Лика-прилипка• 31 марта 2016

Як вважаєте я правильно зробила що не продала

Останні відгук у потенційного покупця товару у жовтні, оголошень немає. Просить наложкою. Ось переписка:
ПОКУПЕЦЬ Вчера в 21:53
Наложкой отправите

Я Вчера в 21:56
можу відправити тільки новою поштою з передплатою 60грн

ПОКУПЕЦЬ 11:12
У меня просто нет времени искать терминал, к сожалению, а почта около дома сразу. Мне было бы намного удобнее сразу оплатить кеды и никуда не бегать
Я 12:04
можна через приват 24 (якщо у вас є рахунки в цьому банку)

ПОКУПЕЦЬ 12:52
Карта есть но я ею не пользуюсь
Я 13:05
я то взагалі так з наложкою не працюю, а без передплати у розмірі доставки у обидві сторони (підстраховка у разі якщо передумаєте забирати) я не відправлятитму точно. вибачте

ПОКУПЕЦЬ19:04
Я все посылки всегда свои забираю, я работаю на 3-х работах, и мне некогда бегать по терминалами, но если вы не хотите их продать и заработать то это Ваше дело.
Я 19:44
я їх і так продам я за це навіть не хвилююсь)) і вам продала б було б у вас бажання їх купити...І виходить вам немає коли бігати по терміналах, а мені бігати лишній раз на пошту (і доречі вона у мене не біля будинку а значно далі) і бігти не одній а з дітьми, стояти в чергах це так - раз плюнути, почнемо з того що термінали стоять щас в кожному супермаркеті, на заправках в магазиназ, навіть на вулицях термінали поробили (такі як банкомати) ну не вірю що в Києві термінал днем з вогнем не знайти...

ПОКУПЕЦЬ 20:28
Удачных продаж
Я 20:30
а вам вдалих покупок

А ви відправили б товар (ціна питання 420грн)? просто цікаво стало - чи я туплю, чи то сани не їдуть...
Результат:
вже голосів: 435
346 (79.54%) Все вірно, я права.
55 (12.64%) Побачити голосування
34 (7.82%) Покупець має рацію.
ЭкстрасенсиХаЯ• 31 марта 2016
По-моему вас развести пыталиь. В Киеве однозначно не проблема оплатить через терминал... Она еще и так упорствовала... Три работы и нигде по пути ни на одну из них нет терминаоа? И еду она не покупает? АвторЮ а можно ник?

автор Лика-прилипка • 31 марта 2016
Ответ для100pudov
Блин, вы автор, какая-то перепуганная...... И немного грубиянка.Могли бы отказать более вежливо. А то прям - у меня их и так купят, очередь стоит, ходят тут всякие голову морочат ...

це я відповіла на ось цю фразу ’ но если вы не хотите их продать и заработать то это Ваше дело’ бо я реально знаю що я їх продам. і чого я перелякана? мені вже потрібно було бігти на пошту й відправляти? бо ж їй немає часу термінал шукати. Потрібно цінити не лише свій час....
Полиэтиленовый привет• 31 марта 2016
А я признаюсь честно,мне как-то отправили наложкой без предоплаты ботинки в ИДЕАЛЕ,а они в грязи,не полностью конечно,но продавец не посчитала нужным их довести до ума и я их не забрала!Она конечно обиделась на меня,но я считаю,что пусть обижается на себя!А по теме-автор,я бы так же отреагировала как и Вы!Так ,что палка о двух концах!
железный занавес• 31 марта 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик

ну есть такие, которые не сильно понимают, что к чему)
я же не против того, чтобы отказывать,просто делать это надо спокойно, без лишних нервов)

Согласна, без нервов, если человек может обосновать почему он просит сделать именно так, как просит, а не так как тут-я на трех работах, я бегать к терминалу не буду, карта есть, но я не буду ею пользоваться....
Ну так иди в магазин и покупай там, какие проблемы)
И что это за язвительная хрень на прощание-’Удачных продаж’
Короче, го..на кусок, а не покупатель
автор Лика-прилипка • 31 марта 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ

вона не на кідстафі
Tatka Kiev• 31 марта 2016
А что у нее в гостевой?
Играюся• 31 марта 2016
Правильно вы сделали, что за бред по 3 работам бегает, терминалов, как гАМна везде, перевести деньги не может...развод...просто не хотела попадать даже в 60 грн...я бы тоже послала
natasha matvienko• 31 марта 2016
после того как не забрали посылку , без предоплаты не отправляю, ВЫ ПРАВЫ
железный занавес• 31 марта 2016
Кстати у меня было здесь-покупала мужу сапоги, договорились о наложке - не было карты привата у продавца, в общем сложности с оплатой, приезжают сапоги и опа, оплата только за доставку (она забыла указать наложку на почте), в общем по итогам таки топали мы в банк, заполняли квитанцию и отправляли ей на карту Ощада

автор Лика-прилипка • 31 марта 2016
Ответ дляTatka Kiev
А что у нее в гостевой?

