Пописанная парта• 04 апреля 2016

Вы реально так питаетесь?

Почитала тему кто что готовит
Котлеты, борщи, жареная картошка с салом, пельмени, шаурма, макароны с сосисками, оливье, крылья куриные
Я не представляю как в принципе так можно питаться, а тут я так понимаю это питание каждый день
Вы слышали что то о здоровом питании?
А потом тема через одну как похудеть, что делать если я вешу 300 кг, муж ушел к красивой любовнице
МастерЮля• 04 апреля 2016
Ответ дляСам себе Петросян
А что страшного в борще, если он без зажарки или котлетах духовых? Почему все так панически бояться макарон и картошки? А сало? Чем Вам не угодило сало? 20-30 грамм в день только на пользу пойдут. А если в семье мужчина, которому нужно много калорий, чтобы покрыть все свои энергетические расходы? Не салатами же ему питаться...

Да, сосиски, оливье, куриные крылышки и полуфабрикаты - не лучший вариант, но в нормальной, здоровой домашней еде ничего страшного нет.

а что плохого в оливье?
там одни овощи, делаю с курогрудью)
муж любит, готовлю иногда, хотя сама предпочитаю более просты блюда с меньшим кол-вом ингридиентов
от ложки майонеза на тазик салата никто не умер)))для панически боящихся майонеза можно сметану с горчицей)
жить вообще вредно)
Баба Яга• 04 апреля 2016
Ответ дляПописанная парта

полностью согласна - как помойка
нет в них ни капли любви к себе, к своему здоровью, к своему телу
только инстинкты пожрать

да сами то пусть жрут! детей жалко! кормят детей отбросами-а потом удивляются-откуда в 3 года столько болячек!
Стрекозей• 04 апреля 2016
Ответ дляНата Лия
самое интересно, шо умрем мы все
кто раньше, кто попозже:)

эх, черный юмор
Умрём, конечно.
Возможно, даже тот, кто следит за питанием раньше тех, кто каждый день ест жареные котлеты. Но например, я питаюсь так, потому что на пп (даже скорее, на нормальном) чувствую себя лучше сейчас. А жить без болей и болезней одинаково хочется и в 25, и в 75 лет.
А главное, это моя норма, то есть я себя не ограничиваю. И да, стейк из красной рыбки (на который сейчас нет денег ) для меня привлекательней и желанней свининой жареной котлеты.
Сундучок с каникулами• 04 апреля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

оно-то так, но раньше люди вкалывали больше, мне кажется. и меньше сидели перед ТВ. не ездили в транспорте, а ходили больше пешком.

так раньше и размеры порций были побольше нынешних. Почитайте в литературе описание трапез, удивитесь, современный человек столько не одолеет в жизни
Gemma• 04 апреля 2016
Ответ дляРяженка

Это не панацея, а необходимость. Увы. Наши организмы очень быстро изнашиваются, как не крути. Если Вы знаете историю, то знаете и ответ на вопрос. В 18 веке продолжительность жизни была +-30 лет.
я знаю, что мой свекр на голубцах, котлетах и борщах прожил до 84 лет и никогда не болел, умер от старости

+- 30 лет - это Вы загнули)) и маленькая продолжительность жизни больше связана не с питанием, а уровнем медицины

