Чижик Пижик• 11 апреля 2016

Бесит болеющий ребенок. Знаю,я конченная,но нет сил просто!

Я понимаю,первый день жалко. Все ему стараешься!
Но когда это месяцами,это просто мучения!
На улице солнышко,птички поют,а у него температура,сидим в душной хате.
Сопли как вода,текут рекой. Понятно,хреново! Ну,неужели в 4 года нельзя вытереть самому платком (салфеткой)? Нет,бежит за мной,мама у меня сопли,вытри. Говорю,сам вытирай! Я не умею,у меня не получается!
Будешь борщ? Да! Грею. Не ест. Хочешь рис?Да,буду! 2 ложки поколупал.
Через каждый 2 минуты пить/компотик/чай и т.д.
Не умирающий же,можно это все сделать самому!
Целый день почти просидел на руках,постоянно говорит,возьми меня,а то я буду плакать!
Мне же ее готовить,стирать,убирать нужно,муж приходит около 22 ч домой,в выходные обычно ездит за покупками. Достало сидеть одной в квартире с нытиком!
автор Чижик Пижик • 11 апреля 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Троль. Сначала был один ребенок и сопли, затем в ходе обсуждения появился еще один ребенок( у которого зубы лезут), потом к соплям прибавилась температура, а потом понос, ацетон и кашель. Ребеноку прям в ходе разговора все хуже и хуже.
я не писала нигде про сопли только
и детей у меня двое,потому и бесят уже,потому как малому не объяснишь,что старший болеет,он в это время громит все
автор Чижик Пижик • 11 апреля 2016
Ответ дляя Кукарача

Так может малого на балконе усыплять? Моя старшая орала дико, засыпала с трудом. Одевала по теплее и на балкон спать. Минус один ребенок уже легче :)
Там нереально,он завален вещами
миссДавеча• 11 апреля 2016
Ответ для40каградусная

а до этого небось сидел в квартире и не контактировал с джетьми? давайте эхинацею, водите в бассейн, закаляйте, отучайте висеть на руках, обьясните что у вас есть работа по дому и пусть помогает.

какую еще эхинацею????
Вы что!
неясно действие ее.
автор Чижик Пижик • 11 апреля 2016
Ответ дляСмайлик
когда вы старая, с трясущимися руками и т.п. будете бесить своего сына, то не забудьте, что и он вас бесил. А по сути вопроса - вы что думаете у других нет детей или у всех паиньки.
у других куча бабушек рядом
это редко,что так как мы далеко от дома и ни друзей ни знакомых
Иванка Бур• 11 апреля 2016
Просто вам нужно отдохнуть! Оставьте детей на целый день с мужем, а сами погуляйте!
40каградусная• 11 апреля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Вы уверены,что в любом?
Вы явно не в Украине живете

практически уверена, разве что вы в райцентре живете. А вообще все понятно.Не хотите закалять ребенка-лечите сопли. Дело то ваше.
автор Чижик Пижик • 11 апреля 2016
Ответ дляИванка Бур
муж на работе постоянно
автор Чижик Пижик • 11 апреля 2016
Ответ для40каградусная

При чем тут сопли?
У ребенка ацетон,понос,температура.
автор Чижик Пижик • 11 апреля 2016
Ответ для40каградусная

Давайте опрос создадим. Бассейны только в крупных городах есть и все! А большинство людей живут в обычных
Очень-очень• 11 апреля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
У ребенка температура и он целый день мульты смотрит,мне как раз скукота

Ежик Хрюха• 11 апреля 2016
Вы сильно кушать хотите, если болеете?
Будьте добрее к своему ребенку.
Вам правильно написали - не гневите Бога.
Пупуговка• 11 апреля 2016
Ответ дляИванка Бур
Какой оставить!!У нее ребенок болеет. Вы тоже своего больного ребенка оставляете на мужа,а сами гулять
Ножка• 11 апреля 2016
Автор, исходя из ваших ответов, вывод простой:
Меняйте отношение в целом к ребенку и к здоровому образу жизни. Вы живете и лечите детей, как в 80-хх годах. Почитайте Комаровского, например.
Недавно прочла отменную фразу:’Если болеет ребенок-лечите мать’.
mamaМия• 11 апреля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
И у нас далеко. Друзей знакомых нет вообще

Может это так ревность к меньшему проявляется?
Ушла и Пришла• 11 апреля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Приходите! Помогите! Раз думаете,это так просто!

Вы думаете только Ваш ТАК болеет? Или считаете, что все дети с года сами себе носы вытирают?
Зачем сидеть в душной комнате? Идите на прогулку в парк, сопли быстрее пройдут
Послушная• 11 апреля 2016
Ответ для40каградусная

когда болеет и температурит? а может можно ему в 4 года еще ребенком побыть???
40каградусная• 11 апреля 2016
Ответ дляПослушная

а в чем отсутствие детства? в походе в бассейн?в игровой форме маме помочь? мне в детстве это очень нравилось.
Послушная• 11 апреля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Вот и у меня еще годовасик младший.
Ему тоже нужно внимание. Всю хату разнес,наелся мусора,пока я этого на ручках держала и температуру меряла

а как вы хотели? или старший просил годовасика рожать? ДА, когда детки болеют - им надо внимание. а вот муж после работы и сам может поесть разогреть и и с детьми помочь.
Мао_Мяо• 11 апреля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
При чем тут сопли?
У ребенка ацетон,понос,температура.

