Чижик Пижик• 11 апреля 2016

Бесит болеющий ребенок. Знаю,я конченная,но нет сил просто!

Я понимаю,первый день жалко. Все ему стараешься!
Но когда это месяцами,это просто мучения!
На улице солнышко,птички поют,а у него температура,сидим в душной хате.
Сопли как вода,текут рекой. Понятно,хреново! Ну,неужели в 4 года нельзя вытереть самому платком (салфеткой)? Нет,бежит за мной,мама у меня сопли,вытри. Говорю,сам вытирай! Я не умею,у меня не получается!
Будешь борщ? Да! Грею. Не ест. Хочешь рис?Да,буду! 2 ложки поколупал.
Через каждый 2 минуты пить/компотик/чай и т.д.
Не умирающий же,можно это все сделать самому!
Целый день почти просидел на руках,постоянно говорит,возьми меня,а то я буду плакать!
Мне же ее готовить,стирать,убирать нужно,муж приходит около 22 ч домой,в выходные обычно ездит за покупками. Достало сидеть одной в квартире с нытиком!
Боюсь признаться• 11 апреля 2016
О, и я такая, через н-ное время меня накрывает. Поэтому я стараюсь брать тайм-аут - включаю мультик, рядом ставлю фруктовую тарелку и чай/воду, упаковку салфеток, есть немного времени восстановить нервишки )) ну и как только температура спадает, сразу на улицу, сопли там быстрее проходят, особенно в такую погоду как сейчас. И дома проветривать обязательно, в душной хате сидеть не стоит
Оцененная• 11 апреля 2016
Он понял, что болеет и вы выполните все его капризы - вот и сел вам на голову.
Я сделала такую же ошибку, когда попали с дочкой в больницу первый раз. Я ни на шаг не отходила от неё с перепугу, все прихоти по первому желанию исполняла - она это враз просекла и с этого момента у меня началась весёлая жизнь ))))
Не умеешь вытирать сопли? - вытирай как умеешь или ходи сопливый.
Поковырял рис? Больше ничего не получишь, потому что нет.
Я не говорю, что нужно быть мачехой и муштровать больного ребёнка. Но какие-то границы быть должны. И в такую погоду с температурой тоже можно выйти погулять. Только не с детками
автор Чижик Пижик • 11 апреля 2016
Ответ дляПупуговка
И вы так себе ведете когда ребенок с температурой? Реально люди в животных превращаются
ПС Мой ребенок болеет КАЖДЫЙ месяц. По этому мне вас не жалко.
А мои обое уже год как
40каградусная• 11 апреля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Ходил и гулял
Водить в бассейн - это можно сразу тогда слечь
У меня он на руках не висит,когда болеет вот просит

ну так понемногу закаляйте, это ж не дело что ребенок тепличное растение. Моя сестра своего малого с полугода в бассейн брала! с полугода(!!!) ребенок и плавает сам уже в 4 и практически не болеет, за водой аж трусится как любит купаться. Летом на даче босиком бегает и никто ему в попу не дует.
автор Чижик Пижик • 11 апреля 2016
Ответ дляБоюсь признаться
открыто все 24 ч в сутки,все равно душно
Ножка• 11 апреля 2016
Не понимаю, почему и зачем у вас душно.
У меня всегда-ВСЕГДА прохладный свежий воздух.
Когда дети болеют-балкон настежь, при этом я их тепло одеваю дома.
Думаю, вы просто его изнежили, от того и частые болезни
А то что внимания требует, так это нормально. Все детки такие
УлыбАчка• 11 апреля 2016
Вы живой человек! Откройте окна (не сквозняк). А с едой кааак я Вас понимаю, один раз дочке на голову одела оладьи(они были пятым блюдом, которое она НЕ больная отказалась есть)
Бяки-козяки• 11 апреля 2016
выходите на улицу, погуляйте, сейчас тепло, можно и с соплями прогуляться, только не со здоровыми детьми, кушать попробуйте дожидаться пока сам по просит, а не предлагать
автор Чижик Пижик • 11 апреля 2016
Ответ для40каградусная

Хорошо,что есть дача и деньги на бассейн.Так повезло не всем
В садике и не болеет - не поверю!
Моська-слон• 11 апреля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Он до садика не болел вообще. А как пошел в сад,так капец просто! не всем повезло иметь бабушек рядом или мужа олигарха,чтобы не работать

сын не нытик, он сын своей мамы)))))
автор, а если серьезно, то складывается ощущение, что малому хочется побыть маленьким - ему хочется вашей безусловной любви и заботы просто так. Поиграьт, почитать, обняться и т.п.
просто побыть вашим ЛЮБИМЫМ сыночком, без стирки готовки и пр. Есть мнение, что и болеют без причины дети именно поэтому - больному всегда больше внимания и т.п.
автор Чижик Пижик • 11 апреля 2016
Ответ дляНожка
Не понимаю, почему и зачем у вас душно.
Балкон настеж?У меня еще годовасик,чтоб выпали оба?
Я выше писала,что до сада не болел
ЗабежАЛОЧКА• 11 апреля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
И у нас далеко. Друзей знакомых нет вообще

Аналогично, людей, которые могут помочь, рядом нет.

