жижифреймут• 24 марта 2016
Осторожно обман! Косметика на распив
Девочки, хочу всех предупредить не связываться с продавцом Alyona12. Купила 30 мл крема, заказ приехал сегодня, тара 30 мл. крема ровно половина. Продавец утверждает, что я плохо училась в школе и не могу понять, что это и есть 30 мл. Как, в 30 мл таре половина содержимого может быть = 30 мл. объясните мне! Никому не советую этого продавца! На предложение вернуть деньги за недополученный товар отказалась, так как это = признание своей вины, а она ее за собой не чувствует. Неужели обман и обвес на кидстаффе это уже норма?
Ответ дляМочалкин блюз
почитайте , нужно было учиться в школе((((
у вас литр бензина будет какой-то другой обём? А литр того же масла?
лит-величина ПОСТОЯННАЯ!
***1 литр по действующему в настоящее время определению равен в точности 1 кубическому дециметру: 1 л = 1 дм³ = 0,001 м³ (таким образом, 1 кубический метр (м³), официальная единица СИ для объёма, равен в точности 1000 литрам).
Это определение было принято в 1964 году на 12-й Генеральной конференции по мерам и весам[1].
лит-величина ПОСТОЯННАЯ!
жижифреймут
• 24 марта 2016
Ответ дляНекомильфо
ну вы же как-то измерили крем в мл, вы писали об этом, как вам удалось это сделать не выкладывая его из баночки?
Я выложила уже 1 раз когда измеряла объем тары, я же ен буду еще раз туда сюда выкладывать.
Нерадистка Кэт• 24 марта 2016
Ответ дляБибер-анонимер
почитайте про плотность
с вам спорить нет смысла
Я про плотность знаю все. И других учу) А Вам не доходит, что кубик вещества с любой(!!!!!!!!!) плотностью занимает в пространстве одинаковый объем. Это объем, а не вес.
Вес 1 мл смолы будет больше веса 1 мл воды. Но в пространсте 1 мл воды и 1 мл смолы - это одинаковые кубики. Одинаковой величины!!!
Снегопадка• 24 марта 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
И что? Какое отношение это имеет к ситуации, когда продается 30 мл (!), а получили меньше мл?
такое что косметика на распив так и продается !!!
Пьяная вишня• 24 марта 2016
Ответ дляжижифреймут
Уже 100 раз писала. тара в мл, вес тут не при делах. Я не в граммах недополучила. а в объеме
докажите что там не 30???? хоть одно доказательство кроме ваших слов????
Г@Л@В@ломка• 24 марта 2016
Ответ дляБибер-анонимер
и че сама то без анонима а ник человека написала?
хитросделаная шибко
Гербария• 24 марта 2016
Ответ дляжижифреймут
Я не в граммах покупала! Так что вы не правы
Автор, приведите, пожалуйста, адекватные доказательства. Возьмите два одинаковых стакана или рюмочки, и в один налейте 30мл жидкости, а во второй налейте крем и сфотографируйте сбоку. Тогда может и сдвинется с места это спор, который на данный момент бессмысленный.
жижифреймут
• 24 марта 2016
Ответ дляБибер-анонимер
если не может то и нечего обвинять голосновно
Если это так принципиально, то пойду и выложу сейчас этот крем.
жижифреймут
• 24 марта 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
30 грамм выглядит по разному, а не 30мл.
100% спасибо!
Нерадистка Кэт• 24 марта 2016
Ответ дляСнегопадка
И что??? Но продавец, у которого был куплен крем, продавал его именно на мл, а не на вес.
жижифреймут
• 24 марта 2016
Ответ дляПьяная вишня
сделайте фото где на таре написано 30 мл??? вам так сложно????
Секунду, сделаю фото есть на таре эта информация
Пьяная вишня• 24 марта 2016
Ответ дляжижифреймут
ок - ждемс
Губка Боб• 24 марта 2016
Ответ дляСнегопадка
автор граммы и миллилитры это разные вещи , бывают крема легкие, в которых на 250 мл идет 200 грамм , так что вы автор явно плохо учились в школе
Автор хорошо училась,это вы плохо.Почитайте мой пост
Некомильфо• 24 марта 2016
Ответ дляжижифреймут
Ну вы же обвинили человека в обмане, вынесли его на всеобщий позор, неужели вы не подтвердите свои слова доказательствами? Вы понимаете что сейчас протаптываете такими заявлениями себе дорожку в ЧС КС? Зачем
Ответ дляжижифреймут
Теоретически могу, но мне нужно выложить все кремы и вам это показать. Пустых банок у меян нет,я же не продавец косметики на распив.
да сделайте же фото с ложкой столовой,или с спичками,как я вам писала,иначе вы ничего не докажете.
я не вижу там ничего,банка может быть как 10,так и 60 мл.,непонятно,сравнить не с чем.
а учитывая что у людей уже и миллилитры разные,то я вообще в шоке,верить вообще никому нельзя!!!! то сантиметры,теперь миллилитры.....
но продавец крема явно не будет путаться,она же не первый раз продала.
Г@Л@В@ломка• 24 марта 2016
Ответ дляжижифреймут
Тара должна быть заполненна полностью, так как я покупала не в граммах , а в мл. Неужели ен понятно! Если вы покупаете 1 литр молока, то его в литровой банке не может быть пол литра.
кто Вам сказал такое?
Некомильфо• 24 марта 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
она, она и продавец выкладывал здесь переписку, ники совпадали
Г@Л@В@ломка• 24 марта 2016
Ответ дляYana_S
Ну наконец-то что-то повеселее и потруднее измерения стелек от 1 или 0 :)))))))
Автор, косметическая тара всегда с запасом))
Я тоже продаю шампуни-маски и т.д. в распив - все баночки изучила - всегда есть зазор и чем меньше тара, тем запаса больше.
не только косметическая... ЛЮБАЯ, даже банальные банки под закрутки.
Указка• 24 марта 2016
автор, будет вам наука, раз в школе не учились, тогда в следующий раз покупайте в магазине, развели тут бараз
Ответ дляБибер-анонимер
почитайте про плотность
с вам спорить нет смысла
а вы можете аргументировано сказать,какое отношение плотность имеет к литрам?
1 кг мёда не равен 1 литру,т.к плотность не та,т.е плотность имеет отношение к МАССЕ,но 1 литр мёда и 1 литр воды это ОДИНАКОВЫЙ ЛИТР.
Бибер-анонимер• 24 марта 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ахааа,спасибо
Губка Боб• 24 марта 2016
Ответ дляБибер-анонимер
почитайте про плотность
с вам спорить нет смысла
Я учитель ФИЗИКИ. Люди! Автор права.
Свисток ля-минор• 24 марта 2016
Так, еще раз:
Лично у меня есть эти баночки, единственное большим объемом. На дне баночки указано 50 МЛ. Если наполнить полностью баночку до верху водой,то на весах 63 ГРАММА. Весы у меня ювелирные с двумя 0 после запятой. Крем это эмульсия и они легче воды. Соответственно крема в баночке должно-быть намного меньше.
Мои рекомендации продавцу:
1.Фото дна самой баночки.
2.Фото баночки с водой.
Пысы
Закупаю разную тару и отечественную и импортную. Очень часто баночки превышают свой объем.
Мои рекомендации продавцу:
1.Фото дна самой баночки.
2.Фото баночки с водой.
Пысы