Что-то не спится• 28 марта 2016

Оставить дочь без наследства? Или себя без возможности жить с сыном?

Здравствуйте дорогие советчицы. Вы однажды своими мудрыми советами помогли мне разрешить мою проблему, потому спрошу вас и в этот раз.
Помогите понять как нам с мужем поступить.
Исходные данные такие:
Муж, я 60 ти лет, дочь 38 лет и сын 34 года.
Дочь вышла замуж за белорусского хлопца, живет в Белоруссии. Жилье оставшееся в наследство от матери зять продал,так как в планах у них Канада, готовятся к переезду туда, живут год на съемной квартире. Не известно, получится ли у них Канада.
Сын не женат. Живет в другом городе в 5 часах езды от нас.
Теперь к сути.
Пол года назад мы с мужем доложили чуть больше половины имеющейся у сына суммы денег и помогли ему купить двух комнатную квартиру.
В городе где мы живем у нас имеется трехкомнатная квартира (в которой живем мы с мужем) и однокомнатная квартира, купленная 4 года назад. Стоит она пустая, без ремонта, закрытая. Квартирантов пускать не хотим.
Месяц назад у сына появилась возможность работать в Киеве. Его приглашают на работу туда как хорошего специалиста.
На семейном совете мы решили,что не плохо бы и нам с мужем переехать в Киев. Продать все имеющиеся квартиры и купить одну большую квартиру в Киеве, жить вместе с сыном.
По деньгам прикинули, что если все все продать, то получается купить трехкомнатную квартиру в Киеве в новострое, в районе метро Академгородок.
Все бы хорошо, но вот тут у нас небольшая дилемма: если мы так сделаем - дочь останется без нашей помощи по жилью.
Сын будет жить с нами в трехкомнатной в Киеве, со временем женится, приведет жену. Родятся внуки и понятное дело что квартира эта останется сыну.
Но с другой стороны, если ничего не менять и оставить все как есть - отдать дочери однокомнатную квартиру по сумме равную как мы доложили сыну на покупку его квартиры- тогда наш переезд в Киев станет невозможным. И мы так и будем видеть сына раз в пол года.
Как поступить? Сердце разрывается. Не хочется обидеть дочь, оставив без всего, но и хочется жить вместе с сыном.
Вот такая дилема не дает нам спокойно жить вот уже месяц.
УраганнаЯ• 28 марта 2016
Ответ дляОбращеница
Сын так и не жениться с вами!

да!

Малая Налегке• 28 марта 2016
Ответ дляЧто-то не спится

Я этого и боюсь. Хоть она у нас не конфликтная, но обила у нее я знаю будет

Не конфліктна+ житиме чи то в канаді чи то в Білорусі. Це називається с глаз долой из сердца вон. Боюсь ви вже все вирішили і на дочку вам плювати
Дюагональ• 28 марта 2016
Ответ дляЧто-то не спится

Я писала выше. У мужа заболевание, делающее невозможным жилье в однокомнатной

почему????? какое заболевание? кровати можно и две поставить в однушке... как вы планируете жить с невесткой и детьми? а если они троих деток захотят?
Не любовница• 28 марта 2016
Ответ дляЧто-то не спится

Мы не пытаемся привязать. Поймите. Сын нам очень близок. Естественное решение нас всех жить вместе. Вопоос не в этом. Вопрос в том как поступить

1. Невестка со свекровью не уживутся под одной крышей.
Или вы разобьете их сенмью или съедут на съем.

2. Зачем вы делите наследство сейчас уже при вашей жизни. Наследство делиться на двоих детей поровну. Вы хотите, что бы у детей были обиды друг на друга? Наследство поровну, а как они уже будут его делить это их проблемы.Кто-то кому-то выплатит и все.

Складывается впечатление, что вы взрослого мужчину хотите привязать к себе намертво этой квартирой.
Чавонадо• 28 марта 2016
Ответ дляЧто-то не спится

Мы все вместе на семейном совете решили что жить хотим вместе.

а невестку спросили? хочет ли она жить с вами?
Схема сыра• 28 марта 2016
Ответ дляСоня-сонятко

потому что папа наверное больной.... все понять можно, но вот отношение к дочери печалит...

