Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 июня 2013
У всех дети гении?
Ой как меня бесят мамаши, которые нахваливают своих младенцев! В три месяца сел, в пять - встал, в шесть - сам ел, в семь - песни пел (на разных языках). Как дать достойный ответ? У меня ребенок "подтормаживает". В 10 - начал ползать, талантов нет. единственое - говорит осознано некоторые слова (ну если это можно так назвать)
Ло Шарик• 10 июня 2013
не,у всех очки розовые ))))
попускает , пока в школу не пойдут...потом начнется снова
Почемучечка• 10 июня 2013
нельзя так про своего ребенка.
нужно видеть только хорошее. (хотя моя барышня ленивая и учиться через пень колоду но!!!!!!
У нее очень доброе сердце (а это сегодня большая ценность, даже у меня такого нет)
она красивая!
она красиво танцует!
она красивая!
она красиво танцует!
Покращена• 10 июня 2013

,а еще молился на разных языках,дух святой на него сошел,ведь он избранный.
Баба-царьлебедь• 10 июня 2013
вы меня простите. конечно, я может не так поняла - в 10 мес. начал ползать??
Редиска Я• 10 июня 2013
я слушаю с улыбкой, людям так хочется похвастаться, рассказать о детях, внуках, а вот я сама не люблю такое рассказывать, кому это интересно? разве только если спрашивают сами.
ОйЙой• 10 июня 2013
Да не то чтоб гении, но многие вещи делает раньше, чем сверстники или как написано в книгах! Радуемся этому в кругу семьи, я не сторонник нахваливания среди мамаш, не люблю это! Все дети разные, в первые 3 года развиваются по разному-характеры ж тоде все разные! Так что ваш ребёнок -это индивидуальность, радуйтесь каждому его достижению и не с кем не ровняйтесь, начал в 10 ползать-до Слава Богу что начал! Если действительно есть ваши тревоги-сходите к специалистам и никого не слушайте, у кого растут гиперактивы!!!

Чудо Ф_ф КеДаХ
• 10 июня 2013
Ответ дляПокращена

у меня сотрудница говорила, что у нее ребенок на узи 8-го месяца махал пальчиком, типа ну-ну, не смотрите! у меня малой в 10 месяцев отроду такое делает
Марфушечка душечка• 10 июня 2013
И мой подтормаживает. Ну и что? Зато у меня красавчик
. Автор, Ваши проблемы, что Вы на это реагируете.
Childrenstudio• 10 июня 2013
Автор, не зацикливайтесь, каждый ребенок уникален, и развиваются все по разному, не накручивайте себя.
Фекла Персиковна• 10 июня 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Проработник• 10 июня 2013
да не общайтесь Вы с такими мамашами! у меня круг общения состоит из адекватных родителей, которые объективно оценивают способности своих детей. где-то ребёнок лучше, где-то хуже..тоже не люблю, когда перегибают палку
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 10 июня 2013
Ответ дляОйЙой

Ходили к нескольким невропатологам, все говорят - развивается по своему собственному графику! я как наслушаюсь мамаш, то мне кажется, что он так и будет до двух лет около дивана ходить(сегодня научился)
Тюрюнь_Тюнь• 10 июня 2013
Я в когда таким мамам говорю - время покажет, пройдет лет 15-20 и все станет ясно, кто гений, а кто обычный!!!!
Хотя каждая мама считает своего ребенка уникальным и самым талантливым!!!!! Я своих детей как могу так и развиваю (физически и умственно) и считаю не гениями, но и не глупыми!!!!
АсобеннАя• 10 июня 2013
Ответ дляЯтанюша
нельзя так про своего ребенка.
она красивая!
она красиво танцует!
она красивая!
она красиво танцует!
Прочитала, аж слёзы навернулись
Прям как про мою пишите))) вот сесть разобраться, просто чудо а не ребёнок- добрая, красивая, чуткая)))
А я стерва мать всё от неё знаний требую(по старшей дочке отличнице всё ровняю), хотя вижу что учёба ей ну очень трудно идёт.
Спасибо Вам за такие слова!
Прямо по другому стала на свою красотулю смотреть.

Спасибо Вам за такие слова!

Sunny_Anny• 10 июня 2013
Честно - не дай Бог, чтоб правда гении получились. Им жить тяжело, по-настоящему талантливым людям.
А так... критериев-то нет, если серьезно. Старшая в 2 года рассказывала Муху-Цокотуху наизусть, но в свои 10 не умеет шнурки завязывать.
Так что все оооочень индивидуально.
Баба-царьлебедь• 10 июня 2013
а вообще вспомните детей гениев. помните ту девочку Ника...блин, забыла как её фамилия, писала в детстве ооочень взрослые стихи, как будто ей диктовали инопланетяне, потом она переросла свой талантище и с горя от того, что стала не востребованна больше спилась и выбросилась из окна, другие дети, которые безумно талантливые в математике были и умножали в 2 года - сошли с ума и таких примеров оч много - так что радуйтесь, что ребёнок жив, здоров и ничего отвечать не нужно - вы же знаете, что ваш ребёнок самый лучший
Sunny_Anny• 10 июня 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Да ладно вам, ползающие часто позже ходить начинают, им это не особо нужно ))
Гага Газу• 10 июня 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Чего вы удивляетесь, моя вобще в 11 мес первый раз поползла. Сразу ходить хотела, правда только за руку получалось (с 8 мес)
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 10 июня 2013
Ответ дляПроработник
одна дама в поликлинике, сказала, что у нее дочка в три месяца ночью когда просыпалась, нет, не плакала, а брала погремушку в руки и стучала по кроватке! Во как! А еще любит слушать Лепса, а когда слышит Зыкину, то плачет! Я валялась со смеху!
Баба-царьлебедь• 10 июня 2013
Ответ дляSunny_Anny
Так что все оооочень индивидуально.
пост 21 не к вашим детям относится, как-т о просто одновременно написали
Пэрисхилтонша• 10 июня 2013
А я Вам скажу,хорошо,что ползает 1.кисти укрепляет,2. на коленках полезно очень,даже взрослым!
Тюрюнь_Тюнь• 10 июня 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я таким мамам советую обратится к врачу - это у них явно проблемы с психикой

Sunny_Anny• 10 июня 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
я поняла ))
я писала о том же - гением быть очень тяжело, надо ли такое вообще ребенку?..
Проработник• 10 июня 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
я вообще игнорирую мамаш на площадках, в поликлинике и т.д. гуляю либо сама с детьми, либо с друзьями, которых знаю 100 лет
Sunny_Anny• 10 июня 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
круть
не азбукой Морзе стучала, случаем? ))
а насчет музыки - вполне может быть такое, мои тоже под разную музыку и плакали, и смеялись.
не азбукой Морзе стучала, случаем? ))