Тюрюнь_Тюнь• 28 марта 2016
Растёт безграмотное поколение(((
Читаю форумы, общаюсь с молодёжью и прозреваю - нам на смену растёт безграмотное поколение. Уже мало кто знает и читает Пушкина, Лермонтова, Тургенева, Тютчева, Блока и т.д. В школьной программе это где-то на задворках как зарубежная литература ((( Может кто-то и скажет, что это русское, вражеское, нам этого не нужно. Но.... Это наследие и достояние Великой Руси, это наша с вами всеми история, независимо от того, где мы находимся. Почему мы так бездумно и агрессивно отказываемся от этого?! А что пришло на смену??? Пустота... Наша молодёжь нацелена на изучение английского языка, на всё западное. А для чего? Для того, чтобы просто свалить из этой страны, практически никто не нацелен на развитие здесь, а преклоняются перед западом. Грустно(((
Коробка с карандашандрами• 28 марта 2016
Це Ви, автор, вже неосвічена людина. Майбутнє покоління України, нарешті вивчає рідну мову і читає рідну літературу, сучасних і класичних авторів України, оповіді і вірші яких несуть дуже глибокий смисл, вкладаючи в душу дитини і підлітків багато світлих речей і знань.
Перелік Ваших письменників це вже зарубіжна література, а в ній дуже велика конкуренція. І є найбільш цікаві і відоміші на увесь світ автори і оповідання, про які Ви навіть не здогадуєтесь, на превеликий жаль.
Одноклассница• 28 марта 2016
автор, вы тут почитайте взрослых женщин.
какая безграмотность!
чему они могут научить детей??
как могут проверять уроки??
если тупые, как пробки!
не могут запомнить элементарных правил.
читали тут-
С села
С Америки
С города
совбез вместо СОБЕС
юпка
пайедки
ковточка
какая безграмотность!
чему они могут научить детей??
как могут проверять уроки??
если тупые, как пробки!
не могут запомнить элементарных правил.
читали тут-
С села
С Америки
С города
совбез вместо СОБЕС
юпка
пайедки
ковточка
ЦыбаФу• 28 марта 2016
Ответ дляКопирайторша
Ваше поколение уже безграмотное. К сожалению. Вы форумы читаете,особенно всеукраинские, это же ужас! И это не молодняк,девки за 20,30,40. Так что от молодежи хотите?!
Мама фифти цента• 28 марта 2016
Ответ дляYanaVkiev
АВТОР, а Вы знаете современных писателей (та же Люко Дашвар)? Которые ничем не хуже классиков.
А как много ВЫ прочитали УКРАИНСКИХ классиков-Нечуй-Левицкий, Карпенко-Карый?А то назвали кацапских только,ой русЬких
Что Вы!! Классикой является только РУССКАЯ литература!!! А эти украинские писатели - также РУССКИЕ класики)) Шевченко, вообще, в России жил. Украину Ленин создал, не существовало ее до СССР)))
Соня-сонятко• 28 марта 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
Высоко грамотные люди при власти последний раз были при Николае II. Остальные уже оголтелая шантропа!
а Путин? я его считаю высоко грамотным и образованным всесторонне развитым человеком. хоть какой бы он плохой для нас типа не был...но уважения достоин
Хочу в БАНю• 28 марта 2016
Ответ дляYanaVkiev
Как я с Вами согласна, да Нечуй-Левицкого я перечитала до дыр, как же красиво и красочно он пишет. А Люко Дашвар? Книга уходила за полдня. Ольга Кобилянська, Василь Барка..... и многие другие.
Соня-сонятко• 28 марта 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Добилась многого. Руководитель отдела в крупной компании.
благодаря знанию литературы??
Сиреневенькая• 28 марта 2016
’Это наследие и достояние Великой Руси, это наша с вами всеми история, независимо от того, где мы находимся’- якось аж незручно, а ви, часом, не в курсі, що Русь це і є Україна?!!!!
Sunny_Anny• 28 марта 2016
Ответ дляХочу в БАНю
А Довженко? Его описания природы - одни из немногих, которые действительно интересно читать.. Прямо видишь это все..
Редисочка• 28 марта 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Но большинство ваших ровесников не добилось ничего. Страна 3-го мира, толку от всей этой литературы? Показателем всегда являются достижения страны, а кроме прибалтов, из всего советского пространства, в большинстве своем все неудачники и злобные существа. А теперь посмотрите на образование Европы и США и то, чего добились эти люди. Или чего добился Израиль при всей сложности их ситуации. Так что можете сколько угодно вещать о пользе лермонтова и пушкина, но пока люди ленивое дерьмо, боящееся батька-царя, так и будут жить в жопе.
