Мир Мир Мир!• 03 апреля 2016
Харьковчане, правда ли Харьков - лучший город Европы?
Услышала по ТВ мнение Мураева.
Я так понимаю, имеется в виду лучший по темпам роста, развития.
Согласны ли вы с этим как обычный житель города (региона)?
Результат:
вже голосів:
30 (50.85%)
да, это правда
29 (49.15%)
нет, я не согласен с этим
долой_лама• 03 апреля 2016
Ну как бы многое изменилось за последние годы.
Подруга родом из Харькова,живёт в штатах 13 лет,каждое лето прилетает в Харьков,говорит,что он очень поменялся.
Знакомая часто в Киев ездит,терпеть его не может,говорит что очень грязный и все время хочет быстрее вернуться в Харьков.
хотя мне нравится Киев,я хотела бы там жить.
Барабасиха• 03 апреля 2016
Странный опрос... как харьковчане могут сравнить свой город со всеми европейскими?
75В• 03 апреля 2016
Ответ дляБарабасиха
Я не харьковчанка,но часто там бываю,прекрасный город.
Покорительная• 03 апреля 2016
Были... с точки зрения туриста не понравился - безликий социалистический город. Маленький Пекин. Может работать там хорошо? Хотя тоже сомневаюсь
Мир Мир Мир!
• 03 апреля 2016
Ответ дляПокорительная
спасибо за мнение) Вы и в Пекине были?
как турист... я, например, когда попадаю в центр Киева, то оно, конечно, занятно поглядеть на старинные дома, брусчатку и пр. Но я все думаю - как люди здесь живут? Улицы узкие, зелени нет. Тротуар - и сразу стена. На меня это давит.
Бабульция• 03 апреля 2016
Ответ дляПокорительная
А 1,8 миллиона населения не сомневаются. Это без приезжиз. Но на вкус и цвет как говорится...
Лиса Патрикевна• 03 апреля 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
интересно, что те, кто не согласен, не пишут - почему?
Не пишут,потому что не по-харьковски) Про недостатки мы и так знаем и каждый день видим,но любим от этого не меньше)
Радуга-дуга• 03 апреля 2016
Уже 2 года как Харьковчанка, переехали жить семьей по необходимости, но привыкнуть,полюбить и найти достоинства не могу... Очень некрасивый как по мне город... По всему городу, а особенно в центре, ТЦ и новострои красивые, офисные центры стоят рядом с руинами и полу-провалившимися под землю старинными домами.
Мир Мир Мир!
• 03 апреля 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
прекрасный аргумент))
Радуга-дуга• 03 апреля 2016
Ответ дляПокорительная
согласна с Вами полностью. Город безликий, серый и скучный. П.С. Была во многих странах и городах Украины.
Organic• 03 апреля 2016
Я живу уже 3й год, мне не нравится. До этого жила в Киеве, обожаю его.
В Харькове хорошо-это зелень, парк Горького и Экопарк.
Покорительная• 03 апреля 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
спасибо за мнение) Вы и в Пекине были?
Были и в Пекине.. в Киеве тоже проблем масса, но центр красивый
Покорительная• 03 апреля 2016
По мне, лучший город Европы - это Лондон... да и цены на жилье это подтверждают. Но позволить себе там жить не могу
долой_лама• 04 апреля 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Они не из Харькова и считают что их город уж точно лучше!
долой_лама• 04 апреля 2016
Ответ дляПокорительная
А вы откуда?
Купипупсичек• 04 апреля 2016
Бред.. для мураева и гепы, конечно, лучше нет - все освоено в свою пользу. С советских времен - город ментов и барыг, со скудными остатками исторической застройки, которые разрушаются для постройки офисных и торговых центров. Деревья тоже практически везде уже победили..А дорог никогда нормальных и не было. Не зря ’ху..ый Харьков’ был первым в списке всех ников ’х...ых’ городов
Стопудова• 04 апреля 2016
Дело в том , что Харьков неожиданно стал вторым по величине нестоличным город Европы после Санкт- Петербурга. Раньше по количеству населения его обгоняли ещё Барселона и Гамбург. А за последние два года население Харькова увеличилось на население целого Тернополя. Кроме того по рейтенгу темпов развития европейских городов в этом году он признан лидирующим по нескольким показателям. Согласитель, город невиданно изменился начиная с 2011 года, и если темпы сохранятся, да он может стать лучшим городом- нестолицей. Мои друзья, пожившие в Европе, летом прогулялись у нас по бульвару Юрьева, сказали, как в Париже прошлись.
Стопудова• 04 апреля 2016
Ответ дляКупипупсичек
Так как по-существу прокомментировать Ваш пост невозможно, напишу просто- Кернес НАСТОЯЩИЙ мер, а Евгения Мураева неплохо бы увидеть в перспективе президентом Украины. Да! мы -харьковчане скромные, а вот кто-то просто х...просто хамский, короче.
Живчик-счастливчик• 04 апреля 2016
Ответ дляСтопудова

Блины со смайликами• 04 апреля 2016
Лично мое мнение.ДА))очень люблю его,на много больше чем Киев например(((
Бармалеина• 04 апреля 2016
я люблю свой город, потому что он мой родной. но объективно, это не лучший город Европы
Наизнанку• 04 апреля 2016
Ответ дляСтопудова
А остальные меры в Украине ’игрушечные’ ?
Всю жизнь живу в Харькове . Город утонул в коррупции ! Всё построено на откатах и схемах ! Одни лавочки в метро по 100 тыс гривен чего стоят )) ’Скромные харьковчане’ насмешили
Стопудова• 04 апреля 2016
Ответ дляНаизнанку
Да какое Вам дело до коррупции? Живите и радуйтесь, что родились не в Люботине. Может это Ваша единственная удача в жизни, жить в эпоху Кернеса.
Стопудова• 04 апреля 2016
Ответ дляНаизнанку
Не обижайтесь - я с любовью.