Радуга-дуга• 18 августа 2012

Что делать с мужем?

Девочки, я тоже очень хочу выговориться и попросить совета.
в браке 6,5 лет и 2 деток 4,5 и 2,5 года. живем со свекровью в её квартире т.к. мой дом в стадии строительства.
А дело вот в чём: мой муж -тиран, в моём понимании. говорит что любит, но всеми своими действиями в мой адрес показывает только раздражение и ненависть, он никогда не бывает доволен ни в чём ( я никогда жрать не готовлю, я плохая хозяйку и вечный срачь) . Но меня очень сильно растраиват то что он очень раздражителен: вызывает лифт он едит минуту и за   эту минуту я слушаю какой он конченный и кто его придумал и т.д, едем в лифте он продолжает дальше.... то есть любая ситуация и у него все дыбилы, конченные .....доброе слово можно услышать только на большой праздник.
дома ни в чём не помогает, сидит возле холодильника и говорит мне подай майонез, я ему а ты не можешь взять сам, на что он отвечает у меня жена есть.

с детьми макс может поиграть в прятки раз в неделю, покупаеть и спать уложит( он сидит в компе, а они сами засыпают)   если я пообещая секс и буду стараться.
он хочет чтоб я круглосуточно с ними на улице играла чтоб ему отдохнуть и посмотреть сериал онлайн.
он вечно уставший, а я не устаю, не болею - вообще я робот.   болела голова прошу его займись детьми, он дал им краски рисовать, а сам прилёг на диване, я встаю и прихожу лицезреть картину что мои детки нарисовали по всей кухне - не понимает человек,что другому человеку плохо. а у меня сердце сжимается что это мои дети и встаю и продолжаю делать свою и его и свекровину работу, свекровь по дому и с детьми никогда ничего не поможет - всё делаю я, но при этом всегда расскажет ему какая я плохая.
я ему говорю возьми детей хоть раз в неделю и погуляй с ними дай мне отдохнуть - а он тебя Бог так   создал значит силы есть.
ситуация говорю дай 80 грн на занятие с логопедом, а он у меня денег нет пусть пропустит занятие. денег для этого у него никогда нет, если не выбью, зато на бензин всегда имеются.
Сказать что он обеспечивает семью не могу т.к. у него не стабильный доход и по большей части живем в долг, а получает сумму отдаем долги и вкладываем в стройку.
я отложила деньги на море чтоб оздоровить детей - заработала здесь, но т.к. у него глухо всё потратили на еду, жизнь.
я одеваю детей и обучаю за деньги которые заработаю на Кидстафе, а ему всё равно что им вечно нужны вещи, да и не только они.
уже б давно уехала от него, но не куда, мой дом на стадии строительства, может только через год получится переехать сделав одну комнату и кухню, туалет.

вроде и не хочется семью разрушать, а сдругой стороны я скоро в больницу попаду с нервным срывом.
поругались на фоне секса, ему надо каждый день, а то что я физически не могу, у меня боли пофиг - обиделся - не дала.
несколько недель ходим не разговариваем, чисто по делу, только взгляды полные ненависти кидает в мою сторону и меня это устраивает т.к. я силы свои не трачу на ругань с ним.
вот как дальше жить?

Miafka• 18 августа 2012
Ого. А ваши родственники? Есть кто-нибудь?
Аноним• 18 августа 2012
знакомая до боли ситуация, потом еще бить начнет, если не начал, а потом как наш и замки в квартире сменит, так как квартира его и его родителей, а мы ему мешали жить и спокойно отдыхать после работы. Удачи Вам и семейного, женского счастья. Мы сейчас живем с ребенком вдвоем и я наслаждаюсь свободой и отдыхаю от такого страшного тирана, как и у Вас.
Аноним• 18 августа 2012
Капец! Бежать от такого мужа! И с двумя детками Вы прекрасно устроите свою жизнь-масса примеров жизненных!
Miafka• 18 августа 2012
Я бы отстранилась от мужа и его мамочки, благополучно свалила бы через год и забыла всё, как страшный сон... По-другому невозможно, зачем гробить жизнь на ЭТО?
