Ананомчикус• 30 марта 2016
вы видели истребитель ? не в кино
девочки ,не могу успокоиться...сегодня в 18,00 над нашим маленьким городком(близ границы с Беларусью) на минимальной высоте летал истребитель МИГ(муж подсказал,я в них совсем не разбираюсь)...никогда такого не было,аэродромов поблизости нет...что бы это значило?
Ананомчикус
• 31 марта 2016
Ответ дляВообще не факт
а каникул у них нет? и почему на собрании присутствовали 27 детей?
что-то автор завралась, имхо
у нас каникулы закончились,три дня уже учимся
Вообще не факт• 31 марта 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
да ну ладно,есть кружки,есть вторые смены,занятия разные.
ну а провокация ну чем? вижу просто панику.
автор упорно желает поговорить о войне и страшных истребителях.
Непонятно от чего у нее ПТСР?
Ананомчикус
• 31 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
я уже давно пережила первый шок и панику. И это были времена Крыма и начала АТО. А еще в моем городе как нигде взрывы устраивали неделю через неделю. Ниче. Спала крепко, просыпаясь от очередного бабах. Реакция, которую вы описываете, нормальна для тех, кто действительно был в эпицентре АТО.
спасибо...хоть вы одна меня поняли
А_Шо_Такое• 31 марта 2016
видела, слышала как ’работает’, видела результаты его ’деятельности’....страшно очень
Тектоническая расческа.• 31 марта 2016
Ответ дляАнаномчикус
у нас такого запрета не существует,так как не хватает классов для одной смены
и дополнительные занятия никто не отменял
Что значит у вас? Мы в одном государстве живем. И в 18.00 уже давно заканчивается даже вторая смена. Дополнительных больше шести все равно не может быть. И если вы не учитель, что вы делали в классе?
Ананомчикус
• 31 марта 2016
Ответ дляВообще не факт
Непонятно от чего у нее ПТСР?
а о чем вы желаете поговорить в данной теме?
Праздничный сервиз• 31 марта 2016
Ответ дляАнаномчикус
вы блондинка?
У вас и реакция странная и ответы аллогичны ...
Неутомимые шахматы• 31 марта 2016
Ответ дляВообще не факт
Непонятно от чего у нее ПТСР?
помню муж рассказывал что когда самолёты военные летали,под Николаевом,они все пригинались,боялись что бомбить будут.Это так их в школе учили,всё америкосов ждали
а самолёты часто летали.Я всегда бежала посмотреть.Иногда и правда страшно,если очень низко.
Вообще не факт• 31 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
а вообще минуточку! автор не уточнила из какой она страны на границе с Белоруссией))
Тектоническая расческа.• 31 марта 2016
Ответ дляАнаномчикус
спасибо...хоть вы одна меня поняли
Не совсем. Ваши слова ....дети не атошные,но у всех родители смотрят телевизор...
Ананомчикус
• 31 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
мне кажется в разных...
а если смена начинается в 14,00?
мама,пришедшая за ребенком...
а если смена начинается в 14,00?
мама,пришедшая за ребенком...
Тектоническая расческа.• 31 марта 2016
Ответ дляВообще не факт
Думаете ждет, что мы бомбить начнем ))
Вообще не факт• 31 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Думаете ждет, что мы бомбить начнем ))
ну тогда хоть понятны переживания - страх перед бумерангом)
Праздничный сервиз• 31 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Думаете ждет, что мы бомбить начнем ))
Исключительно того ради можем начать, чтоб они от нас бульбой отстреливались)))))))
Вообще не факт• 31 марта 2016
Ответ дляАнаномчикус
мне кажется в разных...
а если смена начинается в 14,00?
мама,пришедшая за ребенком...
а если смена начинается в 14,00?
мама,пришедшая за ребенком...
первый раз слышу, чтобы у малышей были уроки до 18 часов. мой 5-классник учится во вторую смену и максимум в 17 часов уже дома.
Чего вы боитесь? назовите город и школу
Море Счастья• 31 марта 2016
осенью, мы в центре, два пролетало, жутко стало, вроде и знаешь что не к нам, а все равно страшно
Тектоническая расческа.• 31 марта 2016
Ответ дляАнаномчикус
мне кажется в разных...