останній відгук в 29 жовтня 2013р!!!. доречі тут зустрічала що продають аккаунти на тому сайті(( хто ж знає чи то вона чи хтось інших на її профілі
Телепузик• 31 марта 2016
Согласна с продавцом, сама продавец, свой инет-магазин.
Сейчас, уже, наложенным платежом не отправляю, никому и никогда.

1. Участились случаи когда:
- не приходят и не забирают,
- или отказываются, когда узнаю что, оказывается, им еще и за доставку товара и пересылку денег оплачивать нужно, так наивно, ну мол, я не знала.

2. Также, я узнала о том, что, некоторые покупатели делают следующее: одновременно, заказывают с разных магазинах однотипный товар, но разные модели или цвета, и всё это наложенным платежом, затем, несколько видов товара приезжает к ним на склад, они приходят, выбираю, то что им нужно или подходит, а от остальных посылок, просто отказываются.

3. Ну и, в завершение, участились слуаи воровства или подмены товара. Некоторые покупатели, приходят, осматривают товар, если несколько вещей, то еще и украсть могут. Кстати, вот темка, девочка одна, с большой гордостью сообщила о том, что она постоянно так ворует или подменяет вещи в посылке:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1352419-1

Дорогие покупатели, я думаю все продавцы, с большой радостью, отправляли бы Вам товар наложенным платежом, но их останавливает:
- безответственность покупателя
- уаствшиеся случаи воровства и подлога.
К сожалению.
Играюся• 31 марта 2016
Расскажу о своей соседке, вчера услышала от нее и Охренела, договар-ся на олх с продаацами: (делает так уже долго, по ее словам, короче вчера слушала про балетки...)Девочки отпр. ей наложкой, человек 5-6 тз разных городов, не знаю, что она им рассказывает...БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ за доставку....приходит на почту ’раскладывает’ 6 пар балеток и выбирает одни ...или не выбирает и ост.едут домой...и ее это аж ПРЕТ, и так все вещи выбирает....,а что говорит, мне как в магазине, нужен выбор
Море Счастья• 31 марта 2016
у меня сейчас с потенциальным продавцом на олх такая фигня) пообещала, что заберу, в случае чего, оплачу доставку т.к. это моя прихоть, я не уверенна, что подойдет размер. и так уже дважды было, что оплачивала только пересылки)
пообещала, что если не верит, дам на все ресурсы ссылки , т.к. уже 5 лет покупаю/продаю и не было еще не довольных) вроде убедила)))
Море Счастья• 31 марта 2016
главное забыла) у меня просто карта пуста, а деньги наличка в кошельке. и по этим двум причинам прошу наложку ))
Море Счастья• 31 марта 2016
Ответ дляжелезный занавес

Я продавал однажды пролет, достаточно дорогой - 3000 грн, но дешево для реальной его цены, тут же попросили бронь до вечера, без проблем, через час нарисовался ещё один покупатель, я говорю-бронь до вечера, он давай меня убалтывать мол беру прямо сейчас, я-нет, подождем-обещала, он-я даю на 100 грн. больше, не буду вдаваться в детали, закончилось чем-я даю ему реквизиты и говорю-бросьте предоплату 150 грн., а остальную разницу заплатите при получении, он такой-да вы чё офигели, а вдруг я за курткой не приду и вообще мало ли что у меня изменится пока посылка будет ехать, занавес
ого))))) круто
Пошаманю• 31 марта 2016
Ответ дляЛика-прилипка

вона не на кідстафі
Автор не парьтесь,предоплата при наложке по любому нужна!Все так делают!
iroman• 31 марта 2016
Автор, правильно Вы всё сделали!
железный занавес• 31 марта 2016
Ответ дляМоре Счастья
ого))))) круто

да хай Бог милуе от такого неадеквата
Мечты сбываются• 31 марта 2016
Автор - никакой наложки - достали эти чудо-покупатели, то им так не удобно, то им это не удобно,
последний раз меня барышня вообще добила с наложкой - от товара отказалась и не оформила возврат, (пересылка туда-обратно на мои плечи), и после этого она попросила вернуть мне свою предоплату мотивируя, что затраты на примерку вещей или обуви несёт продавец. ВСЁ!!!!!! Теперь только 100% предоплата. Нет рядом терминала, оформите кредитку - перечисляйте деньги через приложение в телефоне.

