ValEntinka_hba• 24 марта 2016

Новая болталка

Продолжаем здесь))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1396871
11719 0
Злата_Злата• 12 ноября 2016
Ответ дляFelicity_
Спасибо, Юльчик. И за наводку на семена помидорок тоже) У меня самосевом в конце огорода сами выросли помидоры) Соседи диву давались, ведь много лет там никто ничего не сажал. Так вот они были обнаружены мною случайно среди сорняков) Оказались на редкость крепкими. Ничего их не брало - ни жара ни фитофтора. Вот такие чудеса. Семена собрала, попробую их посадить тоже прямо в открытый грунт. Рассаду не покупали, все рассадой дома сами растили: помидоры, перец, баклажаны)

Малина там уже есть, самая обычная красная. Еще нужно от свекрови желтую ремонтантную посадить. Она классная, сладенькая. Всего 4 шт я красной ремонтантной покупала, посадила.

Горох да, не сажала и пожалела. Как-то упустила я его из виду.

Посадила крыжовник, смородину красную и черную, ежевику, жимолость, йошту наконец нашла.
а где ты все это садишь? У тебя дача? Или просто земельтный участок?

автор ValEntinka_hba • 12 ноября 2016
Ответ дляFelicity_
Я еще летом видела, но не устаю вами восхищаться!
matexa• 12 ноября 2016
продаю пальто.Переписка с ОЛХ
Здравствуйте, успупаете? .Мне только воротник с манжетами нужни. Я мехами занимаюсь в Болгарии живу, мой папа на Украине(Болград), он получает мои закази. Отправите наложенним по новой почте за наш счет? Заранее сшасибо. Можете мне вконтакте писать Виктори Данова-Китайгородская или на вайбер писать 00359883431093 wвот моя страничка https://bazar.bg/ads/user/438906
Заблокировать
Сегодня, 12:36 Ваше сообщение
наложным могу отправить по предолплате 100 гр,чтоб в случае если не заберете не катать туда-сюда за свои день ги.За сколько мех купите?
Прочитано 17 минут назад
Сегодня, 12:44 vikula8888
давайте за 400?
Заблокировать
Сегодня, 12:44 vikula8888
Причин несколько. Заказов много декаю и не могу на каждий отца отправлять перед денег делать. Да и он в возрасте и сказал, что только с новой почти будет забирать. Да он даже и не смотрит что я там заказиваю. Его дело пойти и забрать и мне сюда отправить. А почему не хотите наложенним? Я в Болгарии живу давно и никто никогда мне не хотел предоплати, есть же функция наложенного платежа. Да и я Вам не в 1-й раз пишу. Хотите в соцсетях найдите меня
Заблокировать
Сегодня, 12:59 Ваше сообщение
я согласна наложным,просто мне раз не забрали вещь,и я её за свои деньги покатала туда и обратно.Мне страховка 100 гр если не заберете.Я могу тоже дать страницу где продаю https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-401768.htm... тут много отзывов,и пальто тоже есть.
matexa• 12 ноября 2016
Ответ дляkalfohka
Вот твои футболки и рубашка написано 128 р. рубашка не в идеале.
Футболки не знаю, может какой то немецкий адидас, там еще что то вроде как по немецки написано.
Мне нравятся
Леся888• 12 ноября 2016
Ответ дляFelicity_
Вот это да! Красота. Ты супер хозяйка!
Anchik_p• 12 ноября 2016
Ответ дляFelicity_
Юльчик, я в восхищении.
Felicity_• 12 ноября 2016
Ответ дляЗлата_Злата
мой молодой человек купил домишечку-я показывала как-то фото. сейчас тут) не далеко от города. 5-7 км вроде. с телефона не могу пока фото показать. ну в общем запущенный домик с огородом. вот я и развлекалась. давно мне хотелось сажать и урожай собирать
Felicity_• 12 ноября 2016
Ответ дляValEntinka_hba
спасибо) эх. тут до цивилизованного состояния еще далеко
Felicity_• 12 ноября 2016
Ответ дляЛеся888
Вот это да! Красота. Ты супер хозяйка!
спасибо)) я не успеваю всего, что хочется и всего, что нужно. так что на супер хозяйку точно не тяну)) но я стараюсь. и деревья так и не посалили ни весной ни осенью, что меня особенно удручает

