Колупалочка• 28 марта 2016
Покупательница перевела деньги, а потом передумала покупать товар
Здравствуйте, часто продаю не нужную одежду, и в первый раз столкнулась с таким: сегодня днём мне позвонила женщина и спросила насчет 2-х платьев, я сказала, что ещё не продала, одно платье стоило 480, другое 430, мы договорились, что 10 грн. я скину и получилось, что 2 платья стоили ровно 900 грн., я сразу предупредила, что сегодня буду поздно дома и отправить не смогу, а отправлю уже завтра , как буду идти на учёбу в часов 10, она согласилась и сказала, что переведёт деньги на карту, я предложила перевести деньги уже когда скажу номер накладной, но женщина сказала, что верит и кинет деньги сегодня. Я сказала все данные и через минут 15 мне пришло не 900, а 980, покупательница перезвонила сказала, что ошиблась, я спросила куда ей переслать деньги, она дала номер веб мани, через пол часа когда я была возле банкомата покупательница перезвонила и спросила, как и что, я сказала , что буду искать терминал, чтобы скинуть ещё 20 грн, чтобы снять по 50 грн., она попросила скинуть 50 грн., а на остальные 30 оплатить доставку новой почтой, я согласилась. После того , как я скинула 50 грн. покупательница позвонила и начала угрожать, якобы она хотела одно платье, за 200 грн. хотя у меня и не было такого платья , за такую сумму, вообщем я просто скинула и не знаю, что делать, она мне угрожает, что знает мои данные и адрес, хотя мы из разных городов. Просто вернуть деньги уже не могу, так как тоже покупала себе вещь и сразу за неё оплатила, что делать? П.С. мы договаривались только по телефону, никаких переписок и сообщений, объявления я удалила почти сразу, всегда так делаю, когда знаю, что покупатель покупает вещь.
Синди Кроуфорд• 29 марта 2016
Ответ дляНу ниче се
А 50 грн разве не обратно на ту же карту посланы? Вебмани отменить никак нельзя?
Значит,930 на ту же карту
ну почему 930?) потому что автор натупила? по моему всем известно уже 300лет, что вебмани мошенники пользуются((
Берегу и стерегу• 29 марта 2016
а у меня вопрос как она могла деньги потратить если еще и товар не отправлен.даже если и схема трех деньги то надо будет вернуть, да и покупатель вправе передумать если посылка не отправлена
ЛюбимаЯНЬ• 29 марта 2016
Ответ дляКолупалочка
Просто понимаете, теперь не знаю, как быть, деньги потрачены, платья то я завтра отправлю, но боюсь претензий в свою сторону и проблем с банками , полицией и судами
вообще не вижу проблемы в том, чтобы вернуть деньги за товар, который вы еще не выслали.
Женщина_в_лосинах• 29 марта 2016
ну да, типичная схема трех. Им не всегда товар нужен, иногда деньги обратно. или перевод если большой, то просят товар и лишние деньги на карту илина вебмани, как у автора. обезопасить себя как, ну разве что смотреть, чтоб все совпадало, фамилия, сумма, город. Была хорошая тема о 60 грн за бальзам.
Утренняя зорька• 29 марта 2016
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
дайте ссылочку на тему - думаю всем полезно будет почитать
Ответ дляНу ниче се
То,что Вы купили что-то за эти деньги не проблема человека. Она Вам вообще может карту блокануть.
Верните ей оставшиеся 930 грн и забудьте,а лучше смените номер карты!
Я НИКОГДА НЕ ВЕДУ ДЕЛ ПО ТЕЛЕФОНУ,хотя продаю всего пару своих б/у вещей,и не на такие суммы,до 200 грн максимум
Все через кнопку ЗАКАЗ
все в сообщениях
Все через кнопку ЗАКАЗ
все в сообщениях
а как быть увереным что это ее 900 грн
схема 3х лиц может быть
ктото кидает 900, этой вернуть чужие 900, потом первая кто-то будет с автора тоже требовать
Ответ дляКолупалочка
данные плательщика и тому кому будете отправлять совпадают?
на будущее
1. осторожно очень , с проверками относится к суммам меньшим или большим суммы товара
2. если не с того номера смс, проверять приват24
3. проверять фамилию плательщика и получателя товара, город, терминал
4. переписку вести, не по телефону! или с момощью смс, чтобы были докаательства ответа, карт, адрессов
5. телефон которые ы инете не должнен быть привязян к карте
т е тот телефон НИГДЕ не должен фигурировать, только вы знаете на какой тел номер должны приходить смс с банка,
п с в субботу тоже хотели развести с олкс, по телефону
типа зависла сумма и завонит сотрудник банка. ’ сотрудник банка’ выслушал от меня все что я думаю о нем , его работе, и его подружке которая брала реквизиты
Ответ дляКондуктор троллейбуса
удивительно, посылку еще не отправила, а деньги уже потратила. А вдруг, если не брать, что это развод, покупатель деффекты найдет и захочет вернуть?
Да.все верно.Деньги потратила.Как так можно.Надо убедиться что покупатель получил товар и всем доволен.а потом трать деньги!!Капец какой то.