Пробуйте хотя бы высыпаться. Не сидите на кс, в вновостях. Полноценный сон поможет. А потом будете вносить радость для себя: вкуснюшку, ванную ночную, книгу и т.д.
amina• 11 апреля 2016
Ответ дляУлыбАчка

Ото вас накрыло
Но мне знакомо.....
автор Чижик Пижик • 11 апреля 2016
Ответ дляУлыбАчка
Форточки открыты целый день,но этого мало,балкон не открываем в целях безопастности
автор Чижик Пижик • 11 апреля 2016
Ответ дляБяки-козяки
температура,куда ж на улицу
40каградусная• 11 апреля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
В садике и не болеет - не поверю!

абонементдневной до 17.00 в бассейн на год в спортлайф около 2500 стоит.Это так много?
УлыбАчка• 11 апреля 2016
Ответ дляamina

Ото вас накрыло
Но мне знакомо.....
не ну перед тем ка их жарить я предупредила, если коныки продолжатся ’одену на голову’, а я слово держу)))))
автор Чижик Пижик • 11 апреля 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

Куда ж спать?
У старшего температура,у младшего - зубы. Оба орут,плачут
Царь-Матушка• 11 апреля 2016
Ответ дляСтетоскопуло
так устала, что собственное дитя бесит?

Вас никогда не раздражают поступки или поведение близких людей?
Мы люди, а не машины, испытывать всю гамму эмоций нормально, главное, что преобладают таки положительные. А на минуты слабости имеет право каждый.
автор Чижик Пижик • 11 апреля 2016
Ответ для40каградусная

Для нашей семьи - да.
До спортлайфа еще доехать нужно!
Не все в Киеве живут!
Не гоню• 11 апреля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Приходите! Помогите! Раз думаете,это так просто!
У меня двое девочек, меньше Вашего малыша, тоже часто болеют и муж постоянно в командировках. Ничего, справляюсь. Может сменить педиатра, закалять , а себе валерьянки или персен. Знаете, сейчас не мороз, я бы все равно пошла погулять с ребёнком !!
Безпринципная• 11 апреля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
автор если у вас только сопли, то почему вы не выходите на улицу гулять? малышу и само надоела унылость... милая автор берите себя в руки, все пройдет.... и болячки пройдут, начинайте закалять малыша.
он не нытик... он ваш любимый масик.... потом выростет...эх... не обнять его не поцеловать.... будет лежать в наушниках и страдать от неразделенной любви в своей комнате..... и не дай бог туда зайти без стука...
давайте меняться? я вам на неделю своего страдальца а вы мне своего!!!
40каградусная• 11 апреля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Для нашей семьи - да.
До спортлайфа еще доехать нужно!
Не все в Киеве живут!

причем тут киев или нет? бассейны в любом городе есть.
автор Чижик Пижик • 11 апреля 2016
Ответ дляБезпринципная
температура у нас,понос,ацетон и кашель
сектантка• 11 апреля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
На море денег нет,витамины нам ничего не дали

Які приймали? Може щось інше спробуйте? Сухофрукти можна перемолоти з горіхами медом та лимоном,якщо дитина не алегретик, маточне молочко натуральне, козяче молоко, якщо зможете дістати в порядних людей, гуляти побільше коли здоровий, овочі-фрукти, мінімум солодкого.
автор Чижик Пижик • 11 апреля 2016
Ответ для40каградусная

Вы уверены,что в любом?
Вы явно не в Украине живете
Безпринципная• 11 апреля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
температура у нас,понос,ацетон и кашель
мм..а у вас часом не обострение золотого стафилококка? очень похоже...
автор Чижик Пижик • 11 апреля 2016
Ответ длясектантка

А потом 1 день в саду - и аля-улю :)
Моська-слон• 11 апреля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Вот и у меня еще годовасик младший.
Ему тоже нужно внимание. Всю хату разнес,наелся мусора,пока я этого на ручках держала и температуру меряла

держитесь, милая, я вас понимаю - дочке 3.5 и сыну 1.5. Оба метеоры и шилопопые очень
Дочка ревнует местами к брату, стараюсь хоть иногда уделять время только ей.
Устаю как собака, выматываюсь - одни прогулки совместные чего стоят, когда они в разные стороны разбегаются...

и все равно люблю их, обнимаю и целую пяточки. автор, 4 годика это совсем мало
автор Чижик Пижик • 11 апреля 2016
Ответ дляМоська-слон

нам 4 еще нет,3,8
малое пока в коляске,то не бежит никуда,но спит только на улице
выйти не можем из-за старшего - не спит,бесится