Радуга-дуга• 18 августа 2012
Что делать с мужем?
Девочки, я тоже очень хочу выговориться и попросить совета.
в браке 6,5 лет и 2 деток 4,5 и 2,5 года. живем со свекровью в её квартире т.к. мой дом в стадии строительства.
А дело вот в чём: мой муж -тиран, в моём понимании. говорит что любит, но всеми своими действиями в мой адрес показывает только раздражение и ненависть, он никогда не бывает доволен ни в чём ( я никогда жрать не готовлю, я плохая хозяйку и вечный срачь) . Но меня очень сильно растраиват то что он очень раздражителен: вызывает лифт он едит минуту и за эту минуту я слушаю какой он конченный и кто его придумал и т.д, едем в лифте он продолжает дальше.... то есть любая ситуация и у него все дыбилы, конченные .....доброе слово можно услышать только на большой праздник.
дома ни в чём не помогает, сидит возле холодильника и говорит мне подай майонез, я ему а ты не можешь взять сам, на что он отвечает у меня жена есть.
с детьми макс может поиграть в прятки раз в неделю, покупаеть и спать уложит( он сидит в компе, а они сами засыпают) если я пообещая секс и буду стараться.
он хочет чтоб я круглосуточно с ними на улице играла чтоб ему отдохнуть и посмотреть сериал онлайн.
он вечно уставший, а я не устаю, не болею - вообще я робот. болела голова прошу его займись детьми, он дал им краски рисовать, а сам прилёг на диване, я встаю и прихожу лицезреть картину что мои детки нарисовали по всей кухне - не понимает человек,что другому человеку плохо. а у меня сердце сжимается что это мои дети и встаю и продолжаю делать свою и его и свекровину работу, свекровь по дому и с детьми никогда ничего не поможет - всё делаю я, но при этом всегда расскажет ему какая я плохая.
я ему говорю возьми детей хоть раз в неделю и погуляй с ними дай мне отдохнуть - а он тебя Бог так создал значит силы есть.
ситуация говорю дай 80 грн на занятие с логопедом, а он у меня денег нет пусть пропустит занятие. денег для этого у него никогда нет, если не выбью, зато на бензин всегда имеются.
Сказать что он обеспечивает семью не могу т.к. у него не стабильный доход и по большей части живем в долг, а получает сумму отдаем долги и вкладываем в стройку.
я отложила деньги на море чтоб оздоровить детей - заработала здесь, но т.к. у него глухо всё потратили на еду, жизнь.
я одеваю детей и обучаю за деньги которые заработаю на Кидстафе, а ему всё равно что им вечно нужны вещи, да и не только они.
уже б давно уехала от него, но не куда, мой дом на стадии строительства, может только через год получится переехать сделав одну комнату и кухню, туалет.
вроде и не хочется семью разрушать, а сдругой стороны я скоро в больницу попаду с нервным срывом.
поругались на фоне секса, ему надо каждый день, а то что я физически не могу, у меня боли пофиг - обиделся - не дала.
несколько недель ходим не разговариваем, чисто по делу, только взгляды полные ненависти кидает в мою сторону и меня это устраивает т.к. я силы свои не трачу на ругань с ним.
вот как дальше жить?
Аноним• 18 августа 2012
знакомая до боли ситуация, потом еще бить начнет, если не начал, а потом как наш и замки в квартире сменит, так как квартира его и его родителей, а мы ему мешали жить и спокойно отдыхать после работы. Удачи Вам и семейного, женского счастья. Мы сейчас живем с ребенком вдвоем и я наслаждаюсь свободой и отдыхаю от такого страшного тирана, как и у Вас.
Аноним• 18 августа 2012
Капец! Бежать от такого мужа! И с двумя детками Вы прекрасно устроите свою жизнь-масса примеров жизненных!
Радуга-дуга
• 18 августа 2012
с довольствием бы сбежала, но не куда - в прямом слове, родственникам не нужна, денег нет на съемную квартиру и на жизнь самостоятельную, вот и живемс. и деток жалко, что смотрят на это всё.
