Настасья Пицун• 06 апреля 2016
У меня пищевая зависимость (
Я ем и не могу остановиться.
Насыпала себе в тарелку еду, вроде уже не хочу, но запихну все до последнего кусочка. Постоянное чувство голода, при этом я понимаю что голод в голове, желудок забит - пихать некуда. Но я буду запихиваться, а потом напьюсь мезима.
На работе постоянно чай с конфетой, с печеньем, с пряником, с сухариком - с чем нибудь. Пыталась заменить сладкое фруктами, к концу дня начинают руки-ноги трястись, в голове мысли только о еде, потом начинает голова кружиться и сильно болеть.
Работа нервная. А если еще стресс, то вообще рот не закрывается.
Я уже не знаю что мне делать.
Силы воли банально нет, или это действительно какая то проблема.
Мне это вылезло в сильное увеличение веса, а от веса проблемы со спиной, отдышка, варикоз.
Не даю себе расплыться окончательно долгими пешими прогулками - час пешком на работу + час пешком с работы + пол часа в обед.
Замкнутый круг
Я уже не знаю что мне делать.
Замкнутый круг
Кнопкотык• 06 апреля 2016
Переходьте на несмажене соняшникове насіння.
І рот постійно зайнятий, і на вагу не вплине.
Кнопкотык• 06 апреля 2016
А, і роботу міняйте однозначно.
А то так всю зарплату на ліки витрачатимете скоро.
Настасья Пицун
• 06 апреля 2016
Ответ дляКнопкотык
А, і роботу міняйте однозначно.
Я б с удовольствием, но для моего города тут очень хорошая з\п. Сменю работу, распрощаюсь с мечтой о своем жилье
Кнопкотык• 06 апреля 2016
Ответ дляНастасья Пицун
А так Ви прощаєтеся з мрією про власне здоров´я.
Хочете заробити на житло та прямо там на порозі і гигнутися?
Прыг-скок• 06 апреля 2016
Автор, сходите к психологу. У меня тоже пищевая зависимость. Главное,что вы это поняли. Я сходила на пару сеансов. Сейчас не хожу...хожу в спортзал))) Есть могла бы и поменьше, конечно, но пока так.
Настасья Пицун
• 06 апреля 2016
Ответ дляПрыг-скок
Спасибо. А, если не секрет, что именно вам психолог говорила, какие рекомендации давала.
Молчавочка• 06 апреля 2016
Ответ дляНастасья Пицун
консультация денег стоит :))))
Настасья Пицун
• 06 апреля 2016
Ответ дляМолчавочка
консультация денег стоит :))))
Та понятно, что не бесплатно, я на жратву знаете сколько трачу. Психолог, наверное, подешевле будет
Настасья Пицун
• 06 апреля 2016
Ответ дляmarynav
Вам надо пить воду каждые 30-60 минут. Уталит голод и без калорий. Вам не хватает в организме В6 он от стресса помогает.
Спасибо, надо попробовать
Наверняка• 06 апреля 2016
Сестра! Я занимаюсь репетиторством и копирайчу, очень много времени за компом, постоянное ням-мням. В жизни мало развлечений и удовольствий, поэтому постоянно забиваю недостаток этого всего вкусняшками - конхветами, бутриками с колбасами-сырами...........
Настасья Пицун
• 06 апреля 2016
Ответ дляНаверняка
И вес тоже ползет или хомячите без последствий?
Зашла на 5минут• 06 апреля 2016
Ответ дляНастасья Пицун
моему знакомому помогло общество анонимных обжор .их можно слушать и общаться через скайп
Прыг-скок• 06 апреля 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Так не психолог говорит :-) Вы говорите-он\она слушает. Есть разные виды психологической помощи. Я ходила к гештальт-терапевту.
Я уверена,что вы не счастливы в чем-то. Мне нужно общение с людьми, а я в декрете, у меня кризис среднего возраста, я ищу себя. Расту профессионально-становлюсь более самокритична.Короче говоря, куча тараканов.
