Черепаха Тортила• 03 апреля 2016
Не сделала аборт - рыдаю пятый год уже
Прочитала топовую тему и навеяло... Девочка переживает из-за денег на ребеночка, но иногда даже деньги (и даже много денег) не могут ничего изменить. Я колебалась в свое время - рожать или аборт, беременность первая, поздняя и незапланированная была. К тому моменту я уже решила, что дети это не мое и буду жить без детей. Советовалась с мужем, мамой, близкими подругами. В итоге оставила ребенка. Он родился красивым физически здоровым, но с тяжелым психическим расстройством. Вылечить его не возможно. Несколько лет ежедневного ада. Муж конечно ушел. Родители постарели резко от горя и ужаса. Есть деньги, есть квартиры...но ничего не нужно. Вот так из-за одного неверного моего решения разрушилось все и медленно умирает сразу вся моя семья.
Как бы я хотела все отмотать назад...кто бы знал.
Кашка-маняшка• 03 апреля 2016
Автор, главное не обращайте внимания на идиоток. Сейчас Вам понапишут про карму и прабабкин грех.
Понять Вас может только тот, кто побывал в Вашей шкуре. А это очень и очень не многие. Зато осудить могут все. Главное не опускайте руки, боритесь. Иногда успех заметен не сразу. Ребенок не виноват, вы не виноваты. Это очень сложная жизнь. Но другой у Вас нет. Пусть Вам поможет Бог в вашей борьбе и пусть вам встретится как можно больше хороших , компетентных людей.
Веселая моль• 03 апреля 2016
Ответ дляСиренькая
Так очень часто бывает!
Я перед беременностью обследовалась, затем во время беременности кучу анализов сдала - все ок.
Ребенок родился 9/10 по Апгар, весь первый год ни разу не болел. Мне сын казался образцом здоровья. А потом..... Аутизм((((( - правда, легкий. И мы из него почти выбрались.
Здоровья Вашему ребенку, а Вам сил и благополучия!
Сиреневая цапля• 03 апреля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вы думаете он и его новая любовь его радостно заберут, если он отказался вообще его видеть и как-либо помогать?
у меня такой же бывший муж...ребенок хорошо,что здоровый хоть...десять лет не видел,ребенок папу не знает...тот тоже свалил, так как малая вообще неспокойная была,тоже орала день и ночь...кошмар был.
Так вот я тоже, признаюсь,что иногда жалею,что тогда не делала аборт. БМ то пошел себе дальше вольным парнем,а у меня вся жизнь перевернулась. Понимаю,что так грех думать, но эти мысли все равно меня посещают временами. Так что Вас, автор,я очень и очень сильно понимаю
Научительница• 03 апреля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я рекомендую прежде всего ценить то, что у вас есть здоровые дети. Не переживать из-за денег, например, как автор топовой темы.
Для тех, кто способен посмотреть глубже - я рекомендую подумать, что возможно не всякий сделанный аборт был таким уж неверным решением. Если женщина задумывается о прерывании при отсутствии серьезных проблем - возможно у нее просто срабатывает интуиция...
спасибо вам за тему.
Что-то не спится• 03 апреля 2016
автор, вы дура, а теперь на секунду поменяйтесь телом со своим ребенком и почувствуйте как вы не нужна
Черепаха Тортила
• 03 апреля 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Наш пока не было точного диагноза - типа любил... как стал ясен диагноз и озвучены перспективы (а вернее их отсутствие) - за вещи и тикать. Уже через пару недель жил с новой барышней, все прекрасно у него. Но я его не осуждаю, не могу осудить. Он имеет право хотеть воспитывать здорового наследника.
КрытыхРынков• 03 апреля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
Лена?
Ло Шарик• 03 апреля 2016
Ответ дляШмоточницаца
Девочки, одно дело когда о здоровом ребенке такое говорят, другое дело - особенные дети. И проблема не в том, что мать плохая, нет, все это просто усталость. Ведь такой ребенок не сможет на все 100% адаптироваться в социуме, закончить институт, найти нормальную работу, родить и так далее. Вы хоть на секунду задумывались, что чувствует эта женщина, когда смотрит утром в окно и видит вас, обычных иногда довольных, иногда нет людей? После чего, сцепив зубы идет выполнять свой материнский долг. Ей больно, обидно, непонятно, но она не бросает своего ребенка и это крик души просто.
Автор и другие мамы особенных детей, находите людей со схожими проблемами, вам будет легче, здесь вас не поймут и не подержат. Только хуже станет.
Кому повезло вытащить детей, вы молодцы, безусловно и я так счастлива, что вы нашли в себе силы, но никогда не судите других. Все мы разные, лучше дайте дельный совет и поддержите. Вам, как никому другому понятно состояния автора, должно быть понятно.
Полностью согласна
Левый Локоть• 03 апреля 2016
Ответ длялучевая терапия
Вы мать и это ваш крест. Не думали над тем, что расплачиваетесь за грехи своих дедов-прадедов? в жизни ничего просто так не бывает
+100 и как можно винить в распаде семьи ребенка???
Черепаха Тортила
• 03 апреля 2016
Ответ дляЛевый Локоть
Ну давайте уточним - не ребенка, а его заболевание. Так лучше?