та, судя по всему, дочери еще повезло =)
представляю себе строить свою жизнь с таким от хвостом в виде родителей.от которых никуда не отойти =)
Ello• 28 марта 2016
Ответ дляЧто-то не спится

Я писала выше у мужа забрлевание мы не можем пойти на тднокомнатную.

а в трешке вы с мужем будете как? Вы в одной, он во второй, а сын и невестка в третьей, внуки на матраце на кухне? Не смешите нас здесь, с таким раскладом внуков вы в этой жизни не дождетесь.
Калёва Замалёва• 28 марта 2016
Автор определенно хочет себя и мужа инвалида навежать сыну. Дочка вовремя все усекла и в другую страну сбежала, а теперь на всякий случай на другой континент бежит.
Пугачиха• 28 марта 2016
Ответ дляЧто-то не спится

Поймите пожалуйста. Мы все вместе решили что хотим жить вместе. Не получится переехать в Киев не продав ВСЕ. Тут вопрос в другом. Действительно ли переехать в Киев или оставить все как есть и видеть сына раз в пол года. Других вариантов посто НЕТ. Если бы были я бы не обратилась на советчицу

оставить все как есть. А что вам так в Киев приспичило на старость лет никак не пойму?

Чу Ча• 28 марта 2016
Ответ дляЧто-то не спится

Мы с мужем не смодем жить в однокомнатной. У мужа заболевание. Это невозможно нам с мужем жить в однокомнатной

то есть если вы будете вместе в 3 комнатной то вы с мужем будете жить в разных комнатах? а сын с женой и детьми в одной?
Настенные трусы.• 28 марта 2016
Ответ дляЧто-то не спится

Врагами они не будут. Дочка не конфликтная. Но обида у нее в душе боюсь что будет

будет, даже не сомневайтесь!
МастерЮля• 28 марта 2016
Ответ дляЧто-то не спится

Оставить все как есть.
Дніпрянка• 28 марта 2016
Залишаєтесь там, де ви є. Доньці однокумнатну, вона іі продасть або стоятиме пусткою далі, це її рішення. Син сам розпорядиться двокімнатною - здасть в оренду і зніме собі житло в Києві. З часом родичі невістки також щось докладуть грошима і син продасть двокімнатну і молодята куплять собі житло у Києві.
Сина будете бачити раз на півроку. Доньку раз на 5 років. Це життя. Припиніть мучити дітей своєю гіпертрофованою любовью.
Хворий чоловік також дуже хоче в чуже місто в новобудови? Навряд чи. Вгомоніть своє его.
УраганнаЯ• 28 марта 2016
Ответ дляПросто красавица

Значит, это не такая хорошая работа.

посчитайте, плиз, сколько нужно получать\тратить в месяц, чтобы купить квартиру за 70-80 000 долларов раньше?
Пацаааааааан• 28 марта 2016
Боже, дяде 34 года. А вы хотите чтоб он с родителями жил?

Есть еще момент, если вдруг у него всё же появится жена, не факт, что он будет с вами жить. Дети от родителей должны жить отдельно, какими хорошими бы они не были. Что тогда будете делать? Разводить их, лишь бы сыночка рядом был?

Наслаждайтесь пенсией, что вы к детям прицепились, никуда они от вас не денутся, будут в гости приезжать
Маманя• 28 марта 2016
Ответ дляЧто-то не спится

тогда ваш сын не женится никогда...а жаль
Цыбулька• 28 марта 2016
Ответ дляБойцовская
Я поняла чем это всё закончится..Автор купит трёшку ...дочь останется с бубликом а по итогу и с родителями, так как мега любящий сын с невесткой доведут их и они свалят на шею дочери, которую в определённое время оставили с бубликом... Бедная Ваша дочка..и так и так в *опе.

да уж грусть-печаль
а ведь такой сценарий не исключен
Веселуха Муха• 28 марта 2016
Ответ дляЧто-то не спится

По цене не получится. Мы все прикинули уже. На двухкомнатную сына если ее продать получится купить в Киеве разве что комнату в комунне.

