жижифреймут• 24 марта 2016

Осторожно обман! Косметика на распив

Девочки, хочу всех предупредить не связываться с продавцом Alyona12. Купила 30 мл крема, заказ приехал сегодня, тара 30 мл. крема ровно половина. Продавец утверждает, что я плохо училась в школе и не могу понять, что это и есть 30 мл. Как, в 30 мл таре половина содержимого может быть = 30 мл. объясните мне! Никому не советую этого продавца! На предложение вернуть деньги за недополученный товар отказалась, так как это = признание своей вины, а она ее за собой не чувствует. Неужели обман и обвес на кидстаффе это уже норма?
автор жижифреймут • 24 марта 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
Королева спама - это анонимный ник продавца?

Продавец тут без анонима

Свисток ля-минор• 24 марта 2016
Ответ дляНекомильфо

ПОЧЕМУ? вот я реально не понимаю такое заявление

Потому,что крем это эмульсия. И эта эмульсия состоит по большей части из воды и масел. А масла ЛЕГЧЕ воды. Т. е 1 кг. масла и 1 литр это не одно и то же. Так понятно?
Нерадистка Кэт• 24 марта 2016
Ответ дляAlyona12
Под завязку туда влезет 30 мл воды, а не крема или маски!

Вы продаете крем в мл? Так и не взвешивайте его. А заполняйте им 30-милилитровую емкость. 1 кубический сантиметр (милилитр) вещества с любой плотностью и весом занимают одинаковый объем в пространстве. Милилитр - это стандартная единица измерения объема.
Аня_я• 24 марта 2016
Ответ дляФорс мажор
там должно быть метка, или это легко проверить, налив в нее 30 мл воды, соответственно столько-же должен занимать и крем.
100%
Г@Л@В@ломка• 24 марта 2016
Ответ дляАня_я

Тема грозит стать топовой
В моем понимании в баночке на 30 мл по факту под крышку , под завязку может влезть 40 мл , но так же никто не наливает, должны быть метка, остальное пространство свободно

а автор раскатала губу и твердит, что 30 мл - это под завязку, хочется ей так)))
Брынза• 24 марта 2016
Ооо, новый тренд на Советчице.
Мерить стельки от нуля мы уже почти научились.
Теперь нужен ликбез на тему миллилитров.

Итак!

Миллилитры - это мера объема.
Не веса, не плотности, а объема.
То есть если вы рядом поставите 30 мл. меда, 30 мл. масла, 30 мл. пуха, то кучки по объему будут ОДИНАКОВЫМИ. Да, у них будет отличаться вес, плотность и пр. Но по объему кучки будут одинаковыми.

Соответственно, если есть тара, объемом 30 мл, то она никак не может быть заполнена наполовину при утверждении, что объем заполнения равен 30 мл.
Автор права.
А продавцу лучше картины писать, дома строить, пирожки печь, но только не косметикой на разлив торговать.
Бибер-анонимер• 24 марта 2016
мне уже все понятно
банка не на 30 мл а https://www.kidstaff.com.ua/user-111849.html деннисомо захотела полную банку
а перепроверить в прице слабо потому что облажается
БогдаРуся• 24 марта 2016
Ответ дляНе куру
Это конец света просто. я в (тут только французский)
это да,учитывая что у меня по физике была двойка в четверти, в 8 классе!
потом правда 4-5,но всё же......
чего не знаю,то есть же инет.
Нерадистка Кэт• 24 марта 2016
Ответ дляСвисток ля-минор

Человек покупал не на вес, а на объем. Он покупал крем в объеме 30 мл. Сколько там граммов - покупателя не интересует. Он хочет получит обещанные 30 мл.

автор жижифреймут • 24 марта 2016
Ответ дляМаурита
ну ситуация дебильная просто. Это всё-равно что распиваем парфюм, я заказываю 5 мл, а мне рпислали 3 г. К чему?!?! Если продажа в мл, то и продают в мл.

Да! Я же в граммах покупала, я же объем купила. Продавец взял тару и положил ровно половину и утверждает, что я дура! и плохо училась в школе не понимаю, что половина тары это и есть полный объем.
ПесиКот• 24 марта 2016
Ответ дляНекомильфо

потому что это обьем, при чем тут вообще плотность? Если набрать в шприц воду и масло или молоко, то 1 мл будет одинаков во всех вариантах - 1 кубик (пометка 1 на шприце). А вот вес данных жидкостей будет разным. Соответственно 30 мл воды=30 мл крема.
Маурита• 24 марта 2016
Ответ дляСвисток ля-минор

покупатель купил 30 мл, а не 20 г. Так понятно?!?! Если я покупаю 100 мл туалетной воды, то это 100 мл, а не 80 г
Отчебучкина• 24 марта 2016
Ответ дляНекомильфо

а сегодня обострение неадекватов, полнолуние, одна купила кофту за 380 грн, рассчитывая на шерсть ангоры и бегает третий день по советчице создает темы от разных клонов, вторая вот мл с граммами путает, а ведь ещё не вечер...

