ValEntinka_hba• 24 марта 2016

Новая болталка

Продолжаем здесь))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1396871
11719 0
мышка3• 12 ноября 2016
Ответ дляFelicity_
Юль, это очень интересная штука. Смотри что нашла:

Используют его для приготовления салата, винегрета, супов, свекольников, холодных закусок и вторых блюд - тушат на масле и сале, как и шпинат. Черешки отваривают в подсоленной воде и обжаривают с сухарями в масле. Листья квасят отдельно или вместе с капустой. Черешки можно мариновать как огурцы (нарезая и вставляя их по размеру в банки вертикально).

Мангольд обладает и лечебными свойствами. Его очень полезно употреблять при заболевании диабетом, анемией, почечнокаменной болезнью, повышенном давлении. Употребление его в пищу улучшает работу печени, сердечно-сосудистой системы, способствует росту детей, стимулирует деятельность лимфатической системы и повышает устойчивость организма против простудных заболеваний. Мангольд также рекомендуется употреблять против лучевой болезни. Кашица из корня мангольда является хорошим средством против облысения.

Мангольд используется в кулинарии разных странах мира для приготовления разнообразных блюд. Это вкусное и целебное растение очень полезно при ожирении, диабете, почечно-каменной болезни, анемии. В кулинарии используют молодые листья и черенки, пока они сочные и не загрубели.
Ойй девочки читаю вас, радуюсь за вас и кортит спросить, а в детстве огороды имели? Вернее работали?

мышка3• 12 ноября 2016
Ответ дляAstrik12
А чего таксисткой?))
В автошколе не училась,так как ещё до замужества меня научиои водить,и работы попадались,что приходилось иногда садиться за руль,хоть и без прав на то время.Сейчас решила уже официально сделать права и спокойно ездить)
Вождение то не сложно, а вот правила...
У тебя одинаковый маршрут был?
мышка3• 12 ноября 2016
Ответ дляAstrik12
Надя,я тебя помню ещё по темке Давайте дарить подарки))думаю поэтому тебе мой ник и знаком))))знаешь,я не буду советовать менять.По одной причине- это должно само к тебе придти.Мне тоде было очень трудно и тяжело,а от неизвестности ещё хуже.но волей судьбы в один день у меня всё перевернулось и мне помогли люди,которых я после выпуска с универа и не видела.Это просто был подарок судьбы.Хотя когда я рисковала,не знала что меня ждет.Но смогла и очень этим довольна.ОДНА с двумя детками))))
Стойкая• 12 ноября 2016
Чим можна помастити волдирі від ожога? Я сьогодні мультиварку неудачно відкрила - все на мене бахнуло. Встигла різко роздітися, але тепер бачу , що поробилися волдирі.
автор ValEntinka_hba • 12 ноября 2016
Ответ длямышка3
Иногда, меня все таки жалели. Моей обязанностью было обрывать все ягоды, а потом чистить крыжовник и вишни. Смородину от веточек и клубнику от хвостиков
Anchik_p• 12 ноября 2016
Ответ дляСтойкая
Жесть. У меня была подобная ситуация, только со скороваркой. Полностью руки обожгла.
Спасалась Барамбулечкиным бальзамом, Пантенолом, Банеоцином, Присыпкой для ран и Траумелем. Все чередовала. Но всю первую ночь руки были в тазике с холодной водой)))
автор ValEntinka_hba • 12 ноября 2016
Ответ дляСтойкая
ого, я знаю только пантенол. Надо было сразу долго под холодной водой держать обпеченные участки. А площадь большая задета?
автор ValEntinka_hba • 12 ноября 2016
Ответ дляAnchik_p
Я почти не ошиблась)))
Стойкая• 12 ноября 2016
Ответ дляValEntinka_hba
та руки тримала, а пузо як під воду засунути? Розмір як ладошка , а волдирі як резинка штанів була - десь 15 см - не встигла зняти скоро. Добре, що футболка широка була, то все інше ціле, трошки червоне.