Кстати, очень странно, что будучи успешным человеком, у вас зашкаливает уровень чсв и эгоизма. Хотя это даже не странность, а закономерность для нашего менталитета, рассказать всему миру о том, что ты крутой чувак, а все дерьмо потому, что не читают, не работают, не думают(нужное подчеркнуть). Самодостаточный и состоявшийся в жизни человек не создаст такой примитивной темы, то есть несмотря на финансовый успех, вы по -прежнему совок.
Хочу в БАНю• 28 марта 2016
Ответ дляSunny_Anny

Ответ дляХочу в БАНю
Да, ’Жовтий князь’ Барки и ’Земля’ Кобилянской-это рядом не стояло с классикой ’Идиота’ Достоевским
Ответ дляМама фифти цента
Милочка, я надеюсь вы из Москвы пишите? Про Котляревського слышали?
Тюрюнь_Тюнь
• 28 марта 2016
Ответ дляОдноклассница
какая безграмотность!
чему они могут научить детей??
как могут проверять уроки??
если тупые, как пробки!
не могут запомнить элементарных правил.
читали тут-
С села
С Америки
С города
совбез вместо СОБЕС
юпка
пайедки
ковточка
какая безграмотность!
чему они могут научить детей??
как могут проверять уроки??
если тупые, как пробки!
не могут запомнить элементарных правил.
читали тут-
С села
С Америки
С города
совбез вместо СОБЕС
юпка
пайедки
ковточка
Да и не только взрослые женщины так пишут, и их дети тоже.
Не гоню• 28 марта 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вы этим гордитесь? Вы только подумайте - чем Вы гордитесь? Вы не украинцы?
Где я написала,что горжусь этим?)) Сами спросили,сами ответили))) мы-украинцы. Но для ребёнка я хочу лучшего образования. Она сама будет решать где ей остаться. Я сомневаюсь, что ваш ребёнок говорит на англ.,как нам своём родном. Но вы же гордитесь этим, почему-то. Ну и вспомните царскую Россию. Вся знать владела франц.языком. И я буду рада,если мой ребёнок будет знать несколько иностр.языков. Знания-сила.
Золотая орда• 28 марта 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
О да.Родная литература как раз полна очень глубокого смысла.
Золотая орда• 28 марта 2016
Ответ дляОдноклассница
какая безграмотность!
чему они могут научить детей??
как могут проверять уроки??
если тупые, как пробки!
не могут запомнить элементарных правил.
читали тут-
С села
С Америки
С города
совбез вместо СОБЕС
юпка
пайедки
ковточка
какая безграмотность!
чему они могут научить детей??
как могут проверять уроки??
если тупые, как пробки!
не могут запомнить элементарных правил.
читали тут-
С села
С Америки
С города
совбез вместо СОБЕС
юпка
пайедки
ковточка
меня больше тся/ться добивает.
Просто добивает.
Да Щас же• 28 марта 2016
я недавно читала комменты в одной теме в ’Одноклассниках’, люди пишут безграмотно по-русски! и они не с Туркменистана, а с России!
Ответ дляЗолотая орда
Ви, напевне, не читали її.
Золотая орда• 28 марта 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ви, напевне, не читали її.
Я о чем не имею представления и мнения, не пишу.
Одноклассница• 28 марта 2016
Ответ дляЗолотая орда
меня больше тся/ться добивает.
Просто добивает.
))
в постеле
))
Ответ дляЗолотая орда
Так і зараз не пишіть.
Одноклассница• 28 марта 2016
Ответ дляДа Щас же
ИЗ!!!!!!!
ИЗ ТУРКМЕНИСТАНА
ИЗ РОССИИ!!!!!!
вот вы грамотная))))
Золотая орда• 28 марта 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Так і зараз не пишіть.
Мне у вас лично просить надо, о чем писать?
Ответ дляДа Щас же
мне кажется, что это уверование в то, что достаточно выучить один язык (русский в данном случае) приводит к таким печальным результатам....
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Простите а каким образом вы связали Тютчева с грамотностью? То есть Мосты округа Медиссон в хорошем переводе русскому не научат? К тому же сейчас для школьников актуальнее украинский язык - язык их родной страны, поэтому они смело могут читать Нестайко, Кобилянську, Остапа Вишню и проч и проч и проч