Царь-Матушка• 29 марта 2016
Остеохондроз
болит под лопаткой уже 3 неделю (боль давящая,ноющая усиливающаяся если долго в одном положении или после сна,еще после массажа чуть лучше становится боль утехает) когда начинаю много ходить,двигаться боль утехает что делать?у кого остеохондроз чем спасаетесь через пару дней к врачу хочу чем-то помазать посоветуйте)
Дядя Жора• 29 марта 2016
У меня и в шейном отделе,а сейчас боль в левом боку-думала почки,нет -остеохондроз в районе копчика ,спонделёз.Массаж 2 р/в год +лечение у невропатолога.Очень помогает бассейн.
Не против• 29 марта 2016
О! Автор, я с июля таким страдаю, под правой лопаткой болит. Только у меня боль уже раскатывается по правой стороне и сзади и впереди, бок, грудина... Сдавала кучу всего, вот как раз в пятницу после костоправа полегче стало. А то 2 раза в травматологии лежала, успехов не было. Единственное, что могу точно и серьёзно советовать, НЕ пользоваться мазями типа финалога, дипрелифа.. Они садят печень так, что потом начинаются проблемы уже с этим органом. Это слова УЗИста. Я использую камфорное масло и меновазин в равных пропорциях, унимает ненадолго боль. А ещё висите на турнике, сколько сможете.
Не против• 29 марта 2016
Вам нужно искать хорошего невролога, делать КТ и к специалисту. Костоправа и мануального терапевта с осторожностью выбирать, массажистка рассказывала, что в ещё практике были случаи, когда после не специалистов, а народных умельцев, больных разбивал паралич. Но если найдёте хорошего, он поможет выздороветь.
АфродитаПетровна• 29 марта 2016
Помогает только все в комплексе. Таблетки, мазь живокоста, ультразвук и диодинамик. Когда утихла боль, пошла на массаж и лечебную гимнастику. Лечусь уже второй месяц, до сих пор есть боли
Анжелика_я• 29 марта 2016
Сотрудница купила доску Евминова. Классная вещь, но много места занимает в комнате(
ГейТуда• 29 марта 2016
автор я сейчас в санатории на 70 процентов стало легче - у меня остеохондроз и протрузии во всех отделах. но у меня из процедур: радоновые ванны, массаж, УВЧ, магнит, еще какая то херня, пиявки, иглоукалывание вертебролог
Tanushka Mers• 29 марта 2016
Я спасаюсь мазью Траумель, мне помогает и ней можно длительное время пользоваться. Дальше, массаж 2 раза в год, бассейн, пилатес. Без спорта ржавею и начинается всё по новой ((
175см55кг19лет (она)• 29 марта 2016
бедненькая (( идите в больницу сделаю димексидовою блокаду . я пила артрофон и артрон триактив
(комбинированный хондропротектор)
Пушкининиана• 29 марта 2016
сама мучаюсь шейным, походка шаткая страх, что упаду во обморок, массаж не очень помог лекарства тоже
АфродитаПетровна• 29 марта 2016
Ответ дляАнжелика_я
Почему много? Она же в высоту стоит, пости вертикально
ГейТуда• 29 марта 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
(комбинированный хондропротектор)
вы не сильно хондопротекторами увлекайтесь камешки могут начать образовываться
175см55кг19лет (она)• 29 марта 2016
Ответ дляГейТуда
я только когда курс проходила лечения...а так нет
ГейТуда• 29 марта 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
старайтесь без обезболивающих обходится печень и желудок посадите. Я для снятия боли аппликатор ляпко и если будет возможность в санаторий
175см55кг19лет (она)• 29 марта 2016
Ответ дляГейТуда
спасибо)) знаю... пока обхожусь без обезболивающего, хожу на спокойный массаж
ГейТуда• 29 марта 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
спокойный это точечный ?
ГейТуда• 29 марта 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
да
потом классический сделайте он хорошо разбивает соли - а точечный снимает больше напряжение мышц
Аноним НаВсеГда• 29 марта 2016
Хорошие массажисты только со снимками на массаж берут. Мне при моем остеохондрозе грудного отдела еще помогает на бутылке кататься-полная пластиковая бутылка кладется на пол, вы спиной ложитесь на нее, ноги согнуть в коленях и прокатываться спиной по бутылке.
АфродитаПетровна• 29 марта 2016
Ответ дляanna85
Мне так же все говорили что остеохондроз пока в госпіталь не попала сделала МРТ а там грыжа в пояснице 0,91см, ток в пояснице. Ходила на вытяжку и Масаж, 2 месяца в корсете. Помогло и мукосат колола.
Так нормальный врач первым делом отправит на рентген шеи и КТ или МРТ