Редисочка• 04 апреля 2016
У кого ребенок принимал когнум
Ребенок гиперактивный,прописали когнум .Пьет 3 недели поведение стало только хуже. У меня вопрос ,как вели ваши дети на этом препарате.
Редисочка
• 04 апреля 2016
Ответ дляЧаюри
У меня принимал, вообще не помню изменений в поведении. Ни в +, ни в -.
у меня в последнее время крышу сносит,от его поведения. Не могу понять причину.Спасибо за ответ.
Ответ дляРедисочка
Я насколько помню, что помимо когнума иногда еще назначают глицин, чтобы как раз не было такой побочки, у меня становился бешеным на другие ноотропы, наверное, это каждый ребенок индивидуально реагирует, но то что когнум по идее активизирует - это 100%. Здоровья Вашему сыну!
Мамулька• 04 апреля 2016
Ответ дляЧаюри
глицин опасен для детей
Мамулька• 04 апреля 2016
Ответ дляЧаюри
Ноотропы тоже не очень полезны
зачем тогда травить ребенка? Ради чего?
Мамулька• 04 апреля 2016
Ответ дляЧаюри
Погуглила уже что глицин также ноотропный препарат. Все не позапомнишь
Наверное для того, чтобы другое вылечить? У моей подруги сын после энцефабола заговорил предложениями, а до этого только ’му’ и ’гу’.
так у автора вроде проблем с речью нет
Редисочка
• 04 апреля 2016
Ответ дляЧаюри
Спасибо за пожелание. И вашему ребенку крепкого здоровья.Нам только когнум прописали .
Ответ дляМамулька
так у автора вроде проблем с речью нет
Так у них другие проблемы есть, которые тоже нужно решать. Понимаете, мы идем к врачу как к специалисту и доверяем ему здоровье наших детей, а по факту после наших врачей надо триста раз все проверять и все равно толку нет.
Мамулька• 04 апреля 2016
Ответ дляЧаюри
да, у наших врачей лечение по принципу - одно лечим, другое калечим
Редисочка
• 04 апреля 2016
Ответ дляМамулька
так у автора вроде проблем с речью нет
да ,нет проблем с речью. У нас эмоциональные проблемы .По этому ребенку когнум прописали.Невролог сказала ,что на когнуме ребенок будет поспокойней.
Редисочка
• 04 апреля 2016
Девочки ,может вы знаете. При хорошем ЭЭГ может быть психические отклонения.
Мамулька• 04 апреля 2016
Ответ дляРедисочка
Ваш врач идиотка, больше сказать ничего не могу. Вы проверяли кровоснабжение? Внутречерепное давление? Вы в курсе, что если у Вас кровоснабжение нормальное, вам нельзя это лекарство?
Редисочка
• 04 апреля 2016
Ответ дляМамулька
было только ЭЭГ ,больше никаких иследованний не было
Мамулька• 04 апреля 2016
Ответ дляРедисочка
наймите нормального психолога, который будет корректировать поведение ребенка. это не быстро, но это и не уродовать ребенка лекарствами
Lena Kravcova• 04 апреля 2016
Сын в 4 года осенью 2 мес принимал когнум, проблема была в повышенной возбудимости и активности (на месте не сидит, в руках что-то мнёт, рот не закрывается и неуправляемый) результата ноль, спокойнее не стал.
Редисочка
• 04 апреля 2016
Ответ дляМамулька
нас психолог отправил к неврологу...Спасибо ,что откликнулись.
Мамулька• 04 апреля 2016
Ответ дляРедисочка
соврите психологу, что принимаете. Либо ищите психолога, который не приемлет традиционную медикаментозную коррекцию. Такие есть.
Редисочка
• 04 апреля 2016
Ответ дляLena Kravcova
у нас точно такое же поведение.
Редисочка
• 04 апреля 2016
Ответ дляМамулька
прислушаюсь к вашему совету.Спасибо!
Скокмоно - стокнуно• 04 апреля 2016
нам невропатолог прописала в связи с задержкой речи.Но почитав отзывы,я не рискнула..сыну 3.5 года-говорит плохо,но много)лучше проходим на занятия развивающие.
Lena Kravcova• 04 апреля 2016
Были у психолога, с ребёнком всё в порядке, а вот папе с психологом нужно поработать, нет у нашего папы авторитета. Вобщем нам родителям надо поведение корректировать. Пытаемся, но малой такие аргументы иногда выдаёт, что только ’понять и простить’.
Редисочка
• 04 апреля 2016
Ответ дляLena Kravcova
Скажите как вы справляетесь с таким поведением?Одно дело ,когда он так себя ведет дома,а когда на людях
У меня уже терпение все вычерпано...
Мамулька• 04 апреля 2016
Ответ дляРедисочка
прислушаюсь к вашему совету.Спасибо!
Удачи Вам и здоровья!
Положа руку на сердце, я сама так нашего логопеда и психолога обманывала :)
Результат от занятий есть колоссальный.
Редисочка
• 04 апреля 2016
Ответ дляМамулька
Удачи Вам и здоровья!
Результат от занятий есть колоссальный.
Мамулька• 04 апреля 2016
Ответ дляРедисочка
У меня уже терпение все вычерпано...
можно я отвечу? Забейте. Просто забейте. Люди, которые понимают в чем дело - поймут. А те кто не понимает - зачем Вам перед ними оправдываться? Принимайте ребенка таким как есть. Сейчас такой, но это же не на всю жизнь. Всех лесом.
Что еще очень важно в восстановлении - не сидеть все время за телевизором.
И водите ребенка на причастие. Это реально помогает. Сначала на Вас будут смотреть как на одержимых, но вы с гордо поднятой головой ведите ребенка принимать причастие, держите за руки-ноги, но причащайте. У нас так было, сейчас все хорошо, подходит спокойно, я ему еще говорю, что там всем деткам лекарство дают :)
Lena Kravcova• 04 апреля 2016
Ответ дляРедисочка
У меня уже терпение все вычерпано...
И именно на людях позорище маме и устраивает, зрители у него появляются и всего себя показать надо. Последние несколько недель стал мальчик ’всё наоборот’.
Редисочка
• 04 апреля 2016
Ответ дляМамулька
Спасибо ВАМ!!! Почитала ВАШ ответ и легче стало))
Здоровья Вам и Вашему ребенку крепкого!!