Olen4a• 31 марта 2016
Ответ дляЛика-прилипка

у мене дуже багато відгуків ( всі позитивні, я ціную своїх покупців і совість не дозволить в чомусь їх обманювати)

Тогда в этом случае зачем наложка? Предоплата.
автор Лика-прилипка • 31 марта 2016
Ответ дляOlen4a

просто погодилась, бо спочатку подумала що покупець попросив наложку щоб побачити чи реально ідеальний стан у товару так як я написала , я ж не думала що він просто не знає де термінали є і шукати не хоче((( а так я з наложкою не працюю це одиничний випадок..
спальное место• 31 марта 2016
А я искала кухонный комбайн, нашла на олх, но девочка категорически отказывалась отправлять без предоплаты. Я уже почти согласилась, но муж не разрешил наперёд деньги отправлять. Я отказалась и через пару дней нашла такой же комбайн, но дешевле на 500 грн и парень выслал наложкой - не побоялся.
Так что как говорится: ’Что не делается - всё к лучшему’
Стриптизерка• 31 марта 2016
Ответ дляИМХОля
Я бы плясала от рейтинга покупателя, его отзывов и гостевой.
Если бы это был покупатель с идеальной гостевой, оценками, покупок не меньше 100 - тогда, может, и отправила бы.

А человеку с числом покупок до 20 или с неидеальными отзывами - однозначно нет.

Продавать я не умею, если вещь не продается, я её отдаю знакомым, поэтому точно бы не переживала, что сделка не состоялась.

Вы думаете рейтинг это показатель порядочности?? неаа, опыт мой показывает ,что не всегда, такая подлятина иногда попадается, а смотришь в гостевой чисто и отзывы ок
ИМХОля• 31 марта 2016
Ответ дляСтриптизерка

Я надеюсь, что человеку будет жалко терять рейтинг, заработанный за несколько лет.
Стриптизерка• 31 марта 2016
Ответ дляИМХОля

недавно с меня выбивали скидку немалую, дак так подло-нагло и мерзко покупатель общался, что я офигевала от каждого сообщения. Ну для меня это ненормально, потому-что я с людьми так не общаюсь. Гостевая и рейтинг идеальные , а душонка гнилая , и подозреваю, что просто с такой ’...’ никто не захотел связываться и писать правду в отзывах.

Это как повезет считаю...
ИМХОля• 31 марта 2016
Ответ дляСтриптизерка

Это как повезет считаю...

Мое счастье, что я почти не продаю.
Хотя скидку тоже однажды пытались выманить. На б/у кроксах, которые я выставила за 60 грн., ’а за 50 отдадите?’, Укрпочтой? Но у меня только 50 грн., я не могу заплатить еще 8 за отправку...
Написала ’нет’, без объяснения, кроксы в тот же день купила адекватная девочка.
Стриптизерка• 31 марта 2016
Ответ дляжелезный занавес

Короче, го..на кусок, а не покупатель

А это у ’го..на кусок, а не покупателей’ мода такая, они когда не получает , то что хотят, начинают такое желать или похуже
железный занавес• 31 марта 2016
Ответ дляСтриптизерка

ну так я о том и говорю-автору радоваться надо, что малой кровью отделалась, а то потом бы мозг выедал и карту блокировал
Жерица ночи• 31 марта 2016
Ответ дляжелезный занавес

У покупателя даже карточка есть привата, но ему даже влом оплатить он-лайн, не выходя из ДОМА, потому что он ею не пользуется и лень разобраться и пользоваться.
И как такому человеку отправлять? Мало ли что ему будет ’некогда’, когда посылка придет и надо будет зайти на НП, которая рядом, но не в квартире??
Да в сад его.
Если что, я покупатель)

у меня 3 карты Привата), но зарплата приходит на карту другого банка - чтобы деньги оказались на карте привата, мне надо сначала попасть в терминал...
а терминал, как и банк в соседнем городе(, стоимость проезда туда+обратно = оплате наложки на НП (которая тоже в том же городе), только вот полдня терять не надо.) да и работая все равно раньше выходного до терминала не доберешься(((
так что не всем ’влом’))) - реально это бывает либо невозможно, либо слишком долго и дорого.
если что я тут покупатель только), с рейтингом у меня все прекрасно), да, и мне часто отказывали в наложке - обидно, но иду дальше хозяин-барин), на советчице не жалуюсь))) и последнее время чаще покупаю в инетмагазинах - по цене не дороже, иногда дешевле, зато и наложка без вопросов), и возврат по закону), и знаете, приятнее чувствовать себя клиентом, а не попрошайкой милостей от продавца(...
железный занавес• 31 марта 2016
Ответ дляЖерица ночи

покупатель в КИЕВЕ, здесь терминалов Привата, что коренных киевлян)