купить в Вишневом! 10 мин - и вы возле метро! там отличные новострои. Вишневое, Коцюбинское, Борисполь, Васильков - отличные развязки , отличные новострои!
Хи хи, ну ну• 28 марта 2016
Ответ дляЧто-то не спится

Тогда в чем вопрос , если вы уже все решили ?

Я шалунья• 28 марта 2016
Ответ дляСоня-сонятко

почему не отвечаете на мой пост? я ведь предложила хороший вариант... но вам похоже очень хочется комфорта и ни в чем себя не ущемлять, а вот дочка .... то такое(((
тема зачем создана? чтобы вам написали, что вы правы? это не так.....

На мое предложение автор тоже скромно промолчала.
Трололо.
Мусик Пусик• 28 марта 2016
Ответ дляКапуста Маша
Оставаться на месте. Дочери оставить 1 комнатную(на всякий случай). Сын пусть едет в Киев(свою может сдавать,что бы компесировать аренду в столице) Не думаю,что будущая невестка будет в восторге,жить всем на кучу. Дайте мужику шанс на личное счастье и быть самостоятельным

Вот, точка в точку мои мысли! Автор, Дайте шанс сыну на счастливую семью! И дочь не обижайте!
Ello• 28 марта 2016
Ответ дляЧу Ча

не, сыночек будет жить в третьей один, какой секс, какая жена когда мама за стенкой на ушном будет сидеть.
Дюагональ• 28 марта 2016
Ответ дляНатусик Я

и девушка согласна жить в трешке со свекрами, причем свекр больной и ему нужна отдельная комната,и отдельная комната свекрови т.е. Вам. И что молодым останется одна комнатка в трешке, а детки пойдут?? Явно на семейный совет невестку не приглашали.

да невестка может быть на все согласна....... мы не знаем ту семью. и жить с родителями в Киеве не самый жуткий вариант. меня больше возмущает отношение к дочери и кварттира в НОВОСТРОЕ. дешевое жилье и не рассматривают....
автор Что-то не спится • 28 марта 2016
Ответ дляРостки жимолости

Какие бы чудесные не были у вас отношения, у каждого взрослого человека должна быть своя жизнь и своя жилплощадь. Сыну 34 года- не надо ему жить с родителями, рядом - ради бога, но не в одной квартире. Он, видимо, хорошо воспитан и знает ваше к нему отношение, поэтому и не может сказать прямо- хочу жить сам. Вам нравится слышать, что ему с вами лучше и т.д. Парень -хороший сын, но не пользуйтесь этим, не садитесь ему на голову. И дочери помогите, чтобы у вас и у детей не было повода для сожалений и обид. Сын может жить и в однокомнатной, но своей, а вы могли бы поселится рядом с Киевом- Буча. например, или Ворзель, места симпатичные, жилье дешевле и сын на выходные праздники приедет

А как же сын с семьей в однокомнатной жить будет?
Капуста Маша• 28 марта 2016
автор,не пробиваема((хочу с сыном,и всёЖаль вашу дочь
Я б такое не носила, но продаю• 28 марта 2016
Ответ дляЧто-то не спится

Думали над этим. кредит нам с мужем не дают. Нам по 60, пенсионеры, инвалиды. Сыну дают очень малую сумму просто смешную. Иакой вариант не подходит

Значит пусть сын едет сам, вы оставайтесь где есть, сдавайте квартиру сына в аренду и копите недостающую сумму на трешку.
Я бы на месте дочки обиделась, честно
Бентливуман• 28 марта 2016
Ну так оставьте квартиру сыну с дочкой в равных долях.
Просто красавица• 28 марта 2016
Ответ дляЧу Ча

автор не отвечает на этот овпрос, потому что наверное, она его не задавала себе. Или действительно думает, что все друг друга любя , будут жить друг у друга на голове. Верх наивности или нежелания раскрыть глаза.
СернаМоисеевна• 28 марта 2016
Ответ дляЧто-то не спится

оставить как есть. В чем проблема видеть сына раз в полгода?
chok• 28 марта 2016
Ответ дляСернаМоисеевна

так продаете двушку сына и свою трешку и покупаете ДВЕ однушки в Киеве. И живете себе рядом.
А однушку свою отдайте дочери.

муж автора больной и не может жить в отдельной однушке, подходит только вариант трешки с 10ю людьми на головах друг друга