Аноним• 18 августа 2012
нервно смеюсь - угадываю во многом свою ситуацию, только у вас я смотрю похуже, меня такое ждет через пару лет думаю, если сейчас не придумаю, что делать... а ничего пока не придумывается((( час назад имела беседу о разводе - опять поругались, сказал, что я параноичка и все придумываю и вижу в нем только врага, а на самом деле все не так и он меня любит и разводится не желает, но как можно совмещать любовь к человеку с таким хамским отношением у меня в голове не укладывается... а многие мои подруги говорят, что он не пьет не гуляет и чего те еще надо... (((
Аноним• 18 августа 2012
Как мне это знакомо!!! Всё то же, только ещё меня оскорбляет и руку поднимает....Жду только одного, выйти на работу, и при первом же скандале уйду....а сейчас только терпеть остаётся, т. к родители в бедном селе, и мне нет смысла туда уезжать,а финансово я полностью от него завишу, быстрее бы на работу. Держитесь автор, нас таких много, главное понять что жизнь одна, и тратить её на таких вот *странных мужей* не стоит...ну конечно в будущее мы не заглянем и не узнаем
Красота-профи• 18 августа 2012
Легко сказать бежать....да и от себя не убежиш,задумайтесь-мы сами выбираем себе ситуации в которые попадаем...для чего..????может быть стать мудрее,терпимее,а может наконец перестать быть жертвой,полюбить весь мир и себя в первую очередь,спросите свое сердце чего оно хочет?любите и будьте любимы...по началу нужно СИЛЬНО ЗАХОТЕТЬ этого...ну и можно попросить помощи у Высших сил..
Радуга-дуга
• 18 августа 2012
Ответ дляGohva
А Вы поговорить не пробовали с супругом?...Не поругаться...а именно поговорить. Не высказать, а рассказать о ’наболевшем’?
пробовала, он как-то взял моду при детях меня обзывать, я ему рассказала что тоже знаю как обьяснить какой СУПЕР папа у них - так заткнулся. а во всём остальном он послушает, а потом мне хочется твоего внимания, ты всё время свободное за компом ерундой страдаешь - эта ерунда очень даже кормит всю нашу семью, ты со своими подругами часами трындишь по телефону и все свои позитивные эмоции на них сливаешь, поэтому не разрешает при нём разговаривать мне по телефону, все мои подруи боятся мне звонить, бо муж может быть дома.
А меня не хватает всем уделять внимания 2 детей круглосуточно с меня всё высасывают, а на него смотреть уже не могу т.к. участвовать он не хочет.
Аноним• 18 августа 2012
Ой, да, это уже слишком. Нужно что-то решать, а к Вашим родителям уехать не вариант? Может он очнется и поймет что теряет свою семью? Все-таки муж бессовестный, ладно бы денег зарабатывал прилично, что бы Вы наслаждались жизнью с детьми без его внимания, а так не понимания от него, ничего хорошего.
значит надо подождать... годик... и в СВОЙ дом!
а там может и сам прибежит... да вот нужен ли будет?
***
советы по типу ’а поговорить...’ ’психолог’ и т.п. как мне кажется - не вариант... для него, но не для ВАС. За этот год Вы можете себя воспитать и вырастить до того момента, пока не скажете ему досвидос. Мне в семейных трудностях помогли книги Ларисы Ренар (психолог мощнейший) ’Круг женской силы’ - это роман-трилогия вроде худ. литература, но столько силы в себе несёт!!! Прочитав - я не изменила мужа, я изменила своё тношение к СЕБЕ, к нему и к семье... да и вообще...
попробуйте

***
попробуйте

Алиса в стране Советчица• 18 августа 2012
Я когда читала ВАС сложилось ощущение, что я попала в маленькую захламленную комнатку, где живут много людей и все время кричат. Вот такие ассоциации. Очень много для ВАС одной, просто невыносимо много. Деспот, свекровь, его раздражение, ее недовольство, двое деток, забота о них, долги, строительство. В общем полнейший хаос, и все мы здесь, вряд ли можем особо помочь советом.