а если смена начинается в 14,00?
мама,пришедшая за ребенком...
а если смена начинается в 14,00?
мама,пришедшая за ребенком...
Ну не верю я, что в маленьком городке такая наполняемость, что в одну смену мест не хватает. Я в одном из крупнейших, спальный район. Только на квартале три школы с одной стороны дороги и одна с другой. У нас по три, четыре класса, в которых от 34 до 42 человек и никто в младшей школе не усится во второую смену. Это привилегия пятых классов и выше.
Тектоническая расческа.• 31 марта 2016
Ученики 1-2 классов, выпускных и классов компенсирующего обучения учатся только в первую смену.
Ученики 3-5 классов могут учиться в первую смену или в пидзмину с началом занятий не позднее 12:00.
Государственные санитарные правила и нормы устройства, содержания общеобразовательных учебных заведений и организации учебно-воспитательного процесса ДСанПиН 5.5.2.008-01
№ 63; принят: 14-08-2001; действующий
Сиреневенькая• 31 марта 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Видела и не раз, один раз так низко на домом пролетел, что что думала и антенны зацепит. Думала уже бомбить начали.
в Мариуполе?
Вообще не факт• 31 марта 2016
Ответ дляАнаномчикус
мне кажется в разных...
а если смена начинается в 14,00?
мама,пришедшая за ребенком...
а если смена начинается в 14,00?
мама,пришедшая за ребенком...
ггг)) а коллегами вы других мам называете?)
Вообще не факт• 31 марта 2016
в общем срач не удался. Заводите новую тему, но сначала уделите больше внимания продумыванию деталей)
Не буду• 31 марта 2016
Ответ дляВообще не факт
странная реакция для детей: обычно они радуются ’самолетикам’.
Если у вас, конечно, не атошные дети в классе
У него такой страшный звук, что радоваться очень сложно. Особенно если он низко летит, то просто накрывает звуком. Очень страшно. У меня все холодеет внутри.
Над нами часто теперь летают - неподалеку военный аэродром.
Чтобы дети не так боялись, мы им обычно кричим ’Возвращайся с победой!!!’
Не буду• 31 марта 2016
Ответ дляВообще не факт
ели вы не тролль, то я серьезно советовала бы вам меньше зацикливаться на войне. Или обратиться к психологу. Это ненормально, что у вас и у детей такая реакция на вполне обычную ситуацию. серьезно
Зря вы на человека накинулись. Истребитель правда очень страшно летит, мощный и очень быстро нарастающий звук. Правда мороз по коже...
Вообще не факт• 31 марта 2016
Ответ дляНе буду
ну нет же истерики, паники и слез у целых классов вместе с учителями?
Раздражевская• 31 марта 2016
Автор,закрывайте тему, тут 3-4 ребят с одной конторы сидят,из вас дуру делают,за это им приплачивают
Не буду• 31 марта 2016
Ответ дляВообще не факт
Я не знаю, как могут отреагировать дети из маленького городка, которые к самолетам не сильно привычны.
НО лично у меня (вполне взрослой тети) их приближение всегда вызывает сильное желание пригнуться - ничего не могу с этим поделать.
И это при том, что мы очень далеко от войны.
Вообще не факт• 31 марта 2016
Ответ дляНе буду
Девочки, я все это понимаю. Более того, я из зоны АТО и близко видела истребители во время боя. Сейчас живу в другой области возле аэродрома, но даже мой ребенок так не реагирует на самолеты, как автор и ее ’класс’.
И кто ее коллеги, если она не учитель?
ну явно же история из пальца высосана
Медсестричка• 31 марта 2016
Бачила, жила колись біля великої авіабази. З балкону можна було дивитися як здавали фігури вищого і найвищого пілотажу. Було цікаво.
Та никада в жизни• 31 марта 2016
Ответ дляВообще не факт
Тоже об этом подумала.
Та никада в жизни• 31 марта 2016
Ответ дляАнаномчикус
в таком возрасте они уже сами находят в нете все что нужно и не нужно
Младшие школьники ???