселило, ведь и вправду: вроде и мне подарок и ей на пользу.
К чему я это пишу. Интересно мне, если бы такая ситуация сложилась у среднестатистической советчицы. Какая бы была реакция? Как воспринялся бы такой подарок?
Снежнакомка• 24 марта 2016
вылили бы ей эту краску на голову…в основной своей массе

Безникая• 24 марта 2016
Ну, такое. Сама себе подарок сделала
автор Пукимончиг • 24 марта 2016
Ответ дляСнежнакомка

а я думаю, что не вылили бы, а сразу бы настрочили тему ’свекровь вообще обалдела’ )))
Бегущаяпо• 24 марта 2016
Я бы приняла такой подарок, как комплимент и признание моих стараний)) У меня тоже свекровь такая. У меня тараканы, у нее, но друг друга уважаем.
МоДнАя_КоШеЧкА• 24 марта 2016
Ну по сути своей, она сделала подарок себе. Никак бы не отреагировала, но уж точно не обрадовалась.
Здрасьтенька• 24 марта 2016
Нужное дело, но все краски для нее?))))
Немного по жлобски))))
Даха-сваха• 24 марта 2016
на мой д.р. краску для себя- ну-ну....
Снежнакомка• 24 марта 2016
Ответ дляПукимончиг

ну эт как минимум
автор Пукимончиг • 24 марта 2016
Ответ дляБезникая
Ну, такое. Сама себе подарок сделала

да, именно так. Но меня это ни капли не расстроило ))
зато свекр хороший подарок сделал )

автор Пукимончиг • 24 марта 2016
Ответ дляБегущаяпо

вот не поверите, я тоже это так вопринимаю, это как похвала что ли. ведь она может позволить себе ходить по дорогим салонам, но идет же ко мне )
автор Пукимончиг • 24 марта 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Нужное дело, но все краски для нее?))))
Немного по жлобски))))

да, именно та краска, что я ее крашу. Я волосы не крашу, так что мне не нужна )
Бегущаяпо• 24 марта 2016
Ответ дляПукимончиг

Я бы с юмором отнеслась)) ДР! Да прям, вот прям мы все получаем лимузины и прочее. Женщина с юмором, хорошо, что Вы тоже. Не вижу причины расстраиваться) Вы умница!
автор Пукимончиг • 24 марта 2016
Ответ дляБегущаяпо

спасибо за приятные слова
вот честно признаюсь, я к себе очень критична, иногда даже очень строга, но чем я реально горжусь, так это тем, что я смогла наладить отличные отношения с родителями мужа. Хотя и уменя и у них характеры ого-го
Бегущаяпо• 24 марта 2016
Ответ дляПукимончиг

спасибо за приятные слова

Жертва интернета• 24 марта 2016
поблагодарила
мне когда то свекровь подарила букет подснежников и открытку
автор Пукимончиг • 24 марта 2016
Ответ дляЖертва интернета
поблагодарила

так это же здорово )
Жертва интернета• 24 марта 2016
Ответ дляПукимончиг

так это же здорово )

я тоже так подумала
тем более, что подснежники люблю, а никто мне их не дарит)
Снежнакомка• 24 марта 2016
Ответ дляПукимончиг

зато свекр хороший подарок сделал )

съэкономила вам ваши деньги))вы ж ей за свой счет краску покупали,насколько правильно поняла)
автор Пукимончиг • 24 марта 2016
Ответ дляСнежнакомка

нет, она денежку отдавала потом

хотя я и говорила, мол не надо, но она все равно 300 грн каждый раз оставляла

Сиреневая цапля• 24 марта 2016
Ответ дляПукимончиг

У меня такая же. Красит волосы только у меня. В салоне спрашивают, почему не краситесь у нас, а она - Так, как моя невестка меня никто не покрасит... У меня есть все для покраски, но если бы она подарила такой подарок - не расстроилась... Я самодостаточный человек, ни в чем не нуждаюсь... Наши мухи ’дружат’ с друг другом.
Бегущаяпо• 24 марта 2016
Ответ дляСиреневая цапля

Наши мухи ’дружат’ с друг другом. Спасибо, посмеялась!
автор Пукимончиг • 24 марта 2016
Ответ дляСиреневая цапля

о, сетсра
Снежнакомка• 24 марта 2016
Ответ дляПукимончиг

нет, она денежку отдавала потом

Ну вот видите))всегда во всем можно найти положительные моменты)люблю таких людей как выжелаю остаться такой же оптимисткой навсегда))
Сиреневая цапля• 24 марта 2016
Ответ дляБегущаяпо

Упругая попка• 24 марта 2016
Я на вашем месте подарила бы в точности такой же подарок ей на ДР, или что то из одежды на размер меньше или березовый веник с полотенцем или туфли на шпильке или билет в зоопарк, вариантов поиздеваться куча а так забейте на подарок. Покормите ее и отправьте домой, пусть думает что угодила, все они с прибабахом. Я вот чего боюсь, чтоб на старости такой же дурой не стать, может оно вирусное? А то никто не пишет почему то про нормальных свекрух)))))
Однозначная• 24 марта 2016
Ну и что тут такого очень обидного? Я на родных не обижаюсь.
И вот еще что - может это все продавалось в комплекте? И не век же не будете волосы красить...
Однозначная• 24 марта 2016
Прочитала только что - что свекровь отдавала деньги потом за краску.
Она у вас хорошая, не придумывайте и не заморачивайтесь. Вот чтобы деньги на столик не оставлять -принесла краску, ну юморнула своеобразно.
Однозначная• 24 марта 2016
Ответ дляУпругая попка

Жаль, что у вас такие отношения. Тяжело так жить.
автор Пукимончиг • 24 марта 2016
Ответ дляСнежнакомка

спасибо вам огромное
автор Пукимончиг • 24 марта 2016
Ответ дляУпругая попка

вы наверное не очень внимательно читали, я как раз подарком довольна

а веник мы дарили, только дубовый)) и туфли на шпильке она носит ))