жижифреймут• 24 марта 2016

Осторожно обман! Косметика на распив

Девочки, хочу всех предупредить не связываться с продавцом Alyona12. Купила 30 мл крема, заказ приехал сегодня, тара 30 мл. крема ровно половина. Продавец утверждает, что я плохо училась в школе и не могу понять, что это и есть 30 мл. Как, в 30 мл таре половина содержимого может быть = 30 мл. объясните мне! Никому не советую этого продавца! На предложение вернуть деньги за недополученный товар отказалась, так как это = признание своей вины, а она ее за собой не чувствует. Неужели обман и обвес на кидстаффе это уже норма?
Форс мажор• 24 марта 2016
Вес измеряется в гр, кг и т.д и равен плотность х на объем, а если автову крем выслали в мл, то это еденица объема, и плотность к этому объему отношения не имеет. Соответственно банка на 30 мл должно быть полной. Автор прав!

автор жижифреймут • 24 марта 2016
Ответ дляНекомильфо

я верю в банку 30 мл, хотя на фото ничего не разобрать, кто вам сказал, что она должна быть под завязку забита кремом? какой фактический, реальный, объем этой банки в мл? Вы измеряли?

Объем банки 30мл я его перепроверила, объем верный.
Alyona12• 24 марта 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка

И что это фото доказывает? С чего Вы решили. что там 30 мл - это ’под завязку’
Под завязку туда влезет 30 мл воды, а не крема или маски!
Губка Боб• 24 марта 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка

В чем права? В том, что требует, чтобы тара была заполнена под крышку? С какой стати?
В том,что если полный объем тары в которой продает продавец 30мл,то она должна быть заполнена до верха.Неважно вода это,молоко, сметана,крем.
Барабасиха• 24 марта 2016
автор наберите в шприц и будет вам 30 мл
Нерадистка Кэт• 24 марта 2016
Ответ дляНекомильфо

Отлично, в ЧЕМ? объясните нам доступно

В том, что она покупала 30 мл крема, а ей его прислали не 30 мл. Она измерила объем баночки в мл. Баночка расчитана ровно на 30 мл. Крем занимает не весь объем банки, то есть его меньше, чем 30 мл. Может его 30 грамм, но не 30 мл.
Тушь для2го класса• 24 марта 2016
Ответ дляжижифреймут

Я уже фото показала упаковки, там написан объем, зачем еще коробки

Блін, прочитала всі 6 сторінок. Автор, ви чого добиваєтесь? Якесь незрозуміле фото в заголовку, аж на 6 сторінці розмазана банка на якій нічого не можливо прочитати. Ви говорите, що перекладали крем в іншу тару і міряли - жодного опису процесу, жодного фото. Я якщо чесно не вірю, що ви крем перекладали назад в баночку в якій вам відправили. Так по баночках вест крем і розмажете. Вам дали декілька порад як доказати свою правоту, а ви далі толдичите по колу те ж саме.
Не куру• 24 марта 2016
Ответ дляУказка
автор, будет вам наука, раз в школе не учились, тогда в следующий раз покупайте в магазине, развели тут бараз
Автор права.
Г@Л@В@ломка• 24 марта 2016
Ответ дляSophy1
Автор, редкая ситуация: неучи Вас отправляют в школу
30 мл - это 30 мл (молока, нефти, мёда), вес не имеет значения, тара будет заполнена одинаково.
Вопрос только в том, сколько мл в Вашей таре!

неучи - это те, кто не знает, что заявленный обьем - это отнюдь не значит вровень с крышкой.

автор жижифреймут • 24 марта 2016
не знаю, может так виднее. Вечер фото бликует
Не куру• 24 марта 2016
Ответ дляГубка Боб
Я учитель ФИЗИКИ. Люди! Автор права.
Спасибо!
Это конец света. я в ужасе!
Sophy1• 24 марта 2016
Ответ дляФорс мажор
Мы не знаем точный объем тары! Но ход рассуждений верный.
бювет_в_обед• 24 марта 2016
Ответ дляПьяная вишня

я ни чего не вижу - ближе нужно
НИЧЕГО пишется слитно.
автор жижифреймут • 24 марта 2016
Ответ дляНекомильфо

прочитала и что? в чем автор права? в том что крем в 30 мл должен заполнить банку до краев?
ок, даже если банка с маркировкой в 30 мл, туда входит ровно 30 мл или все-таки существует некий запас на подстраховку, то есть объем такой баночки по факту 30 мл+Х ?