а я переживаю что у меня продаж нет... может и хорошо что пока нет, обострение пройдет через пару дней, глядишь и адекватные покупатели опять за покупками придут
автор жижифреймут • 24 марта 2016
Ответ дляБогдаРуся
что значит не заморачивайтесь??? продавец крема не знает элементарных значений! как она продаёт?

Фух! Спасибо, вам умный человек!
Это была моя основная задача. Показать, что человек просто обманывает других не понимая, что он продает!
Trisha• 24 марта 2016
Ответ дляНекомильфо

ни почему, это ересь, объем как и вес, не имеет исключений, и если на мерном стаканчике есть пометка 30 мл то и вода, и крем, и газ, и плазма, все что имеет объем и заявлен как 30 мл должен находится на этой отметке.
Свисток ля-минор• 24 марта 2016
Последний раз пишу, надоело.
Есть у меня эти баночки. Только не 30, а 50 мл. Туда реально входит 63 ГРАММА воды. Соответственно крема в этой баночке должно быть намного меньше. Такой часто бывает. Сама тару закупаю. Умный поймет, а кто не понял его проблемы.
Trisha• 24 марта 2016
Ответ дляYana_S

да нет же, вы просите полную банку )))))
у вас есть мерный стаканчик прозрачный? от мультиварки, к примеру? от спорт питания, от детского питания, парикмахерский? со шкалой в МЛ ?

продавец сама написала что там 30 мл, но почему то считает что крема должно быть половину, потому что это крем
Надежда наш компас• 24 марта 2016
Автор, крем легче воды, и, если на весах у вас 26 грамм (ваш пост на стр 1), то таки да, его примерно 30 мл. Но НИКАК не 15-20, это же не глина, чтобы иметь такую плотность!
Интеллектуальные оладьи• 24 марта 2016
Ответ дляжижифреймут

Тара должна быть заполненна полностью, так как я покупала не в граммах , а в мл. Неужели ен понятно! Если вы покупаете 1 литр молока, то его в литровой банке не может быть пол литра.

вот это вы тупенька

Неугомонная• 24 марта 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка

думаю, вот ник Denissimo
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1397671-3
пост 115)))

Сыщики вы мои прекрасные, поделом ей обманщице!!! У нее клонов пруд пруди и администации это не интересно?
Форс мажор• 24 марта 2016
Ответ дляНерадистка Кэт

30 мл крема, 30 мл молока, соевого соуса и воды занимают ОДИНАКОВЫЙ объем. 30 кубических сантиметров. А вот вес каждых этих 30 мл - разный.
100000000%! Очень печально, что некоторые этого не понимают, это физика за 7-8 класс, берем учебник и изучаем, то, что не освоили в школе)))
Yana_S• 24 марта 2016
Ответ дляжижифреймут

Я конечно могу это сделать, но я же уже показала фото банки, где четко указанно ее производителем объем этой самой банки.

и что? ааааа
не вынуждайте меня доставать мерные стаканчики и тару и доказывать вам, что есть запас всегда. это должны ВЫ делать. ну или на крайняк продавец.
Маурита• 24 марта 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Последний раз пишу, надоело.

а причем тут граммы?!?! Покупатель заказала 30 мл. Значит продавец должна была взять шприц на 10 кубиков и три раза набрать и спустить в тару, чтобы было 30 мл, а сколько это в граммах, это уже другой вопрос.
Некомильфо• 24 марта 2016
Ответ дляжижифреймут

Это не значит что там ровно 30 мл, это значит что туда поместиться без проблем 30 мл, а может быть и больше, понимаете?
Бутылка Моршинской, на ней написано 1,5 литра, но бутылка заполнена водой не до края горлышка, только что вылила водув мерный стакан, вышло - 1,5 литра, то есть в бутылке было 1,5 литра воды+какой-то объем воздуха, но тем не менее на бутылке написано 1,: литра
Бибер-анонимер• 24 марта 2016
Ответ дляжижифреймут

там не половина банки врет и не краснееш
автор жижифреймут • 24 марта 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка

С чего Вы взяли, что полный объем тары 30 мл? Маркировка означает, что тара предназначена для такого объема + запас.
L~Оreal тоже обманывает? баночка заявлена на 50 мл, а вон сколько до верха не хватает))) Да посмотрите любую детскую бутылку с градацией, о чем мы вообще говорим?

Я влила жидкость и посмотрела где края этой самый банки в объеме 30 В данной конкретной таре она почти у краев, но крема в половину меньше
БогдаРуся• 24 марта 2016
Ответ дляжижифреймут

Фух! Спасибо, вам умный человек!
спасибо конечно,обычно меня здесь другими словами обзывают, теперь я начинаю понимать почему
Ромашка_Бегемотовна• 24 марта 2016
О,топовая тема)))))
Свисток ля-минор• 24 марта 2016
Ответ дляМаурита

С вас сейчас вся советчица смеется. ГР. И МЛ. это разные вещи.
Ромашка_Бегемотовна• 24 марта 2016
Ответ дляYana_S

и что? ааааа

да она не понимает,я это сразу автору писала. Она тупит страшно