Felicity_• 12 ноября 2016
Ответ дляAnchik_p
Юльчик, я в восхищении.
спасибо) мне очень приятно! видела бы ты как соседи на нас смотрели) вот балахманные, думали) то траву мешками тягают и на грядки раскладывают, то в бочки что-то сажают))) Мы тут всем развлекательно-культурной программой были)) Все ж друг друга видят на огородах. Все рядом, заборов практически нет. У нас 80-летняя соседка тоже пошла под свои помидорки пучочки травы положила)
Felicity_• 12 ноября 2016
Ответ дляmatexa
продаю пальто.Переписка с ОЛХ
Заблокировать
Сегодня, 12:36 Ваше сообщение
Прочитано 17 минут назад
Сегодня, 12:44 vikula8888
давайте за 400?
Заблокировать
Сегодня, 12:44 vikula8888
Заблокировать
Сегодня, 12:59 Ваше сообщение
что то странно. и манера писать странная. если бы болгарка-переводила бы слова и нормально бы читалось. если украинка, то странно пишет. без предоплаты не ведись. что там за мех у тебя, что он аж в Болгарии понадобился)
автор ValEntinka_hba • 12 ноября 2016
Ответ дляFelicity_
Главное, что есть желание))
kalfohka• 12 ноября 2016
Ответ дляFelicity_
О да, ржачь еще тот с соседями. В том году соседка ходила, ходила в округ, да и спрашивает, а что это у тебя за буряк странный, листья ого го а корешка нету. Не порядочный буряк однако. А это просто не буряк а майнгольд.
автор ValEntinka_hba • 12 ноября 2016
Ответ дляmatexa
продаю пальто.Переписка с ОЛХ
Заблокировать
Сегодня, 12:36 Ваше сообщение
Прочитано 17 минут назад
Сегодня, 12:44 vikula8888
давайте за 400?
Заблокировать
Сегодня, 12:44 vikula8888
Заблокировать
Сегодня, 12:59 Ваше сообщение
Как она папе передает деньги, он же рассчитывается чем-то на НП? Я бы не соглашалась, т.к. потерять как минимум 100 грн совсем не прикольно. Ничего сложного нет сделать предоплату через терминал.
автор ValEntinka_hba • 12 ноября 2016
Ответ дляkalfohka
А откуда знает соседка, что там нет корешка?
Проверяла?
Felicity_• 12 ноября 2016
Ответ дляkalfohka
Ну что ж ты непорядочный такой буряк то посадила)
kalfohka• 12 ноября 2016
Ответ дляValEntinka_hba
Проверяла?
Так оно же видно, у буряка когда растет сам клубень он наполовину из земли торчит. А у меня понимаешь не торчало ничего, непорядок.
автор ValEntinka_hba • 12 ноября 2016
Ответ дляkalfohka
Та я знаю как буряк растет)) шоб он хорошо рос...... Задалбываюсь его прорывать и полоть летом.
Все равно это ж надо подойти и посмотреть))
Anchik_p• 12 ноября 2016
Ответ дляFelicity_
Ну просто Молодцы. Я рада, что у тебя еще появилась одно увлечение. И оно приносит тебе удовольствие.

kalfohka• 12 ноября 2016
Ответ дляValEntinka_hba
У них огороды с обеих сторон от моего, все время бегают с одного своего на другой, через мой огород. Есть время рассмотреть чего там у меня странного растет. А так все вокруг одну картошку садят, салатов вообще не видела у соседей.
автор ValEntinka_hba • 12 ноября 2016
Ответ дляkalfohka
А, ну да, типа не специально)) ну-ну))
У нас тоже ходили смотреть на салаты, помидоры и еще что-то, не помню)
Felicity_• 12 ноября 2016
Ответ дляAnchik_p
Да) наконец-то)
А раньше я вообще не понимала зачем люди в земле возятся.
Felicity_• 12 ноября 2016
Ответ дляkalfohka
О, через твой неудобно
У нас с одной стороны - цветоводы. На продажу цветы растят. У них вообще ничего из овощей не садилось. А с другой стороны бабулечка. Та все сажала. И нас постоянно чем-то угощала) А мы ее) С третьей стороны там тоже все сажают, но огород пополам поделили две сестры. Интересно было наблюдать их соревнования) Что у кого раньше да лучше) Ну и неразговорчивые ж никто) Все рассказали: кто, что, где, зачем и почему)) А на наш огород и через соседей огородами прибегали) Познакомиться-пообщаться да так просто поглазеть. У всех же огород как огород всю жизнь, а тут новенькие какие-то странные появились) А когда у нас красные подсолнухи под 3 метра вымахали - они вообще в осадок выпали) Ну весело было нашим соседям с нами.