Ответ дляБерегу и стерегу
вообще хорошо что она потратила, а не перевела на вебмани мошенникам
то что потратила- вернет настоящему переводчику денег, надо ждать, должны или блокировать карту, или идти в приват
там выяснять
привату видно номер телефона того кто платил через терминал, особу часто они устанавливают
Ответ дляирина солнечная
мне пока не напишут-спасибо,всем довольна,к деньгам: ни-ни..ну а автор поспешила на радостях. таких ’летающих в облаках’ на олх только и бдят,выпасают...
Абсолютно верно!!!Это само надежно.в наше время в облаках летать нельзя.а то можно далеко ’залететь’ что и получилось!((
Ответ дляСчастье есть
Ну, это ваш выбор. Но все же, видите, как вышло. Это не просто возврат или еще что-то. Это точно схема 3. А вы уже профукали...Теперь нужно найти сумму эквивалентно той, которую потратили и ждать реального плательщика. Только не нужно сидеть сложив руки. Действуйте. Выводите горе-пркупателя на ´чистую воду´
покупателя уже как корова языком слизала.Ищет новую на ОЛХ жертву
Ответ дляElenaKh
Кошмар, олх - кишит просто этой нечистью, мне за неделю 3 мошенника позвонило, я уже по голосу их вычисляю. Подумываю завести себе какую-то левую картейку, спец для олх.
Автор, ну что у вас там? прояснилось что-то?
я уже им говорю, вы в мои обьявления ходили? видели что товара много и в инете торговля почти 5 лет? развести хотите?
ума нет? как они уже достали
первое что-ОНИ ВЕДУТ СДЕЛКИ ПО ТЕЛЕФОНУ, всегда
нет переписок почти, хотя последняя мне чудный адрес прислала, для правдоподобности
им же проще разводить продавца единичного товара...
а так карту не надо, надо номер телефона , секретный для карты
можно 2ю завести , пустую держать карте,без кредитного лимита и если заходят деньги на карту, сразу их выводить на другую
Ответ дляluda14
ума нет? как они уже достали
ну вот, я тоже торгую давно, правда на мужском спец форуме и товар достаточно специфичный) за 4 года никогда не попадала на мошенников. А тут за 2 недели олх с единичным как вы говорите товаром - скоро стану параноиком.
Автора явно разводят, я б уже давно с приватом связалась и дала бы им все пароли явки, пусть разбираются.
Ответ дляElenaKh
да уж
телефон не светите нигде и никогда, тот, что к карте привяан
и переписка только, не каких ’ по телефону’
ну и суммы, если больше или меньше.. уже под лупу
потом гуглить фамилию, потом смотреть город.
самое интересно там сейчас они парочками помышляют, и молодые судя по голосу
Кусачая Я• 29 марта 2016
девочки, а расскажите мне пожалуйста, почему операторы связи не блокируют номера мошенников? По несколько лет одни и те же номера светятся в нете. Неужели милиция не может блокануть телефоны по заявлению граждан?
Ответ дляКусачая Я
как это?
не может конечно по заявлению блокануть. только если доказано уголовное преступление, суд ..и т д
моло ли кто заявления понаписывает
Ответ дляКусачая Я
Так а зачем блокировать, купят новый номер, а так хоть в гугле их можно найти)
maystrenkoanna• 29 марта 2016
Ответ дляНу ниче се
Значит,930 на ту же карту
а если человек просто пополнил через терминал? без участия карты?
Для драки• 29 марта 2016
А вдруг это не развод, а такой себе нерешительный, неуравновешенный покупатель?
maystrenkoanna• 29 марта 2016
Ответ дляКолупалочка
написано просто перевод средств
да они могут увидеть, у меня когда то было 2 заказа на одинаковые суммы и я не знала кто из клиенток оплатил, спросила обеих и они обе сказали Я!!! значит ктол то обманывал, мне надо было как то узнать и я задолбала всю службу поддрежки чтоб они мне сказали от кого и из какого города, сначала они мне трындели, что эту информацию они не предоставляют, но после скандала все же сначала город сказали, а потом через чат и я фио узнала
maystrenkoanna• 29 марта 2016
Ответ дляКолупалочка
Она мне ещё писала , что если сегодня не вернёшь деньги, то завтра за тобой прийдут, я знаю твою фамилию и имя, уже знаю адрес
спешит! понимает что уже начала разоблачаться
maystrenkoanna• 29 марта 2016
Ответ дляКошка Мурка
деньги ещё НЕ ваши! вы товар не отправили ещё!!! и не имели права их тратить!
а во вторых это типичная схема кидалово!!
в третьих научитесь совершать сделки в письменном виде-тогда и проблем меньше будет
а что мешает в письменном виде прокрутить ту же схему?
maystrenkoanna• 29 марта 2016
Ответ дляПенять на зеркало
девочки вот поясните мне. если я продаю товары, как мне не попасть на схему троих?????
никак) может попасть любой
maystrenkoanna• 29 марта 2016
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Если мне лишнее переводят я всегда в посылку сдачу кладу! зачем эти переводы бесконечные? все ранво отправляю. но тут конечно это тоже не подходит