Ответ дляFelicity_
Юльчик, буду смотреть. Но ты права - там одна сплошная поляна корней
Привет)) Девочки правы, лучше протравить. Напишу, как с ’целиной’ боролись мы. Когда взойдет молодняк, обильно обработать гербицидом (мы брали ’Раундап’, есть еще ’Напалм’), перекопать и вытрусить все сухое (особенное внимание одуванчикам, у них глубокие корни и если и не убрать они ’отойдут’ и будут расти дальше). Мы откапывали на штык лопаты и прямо на строительное сито кидали землю, а потом чистое растягивали граблями. В идеале после этого дать взойти еще раз и повторить процедуру (тогда уменьшится количество спящих семян). Это значительно уменьшило разрастание бурьяна в будущем.
Ответ дляpuma_sm
Добрый вечер.а я сижу жду востановления старой темы....
Ыыыыы
Я тебе не успела ссылку отправить, меня забанили
Ответ длямышка3
так это почти норма?
свою тоже гоняю
Не знаю, для меня точно не норма, у меня никогда такого срача не было....
А вот у Саши.....
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
возможно вернётся..) Но только то, что ему самому захочется вернуть .
У нас например Денис был такой педант, без бутылочки с водичкой на улицу не выходили ( 2-5) лет ему надо было ручки помыть если запачкал.
Весь чистенький ходил, в грязном или с дырочкой не мог ходить, всё замечал и нёс мне постирать или зашить. Был очень аккуратный и внимательный не только к себе , но и к окружающим ? и так лет до 7-ми.
А сейчас мне что ли подменили ребёнка ???)))
Разделся - одежду повесил на пол. Носки - это вообще дастишь-фантастишь !)) они лежат везде!!! даже на моей книжной полке )) Ну как ? Как такое возможно ?
Помыться надо загонять палкой и, грязную одежду надо стаскивать.
Но в принципе у нам закон которому учит и отец и мать - мужчина должен уметь всё сам. Муж ему говорит : - Хочешь вкусно кушать ? Учись готовить себе сам! Хочешь хорошо жить ? Учись сам всё делать, чтоб ни от кого не зависеть.
Это временное явление, у мужа племянник тоже сначала был чистюля, потом палкой не загонишь в душ, а сейчас 19, так опять чистюля, переодевается по три раза в день, душ, парфюм, начищенные туфли.
А закон мудрый, мы своих так же воспитываем.
Ответ дляOksana B
ха,такое да, набызгается жуть,особенно перед гульками, боксер же, поэтому моеться часто)
Ответ дляpuma_sm
Поговорите со мной плз. Мне кажется я от поисков схожу с ума.
А еще меня поражают наши врачи. Когда им показываешь гормоны все!!!!! В норме... они... ну значит сколько вырастет столькл и будет.
Из 30 ти факторов которые влияют на рост я помоему опровергла все, кроме двух
Рит, я не врач и не очень понимаю именно в этом вопросе, но мне кажется ты нагнетаешь. Анализы в норме, росточковые зоны открыты.
Мой брат был самым маленьким в классе и в садике до 15 лет. Сейчас обычный средний рост 180 см.
Никто не в праве давать тебе советы. Ты мама и это твой ребенок и только ты можешь решать и чувствовать нужно ли тебе что-то делать.
Я скажу только одну вещь. У Саши расшатана психика из-за постоянных больниц и наркозов, но у нас жизненная необходимость. А ты подвергаешь стрессу ребёнка, который, скорее всего, здоров и все с ним хорошо. Подумай, как это отразится на его психике. У Саши до сих пор паника при посещении больниц. Пусть занимается на турнике и если есть возможность плаванием. Это поспособствует росту.
Ответ дляValEntinka_hba
Та и у нас не хвалили особо....
Видать, мне просто хотелось создать вокруг себя тот порядок, который никогда не получалось навести в родительском доме. Вот теперь я реализовываю это желание)
А вот нам удавалось навести порядок близкий к идеалу, но в нем всегда искали к чему придраться и напрочь отбили охоту((
мама Людмила• 25 марта 2016
Ответ дляpuma_sm
Привет, а с чего ты делаешь выводы, что у него низкорослость? вам врачи поставили диагноз такой? Какой его точный возраст сейчас с месяцами, что ты так бьешь тревогу?
мама Людмила• 25 марта 2016
Ответ дляOksana B
я с содроганием вспоминаю сейчас то как меня в детстве по 2-3 раза заставляли перемывать полы в каждой комнате, потом что где-то остался сухой участок плинтуса.
Я ненавижу мыть пол по сей день!
Машу пока не пресую полами, хотя сама в 1 классе мыла их полным ходом. Радуюсь когда она уберет у себя на полках и на столе.
Ответ дляOksana B
У каждого своя история
Ответ длямама Людмила
Я ненавижу мыть пол по сей день!
Ого, жестко
С таким я не сталкивалась
Ответ длямама Людмила
Я ненавижу мыть пол по сей день!
Ода, и после каждого вымытого квадратного метра, мыть тряпку и менять воду в ведре на чистую, а потом вместо благодарности смотреть, как ищут к чему придраться, это очень больно вспоминать((
мама Людмила• 25 марта 2016
Ответ дляValEntinka_hba
Ого, жестко
С таким я не сталкивалась
У меня оооочень строгая мама. Даже не знаю каким словом эту строгость правильнее назвать? И когда Оксана пишет что их не хвалили в детстве, я это прекрасно представляю. Нас тоже не хвалили почти никогда, не беседовали по душам...
Сейчас иногда, но оооочень редко. А в основном указания и контроль((( я как-то писала, что мне мама может позвонить сутра в выходной и задать вопрос - что вы делаете? А почему это вы еще ничего не делаете? Ану вставайте и начинайте что-то делать!
С одной стороны смешно, а с другой - это она на полном серьезе!
Родителей не выбирают и я счастлива, что у меня именно такие родители и благодарна, что они у меня есть живые и здоровые. Но сама я стараюсь быть немножко другим родителем. Не знаю получится у меня это или нет, время покажет...
Ответ длямама Людмила
Оксана, а кто твои родители по профессии?
Если этот вопрос ко мне, то отец директор завода, а мама при совке работала на заводе (настраивала измерительные приборы), а потом осела дома и занимается разведением кошек.
У меня тоже очень строгие родители, я бы могла это охарактеризавать, как строгость на грани деспотичности
мама Людмила• 25 марта 2016
У нас папа не строгий. А мама...... Мама работала директором школы и эта черта - руководить всем процессом напрямую переносилась в семью и на нас, на детей.
Ответ длямама Людмила
Меня тоже мама воспитывала очень строго. Брату уже были поблажки, а с меня был спрос по полной.
И да, мама тоже и сейчас иногда пытается меня контролировать. Не так жестко, как у тебя, Люд, но это присутствует.
Тоже стараюсь быть не такой строгой с Сашей. Ну а там уж да, посмотрим, на сколько это получится.
Люд, а скольк тебе лет было, когда замуж вышла? Мама сразу зятя признала?
Ответ дляOksana B
Точно)) Теперь главное, чтобы у наших деток эта история должна быть радостная.
Именно так
Ответ дляOksana B
)) помню- ты писала про мейн кунов) странно, что такие характеры уживаются с любовью к животным. Мейны это шерсть, активность, независимость.