Рябушка Ку• 01 апреля 2016
Ипохондрия страх болезней и смерти кто сталкивался
Помогите! Год назад у знакомых случилась беда. В очень благополучной семье (шикарный дома, машины, бизнес, двое детей) у мужа ВНЕЗАПНО обнаружили рак. 28 лет парню. Денег в семье было достаточно - пол года лечений в Германии, Швейцарии, Китае, лучшие доктора, лучшие онкологи. В общем ничего не смогли сделать. За пол года болезнь его съела.
С тех пор у меня панический страх любой болезни. Я постоянно хожу в больницы, анализ крови практически каждые две недели, всеразличные обследования, УЗИ, пробы, все в норме. Успокаиваюсь буквально на неделю и снова начинается. Любую боль воспринимаю как первый признак рака. Болит голова - опухоль головы, болит живот - рак желудка, кашель - рак легких, моя жизнь стала невыносимой. Работала с психиатром, безрезультатно. Прописал транквилизаторы от которых я как овощь, не могу себя никуда деть. Я не могу отвлечься ни на что кроме своего здоровья. Постоянный страх смерти, недоверие врачам, сомнение в их компетенции, в качественности анализах.
Кто сталкивался с чем-то подобным? Как лечились
Молчавочка• 01 апреля 2016
Автор, вы своими мыслями притягиваете к себе болезнь. Зачем? Оставьте свое здоровье в покое.
КликОЛЬКА• 01 апреля 2016
Ну так и напишите нам пост лет так в 85. Только- я зря прожила эту жизнь, каждый день думала о ерунде.
Таки в курсе• 01 апреля 2016
У меня все то же самое. Только я к врачам не хожу. Потому что точно что-то найдут. Так-то, я хоть еще сомневаюсь, а то буду точно знать. И что тогда? На лечение денег все равно нету.Да и лучше не знать.
Таки в курсе• 01 апреля 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Вот тут вы правы. Люди живут, а я существую. Каждый день что-то болит, каждый день постоянные мысли о болезнях и смерти. Это не жизнь, это постоянное мучение.
Рябушка Ку
• 01 апреля 2016
Ответ дляТаки в курсе
мама моя так же говорит - мол добегаешься, точно что-то найдут
КликОЛЬКА• 01 апреля 2016
Ответ дляТаки в курсе
У всех болит и всегда будет болеть, мы же живые организмы, но вот как к этому относиться уже другой вопрос. А если каждый раз болит что-то другое)) точно все ок!
Рябушка Ку
• 01 апреля 2016
Ответ дляТаки в курсе
Расскажите немного о себе. Откуда вы, чем живете, сколько вам лет, как давно с вами это началось, что повлияло на это.
Пьяная вишня• 01 апреля 2016
Як я вас розумію,я чотири рази мрт робила,а узд і аналізи то кожного тижня,легше ставало тільки коли лікарі нічого не знаходили і то на кілька днів,а потім знов по кругу,довела себе до неврозу і панічних атак,але вже пів року живу нормально ,допоміг басейн,психотерапія і антидепресанти
Идууу--уууу блин• 01 апреля 2016
У меня муж себя однажды так накрутил - чуть коньки не отбросил! Это очень серьезно! Анализы сдала - ничего не обнаружили, живите и радуйтесь! Не накручивайте себя. На фоне такой депрессии и действительно чтото может приключиться. А вообще действительно - сходите к психотерапевту.
ПироженкА• 01 апреля 2016
я каждый день говорю себе не заходить на советчицу, чтобы не встретить подобную тему и не впечатлиться. У меня подобная ситуация, плюс панические атаки на почти все проблемы со здоровьем. Тысячи денег на больницы, анализы, лекарства. Не могу ничего себе купить, все деньги уходят в карманы врачей или лабораторий. Сегодня на меня уже лор врач накричала, когда я её два раза спрашивала, что у меня в горле, она сказала, чтобы я поменьше заглядывала себе в горло (так мне ответил уже второй лор врач). Но я сомневаюсь и хочу сходить к новому лору. Раньше было проще, у меня был замечательный гомеопат и прекрасный человек, она спасала меня (помимо лечения) общением и иглоукалыванием, но два года назад переехала в Киев и у меня как земля ушла из под ног. Сейчас мечусь от одного врача к другому.
Рябушка Ку
• 01 апреля 2016
Ответ дляПьяная вишня
Вибачте, у чому вбачалась психотерапія? Які саме процедури? З вами лікар працював?