Не до краев банки, но полученный мною крем, был далеко от краев, пол банки - это даже со скидкой на погрешность дофига сколько не доложили
Нерадистка Кэт• 24 марта 2016
Ответ дляРаз одела не бу

Мда....

Вы не согласны? ))))))))
Yana_S• 24 марта 2016
Ответ дляSophy1

Все верно, только где фото с реальным ОБЪЕМОМ? ))) ну сфоткала бы автор в ГОСТовском мерном стаканчике крем - было бы о чем говорить. но она требует под завязку ))))
Некомильфо• 24 марта 2016
Ответ дляНерадистка Кэт

Крем продавался на объем (30мл), а не на вес.

да никто не спорит, все в курсе, тот мой ответ был на конкретный пост
автор жижифреймут • 24 марта 2016
Ответ дляБарабасиха

Я набирала, я же уже писала.
Снегопадка• 24 марта 2016
Ответ дляAlyona12

не заморачивайтесь, и купите баночки поприличнее

Барабасиха• 24 марта 2016
Ответ дляжижифреймут

Я набирала, я же уже писала.

и сколько получилось
Маурита• 24 марта 2016
А у меня вопрос, а как продавец фасует крем?!?! Взвешивает и кладет граммы или набирает в шприц кубики?!?! Если заявлено ’продажа в мл’, то нужно брать шприц и набирать 30 мл. Я бы на месте автора так и сделала бы, прямо сейчас.
Аня_я• 24 марта 2016
Ответ дляYana_S
Ну наконец-то что-то повеселее и потруднее измерения стелек от 1 или 0 :)))))))

Автор, косметическая тара всегда с запасом))
Я тоже продаю шампуни-маски и т.д. в распив - все баночки изучила - всегда есть зазор и чем меньше тара, тем запаса больше.

Тема грозит стать топовой
В моем понимании в баночке на 30 мл по факту под крышку , под завязку может влезть 40 мл , но так же никто не наливает, должны быть метка, остальное пространство свободно
Не куру• 24 марта 2016
Ответ дляAlyona12
Какая разница? 30 мл, это 30 мл. Хоть золото это, хоть вода, хоть кирпич.
Королева спама• 24 марта 2016
Ответ дляжижифреймут
ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ,ЧТО ТУДА ПОД ЗАВЯЗКУ ПОМЕСТИТСМЯ 30 мл ВОДЫ,МОЛОКА,СОЕВОГО СОУСА и т.д. НО НЕ КРЕМА!!!!!!!!!!!!!!!
БогдаРуся• 24 марта 2016
Ответ дляНе куру
Я в ужасе! Что люди в школе делают???
То сантиметром пользоваться не умеют. Теперь с объёмами проблемы.
Я была уверена, что такие вещи понятны даже двоечникам наподобие меня.
Объем – это количество пространства, которое занимает тело.
вы сейчас ещё больше всё запутаете,да ну вас с пространством,у людей миллилитры разные,а вы тут с ТАКИМИ формулировками
Бабка_в_кедах• 24 марта 2016
Ответ дляФорс мажор

так банки идут с запасом. и если её до края наполнить, может влезть 40мл крема.
автор жижифреймут • 24 марта 2016
Ответ дляYana_S

Какая завязка, я ничего ен требую, я купила банку 30 мл, а мне приехала половина - это вы считаете просто погрешность посудины не по госту
Реанимация• 24 марта 2016
Ответ дляAlyona12

Приплыли. 30мл воды=30мл крем=30мл маски. Вы не согласны?
Некомильфо• 24 марта 2016
Ответ дляНерадистка Кэт

где замеры? покажите те фото, пожалуйста
Sophy1• 24 марта 2016
Ответ дляAlyona12
А чем отличаются 30 мл крема от 30 мл воды?))
Литр сметаны и литр воды абсолютно одинаково заполнят тару, вес будет разный, но вы продаёте, по Вашим словам, в единицах объема))