Я в дамках• 04 апреля 2016

Девочки, срочно. прошу зайдите.

может есть педиатры, терапевты или просто знающие. у ребенка 3 года бронхит. выписали цефодокс. но невнятно написали дозировку. цефодокс - это антибиотик. в общем. суть в том что давали с мужем ребенку по 7,5мл за раз. дважды в сутки. а нужно оказывается было. 7,5мл поделить на 2 приема. пьем 2 дня. можно ли срочно снизить дозировки антибиотика. подскажите пожалуйста. дозвониться к врачу не могу.
МастерЮля• 04 апреля 2016
Конечно снижайте.Я не педиатр,но моему 3,5 года и то даю 7,5 мл за два раза утром и вечером.

Прикуси Язык• 04 апреля 2016
Позвоните 103 и спросите у них. Там всегда есть дежурный педиатр. Также можно позвонить просто в детскую поликлинику.
KROX@• 04 апреля 2016
в препарате есть инструкция
КондуктЕр тролейбуса• 04 апреля 2016
Ответ дляПрикуси Язык

Отличный и разумный совет
Мы пили ( 2,5года 12 кг) по 3 мл 2 раза в день. Только закончили
Ниф_ниф• 04 апреля 2016
Ну странные,чесслово .Прежде чем дать антибиотик,инструкцию вдоль и поперек прочту.Чего и Вам советую сделать.
Обнемашечка• 04 апреля 2016
Конечно же да, уменьшайте, если ошиблись, так что же. Давайте ту дозу, которая по возрасту и весу.
дЫнька• 04 апреля 2016
А у вас что вариант - и дальше давать завышеную дозу???
автор Я в дамках • 04 апреля 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

Отличный и разумный совет
сколько дней пили? моя 15кг веса. вот сегодня на третий день уменьшила все же - дозвонилась в поликлинику и дала по 3,2. 2р в день. теперь мне не хватает его на 5 дней. ведь первые 2 дня дозировку приличную влупили. (но в ложились по инструкции в суточную норму ). Слава Богу. не знаю как теперь быть. пить всего 3 дня с учетом того, что первые дни завысили дозировку?
автор Я в дамках • 04 апреля 2016
Ответ дляНиф_ниф
не умничайте. а идите мимо. и так тошно. изучала инструкцию. и вдоль. и поперек.

автор Я в дамках • 04 апреля 2016
Ответ дляОбнемашечка
теперь антибиотика хватает на 3 дня, а не на 5. подавать 3 дня всего? с учетом что первые дня дня завысили дозировку? дозу сегодня уже уменьшила
katya.furman• 04 апреля 2016
Тю,давайте как врач прописал изначально.Какой ещё может быть вариант?Я не понимаю вопрос...Единственное-спросите у врача по поводу сроков лечения,может он Вам их сократит,так как Вы уже отличились и отпили почти курс за пару дней.
ТыЧиНеТЫ• 04 апреля 2016
Снижайте и не паникуйте! Иногда так и делают-в первый день дают бОльшую дозу. Хотя имхо это неправильно
ТыЧиНеТЫ• 04 апреля 2016
Ответ дляЯ в дамках

Нет, нужно 5 дней
katya.furman• 04 апреля 2016
Ответ дляЯ в дамках
А как ребенок себя чувствует?Температура была?Уже упала?
Обнемашечка• 04 апреля 2016
Ответ дляЯ в дамках

Получится 4 дня , тоже нормально. Мы как-то разливали-обливались, не хватало на пятый день ровно одного приема. )
Тоска в носках• 04 апреля 2016
Ответ дляЯ в дамках

сами не решайте этот вопрос,посоветуйтесь с вашим педиатром.Но насколько я знаю антибиотики меньше 5дней не пьют!
автор Я в дамках • 04 апреля 2016
Ответ дляkatya.furman
у ребенка была 6 дней температура с кашлем, соплями и другое. назначили антибиотик. ибо бронхит прослушали. ну вот дали завышенную дозу первые 2 дня. но по инструкции вложились в норму. третий день дала уже нормальную дозу. но антибиотик на исходе. на 5 дней его явно не хватит
автор Я в дамках • 04 апреля 2016
Ответ дляОбнемашечка

я посчитала не хватит полностью на 4 дня. 4 день разве что 2 приема по 2,7-2,8мл. на 2 раза.
Обнемашечка• 04 апреля 2016
Ответ дляЯ в дамках

Тогда советуйтесь с врачом обязательно. Вам будет спокойнее и Вы будете точно знать как поступить.

Чёрти Шо• 04 апреля 2016
Ответ дляЯ в дамках

надо пропить 5 дней минимум в нормальной дозировке. Вам вообще уже лучше?
Прикуси Язык• 04 апреля 2016
Ответ дляЯ в дамках

смотрите по состоянию ребенка. иногда 3 дня достаточно, а иногда и все 7 надо давать. лучше купить новую упаковку, чем недолечить. но тут только врач должен решать.
автор Я в дамках • 04 апреля 2016
Ответ дляЧёрти Шо

да. ей лучше. температуры нет уже.
Чёрти Шо• 04 апреля 2016
Ответ дляЯ в дамках
да. ей лучше. температуры нет уже.
если прям никакой возможности нет купить ещё упаковку, то и 4 дней хватит, но лучше(ГОРАЗДО ЛУЧШЕ) всё таки 5 и в нормальной дозировке.
автор Я в дамках • 04 апреля 2016
Ответ дляЧёрти Шо
спасибо.
Ядвига Юсьлегко• 04 апреля 2016
я бы докупила и подавала все таки 5 дней, как положено.
iriya• 04 апреля 2016
Ответ дляЯ в дамках
ну так докупите, если не хватит! и если доктор скажет, что прием нужно продолжить до 5 дней.
Тоскующая• 04 апреля 2016
Ответ дляЯ в дамках
Я тоже когда давала не смогла понять сколько, перезвонила и ещё раз уточнила, и нет проблем. А передозировки у Вас нет случайно? Вы 2 раза на день давали по 7,5?
автор Я в дамках • 04 апреля 2016
Ответ дляТоскующая
да :( 2 дня давали по 7,5. :( не знаю есть ли переозировка. ? :( ребенок себя нормально ведет. по инструкции уложились в максимально допустимую дозу.
Я вся ваша• 04 апреля 2016
Ответ дляЯ в дамках

Вы что, витамины даёте? Давайте прописанную дозировку. При бронхитах антибиотик пьют обычно 5-7 дней. А у вас получается то увеличили, то норма, под конец снизить и меньше дать. Антибиотик же не накапливается, период полувыведение 12 часов, через жил время нужно новую дозу давать. Докупайте.
автор Я в дамках • 04 апреля 2016
Ответ дляТоскующая
на самом деле там все понятно по инструкции. просто НУЖНО БЫТЬ очень внимательным. а мы с мужем вдвоем смотрели, перечитывали еще ....и вот такое :(