ValEntinka_hba• 24 марта 2016

Новая болталка

Продолжаем здесь))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1396871
11719 0
светуcька• 19 октября 2016
Да,дело именно в вакцине,сливают все,чтоб не пропало,гады

автор ValEntinka_hba • 19 октября 2016
Юля Сонита, такая окрыляющая новость! Пусть легко ходится тебе! Думаю, что будет девочка ))
Денис - герой! Слава Богу, что все обошлось!
Всем, кто болеет - срочно выздороветь и забыть о больницах и аптеках
Сонита• 20 октября 2016
Ответ длясветуcька
Могу дать в пользование укачивающий центр и шезлонг,если нужен будет,он в Киеве у Оксаны,и на девочку,да и на мальчика есть вещи
Было бы круто , спасибо

Ближе к делу будем договариваться ))
Сонита• 20 октября 2016
Ответ дляValEntinka_hba
Спасибо ))

Ох девочки, надеюсь токсикоза может хоть не будет, а то для меня это самое тяжёлое(
С Денисом был - это жуть, а с Акимом не было, то и беременность переносилась в кайф
Nadia-333• 20 октября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Спасибо ))

Привет, всем.
А у меня с Андреем не было, а с Аней хорошенько замучал.

Рита, как вы там?
Felicity_• 20 октября 2016
Ответ длясветуcька
Всем привет,ну и новости тут у вас,девочки
После Юлиной новости так радостно на душе (хорошей)За Деньку конечно страшно было,но хорошо что все закончилось благополучно
Фелисити,Юличка,пусть Полинка не болеет,мне ее так жалко,с этими болезнями,уже сил нет
Валюша,я тоже бытовую химию хорошую взяла бы
У нас топят
Славке вчера сделали АКДС,это жопа,дите на ногу не стает,плачет,орет,сегодня правда лучше.Короче,ставят опыты на наших детях
Рит,как ваши дела?
Спасибо, Свет. Это да. Ей так уже надоело. А я опять полночи не спала, все сердце кровю обливается от ее кашля. И ей спать невозможно и мне.

Блин с этими прививками..Мы так и не сделали ту АКДС, что в 6-летнем возрасте делается. Слава пусть быстрее восстанавливается
Felicity_• 20 октября 2016
Ответ дляValEntinka_hba
matexa• 20 октября 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Привет, всем.

Рита, как вы там?
У меня с Ильей был,а с Арснием намного меньше
Сонита• 20 октября 2016
Ответ длясветуcька
Это точно - гады (
Это будет перерыв после этой прививки и следующие уже аж перед школой ?
Мы с Акимом ходили в поликлинику за справкой , то на нас там начали наезжать по поводу прививок для шестилетки. Стала тупо отправлять прямо сейчас на прививку . Я покивала, чтобы она не трындела.

matexa• 20 октября 2016
Ответ дляFelicity_

Юль а чем ты лечишь кашель?
Nadia-333• 20 октября 2016
Ответ дляmatexa
) Рвала?

У меня до Риги не доходило, но тошно было недели 3, сидела на работе и постоянно сосала леденцы, меня отвлекало это
Сонита• 20 октября 2016
Ответ дляFelicity_

Вот и мы с Денисом делали все до трёхлетнего возраста. А потом вроде перерыв идёт . И вот в 6 лет надо снова целый набор делать и мы остановились. Чему очень рада. Точно помню что только в 7 лет ещё сделали от столбняка и от полио
И жалею что от полио сделали, много проблем после того начались
matexa• 20 октября 2016
Ответ дляЕдиная страна!
) Рвала?

C Ильей колбасило до 15 недель где то,и Рига тоже была,до работы доехать не могла,выходила на остановках подышать.Всё воняло и воротило от всего.
Сонита• 20 октября 2016
Ответ дляmatexa
Ох сочувствую. Я с Денисом рвала и тошнило до месяцев трёх . Зато потом такой жор напал, что набрала 25 кг
matexa• 20 октября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
я потом тоже почти так набрала в весе
Стойкая• 20 октября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Про себя писала долго и много, описывала как и почему попала в больницу и чем вс это закончилось, но айпад вырубило и запись вся пропала
Ну и ладно, значит то уже всё не важно )
Главное то, что сейчас )
Ну вы ведь знаете что я болтушка и держать внутри радость, это не про меня . Если мне плохо, я смолчу и переварю все сама. А если у меня радость, то готова кричать на весь мир !