Gohva• 18 августа 2012
А Вы поговорить не пробовали с супругом?...Не поругаться...а именно поговорить. Не высказать, а рассказать о ’наболевшем’?
автор Радуга-дуга • 18 августа 2012
с довольствием бы сбежала, но не куда - в прямом слове, родственникам не нужна, денег нет на съемную квартиру и на жизнь самостоятельную, вот и живемс. и деток жалко, что смотрят на это всё.
Аноним• 18 августа 2012
нервно смеюсь - угадываю во многом свою ситуацию, только у вас я смотрю похуже, меня такое ждет через пару лет думаю, если сейчас не придумаю, что делать... а ничего пока не придумывается((( час назад имела беседу о разводе - опять поругались, сказал, что я параноичка и все придумываю и вижу в нем только врага, а на самом деле все не так и он меня любит и разводится не желает, но как можно совмещать любовь к человеку с таким хамским отношением у меня в голове не укладывается... а многие мои подруги говорят, что он не пьет не гуляет и чего те еще надо... (((
Аноним• 18 августа 2012
Как мне это знакомо!!! Всё то же, только ещё меня оскорбляет и руку поднимает....Жду только одного, выйти на работу, и при первом же скандале уйду....а сейчас только терпеть остаётся, т. к родители в бедном селе, и мне нет смысла туда уезжать,а финансово я полностью от него завишу, быстрее бы на работу. Держитесь автор, нас таких много, главное понять что жизнь одна, и тратить её на таких вот *странных мужей* не стоит...ну конечно в будущее мы не заглянем и не узнаем
Красота-профи• 18 августа 2012
Легко сказать бежать....да и от себя не убежиш,задумайтесь-мы сами выбираем себе ситуации в которые попадаем...для чего..????может быть стать мудрее,терпимее,а может наконец перестать быть жертвой,полюбить весь мир и себя в первую очередь,спросите свое сердце чего оно хочет?любите и будьте любимы...по началу нужно СИЛЬНО ЗАХОТЕТЬ этого...ну и можно попросить помощи у Высших сил..
автор Радуга-дуга • 18 августа 2012
Ответ дляGohva
пробовала, он как-то взял моду при детях меня обзывать, я ему рассказала что тоже знаю как обьяснить какой СУПЕР папа у них - так заткнулся. а во всём остальном он послушает, а потом мне хочется твоего внимания, ты всё время свободное за компом ерундой страдаешь - эта ерунда очень даже кормит всю нашу семью, ты со своими подругами часами трындишь по телефону и все свои позитивные эмоции на них сливаешь, поэтому не разрешает при нём разговаривать мне по телефону, все мои подруи боятся мне звонить, бо муж может быть дома.
А меня не хватает всем уделять внимания 2 детей круглосуточно с меня всё высасывают, а на него смотреть уже не могу т.к. участвовать он не хочет.
Аноним• 18 августа 2012
Ой, да, это уже слишком. Нужно что-то решать, а к Вашим родителям уехать не вариант? Может он очнется и поймет что теряет свою семью? Все-таки муж бессовестный, ладно бы денег зарабатывал прилично, что бы Вы наслаждались жизнью с детьми без его внимания, а так не понимания от него, ничего хорошего.
Kat_Rina• 18 августа 2012
значит надо подождать... годик... и в СВОЙ дом!
а там может и сам прибежит... да вот нужен ли будет?
***
советы по типу ’а поговорить...’ ’психолог’ и т.п. как мне кажется - не вариант... для него, но не для ВАС. За этот год Вы можете себя воспитать и вырастить до того момента, пока не скажете ему досвидос. Мне в семейных трудностях помогли книги Ларисы Ренар (психолог мощнейший) ’Круг женской силы’ - это роман-трилогия вроде худ. литература, но столько силы в себе несёт!!! Прочитав - я не изменила мужа, я изменила своё тношение к СЕБЕ, к нему и к семье... да и вообще...