Рябушка Ку
• 01 апреля 2016
Ответ дляПироженкА
Блин у меня такая же ситуация с носом! Вечно мне кажется что там нарост какой-то опухоль, ЛОР наорала мол че ты вообще в носу своем ищешь нефть что ли(
ПироженкА• 01 апреля 2016
Ответ дляПьяная вишня
а какие антидепрессанты вы принимали? Мне сегодня выписали фенибут, но я сомневаюсь, очень много негативных отзывов, а мне его ещё и на 3 месяца прописали.
Рябушка Ку
• 01 апреля 2016
Ответ дляПироженкА
Мне его прописали!! Я перестала вообще соображать! Очень упал доход, из-за снижения трудоспособности, сутками спала. Перестала его пить! Даже не начинайте
Пьяная вишня• 01 апреля 2016
Ответ дляРябушка Ку
Так,я працювала і зараз працюю з психотерапевтом,лікуюсь вже пів року,легше стало десь після четвертого сеансу,ми пропрацьовуємо травми,особливо травми дитинства,знайшли причину мого страху,проходили сеанси емдр,зняття блоків,нажаль не обійшлось без препаратів,тому не затягуйте,шукайте хорошого психотерапевта,самому з цього вийти нереально,я себе довела до такого,що швидку два рази на день викликала
ПироженкА• 01 апреля 2016
Ответ дляРябушка Ку
у меня врач сегодня вычитала, потому что я пришла в полуобморочном состоянии и ещё с неё спорила. Она мне уже и горло посмотрела, и нос, и уши, у в гортань зеркалом залезла, а потом выписала лекарства, чтобы я не отстала от неё Ислу и Малавит
Пьяная вишня• 01 апреля 2016
Попробуйте пароксин,хороший препарат,мені підійшов ідеально,небуло ніяких побічних,він взагалі рахується універсальним
ПироженкА• 01 апреля 2016
Ответ дляРябушка Ку
ну вот я сомневаюсь, в принципе такие я отзывы и прочла. Из 10 отзывов только 2 положительных. Пишут, что после долгого лечения из него трудно выходить, становиться ещё хуже, чем в начале лечения.
Alenka77777• 01 апреля 2016
Это лечится антидепрессантами и визитами к психотерапевту. У меня тоже началось из-за смерти мужа (тоже был рак). Из антидепрессантов сейчас новый - Бринтеликс - нет ощущения овоща, ясный ум и ничего более. Плюс атаракс - снимает ощущение тревоги. Плюс психотерапевт. Вот этим спасаюсь.
Рябушка Ку
• 01 апреля 2016
Знаете что еще очень жаль? Что наши доктора не добродушные. Что они не могут спокойно рационально объяснить что у вас все в порядке, там попейте успокоительные, займитесь спортом.
Сплошные гадости, крики, иногда как посмотрит - кажется все капец осталось жить два дня. Очень их не люблю, а в то же время кажется - ну лучше же на ранней стадии обнаружить
КСТАТИ КОММЕНТ ПРО ДЕНЬГИ.ПироженкаТак знакомо. Вся зарплата - на анализы, Дила и Синева скоро меня в черный список внесут, девочка на ресепшене уже откровенно посмеивается ’вы снова к нам?’
Женщина на телефоне в скорой уже знает мой голос. ’снова ты?’ Не надоело БАЛОВАТЬСЯ?
Люди просто не понимают что я сама мучаюсь.
ПироженкА• 01 апреля 2016
Ответ дляРябушка Ку
Меня тоже в одной лаборатории привыкли видеть, с медсестрой уже подружились, потом мне стыдно стало и я начала ходить в другую лабораторию. Муж мне говорит: не было бы денег - сразу бы стала здоровой.
ПироженкА• 01 апреля 2016
пыталась заниматься с Луизой Хей, но это как то тяжеловато применить в своей жизни
Рябушка Ку
• 01 апреля 2016
Ответ дляПироженкА
Мой муж очень злится, потому что я тоже его накручиваю. Нащупаю прыщик - и начинаю ему интернет диагнозы ставить, он уже сам вижу нервничает, боится, потом ругаемся - орет что я до брака был здоровым, а как женился так чуть ли не инвалид.
Тоже упрекает что давно бы уже и на отдых съездили и машину бы купили если бы я меньше денег оставляла в лабораториях.
Мама уже просто не реагирует на мои жалобы.
В общем отношения с родными очень испортились.
Пьяная вишня• 01 апреля 2016
Ответ дляРябушка Ку
Мене теж на швидкій вже всі знали ,на прийомний інколи вже встидно було іхати,тепер згадую це все з сміхом,і вам бажаю побороту цю заразу
Alenka77777• 01 апреля 2016
Ответ дляТоска в носках
Вам к психиатру нужно
Цитата:
Вам к психиатру нужно[/cit
+100% и это не шутка...Реально нужно лечить...иначе плохие перспективы...