Мальчун-задирун• 24 марта 2016
Свекровь... Смайлик бьющийся об стену!!!
Накипело. Выговориться.
-Оля, нельзя кричать и ругаться на ребенка, нужно по хорошему, объяснять...
-Оля, скажи ему что так делать нельзя!
Млять, а чего ж вы ему не скажете! Он меня не слушает. Ты его разбаловала.
Сыну 2,8 г. балованый, любимый ребенок. Если на него не крикнуть, и пригрозить, не поймет и может сделать большую шкоду, иногда, угрожающую его жизни ( выезд на дорогу, газовая конфорка). Слушает только меня, т.к знает что могу оставить без сладкого и хорошенько наругать. И главное продолжает меня учить, ведь ее дети в 2,5 года спокойно оставались дома сами, сидели в кроватке и ждали ее! Я просто киплю уже.
Пытается одеть ему шапочку после купания, сами ходят в футболках, сын у нее всегда в вязаных носках, сегодня проветривала комнату, так возмущалась что холод напускаю и категорически запретила сыну заходить, пока не нагрелась комната, п.с было открыто мин 15, комната только освежилась, темп. осталась прежней.
Хочу домой, где сын бегает голый и садиться попой где хочет без подушки. Вынос мозга продлиться еще 3 недели... Наверное надо купить глицисед
-Оля, скажи ему что так делать нельзя!
Не гавкаю- но охраняю• 24 марта 2016
Ответ для свекрови: Не учите меня жить - лучше помогите материально
Мальчун-задирун
• 24 марта 2016
А еще, нужно ложиться в 20.30, чтобы до 7 утра высыпался. В садик не ходим, с мужем встаем к девяти. Вопрос зачем так рано, потому что так надо.
Мальчун-задирун
• 24 марта 2016
Ответ дляПокорительная
Шапочку после купания ребенку почти трех лет? Жёстко...
Шапочку одевать не даю, так она его на руках держит пока волосы не высохнут, чтоб не бегал, а то продует
Покорительная• 24 марта 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Ну пусть держит))), вы в это время чайку попейте)))
Наивная Хо• 24 марта 2016
У меня ребенок ваш сверстник, мои ОБЕ бабушки выносят мозг, а мне на минутку уже 40 лет
Без комплексов• 24 марта 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Надо взять на заметку
Мальчун-задирун
• 24 марта 2016
Ответ дляПокорительная
Да, так и делаю, даю им книгу, пусть сидят с пользой.
Спасатель Малибу• 24 марта 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Цей момент правильний
Покорительная• 24 марта 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Везет вам, вы еще три недели чаевничать спокойно по веречам сможете
...аяприкольная• 24 марта 2016
Автор, она просто переживает, не злитесь. Пусть лучше переживает за внучка, чем если ей будет пофиг.
Спасатель Малибу• 24 марта 2016
А ви у свекрухи живете? Не жирно спати до 9, вибачте, але цікаво?
...аяприкольная• 24 марта 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
А мы у свекрови раньше 10-11 не просыпаемся тоже:) если что она с ребенком утром погуляет пока мы спим, и мои родители также:) а зачем в 6 утра просыпаться если можно отдохнуть?
Покорительная• 24 марта 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Завидуете? Мы с мужем обычно до 8.30-9.00 спим, если старший в школу не идет, а когда идет, то иногда досыпаем после того, как проводим)))
Мальчун-задирун
• 24 марта 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Цей момент правильний
мы ложимся в 21.30. Подъем в 8.30. Всю семью нашу устраивает такой график. В 21.00 сын не ляжет, у него шило в попе под вечер. И мы тяжело встаем в 7 часов. Другое дело будет сад.
Мадам БрЮшкина• 24 марта 2016
Ответ дляБез комплексов
Надо взять на заметку
А еще возьмите одну фразу на заметку
’Не учите меня жить и я не скажу куда вам идти’
УраганнаЯ• 24 марта 2016
тю,ну пусть поиграется,не реагируйте так бурно,она поосто пожилая женщина,которая по своему,но все же пытается вас окоужить заботой и любовью.Скажите что ее дитятко с вашим дитятком блинчиков и пельмешек и пирожочков год не видывпли,пусть будет применение ее энергии!