В еде решила не садится на 1200ккал, т.к. хочу кушать нормально. Для меня всю жизнь еда-враг! От нее толстеют и т.д. Просто нужно принять то,что вы же не все в рот суете,что вам предлагают...это если грубо :-) Я, после поездок в развитые страны, поняла каким г...м нас кормят :-/ стараюсь есть меньше, но покупать дорогие продукты. Покупайте шоколадки бельгийские по 100грн, яйца по 30+грн и т.д. Вы почувствуете вкус вкусной пищи. У нас на каждом шагу супермаркеты, ларьки, аптеки и т.д. нигде такого нет. Потерпите чуть-чуть. Дайте себе слово на месяц, что не будете брать добавку и кушать только в назначеное время и только определенное кол-во еды.Желудок уменьшится и станит легче. Сначала кушайте свои конфеты, но покупайте очень дорогие и покупате пару штук на день,завтра опять покупайте пару штук.Покупайте дорогую еду, а не шмотки. Я покупаю в сильпо фрукты в тюбике без сахара, кушаю печенье Мария иногда с кофе, кушаю витаминную смесь, черный шоколад.Но печенья пачка на неделю, а не один раз.Я хочу получать кайф от пищи...надоело думать, что ты от нее толстеешь, просто реально надо кушать на полведра меньше :-/ просто для себя поймите,что вы это то,что внутри, а не то,во что вы одеты...тем более вам не нравится ваш внешний вид.
Плюс спорт, массажи, подпишитесь на ’мотиваторы’ в соцсетях.
Прыг-скок• 06 апреля 2016
Ответ дляМолчавочка
консультация денег стоит :))))
да, за все в жизни нужно платить.Особенно за чей-то труд.
Настасья Пицун
• 06 апреля 2016
Ответ дляПрыг-скок
Спасибо за такой развернутый ответ
Настасья Пицун
• 06 апреля 2016
Ответ дляПрасковична
да вы элементарная обжора.
Я же этого не отрицаю. Я понимаю, что это проблема, что это не правильно. Но я не могу бороться с этим самостоятельно
Прыг-скок• 06 апреля 2016
Ответ дляmarynav
Да, кстати, магне В6 пью и воду себе лимит берите.На работе выпивайте полтора литра и плюс дома утром-вечером. Это помимо чая. Чай скорее всего не полезет уже вместе с конфетами.
Настасья Пицун
• 06 апреля 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
Ух ты, я даже не знала, что такие бывают
Настасья Пицун
• 06 апреля 2016
Ответ дляПрыг-скок
Спасибо
Госпожа Белладонна• 06 апреля 2016
А я сумела справиться с зависимостью. Но я очень долго к этому шла, несколько лет.Похудеть не похудела, но хоть вес перестал расти и перестала обжираться.И как ни странно - стала намноооого спокойнее после этого.
Дикая Роза• 07 апреля 2016
Была аналогичная проблема. Нервы заседала, причём именно обжорство, и всем ныла и доказывала что по-другому не могу. Стрессов было оного начиная от работы, заканчивая онкологией дома, а потом и войной с её обстрелами. + привычка семьи есть много изначально. + гормоны щитовидки не в порядке по женской линии. Короче втирала всем и особенно себе, что по-другому никак.
Так вот, год назад я разьелась до 72 разм.одежды. Схаменулась. Пошла в спортзал, села на ПП, стала на учёт к эндокринологу и на эутирокс посадили. На сегодня, т.е.через год, у меня 56 размер одежды. И как бы я не нервничала, а хватвт поверьте, рот на замок. Понервничала, поплакала, валерьянки попила, магнелис хорошая штука также и ВСЕ. Весы и сантиметровая лента дисциплинируют. Нефиг к плохому саиочувствию, стресавм ещё и внешнее уродство добавлять.
Т.ч.одумайтесь пока и вы в зеркале 70+ размер не увидели. Это шикарный стоп и учитель,но стартовать обратно ой какое испытание. Труд. Пахоты над собой. И те же нервы.
Успехов, беритесь за ум. Никто не рождался с весом в 80-100+, когда-то и они были худыми, а своим ртом сделали все это с собой.
Прыг-скок• 10 апреля 2016
Автор, ещее почитайте книгу Алисы Витти ’Код женщины’. Я на советчице о ней прочитала.Спасибо за это. Очень толково о гормонах. У меня после вторых родов странно месячные начинаются,ПМС ужасный, хотя никогда раньше не было. Там прочитала чего мне не хватает и один в один мои симптомы.
Оказывается хрогический насморк это тоже гормональный сбой
Книга многое сможет помочь осознать и понять себя как женщину. Как важно не переедать, не голодать и т.д.
Я ее на ex.ua скачала на русском и на телефоне читала через ’читалку’