Мангольд не садила, понятное дело. Интересная вещь и разновидностей его много разных. Почитала - он двухлетний. Интересно не вымерзает? А куда ты его применяла, что из него готовила?
kalfohka• 12 ноября 2016
Ответ дляFelicity_
О, через твой неудобно

из Мангольда в основном салат делают, но была у меня мысля попробовать голубцы из него скрутить, типа как из листьев шпината крутят, но руки не дошли. А в этом году круто курям было его кидать, у него очень мощный куст, растет целое лето и весну до морозов. Обрываешь старые листы и растут молоденькие. Кстати шпинат у меня чего то не растет, всходит, но потом начинают крутится листья и пропадает.
Felicity_• 12 ноября 2016
Ответ дляkalfohka
Юль, это очень интересная штука. Смотри что нашла:

Используют его для приготовления салата, винегрета, супов, свекольников, холодных закусок и вторых блюд - тушат на масле и сале, как и шпинат. Черешки отваривают в подсоленной воде и обжаривают с сухарями в масле. Листья квасят отдельно или вместе с капустой. Черешки можно мариновать как огурцы (нарезая и вставляя их по размеру в банки вертикально).

Мангольд обладает и лечебными свойствами. Его очень полезно употреблять при заболевании диабетом, анемией, почечнокаменной болезнью, повышенном давлении. Употребление его в пищу улучшает работу печени, сердечно-сосудистой системы, способствует росту детей, стимулирует деятельность лимфатической системы и повышает устойчивость организма против простудных заболеваний. Мангольд также рекомендуется употреблять против лучевой болезни. Кашица из корня мангольда является хорошим средством против облысения.

Мангольд используется в кулинарии разных странах мира для приготовления разнообразных блюд. Это вкусное и целебное растение очень полезно при ожирении, диабете, почечно-каменной болезни, анемии. В кулинарии используют молодые листья и черенки, пока они сочные и не загрубели.
Astrik12• 12 ноября 2016
Ответ длямышка3
Ты была таксисткой?
Ты не училась в автошколе?
Хорошо что сама цела)
Теперь ты стала сильнее!
А чего таксисткой?))
В автошколе не училась,так как ещё до замужества меня научиои водить,и работы попадались,что приходилось иногда садиться за руль,хоть и без прав на то время.Сейчас решила уже официально сделать права и спокойно ездить)
Astrik12• 12 ноября 2016
Ответ дляFelicity_
Люба, привет. У тебя история серьезная. Когда в фильме такое видишь, думаешь, что в жизни это невозможно. Ты молодец. Маленькая сильная девушка. Пусть у тебя и детей все будет отлично
Юличкп,спасибо за понимание)))
Astrik12• 12 ноября 2016
Ответ дляRADUGA
Люба, как я за тебя рада...Я помню что остановились мы на неудачной шутке мужа, а про ссору с его родителями ничего не знаю...
Лучше и не знать)))главное,что я сейчас по другому на всё смотрю
Astrik12• 12 ноября 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Привет! меня зовут Надя. Ник знакомый у тебя, но не помню откуда.
Твоя история второй день крутится в голове (вчера на ночь читала). Как ты так решилась? Как ты смогла?
Ты такая сильная, прямо танк.
Я вот хожу и думаю-это врожденное или откуда силы? Мне так иногда хочется что то в жизни поменять, когда совсем тяжело. Но я боюсь, что сделаю хуже детям. И так и не решаюсь, и уже сейчас вижу, что нужно было рискнуть и я б прорвалась, но время упущено. и самое неприятное, что упускаю может даже и сейчас(((
Надя,я тебя помню ещё по темке Давайте дарить подарки))думаю поэтому тебе мой ник и знаком))))знаешь,я не буду советовать менять.По одной причине- это должно само к тебе придти.Мне тоде было очень трудно и тяжело,а от неизвестности ещё хуже.но волей судьбы в один день у меня всё перевернулось и мне помогли люди,которых я после выпуска с универа и не видела.Это просто был подарок судьбы.Хотя когда я рисковала,не знала что меня ждет.Но смогла и очень этим довольна.ОДНА с двумя детками))))
автор ValEntinka_hba • 12 ноября 2016
Ответ дляFelicity_
О, через твой неудобно

Соседей все лето развлекали