Мальчун-задирун
• 24 марта 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Я и в обед с сыном отдыхаю. Я не ломовая лошадь. Мне некуда спешить. Им не нравиться как я готовлю ( я готовлю ничего не жаря и без масла) они такое не едят, поэтому готовит она. На мне только сын и уборка со свекром. А это совсем недолго.
Мальчун-задирун
• 24 марта 2016
Ответ дляБлагоуханочка
А что вас держит? Денег на жизнь нет? Соберитесь и уезжайте.
Муж привозит нас сюда чтобы мы погсстили, у него работа иногда здесь в регионе. Просто уже накипело, т.к стали приезжать очень часто.
Не куру• 24 марта 2016
А моя свекровь даже не звонит и не интересуется внучкой, хотя живем в одном городе. И есть ведь такие безразличные...Даже на каникулах не предложит привезти в гости. Видимся только по большим праздникам (мы ездим их поздравитьь с ДР, Новым годом )
gordienkoa• 24 марта 2016
Ответ дляПокорительная
Шапка, ха-ха! Я тоже об этом подумала
Спасатель Малибу• 24 марта 2016
Ответ дляПокорительная
Не заздрю, мені цікаво жити, а не спати. У вас сон це єдина розвага?
Рву и мечу• 24 марта 2016
Дочери год и четыре. Просится на горшок когда хочет. То есть может пол дня просится, а потом попросится( кряхтит) , убежать и пописать в штаны. Меня не было , муж и свекровь остались дома- пришла дочь бегает от неё. Написала в штаны, та поругала . Незнаю как это происходило, но ребёнок к ней потом весь день не подходил. Мне все было подано со смехом. Есть ещё внук ( не мой). 6 лет - присядет периодически в штаны- ничего , нервное. Двойные стандарты. А то , что некоторые дети только к двум годам начинают постоянно проситься))) а ещё малая , баловалась , все смеялись. Свекровь выдала- ох и крыска, ласково так)) нормально?! Гостила у нас три дня- я на кг похудела! Одна польза от бабушки)) но у нас очень напряженные отношения! А малая на меня похожа и вообще мамина дочка, это любимую свекровушку и злит.
Ноу коммент• 24 марта 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Капец! Вот вы придолбались. У всех разный психотип. Кто-то интраверт, кто-то экстраверт. Жаворонок или сова. Меланхолик или холерик. Если человек в данный момент своей жизни живет по такому графику, значит его это устраивает. Если вы бегаете с 6 утра аки резвая коняга, значит, вам счастье. От недосыпа, кстати цвет лица-портится и мешки под глазами, а также ранние морщины. Так что идите спать, вам вставать завтра рано.
Мальчун-задирун
• 24 марта 2016
Ответ дляTace4ka
автор, у меня один совет- или найдите возможность жить отдельно, или найдите в себе мудрость жить в мире под одной крышей
Читаем не только начало. Мы в гостях. А гостюем бывает и по месяцу. Терплю, а шо делать. Но два раза высказала все что думаю.
Смурфетта• 24 марта 2016
Просто интересно а почему ребёнку волосы не сушите после ванной? По моему Вы к свекрови придирчиво относиьесь не все так печально. Своей маске и не то бв спускали.
Нуждаюсь в общении• 24 марта 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Цей момент правильний
И я поддерживаю, чтобы лечь спать в 21, нужно в 20 начинать собираться это сделать ), и то не факт, что в час уложимся. )
А по поводу крика - 2,8 лет это как тот возраст, что уже понимает как можно и нужно манипулировать взрослыми. И крик который слышит часто воспринимает по началу как должное, потом как обычную ’нормальную’ манеру, и тоже будет кричать, а повзрослев, не будет его слышать вообще ).
Так, что при всем Вашем раздражении свекровью, стоит немного остыть и подумать, может у нее есть и дельные советы. Чтобы потом Ваша невестка не высказывала Вам, что Вы плохо воспитали сына.
ПС. У меня маленькая дочка , если что ). Просто вижу свои же ошибки в воспитании ребенка (тут пол не имеет значения).
Покорительная• 24 марта 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Почему сон - это развлечение? Это естественная потребность. У нас потребность спать до 9.00. Ложимся в 24.00-24.30. До этого времени живем и развлекаемся))) или вы думаете, что живут только с 7.00 до 9.00?)))