Думаю, что лед тронется только тогда, когда вы его растопите в сердце мужа. Вы не мало прожили вместе, вы точно знаете тактику разговора с ним. Ни упрек, ни укор, ни истерика не заставят его прислушаться к вам. Вот этот весь рассказ, только с присущей вам женской мудростью и мягкостью ему тихонько,на ушко, в тот праздник, когда от него можно услышать доброе слово. Не вспоминайте о долгах, не спрашивайте почему деньги есть только на бензин, а попросту тихо скажите: ’Мне кажется, что это предел, я так больше не могу’
Аноним• 18 августа 2012
У меня такой отец, хороший,компанейский, а с нас веревки вил, ну с мамы и продолжает :(. Ничего не изменится -разве что Вы научитесь с ним уживаться, угадывать его настроение, годить... Вот так живут мои родители уже 32 года... Порой жалко маму, но они уже в таком возрасте, что никому кроме друг-друга не нужны, дети разъехались. Вот и живут так
Радуга-дуга
• 18 августа 2012
Ответ дляKat_Rina
***
попробуйте

***
попробуйте

спасибо почитаю, на самом деле жаль себя, я себе ничего не покупаю т.к. по словам мужа у меня куча шмоток, а если куплю себе тайком кофточку - кривится, но не хочется ни красится, ни одеваться, насегает на меня депрессия, как этот год продержаться.
Аноним• 18 августа 2012
Да мне кажется нужно сейчас задуматься, в будущем не хотелось бы чтоб дети маму жалели, хочется чтоб они мамой ГОРДИЛИСЬ!!!
Аноним• 18 августа 2012
Мне вот интересно, есть среди нас счастливые женщины??? Что ни тема, так муж или тиран, или кабель, или алкоголик, ну и еще бывают варианты... А ведь женщины в основном - и умница , и красавица, детей воспитывает, деньги умудряеться на Кидстафе заработать... Все бегут от этих мужей, только вот куда??? Многие пишут ’ вы найдете достойного человека! ’ Это я не в упрек кому-то, но где же их на всех набраться ????
Радуга-дуга
• 18 августа 2012
Ответ дляEva Baska
мне хочется всё ему рассказать, а он не может это всё выслушать, я быстро отхожу и прощаю, а боль в сердце то живет. А ассоциации у вас правильные на 100%.
Радуга-дуга
• 18 августа 2012
Ответ дляАноним
А замуж когда выходили нормально было?
его не нормальное раздражение пробивалось, но я никогда с таким не сталкивалась и я выросла в спокойной семье без криков и руганий и моего спокойствия хватало и на него чтоб чуть угасить его пыл, а сейчас иссякло всё.
Ответ дляАноним
прошу прощения за настойчивость - почитайте всё же))) я боюсь вспугнуть народ - подумают, что секта прям))) бляха-муха, но я сейчас захлебнусь от эмоций - так обидно за женщин и мам!!!!
погуглите этого автора, книги можно и с инета скачать, но лучше конечно полистать)))
не даю гарантии, что с мужем наладится - даже наверное наоборот, ВАМ только стоит полюбить себя и тогда Вы поймёте, что он такой ВАС не стоит.
У нас с моим наладилось, но только потому, что я извлекала из прочитанного рецепты семейного благополучия, не забываю при этом, что во главе стоит МОЁ СЧАСТЬЕ, счастье моего ребёнка и моя самодостаточность.
Перечитала комментарии других и еще раз утвердилась в своем мнение, с ним можно говорить, если он не просто закрывается от вас, а если и он выдвигает какие-то претензии, а уж тем более, если эти претензии заключаются в том, что у него дефицит вашего внимания, то я думаю есть смысл и говорить и пытаться все наладить.
попробуйте его хвалить как маленького и благодарить за мелочи-помогает. вообще-сохранение семьи-это ОЧЕНЬ тяжёлая работа, и только женщине под силу
мой вам совет-прислушайтесь к себе-если у вас ещё есть к нему какие-то чувства-надо бороться и работать над отношениями.хотя односторонняя борьба это очень трудно.
