Апочемучка• 24 марта 2016

Сколько теперь платить няне?

Ситуация такая, нанимали няню 4 раза в неделю на 4 часа для грудничка по 30 грн в час. Было тепло и няня в основном проводила время с ребенком на улице. Потом похолодало, гулять стали меньше, больше времени проводить дома. Няня сама предложила, что будет готовить пока малышка играется в стульчике. Я стала работать дома, няню стали оставлять на большее количество часов. Сейчас уже дошло что она по 7 часов в день у нас работает. Недавно говорит, что надо бы ей поднять уже хотя бы до 35 грн. Я согласилась, а теперь задумалась. Ведь она у нас работает практически полный рабочий день, это уже не почасовая оплата. Может стоит как-то на ставку переходить? во первых мне ужасно не удобно каждый день с ней расплачиваться. без конца эти сдачи и размены. Брать наперед она не хочет, в общем ерунда какая-то. Раньше это было 120 грн в день, теперь переросло в 245. Как вы считаете, какая адекватная цена? или то что она просит не много? полный рабочий день 8 часов выходит 280 грн.
Наверняка• 24 марта 2016
Мы платили няне 40 грн в час, хотя работала она по 9-10 часов)

100%• 24 марта 2016
если она еще и готовит,то нормально.И я так понимаю,для вас это не последние деньги.
Пыхтелка• 24 марта 2016
сделайте ставку. и поверьте, если эта не согласиться на ваши деньги, вы легко найдете другую. у меня подружка платит в среднем 25 грн в час. очередь из желающих была к ней. киев.
автор Апочемучка • 24 марта 2016
Ответ для100%
ну понятно что у нас зп не 5000 и все их отдаем няне. но и не настолько много чтобы деньги не считать
ША все! я пришла• 24 марта 2016
Киев.
Няня 30грн час на ставку.
Не нагнетайте цены .
Есть желающие и за меньшую сумму работать
Кидстаффовка• 24 марта 2016
35-40грн, я считаю, что Вы должны платить
У Вас кухарка+няня в одном лице. Хорошую няню не так легко найти. Она пока ребенок спит получается может тупо сидеть читать книжку. или фильм готовить и отдыхать.
автор Апочемучка • 24 марта 2016
Ответ дляПыхтелка

а какую ставку сделать? какая нормальная оплата?
сейчас получается что ребенок уже не хочет сидеть, пока она готовит. то есть когда она готовит, я сижу с ребенком и не могу работать.

100%• 24 марта 2016
Ответ дляАпочемучка
а вы хотите,чтобы она за 5000 возилась 8 часов с ребенком вашим,готовила,стирала,убирала,может огород вам еще вскопать?вы за 245 грн.фактически получили и няню и домработницу.
автор Апочемучка • 24 марта 2016
Ответ дляКидстаффовка

когда ребенок спит, няня с ней на улице гуляет.
Кидстаффовка• 24 марта 2016
Ответ дляАпочемучка

Откажитесь тогда от готовки, пускай будет только няня. И отдельно наймите домработницу
Пыхтелка• 24 марта 2016
Ответ дляАпочемучка

ээээ, вы должны приоритеты расставить. или няня, или повар. вы няню нанимали? вот пусть она и смотрит за ребенком. а если вам надо 2 в 1, то и цена намного выше. сколько вы безболезненно можете платить, вот столько и предлагайте.
PANTERA_KET• 24 марта 2016
Ваши требования к няне? Недавно с подругой обсуждали эту тему: у меня например: первое это грамотная речь и тд , т.к. На первом собеседовании не видно её любви к ребёнку и личных качеств. Та няня которую я бы хотела стоила б около 7000 не меньше, поэтому сижу дома сама
Кидстаффовка• 24 марта 2016
Ответ дляАпочемучка

Тогда или отказаться от ее готовки и готовить самой, или нанять еще человека
автор Апочемучка • 24 марта 2016
Ответ для100%

домработница приходит и так 2 раза в неделю, убирать и гладить мы няню не заставляем. она только с ребенком и готовит периодически
Зубачистка• 24 марта 2016
35 грн/час нормальная оплата для Киева для грудничка, если няня устраивает и подходит Вам.
Если считаете,что много,то сначала найдите няню за 25грн/час и потом откажите этой няне.
Наверняка• 24 марта 2016
Наша няня занималась исключительно ребенком) Готовка - это уже совсем другая история)
Цена зависит от многих факторов: опыт, ответственность, грамотность и т.д., для нас еще важно было, чтоб няня могла работать по выходным, праздникам или допоздна, если у нас планы. Также могла забирать на свою территорию и ездить с нами летом отдыхать - т.е. отсутствие семейных проблем (взрослые уже дети).
100%• 24 марта 2016
Ответ дляАпочемучка

ну так четко определите ей ее обязанности.Понизьте зарплату и не обижайтесь,если она от вас уйдет.
Зубачистка• 24 марта 2016
Очень скоро потеплеет и няня с ребенком весь день будет на улице.
автор Апочемучка • 24 марта 2016
Ответ дляPANTERA_KET

да няня меня в принципе устраивает, малышку любит, речь более менее грамотная, бывает проскакивают ошибки, но слух не режет. Она к нам от друзей пришла, которые уехали. Работала у них 1,5 года, то есть человек не со стороны.
Смущает единственное, что она полная и с сердцем проблемы. Не знаю как будет справляться когда малая пойдет. Сказала, что если ей будет тяжело, то скажет мне.. .Будем тогда искать замену

PANTERA_KET• 24 марта 2016
Моя мать работает няней у двойни, возит на каток, в сад, готовит , убирает. Два дня у неё полдня окна, три дня полноценно пашет. 4000 грн, Днепр . И желающих валом . Тут кто как себя ценит и за сколько сможет. Продать.
Упругая попка• 24 марта 2016
у нас няня в саду получает 1200.с 8 до 17.и детей там больше 25.Днепр.а другая за 250 2-х этажн.дом убирает 2 раза в нед.тут кому как деньги нужны.да и в ваших садиках,думаю не намного больше зпл.
Железобетон• 24 марта 2016
Уберите готовку от нее и оставьте 30 грн ,если хотите сэкономить,если устраивает ее еда соглашайтесь на 35
PANTERA_KET• 24 марта 2016
Ответ дляУпругая попка
Аа как орут эти няни слышали?