Летом у нас будет лялечка
В один миг, в одну секунду с мужем решились )) решили - сейчас или никогда ! И с первого раза получилось )
Так что ждёмсс...

Принимаю ставки, угадывайте кто будет
А ещё попутно ищу коляску и вс для младенцев на летний период. Свои детские вещи все до единой раздала, даже бутылочки и погремушки
урааааааааа!!!!!!!!!!!! легкої вагітності і вдалих родів
Стойкая• 20 октября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да, было 37..
Ещё когда-то давно, я себе почему ставила Планку, что последний раз буду рожать лет в 37. Позже я не рассматривала. Да и сейчас так считаю. Лично для себя, ну о себе имею ввиду

Скрининг - это вроде как анализ на пороки. У нас в Киеве есть клиника ’ Надія’ и там говорят очень хороший врач Соловьёв, который эти пороки чётко различает. Я ещё не узнавал что по чём и как, но вот думаю что туда поеду сдавать. Потому что и здоровье уже не фонтан в сравнении с тем какое было 7 лет тому назад, ну и возраст, и эти выделения которые были..
я Анютку в 38 родила - не переживай, все добре буде. Скринінги роблять щоб виявити відхилення у розвитку, але , на мою думку, вони не дають 100% підтвердження , шо ці відхилення є. Часто отримують помилкові результати і тільки мамочок нервують.
Felicity_• 20 октября 2016
Ответ дляmatexa
Юль а чем ты лечишь кашель?
амброксол сейчас
Felicity_• 20 октября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
да, вот меня тоже останавливает это количество проблем, которое начинается со здоровьем у детей. Мы и с манту намучались. Аллергическая реакция была будь здоров. и на учете в тубдиспансере стояли и рентгены делали. Меня тогда поразило то, что не нашли ничего у ребенка, но таблетки обязательно надо было приходить, брать бесплатно и давать ребенку. Зачем давать - я вразумительного ответа не услышала и соответственно не давала. Теперь опят вопрос встал, манту мы тоже не делали уже давно.

Felicity_• 20 октября 2016
но рентген делали, все в порядке, не считая бронхита. А вот кровь из вены хотели сдать, чтоб подтвердить отсутствие тубекрулеза - нет, говорят, не подходит им такой анализ. Манту и все тут. А пробу Суслова - кровь из пальца, только в Киеве делают. и плевать всем, что манту не информативна и не показывает реальную картину. Вот и что делать
Сонита• 20 октября 2016
Ответ дляСтойкая
Спасибо
Сонита• 20 октября 2016
Ответ дляFelicity_
А бронхи чистые ?

Юль, не может ли это быть стёртая форма коклюша ? Ну вот у моей крестницы как было, она болела, начала кашлять. Коклюш в начальной стадии очень похож на бронхит/трахеобронхит. Ей назначили лечение от бронхита. Лечилась. А когда лечишь бронхит , то основные симптомы коклюша стираются как бы и переходят в другой вид
Потом кашель у неё уже стал другой , врач назначила другие лекарства и так дале и так далее....лечение дошло до антибиотиков. Кашель то прекращался, то снова появлялся через некоторое время. То она кашляла только ночью. В общем они пару лет мучились с кашлем. Потом решили что аллергия, а потом и астму им поставили.
А виной всему был коклюш, который не распознали и он в своих симптомах типа мутировал

Может Поле сдать анализ на коклюш ? Я знаю что говорят, типа мол анализ показывает только в первые дни болезни, но возможно есть разновидности этого анализа, потому что когда за мою крестницу взялась наша бывшая педиатр ( к которой я их уговорила поехать), то она их направила на этот анализ и он таки показал как-то остатки коклюша
Felicity_• 20 октября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А бронхи чистые ?