Anchik_p• 12 ноября 2016
Ответ дляСтойкая
Я тебе выше все написала.
Anchik_p• 12 ноября 2016
Ответ дляValEntinka_hba
Я почти не ошиблась)))
Ага)))
автор ValEntinka_hba • 12 ноября 2016
Ответ дляСтойкая
Лед или что-то из морозилки надо было прикладывать все время
Стойкая• 12 ноября 2016
Ответ дляValEntinka_hba
Прикладувала, цілий день стриптиз показую - в ліфоні тусуюся
. Не дуже болить, але як спати - хз. І треба до понеділка щось придумати, щоб одягтися - в Ужгород маю їхати.
автор ValEntinka_hba • 12 ноября 2016
Ответ дляСтойкая
мажь пантенолом до понедельника. А потом сухую повязку приклеить и поедешь
Стойкая• 12 ноября 2016
Ответ дляAnchik_p
мультиварка- скороварка((( так бахнула, що вся кухня в бульйоні і клецках була. Дбре, що я трохи від неї збоку стояла, то тільки ліву сторону зацепило. Страшно подумати, щоб було, якби я навпроти стала
Anchik_p• 12 ноября 2016
Ответ дляСтойкая
Да, я знаю на собственном опыте, что это такое. Солнышко, сочувствую и знаю, как больно. Держись.
мышка3• 12 ноября 2016
Ответ дляСтойкая
Спасатель пластырь охлаждающий
Мазь барамбульчина
Холод
мышка3• 12 ноября 2016
Ответ дляСтойкая
А дети... Хорошо что их. Не было
мышка3• 12 ноября 2016
Ответ дляAnchik_p
Взрыв? Как такое возможно?

Стойкая• 12 ноября 2016
Ответ длямышка3
А дети... Хорошо что их. Не было
Мала була не далеко , але не поняла що до чого. Я в таких небередбачуваних випадках веду себе спокійно, щоб дітей не лякати.
Стойкая• 12 ноября 2016
Ответ длямышка3
Взрыв? Как такое возможно?
В скороварці все під тиском вариться якщо відкрити - рване верх.
автор ValEntinka_hba • 12 ноября 2016
Ответ дляСтойкая
Как я опасаюсь вот этого всего. Хорошо, что у меня нет мультиварки, иначе я бы и пользоваться ней боялась.
Надо ее где-то в шкафчик засовывать, когда в ней готовится
Стойкая• 12 ноября 2016
Ответ дляValEntinka_hba
та то я відкривала, а забула пар спустити - сама винувата, техніка ні при чому. До нас лисиця приходить, за останню годину було 3 спроби курку потягнути.
Anchik_p• 12 ноября 2016
Ответ длямышка3
Взрыв? Как такое возможно?
У моей подруги два раза взрывало скороварку. Но у них без жертв, рядом ни кого не было. А я оказалась рядом со своей и еще пыталась крышку придержать, чтобы по кухне все не разбросало))) Спасти кухню удалось, а вот руки пострадали очень.
автор ValEntinka_hba • 12 ноября 2016
Ответ дляСтойкая
Вот ты молодец.... лечись теперь
Похолодало, голодно стало, за ужином пришла)
А как она может потянуть? У вас куры не закрыты?
puma_sm• 12 ноября 2016
Оксана, стойкая выздоравливай.
Я смотрела передачу, сразу что б не было волдырей ружно под воду но не ледяную, а холодную. Или иместь охлаждающие бинты от ожогов, там гель в середине.выздоравливай
автор ValEntinka_hba • 12 ноября 2016
Ответ дляAnchik_p
’Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.....’
автор ValEntinka_hba • 12 ноября 2016
Ответ дляpuma_sm
Оксана, стойкая выздоравливай.
И держать долго в холодной воде, чтобы самые глубокие ткани охладились и теплоотдача не превратилась в ожог
puma_sm• 12 ноября 2016
Ответ дляkalfohka
Вот еще прикольные. Я уже на лето затарилась, теперь хожу на расслабоне, дети одеты, мама счастливая. Хожу себе без ажиотажа, беру только в идеальном состоянии. Часто беру женское, но обычно мама, свекровь или Дашка разбирают. Вьетнамок себе взяла с голодухи аж три пары.
Если что будет интересное буду брать и тут выкладывать, может кому что пригодится.
Сейчас лишнее есть только на малышку от рождения до 1,5 года, ромпер, юбка, футболка, и шапка с Дашей путешественницей. Все в идеале. Если есть у кого девочки малышки совсем пишите скину фото.
У меня есть.
Стойкая• 12 ноября 2016
Ответ дляValEntinka_hba
Вот ты молодец.... лечись теперь
ну вони закриті в загорожці великій, там є клітка і вони там ночують. Але клітка не закривається. Гуси сховалися в сарай - самі зайшли, хоча ми вже тиждень їх туди загнати не могли. А кури і індики на дерева позалітали. Собаку спустили - ждемо наступну попитку. Вона позавчора гуску потягнула, але ми встигли відбити, прийшлося дорізати.