попробуйте
Алиса в стране Советчица• 18 августа 2012
Я когда читала ВАС сложилось ощущение, что я попала в маленькую захламленную комнатку, где живут много людей и все время кричат. Вот такие ассоциации. Очень много для ВАС одной, просто невыносимо много. Деспот, свекровь, его раздражение, ее недовольство, двое деток, забота о них, долги, строительство. В общем полнейший хаос, и все мы здесь, вряд ли можем особо помочь советом.
Думаю, что лед тронется только тогда, когда вы его растопите в сердце мужа. Вы не мало прожили вместе, вы точно знаете тактику разговора с ним. Ни упрек, ни укор, ни истерика не заставят его прислушаться к вам. Вот этот весь рассказ, только с присущей вам женской мудростью и мягкостью ему тихонько,на ушко, в тот праздник, когда от него можно услышать доброе слово. Не вспоминайте о долгах, не спрашивайте почему деньги есть только на бензин, а попросту тихо скажите: ’Мне кажется, что это предел, я так больше не могу’
Аноним• 18 августа 2012
У меня такой отец, хороший,компанейский, а с нас веревки вил, ну с мамы и продолжает :(. Ничего не изменится -разве что Вы научитесь с ним уживаться, угадывать его настроение, годить... Вот так живут мои родители уже 32 года... Порой жалко маму, но они уже в таком возрасте, что никому кроме друг-друга не нужны, дети разъехались. Вот и живут так
автор Радуга-дуга • 18 августа 2012
Ответ дляKat_Rina
***
попробуйте
спасибо почитаю, на самом деле жаль себя, я себе ничего не покупаю т.к. по словам мужа у меня куча шмоток, а если куплю себе тайком кофточку - кривится, но не хочется ни красится, ни одеваться, насегает на меня депрессия, как этот год продержаться.
Kat_Rina• 18 августа 2012
... и кстати РАБОТАЕТ!!!
девочки, у меня пусть не один-в одни как у автора, но где-то около...
так вот книги РАБОТАЮТ!!! это не тренинги... это просто худ. литература - самое важное выделить время на почитать...
МНОГИМ это полезно, а среди нас тут сидящих и подавно!!
Аноним• 18 августа 2012
Да мне кажется нужно сейчас задуматься, в будущем не хотелось бы чтоб дети маму жалели, хочется чтоб они мамой ГОРДИЛИСЬ!!!
Аноним• 18 августа 2012
А замуж когда выходили нормально было?
Аноним• 18 августа 2012
Мне вот интересно, есть среди нас счастливые женщины??? Что ни тема, так муж или тиран, или кабель, или алкоголик, ну и еще бывают варианты... А ведь женщины в основном - и умница , и красавица, детей воспитывает, деньги умудряеться на Кидстафе заработать... Все бегут от этих мужей, только вот куда??? Многие пишут ’ вы найдете достойного человека! ’ Это я не в упрек кому-то, но где же их на всех набраться ????
автор Радуга-дуга • 18 августа 2012
Ответ дляEva Baska
мне хочется всё ему рассказать, а он не может это всё выслушать, я быстро отхожу и прощаю, а боль в сердце то живет. А ассоциации у вас правильные на 100%.
автор Радуга-дуга • 18 августа 2012
Ответ дляАноним
А замуж когда выходили нормально было?
его не нормальное раздражение пробивалось, но я никогда с таким не сталкивалась и я выросла в спокойной семье без криков и руганий и моего спокойствия хватало и на него чтоб чуть угасить его пыл, а сейчас иссякло всё.
Kat_Rina• 18 августа 2012
Ответ дляАноним
прошу прощения за настойчивость - почитайте всё же))) я боюсь вспугнуть народ - подумают, что секта прям))) бляха-муха, но я сейчас захлебнусь от эмоций - так обидно за женщин и мам!!!!
погуглите этого автора, книги можно и с инета скачать, но лучше конечно полистать)))
не даю гарантии, что с мужем наладится - даже наверное наоборот, ВАМ только стоит полюбить себя и тогда Вы поймёте, что он такой ВАС не стоит.
У нас с моим наладилось, но только потому, что я извлекала из прочитанного рецепты семейного благополучия, не забываю при этом, что во главе стоит МОЁ СЧАСТЬЕ, счастье моего ребёнка и моя самодостаточность.