Я помню эту историю. У нас стандартная картина: вирус сначала, потом новый вирус, к которому теперь присоединилась бактериальная инфекция. Поля не кашляет давно, у Поли давно насморк. Но это слабое место. А кашель меняется, он влажный. При коклюше кашель другой вроде.
RADUGA• 20 октября 2016
Девочки, всем привет! На фоне ваших новостей про болячки я тоже пожалуюсь. Костя опять носом мучится, Карина кашлем. В понедельник пришлось из сада забрать, температура поднялась. Лечимся тоже, Костя нос моет через раз, Карину на нибулайзере держу с мокрым кашлем. Столько работы навалилось а тут дети болеют, капец какой-то. Всем нам выздоровления и нашим деткам. Ритуся - тебе особенный посыл, держись, зайчик.
Ну и к радостному. Открыв последнюю страницу, я подумала что Фелисити беременна...а это значит, Юлия, что ты следующая. Так что поправляй свое здоровье и Полины и вперед к новым горизонтам. Ну а тебе, Сонита Юлия, после твоего рассказа о предположении замершей беременности, могу сказать что это и правда чудо. Пускай это была самая паскудная новость в жизни, а все остальные будут равны счастью от услышанного сердцебиения НОВОЙ ЖИЗНИ. За Дениса мне так обидно стало, и жалко до слез, я как представила что с моим сыном такое, а дети они такие ранимые, и такая несправедливость в жизни в таком возрасте, это ну так грустно, что вот хочется просто окутать ребенка своей аурой, защитить от всего на свете, забрать на себя часть той боли, ну прямо словами описать трудно как жалко деток, всех, особенно таких малюсеньких как у Риты.
Сонита• 20 октября 2016
Ответ дляRADUGA
Спасибо ))
Да, я про Юлю фелисити тоже хотела сразу написать, чтобы компанию мне составила

За Дениса нормуль всё) За него только мы с мужем больше перенервничали, чем он сам за себя. Он удовлетворён завершением ситуаци, так как ему телефон вернули , деньги вернули ( правда пока что всё в милиции до завершения уголовного дела), преступника наказали. плюс он сам понял и мы увидели, что он круто реагирует в стрессовых ситуациях. Он молодец. Он здраво, трезво и адекватно реагировал в той ситуации. Я им довольна. Честноговоря его не жалко ))) он молодец, честно )
Это вторая стрессовая интуициям е го жизни. Первый раз при нём на его друга набросилась наша овчарка и пыталась перегрызть горло, но покусала за голову. Я была в шоке, не знала что делать, рядом со мной был ещё полутора-годовалый Аким. Но Денис тогда так отреагировал, что подверг меня в восторг! Он оттаскивал огромную псину за горло, орал на него , держал собаку как мог и кричал другу чтобы тот убегал. Хотя Денис боялся собак..... У Дениса был стресс потом. Но сам его поступок говорил о многом.

И вот этот парень года на него напал ( парень 180-185см), а дЕнис штыбзик 160см. Но он придерживался своего, потому что как потом мне объяснил, что сразу окинул всю ситуацию и понял, что тот парень его в принципе не убьёт )) блин, я офигела от его слов .. Говорю, но ведь у него же мог быть нож в кармане?! Но денис сказал что в той ситуации он поступал как чувствовал и прикидывал по действиям. Отаке. Закаляемссси....)

Здоровья деткам ! За саженцы не переживай, мне тоже пока не до посадок .
А папоротник у меня цветёт. Это нормально для него или что это за хрень такая ?
Сонита• 20 октября 2016
Ответ дляFelicity_
Понятно. Пусть уже Поля выздоравливает и забудете об этих кашлях навсегда!

При коклюше разный кашель именно у взрослых деток. Малыши начинают как при бронхите, а потом пережит в задышку с приступами. У детей которых были прививки от коклюша, часто коклюш протекает в слабовыраженой форме. Даже врачи не распознают, что это коклюш. Племянник мой в 13 лет болел и все три месяца кашля, ему ставили бронхит. А крестница сухим покашливала, тоже кашель был не похож на коклюшный
Сонита• 20 октября 2016
Девочки, а есть у кого-то дородовой бандаж во временное пользование ?
Мне нужен будет бандаж, потому что чувствую что мой шов после кесарева будет давать о себе знать
автор ValEntinka_hba • 20 октября 2016
Девочки-худышки, думаю, что Валя и Надя, посмотрите мои объявки вот эти. Если надо, то отдам, нет - понесу в дарилку
https://www.kidstaff.com.ua/tema-19115942.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-18292219.html
Есть еще ботинки козачки 40 р. В отличном состоянии сверху, кожа , но внутри кожзам полез, фото чуть позже
автор ValEntinka_hba • 20 октября 2016
Ботинки
автор ValEntinka_hba • 20 октября 2016
Еще есть такие брюки. Тонкие х/б, слегка стрейч. Защитного цвета. Классные, целые
ПОТ 37, ПОБ 46, высота посадки спереди 22см. Они сделаны типа 7/8, зауженные к низу