если чувств никаких нет-надо продумывать пути отступления-нужен вам год-наберитесь сил и терпения.представьте что вы одна и расчитывать на помощь в быту не на кого. я понимаю, что вы и сейчас все делаете сама, но вы подсознательно ожидаете хоть какой-то помощи. не умею готовить-да, ну и что с того? не нравится-приготовь себе сам.
срач?-да, срач)
неряха?-ну дык, дорогой-это оскорбление не в мой, а в твой адрес-ты ведь с такой неряхой живёшь)))
значит или полный дурак или сам такой же.
мой вам совет-прислушайтесь к себе-если у вас ещё есть к нему какие-то чувства-надо бороться и работать над отношениями.хотя односторонняя борьба это очень трудно. если чувств никаких нет-надо продумывать пути отступления-нужен вам год-наберитесь сил и терпения.представьте что вы одна и расчитывать на помощь в быту не на кого. я понимаю, что вы и сейчас все делаете сама, но вы подсознательно ожидаете хоть какой-то помощи. не умею готовить-да, ну и что с того? не нравится-приготовь себе сам.
срач?-да, срач)
Аноним• 18 августа 2012
ну таким деспотом стал он не месяц назад, а был и наверное изначально может в начале не показывал всю свою сущность или вы не видели ??? Я так понимаю что дом кот строится ваш , но вы же с мужем в браке ? Так что полностью дом получить себе не выйдет? А родители у вас есть? Разводиться конечно последнее дело . Ваши отношения нагнетает и то что вы живёте с родителями . Попробуйте поговорить о проблемах . Вообще мужики любят когда хвалят. Если сделает хоть что то хорошее похвалите к примеру и так не один раз , замечайте хорошие поступки а на плохие не истерите. Дайте возможность почувствовать мужу свою нужность ))) Вы не рассматриваете такой вариант как семейный психолог ? У вас и у мужа всё накалилось , и было бы не плохо Вам вдвоём отдохнуть с мужем хоть на пару дней. А со свекровью вы не пробовали поговорить о сложившейся ситуации ? Она тоже женщина и есть надежда что поддержит вас .
Аноним• 18 августа 2012
Ответ дляАноним
у меня тоже папа такой но живут правда только 16 лет. я старшая дочь уже вышла замуж слава богу у муж обеспеченный и полная противоположность
а есть еще вде сестры 15 лет на которых он постоянно срывает злость и на маму конечно тоже орет
но они пока живут но вроже у мамы уже заканчивается терпение а он подойдет перепросит поплачет
а через пару дней тоже самое. даже и не знаю какой выход
Аноним• 18 августа 2012
Может пригрозите ему что если не будет контролировать себя и свои эмоции,уйдете он него.У меня муж тоже с тираническим характером ,но стех пор как я один раз пропала с детьми стал совсем другим .теперь знает что я тоже могу быть тираном .может подействует .Удачи вам и семейного благополучия!
Аноним• 18 августа 2012
Ответ дляАноним
с собственного горького опыта-лучше самой с детьми, чем с таким тираном и угробленным здоровьем. Я слишком долго терпела такого изверга - сначала унижал, оскорблял, все как у автора, а потом руку поднял- результат-разбитая голова, выломана, без наркоза рука, от удара гемонгиома на печени и т.д и т.п, а нам еще деток подымать и воспитывать, и наши дети никому не нужны кроме нас. Так что, девочки, давайте будем себя любить и беречь.
Ответ дляАноним
просто счастливые не пишут.
представьте если кто-то напишет как всё классно и зашибись?!!!
завистники ж забросают камнями, мол чё рассхвасталась!
гут за другого порадоваться-мало.
людей, которые искренне мо
гут за другого порадоваться-мало. людей, которые искренне мо
Аноним• 18 августа 2012
Я считаю, если у Вас к нему есть любовь, нужно бороться с его тараканами, а нет, не нужно над собой издеваться.
Боритесь еще год, а потом, если в лучшую сторону ничего не измениться, вперед в новый дом и в новую жизнь!