организмы изнашиваются? хм... ну может если каждый день питаться в маке - да, но он борща и котлет ничего организму не будет
Сегодня на диете• 04 апреля 2016
Автор, Вы извините, конечно, но тема ’недалекая’, надеюсь причина в Вашей молодости:). Как то ’Как можно одеваться не в дизайнерские шмотки, а с массмаркета, вы что не слышали, что есть Гуччи или Армани? :)’ Не обижайтесь, но правда уже достали ’просветленные’ особы.
PS Если действительно хотели бы кому-то помочь просветлиться, просто написали бы меню и чем оно правильно.
Страхованная• 04 апреля 2016
Так, ухожу гулять с ребенком.
Спасибо за тему. как вернусь перечитаю, тема для меня оооочень актуальна.
Думала. что я на ПП. потому что люблю драники со сметаной, пельмени, батон с нутеллой, блинчики со сгущенкой, а отказываю себе во всем этом постоянно, и значит я молодец ))))
А оказывается не совсем, я еще по выходным выпечку делаю и ем, в первой половине дня кусок торта могу сьесть, да.. такая я ..но это раз в неделю не больше.
В основном придерживаюсь принципов. Пью 2 литра воды, не пью после еды
А еще многому надо научится.
Все перечитаю как вернусь.
Надеюсь мне ответит кто-нибудь на мои вопросы.
Муж не на ПП, если что.
Так что приходится иметь уух какую выдержку ему котлеты, а себе филе отварное с огурцом
Баба Яга• 04 апреля 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Я приблизительно так питаюсь. Плюс конечно овощи и фрукты, орехи, мучное, тортики, 3-4 банана в день съедаю. Скоро 30 лет рост 165 вес 54

посмотрите сколько вы будете весить после 50 ти!
автор Пописанная парта • 04 апреля 2016
Ответ дляБаба Яга

да тут в теме почитаешь все здоровые и худые, живут до 90 лет. ага
Natkash• 04 апреля 2016
Ответ дляЗасомневаю

Ненавижу филе... Сухое, противное... Как ни приготовь... Иногда только использую его в миксе со свининой при приготовлении плова.

Так то просто маринад треба підібрати хороший, колись пробувала в господині на відпочинку філе, мариноване в суміші меду, білого вина і цибулі - навіть не здогадаєшся, що за м’ясо, ну і з моїх інтернет-знахідок - соєвий соус, лимонний сік, сіль-перець, оливкова олія і гірчиця - оскільки жирної свинини мені не можна, одного разу коли їхали з компанією на природу, замаринувала грудку за цим рецептом суто для себе, в результаті мені мало що залишилося.
Ще заступлюся за свинину - вона різна буває, якщо від шиї моя підшлункова згорнеться в трубочку, вирізка йде чудово.
Стеклянная мышь• 04 апреля 2016
А как можно покупать огурцы и помидоры зимой и называть это здоровым питанием....мы же овощи едим?!Я готовлю и борщи ,и котлеты ,овощи только по сезону и то ,что наморозила осенью,молочка каждый день ,фрукты(яблоки,бананы ,киви,цитрусы) ,зелень( весна-осень.)Не покупаю полуфабрикатов ,соусов (много осенью закатываю томата),сосиски,колбасы,копчёности.
Помеха справа• 04 апреля 2016
только мне все равно, кто что ест?))
Баба Яга• 04 апреля 2016
Ответ дляПописанная парта

да тут что ни тема-помогите! у ребенка аллергия+ понос+запор+глисты+гол. боли и т д! жуть ! вроде это не ребенок а 80 лет. старик!
Сам себе Петросян• 04 апреля 2016
Ответ дляМастерЮля

а что плохого в оливье?
там одни овощи, делаю с курогрудью)
жить вообще вредно)

Согласна, оливье можно приготовить по-разному)
В гостях у родителей мы минимум 2-3 раза в год едим майонезные салаты, колбасу, а иногда (О УЖАС) даже покупные пельмени со сметаной... Все живы-здоровы) Фигуры прекрасные и у меня и у супруга. Вообще я диету держу только перед соревнованиями, а так ем почти все.
Смешнюча• 04 апреля 2016
Ответ дляРяженка

Так смотря какой борщ. На свининке, не слитый первый бульон, сметанка 20 ложка. Не будет там никаких 60 ккал.
Ну никто ж не пихает на 3-х литровую кастрюлю 1,5 кг жирнючей свинины. Все равно бульон не такой уж и калорийный будет, как биг мак. Тем более бульон можно сварить некрепкий и нежирный. Остальное в борще - овощи. Так что хоть как крути, а борщ дешевле биг мака по калориям выйдет. И полезнее, в домашнем борще явно меньше химии
автор Пописанная парта • 04 апреля 2016
Ответ дляСегодня на диете

а как шмотки влияют на здоровье?
Ната Лия• 04 апреля 2016
Ответ дляПописанная парта

да ну нафиг до 90 лет жить
я не хочу лично
Пьяная вишня• 04 апреля 2016
Ответ дляНовопоштинская
Вы знаете да... Я вот все это ем и проблем с весом не имею...