Научительница• 03 апреля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
Да, все было в норме и сама беременность легкая. А пренатального скрининга аутизма пока не разработано. Только интуиция с самого начала не молчала...
Автор, извините, еще спрошу. Если Вам неприятно, можете не отвечать. А как именно интуиция давала о себе знать? Это были единоразовые мысли или постоянные? Эти мысли были с вами всю беременность или на каком-то этапе пропали сами собой? Спасибо.
Сиреневая цапля• 03 апреля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
скажите честно,вы недолюбливаете ребенка? я понимаю,что свою недолюбливаю, хоть и знаю,что она не виновата...и чем дальше,чем она становится старше, тем больше она становится какой то чужой для меня...мне жаль дочку,ей не повезло с родителями( но полюбить ее по настояему у меня не получается
Левый Локоть• 03 апреля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
А вы думали, что для вашей семьи послано испытание на прочность? Судя по всему, семья ее не прошла.
Дама с собачкой• 03 апреля 2016
Ответ дляСиреневая цапля
автор, а я Вас понимаю. Меня сейчас закидают камнями,но...если бы я не дай Бог родила больного ребенка, я бы отказалась от него в роддоме и все. А по теме,почему вы не хотите отдать своего в интернат и уехать куда нибудь, начать жизнь сначала?
Вы бы в роддоме не факт, что знали бы и понимали всю картину. Я была уверена, что через месяц- два все будет ок. Диагноз в 3года поставили.
Черепаха Тортила
• 03 апреля 2016
Ответ дляНаучительница
Ничего страшного, я отвечу. С самого начала были мысли, еще до покупки теста даже. Тревога, страх. Чувство опасности. Очень сильно эти мысли стали проявляться с 20-22 недель. Так сильно что я оббегала всех возможных специалистов и узистов. Все в один голос твердили что все в норме, все отлично.
Сиреневая цапля• 03 апреля 2016
Ответ дляДама с собачкой
это ужасно(
Уходя дверю не хлопать• 03 апреля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
Тоже из Киева. Частые гости и речевого центра в том числе. Многое прошли, результатов практически нет. Руки опустились. Но парадоксально, общаться с людьми уже почти не хочется. Нет сил пересказывать свою историю по сто раз. Стали аутичной семьей в полном смысле
Дайте почту, автор, хочу посоветовать специалиста. По настоящему хорошего. Пока дитя малое еще
Черепаха Тортила
• 03 апреля 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Сложно сказать точно. Это как качели - то жалко его до слез, люблю и обнимаю, от всех защищаю. То реально ухожу в ванну, чтобы не сорваться. по-разному бывает
Карамелька• 03 апреля 2016
Ответ дляЧто-то не спится
да когда же уже иссякнет поток этих истиновещательниц ?
Черепаха Тортила
• 03 апреля 2016
Ответ дляЛевый Локоть
И? Что из этого следует?
Дама с собачкой• 03 апреля 2016
Ответ дляЧто-то не спится
О. еще одно вылезло..
Дама с собачкой• 03 апреля 2016
Ответ дляЛевый Локоть
А такие папы и не скрывают, что уходят из за того, что не хотят нести этот крест.. Я за 12 лет в этом кругу многое повидала...
КрытыхРынков• 03 апреля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
Это усталость. Я от почти здорового ребенка иногда прячусь в ванной, чтобы не ударить и не наорать (((
Научительница• 03 апреля 2016
Ответ дляЛевый Локоть
Это некрасиво, но это же правда. Не ребенок виноват, но его заболевание. не было бы этого ребенка, семья бы так и жила, как раньше, до его появления. Это не совсем обвинение, это факт. Болезнь ребенка спровоцировала уход мужа. И так, к сожалению, часто бывает в таких семьях. Многие мужчины ломаются и уходят в новую жизнь. А женщины остаются, и никому кроме них больной ребенок не нужен. Очень жаль их, своя жизнь проходит. Но боюсь, вы не поймете.
Дама с собачкой• 03 апреля 2016
Ответ дляСиреневая цапля
У меня так же, стараюсь, но не выходит...
Научительница• 03 апреля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
спасибо, что ответили. Держитесь, сил вам. может, это эгоистичный совет, но подумайте и о себе тоже, жизнь у вас одна.
Левый Локоть• 03 апреля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
И? Что из этого следует?
Что из этого следует? Следует сделать выводы, перестать ныть, а взять себя в руки, мысленно покаяться, попросить прощения у Бога за такие мысли. Я не глубоко верующий человек, но сама так же делаю, если что-то подобное думаю. От себя искренне могу пожелать набраться терпения и бороться за своего малыша. Он у вас единственный, а вы - у него. Сами писали, что родители пожилые, а папаша сбежал. Кто останется с вами, когда родителей не станет? Только ваш сын.
Сиреневая цапля• 03 апреля 2016
Ответ дляДама с собачкой
о,я не одна монстр...
Я вся ваша• 03 апреля 2016
Ответ дляДама с собачкой
Вы видели детей с глубокой умственной отсталостью не по ТВ ? Вы представляете что это такое?
да откуда ей знать , я живу в городке куда привозят лечить детей с дцп и другими патологиями , каждый день выхожу на улицу и вижу этих несчастных женщин , с большими колясками в которых лежат боььшие дети .. с Даунятами много , у них а глазаз я даже не мону сказать что , это не безнадега , какая-то пустота .....