борщ при ацетоне

не верю автору
автор Чижик Пижик • 11 апреля 2016
Ответ дляНожка
Я и лечу по Комаровскому,но садик - есть садик
Послушная• 11 апреля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Ходил и гулял
Водить в бассейн - это можно сразу тогда слечь
У меня он на руках не висит,когда болеет вот просит

вы думаете только у вас болеют дети???? так ненавидеть ребенка - это пипец!!!! вы бы лучше не здесь сидели, а малышей обняли или что-нибудь полезное сделали.
автор Чижик Пижик • 11 апреля 2016
Ответ дляУшла и Пришла

С температурой 39? Вы в своем уме?
автор Чижик Пижик • 11 апреля 2016
Ответ дляПослушная

в 22 часа приходит,дети уже спят
АлександраА• 11 апреля 2016
Автор, капец просто! Уж простите.
Во-первых, откройте окно! Ребенку необходим свежий воздух. Сделали из квартиры заповедник бацилл и дико удивляетесь, что дети болеют.
Во-вторых, пить. Нет, даже не так: ПИТЬ!!! Ребенок, особенно болеющий, должен много пить. Наварите компота литра четыре, разлейте в десяток кружек и стаканов и пусть пьют, если вам налить совсем времени нет.
В-третьих, при ацетоне, пить, пить, еще раз пить + сладкое.
В-четвертых, не пичкайте едой. Сколько съел, столько и его. Захотел кушать? Молодец! Не хочет? Ну и не надо. Пусть выпьет еще стакан компота и съест печеньку.

Ну и наберитесь терпения. Заболевший человек - еще то испытание. Чем лучше будете лечить, тем скорее все это закончиться.
Послушная• 11 апреля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
в 22 часа приходит,дети уже спят

помочь по дому ведь что-то может? у многих так. я тоже сама с двумя уже 2 года. муж на заработках.... правда мои постарше. но проблем не меньше.
Ушла и Пришла• 11 апреля 2016
Ответ для40каградусная

сопли от обид?
а я то наивная думала от простуды. А кашель от чего? от ремня или любого наказания?)))

Вы действительно наивная, сопли у детей в 90% случаев - это вирусное заболевание. Чтобы простудиться (читай, переохладиться при +20) нужно иметь талант
Мечты сбываются• 11 апреля 2016
а как вы бесить будете когда у вас понос температура и еще хер знает что будет......и я посмотрю какого вы отношения к себе захотите...
Залатавая• 11 апреля 2016
Ответ дляНожка
Не понимаю, почему и зачем у вас душно.
У меня всегда-ВСЕГДА прохладный свежий воздух.
Когда дети болеют-балкон настежь, при этом я их тепло одеваю дома.
Думаю, вы просто его изнежили, от того и частые болезни
А то что внимания требует, так это нормально. Все детки такие

+1000!!!!!!!!!! должно быть 18 градусов и увлажнитель-посмотрите Комаровского!
Послушная• 11 апреля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
При чем тут сопли?
У ребенка ацетон,понос,температура.

Автор, выдохните и поцелуйте своих крошек. Поблагодарите Бога, что они у вас есть, и что болеют всего лишь простудой!!! Валерьяночку попейте.

Я — мама. Это много или мало?
Я – мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть:
За плач ночной, за молоко, пеленки,
За первый шаг, за первые слова.
За всех детей. За каждого ребенка.
Я – мама! И поэтому права.
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я – мама. Мама! Это наслажденье
Никто не в силах у меня отнять.
---------------------------------------------------
Ты спишь, мой маленький дружок,
Невинно сердце ангелочка.
К кроватке тихо подойду,
И поцелую тебя в щёчку.
Я осторожно, чуть дыша,
Тебя прикрою одеялом.
В тебе живёт моя душа,
В ребёнке маленьком усталом.
Ты повернёшься на бочок,
Во сне беспечно улыбнувшись.
Спи сладко, мой родной сынок,-
Шепну, волос твоих коснувшись.
Твой сон безропотно хранить
Я буду тёмными ночами.
Ах, господи, не дай постичь
Ему тревоги и печали.
В ручонку утром положу
Подарок зайчика лесного.
Нет ничего милее мне
Твоего взгляда озорного.
А как проснёшься, подойду,
Увижу радость в милых глазках.
Как хорошо, что малыши
С такой охотой верят в сказки.
Ах, мамочка,- шепнёшь ты мне,-
Кто был сегодня, угадай-ка?
Ко мне из леса приходил
Мой добрый друг, пушистый зайка!
И радость, и восторг в глазах,
И смех развилистый и звонкий,
И расцелую я твои
Подарок сжавшие ручонки!
Стервочка• 11 апреля 2016
Автор, мой в 9 лет может сказать: ’Мама, налей сока/воды/отрежь хлеба/сделай бутерброд’ и иногда делаю, в зависимости от того где на тот момент нахожусь и чем занята. А тут ребенку 4 года, а вы считаете его супер-взрослым. Вы просто устали. Мой сын тоже болел с 4 до 7 лет. В саду каждый месяц в 1-м классе раз 6 за год. Потом вроде перерос. Все наладится.