Перечитала комментарии других и еще раз утвердилась в своем мнение, с ним можно говорить, если он не просто закрывается от вас, а если и он выдвигает какие-то претензии, а уж тем более, если эти претензии заключаются в том, что у него дефицит вашего внимания, то я думаю есть смысл и говорить и пытаться все наладить.
Maryland• 18 августа 2012
попробуйте его хвалить как маленького и благодарить за мелочи-помогает. вообще-сохранение семьи-это ОЧЕНЬ тяжёлая работа, и только женщине под силу
мой вам совет-прислушайтесь к себе-если у вас ещё есть к нему какие-то чувства-надо бороться и работать над отношениями.хотя односторонняя борьба это очень трудно.
если чувств никаких нет-надо продумывать пути отступления-нужен вам год-наберитесь сил и терпения.представьте что вы одна и расчитывать на помощь в быту не на кого. я понимаю, что вы и сейчас все делаете сама, но вы подсознательно ожидаете хоть какой-то помощи. не умею готовить-да, ну и что с того? не нравится-приготовь себе сам.
срач?-да, срач)
неряха?-ну дык, дорогой-это оскорбление не в мой, а в твой адрес-ты ведь с такой неряхой живёшь)))
значит или полный дурак или сам такой же.
Аноним• 18 августа 2012
ну таким деспотом стал он не месяц назад, а был и наверное изначально может в начале не показывал всю свою сущность или вы не видели ??? Я так понимаю что дом кот строится ваш , но вы же с мужем в браке ? Так что полностью дом получить себе не выйдет? А родители у вас есть? Разводиться конечно последнее дело . Ваши отношения нагнетает и то что вы живёте с родителями . Попробуйте поговорить о проблемах . Вообще мужики любят когда хвалят. Если сделает хоть что то хорошее похвалите к примеру и так не один раз , замечайте хорошие поступки а на плохие не истерите. Дайте возможность почувствовать мужу свою нужность ))) Вы не рассматриваете такой вариант как семейный психолог ? У вас и у мужа всё накалилось , и было бы не плохо Вам вдвоём отдохнуть с мужем хоть на пару дней. А со свекровью вы не пробовали поговорить о сложившейся ситуации ? Она тоже женщина и есть надежда что поддержит вас .
Аноним• 18 августа 2012
Ответ дляАноним
у меня тоже папа такой но живут правда только 16 лет. я старшая дочь уже вышла замуж слава богу у муж обеспеченный и полная противоположность а есть еще вде сестры 15 лет на которых он постоянно срывает злость и на маму конечно тоже орет но они пока живут но вроже у мамы уже заканчивается терпение а он подойдет перепросит поплачет а через пару дней тоже самое. даже и не знаю какой выход
Аноним• 18 августа 2012
Может пригрозите ему что если не будет контролировать себя и свои эмоции,уйдете он него.У меня муж тоже с тираническим характером ,но стех пор как я один раз пропала с детьми стал совсем другим .теперь знает что я тоже могу быть тираном .может подействует .Удачи вам и семейного благополучия!
Аноним• 18 августа 2012
Ответ дляАноним
с собственного горького опыта-лучше самой с детьми, чем с таким тираном и угробленным здоровьем. Я слишком долго терпела такого изверга - сначала унижал, оскорблял, все как у автора, а потом руку поднял- результат-разбитая голова, выломана, без наркоза рука, от удара гемонгиома на печени и т.д и т.п, а нам еще деток подымать и воспитывать, и наши дети никому не нужны кроме нас. Так что, девочки, давайте будем себя любить и беречь.
Maryland• 18 августа 2012
Ответ дляАноним
просто счастливые не пишут.
представьте если кто-то напишет как всё классно и зашибись?!!!
завистники ж забросают камнями, мол чё рассхвасталась!гут за другого порадоваться-мало.
людей, которые искренне мо
Аноним• 18 августа 2012
Я считаю, если у Вас к нему есть любовь, нужно бороться с его тараканами, а нет, не нужно над собой издеваться.
Боритесь еще год, а потом, если в лучшую сторону ничего не измениться, вперед в новый дом и в новую жизнь!