автор Пописанная парта • 04 апреля 2016
Ответ дляБаба Яга

а какой будет холестерин
66сезон666серия• 04 апреля 2016
Ответ дляБаба Яга

ну уж точно ничего полезного в борще и со сметаной нет!
Да что вы говорите? точно??
а если борщ не на бульене и со сметаной собственного приготовления??

1 литр обезжиренного кефира, обязательно свежего.
Поставить в морозильник на ночь.
Выложить твёрдый кефир на дуршлаг, застеленный марлей в несколько слоев.
Дать полностью стечь жидкости и сметана готова.
Добро с Кулаками• 04 апреля 2016
Ответ дляПописанная парта

я питаюсь правильно всю жизнь. к счастью мои родители всегда следили за своим здоровьем и здоровьем детей

а как это правильно? Приведите пример, любопытно?
У меня на завтрак был, суп с фрикадельками без зажарки.
Обед плов. Ужин овсянка молочная. В течении для еще буду есть йогурт домашний, сыр, творог.
Сын и муж еще бутерброд будет с колбаской и сыром. Еще пару яблок думаю съест, цикорий будет пить он любит и чай.
Страхованная• 04 апреля 2016
Ответ дляПописанная парта

а как шмотки влияют на здоровье?

Автор, вы отвечаете только тем кто не с вами, кто против вас, кто вас зацепил.
А я жду от вас ответы, я ХОЧУ правильно питаться, а вы ’в теме’ так подскажите ж..
надеюсь на вас
мерси )
дЫнька• 04 апреля 2016
Ответ дляПописанная парта

тут дело не только в весе но и здоровье. а организм обязательно рано или поздно отреагирует на такое питание

а что плохого в борще?
автор Пописанная парта • 04 апреля 2016
Ответ дляСтеклянная мышь

а кроме огурцов и помидоров нет овощей? да полно. если не свежих, то мороженных.
Пьяная вишня• 04 апреля 2016
Ответ дляПописанная парта

а когда именно? а то моим деду и бабе 87 и 77 лет и все никак не реагирует
Сам себе Петросян• 04 апреля 2016
Ответ дляНата Лия

да ну нафиг до 90 лет жить
я не хочу лично

Ага, вот будет Вам 89, посмотрим, как запоете
Моя прабабушка умерла в 96 лет. Она ценила каждый день своей жизни, очень внимательно следила за своим здоровьем и мечтала дожить минимум до 100...
Баба Яга• 04 апреля 2016
Ответ для66сезон666серия
Да что вы говорите? точно??

Поставить в морозильник на ночь.

любой борщ делается с зажаркой-это ни есть хорошо! если вы варите без зажарки это уже щи!
Фенте Фря• 04 апреля 2016
Ответ дляПописанная парта

а какой будет холестерин

какой?))) ваши прадеды стейками осетра питались, приготовленными на пару?))
да и какая вам разница кто и что ест?
и насчет детей.... я питаюсь как хочу но детям 9 и 4 года колбасу не покупаю))
Ната Лия• 04 апреля 2016
Ответ дляСам себе Петросян

я не доживу
я котлеты ем
Сегодня на диете• 04 апреля 2016
Ответ дляПописанная парта

а как шмотки влияют на здоровье?

Вопрос не в шмотках, а в формулировке самого вопроса :), разве это не понятно?