Баба Яга• 30 марта 2016

нет денег... какую купить квартиру???

девочки, поговорите со мной... ушла с ребенком от мужа из его квартиры. сейчас живу с мамой . денег отложенных мною + добавит мама хватает чтоб купить убитую однушку . нашла вариант убитой двушки в рассрочку -сразу плачу пол стоимости(все что у меня есть) и пол стоимости на 2-3 года мне дают люди рассрочку. или же мама предлагает жить с ней в благоустроенной трешке, но я этот вариант не рассматриваю, как и размен ее квартиры. если очень постараюсь года за 2-3 с большим трудом, но выплачу рассрочку, но о ремонте на это время придется забыть. Посоветуйте, светлые головы!!!??? Мозги плавятся, не знаю как поступить.
100pudov• 30 марта 2016
а кто вам рассрочку даст? и не боитесь ли вы остаться без денег и квартиры
КараПузовна• 30 марта 2016
на голову вам не капает, покупайте двушку в рассрочку, потихоньку отдавайте долги, потом ремонт
Омлетик• 30 марта 2016
Если нет стабильного хорошего дохода и подстраховки, не соглашайтесь на рассрочку. Однушку берите
автор Баба Яга • 30 марта 2016
Ответ для100pudov
продавец дает. в моем городе квартиры продаютя плохо и продавцы идут на уступки. муж свою тоже так покупал в свое время.
Бюст Березуцкого• 30 марта 2016
Сначала почитайте условия рассрочки и проконсультируйтесь у юриста. Не верьте словам!!!
100pudov• 30 марта 2016
Ответ дляБаба Яга

не знаю... цена будет в уе зафексированна?
автор Баба Яга • 30 марта 2016
Ответ для100pudov

да. это тоже немного пугает.
Чебураха с перцем• 30 марта 2016
Ответ дляКараПузовна

Я бы так и поступила. Но нужно сначала оценить свои возможности и заручиться поддержкой мамы/друзей, которые в случае непредвиденных ситуаций (это жизнь) смогли подстраховать. Если же Автор не уверена в своих возможностях, тогда нужно брать однушку, делать ремонт, пока живя у мамы, так как та не против этого.
100pudov• 30 марта 2016
Ответ дляБаба Яга
да. это тоже немного пугает.

вот и думайте, сможете ли вы выплачивать долг при курсе выше. и вернут вам деньги если что в грн или уе
Чебураха с перцем• 30 марта 2016
Ответ дляБаба Яга
да. это тоже немного пугает.

Тогда нафик с пляжа! Никаких рассрочек в валюте в нашей стране!!!
Ставьте ультиматум продавцу - или рассрочка в гривне иои Вы покупаете однушку.
Телефон Рубика• 30 марта 2016
Однозначно двушку, если есть возможность! Без ремонта пару лет нормально можно прожить. А лишняя комната необходима, ребенок растет, ему будет нужно личное пространство. Да и вам тоже.
автор Баба Яга • 30 марта 2016
Ответ дляОмлетик
доход неплохой, но не стабильный. а однушку не хочется потому что в квартире мужа у ребенка была лично его комната, ему так это нравилось..
Пушка заряжённая• 30 марта 2016
Ответ дляЧебураха с перцем

продавец - идиот что-ли? В нашей стране рассрочку в гривнах давать!
автор Баба Яга • 30 марта 2016
Ответ дляТелефон Рубика
вся ирония в том , что мы несколько лет делали ремонт в квартире мужа, сделали из нее лялечку и ребенок очень радовался что наконец-то у него появилась своя красивая комната. а тут я его в сарай минимум на 2 года поселю...
Чебураха с перцем• 30 марта 2016
Ответ дляПушка заряжённая

Ага) А покупатели - идиоты!
Чебураха с перцем• 30 марта 2016
Ответ дляБаба Яга

Переживет. Это не самое страшное в жизни! Было бы здоровье и мама рядом! Вы сможете объяснить все ребенку. Он обязательно поймет.
Пушка заряжённая• 30 марта 2016
Ответ дляЧебураха с перцем

Ага) А покупатели - идиоты!

тогда деньги в руки и вперед)
Телефон Рубика• 30 марта 2016
Ну а что делать, ребенок же видит и понимает, что вся жизнь поменялась :( Объясните, что это временно... У меня знакомые переехали в Киев из другого города, снимали квартиру, которая по суммарной площади была меньше, чем раньше детская у их ребенка! Он тоже очень переживал, но понял, что это вынужденная необходимость. Сейчас они купили квартиру и у ребенка опять большая и красивая детская.
Чебураха с перцем• 30 марта 2016
Ответ дляПушка заряжённая

тогда деньги в руки и вперед)

Слушайте, но у человека такая ситуация, какая есть. Нет у нее денег! К чему эта пустая болтовня?
Пушка заряжённая• 30 марта 2016
Ответ дляЧебураха с перцем

а к чему Ваша пустая болтовня про ультиматум продавцу?

Я вообще считаю, что лучше взять одну, сделать ремонт быстро и жить.
А то рассрочка 2-3 года, потом ремонт 2-3 года. А жить когда?

А жить надо сегодня и сейчас.

Потом соберет и купит двушку.
Чебураха с перцем• 30 марта 2016
Ответ дляПушка заряжённая

А жить надо сегодня и сейчас.

Потом соберет и купит двушку.

КУ тому, чтобы Автор задумался. И совет мы здесь не продавцу даем, а Автору-покупателю. Вот из этого и нужно исходить. За спрос денег не берут, а задуматься заставят!
автор Баба Яга • 30 марта 2016
Ответ дляТелефон Рубика
вот и я думаю сделать на пару лет легкий косметический ремонт чтоб хоть как-то компенсировать ожидания детеныша.. у меня такое чувство вины перед ним , что я не могу обеспечить ему нормальные условия для детства, девочки...
Анти-аноним• 30 марта 2016
а не краще новобудову гарного планування однокімнатну сирець купити за ті гроші і помаленьку ремонт робити?
автор Баба Яга • 30 марта 2016
Ответ дляАнти-аноним
у нас уже много лет ничего не строят.
Анти-аноним• 30 марта 2016
Ответ дляБаба Яга
у нас уже много лет ничего не строят.
шкода, бо ми так брали, нормальний варіант
Языката Хвеська• 30 марта 2016
Сдавайте купленную двушку два года. Будет подспорье в выплате рассрочки. Поживите с мамой пока.
Телефон Рубика• 30 марта 2016
Ответ дляБаба Яга

если есть такая возможночть - вообще супер! Ребенок не различает - дзайнерский капитальный ремонт или легкий косметический, из дорогих материалов или не очень. Главное - чтобы было чисто и красиво.
И что это еще за глупости про ненормальные условия??? Сколько детей вообще живут чуть ли не в бараках, а у вас ребенок будет жить в отдельной квартире и в отдельной комнате! С любящей мамой!
Все будет хорошо
Бокс-орун• 30 марта 2016
обязательно в договоре прописывайте это условие (о рассрочке платежа).
автор Баба Яга • 30 марта 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
не сможем мы ужиться с ней, пробовали уже. она сейчас предлагает нам оставаться у нее , а я ей напоминаю какие ,, непримиримые трения,, между нами бывали когда вместе жили))
автор Баба Яга • 30 марта 2016
Ответ дляТелефон Рубика

Все будет хорошо
спасибо Вам за добрые слова!!!!))